Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ "Андреевский квартал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 mayor

mayor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 16:14

Может я что-то не понял в сете за отопление, но батареи в подъезде все равно холодные...

Сообщение отредактировал mayor: 09 Октябрь 2010 - 16:17


#62 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:09

А у меня вот какой вопрос, можем ли мы установить домофон себе в квартиру? если да, то куда можно обратиться и сколько это будет приблизительно стоить?
Или может у нас есть какойто универсальный код для входа в подъезд?
Просто будут ко мне приходить люди в гости, мне что нужно будет за каждым спускаться или еще лучше раздать всем ключи от двери в подъезд?
Очень волнует этот вопрос, поделитесь инфой плиииз:)

#63 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:57

[quote name='Viktoria28' поделитесь инфой плиииз:)
[/quote]

В третьем подьезде 41-го дома, сидит фирма по обслуживанию домофонов и антенн. Код 01. Покупаете у них домофон, стоит около 1000, но это зависит от модели (у них можно и видео поставить.. ;) ).
два часа работы и будет вам счастье.

#64 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:37

Спасибо:)

#65 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 03:41

:rolleyes: Давненько я тут не был...

Итак, по сути обращения Инициативной группы: не знаю о каком именно обращении идёт речь - до меня дошёл только трёхстраничный труд с 28-ю вопросами , обращёнными к Председателю ТСЖ. Что могу сказать? Сформулировано довольно грамотно, КОРРЕКТНО и ПРЕДМЕТНО. На два последних пункта особый упор - практически со всем перечнем вопросов я согласен. А по поводу корректности... Лично я сформулировал бы всё гораздо жёстче. О какой "клевете " вообще может идти речь - ума не приложу! Сплошные "почему" , "просим" и " на каком основании"... Ничего хоть сколько-нибудь оскорбительного или утверждающего в Открытом письме я обнаружить не смог.

А теперь посмотрим , что же нам отвечает уважаемый Тарас Леонидович?
Вот лично у меня с детских лет, почему-то, утвердилось убеждение, что человеку, отвечающему на прямые вопросы в стиле "сам дурак и морда у тебя лошадинная" , по сути вопроса ответить то нечего. С годами это убеждение только крепло.
Единственные претензии ( подчёркиваю - ЕДИНСТВЕННЫЕ), которые руководство ТСЖ может предъявлять к рядовому члену этого же ТСЖ - это неуплата коммунальных платежей и нарушение норм общежития ( в т.ч. Федерального , регионального и муниипального законодательства). Да и это , к слову, должно предъявляться ну уж никак не в ответ на конкретные претензии по выполнению своих ОБЯЗАННОСТЕЙ Председателем ТСЖ. Всё остальное, вроде дачи моральной оценки человеческим качествам жильца , извините, но находится вне компетенции руководства ТСЖ. Жилец может не мыться, практиковать содомию, тиранить жену-детей, поклоняться Ктулху и быть запойным пьяницей - Тараса Леонидовича это ни коим образом не касается. И , к слову, это АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не меняет в СУТИ Открытого письма.

Тем не менее, вместо ответов на предоставленный перечень вопросов , нам предлагается ознакомиться с местечковым "Чёрным ПиАром" - и листовки они по ночам распространяют и уволили там кого-то и он обиделся и всё в том же духе....
Вообще, должен заметить , что в противовес удивительно корректному письму Инициативной группы , ответы г-на Беликова Т.Л. , я бы сказал , на редкость хамоваты.
"Чувствуется глазки горят, руки трясутся" - это что вообще? Это прямое и неприкрытое хамство. Видимо, г-н Беликов, возомнил себя тринадцатым, неизвестным Апостолом Господа Бога, а никак не НАЁМНЫМ служащим , который ОБЯЗАН держать ответ перед своими РАБОТОДАТЕЛЯМИ.

РЕЗЮМИРУЯ: я , конечно, посмотрю как будет развиваться ситуация, но если в ближайшее время со стороны Беликова Т.Л. не последует конструктива , без перехода на сомнительные личности членов ИГ, и КАРДИНАЛЬНОЙ смены манеры и способа общения, то я , пожалуй, поддержу ИГ в его борьбе за смену руководства ТСЖ. В принципе, уходить от навязанных САСом и Пересветом товарищей мы тут, вроде как, собирались с самого начала. Возможно, действительно, пора...

Сообщение отредактировал STREIH: 20 Октябрь 2010 - 03:46


#66 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:03

Форум и предназначен выражения личного мнения по любым вопросам. Для официальных ответов есть другие каналы.
Ответ на форуме сайта ЖК "Андреевский квартал".

#67 STREIH

STREIH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:45

Форум и предназначен выражения личного мнения по любым вопросам. Для официальных ответов есть другие каналы.
Ответ на форуме сайта ЖК "Андреевский квартал".


Это следует воспринимать как то , что всё сказанное Вами - Ваше личное мнение, а не позиция Правления?

В продолжение темы:
По порядку:
1. Рассылку через почтовые ящики я считаю более адресной. Кто-то не пользуется компьютером, кто-то не знает про форумы, кому-то некогда... Вспомним этап строительства - на nhouse нас тусовало человек 7 постоянных, не больше. За неделю эту тему просмотрели полтораста человек, да и те , скорее всего, одни и те же. Да что говорить - лично я почти год после получения ключей не был ни на одном Андреевском форуме. А вот в почтовый ящик заглядывает каждый... Так что это упрёк мимо.
2. По поводу контактов Инициативной группы : это , действительно, они зря. Хоть какой-то контакт нужно было указать - или мобильник или имейл. А так - даже своим сторонникам как их искать - совершенно непонятно. Правда, в самом тексте Открытого письма есть ссылка на приложение с подписями, но самого приложения нет. Возможно, из соображений экономии бумаги-тонера.С другой стороны, ссылки со стороны Правления на их анонимность смешны, особенно , после рассказа о том , что Беликов , якобы, пытался пообщаться с одним из них по телефону.
3. По содержанию Открытого письма: мне досталась копию ужасного качества, которая и читается с трудом. Сканер не берёт. Постараюсь на неделе побороть лень и изложить по пунктам экстрактно.
4. По поводу прозвучащего вопроса о отношении САС к "Андреевскому кварталу" и причин появления скорбного лика господина Копёнкина на стартовой странице :
Друзья мои! "Андреевский квартал - это порождение САСа.Взгляните на стартовую страницу, потом на правый верхний угол каждой страницы, затем на подробнейшее описание нового строительства с расценками (!) на новые квартиры, а на закуску можно посмотреть на трудовой путь г-на Беликова Т.Л., который он неосторожно обнародовал. Какое там последнее место работы? Правильно, компания САС. Неужели совпадение??? Увы, компания САС продолжает нас окучивать и после того , как мы , вроде бы, наконец-то, расстались. Два года назад я писал :
"при первом удобном случае надо от этих навязанных нам деятелей избавляться. Заплатить свои кровные( по тем временам довольно значительную сумму), пять лет обирать их лапшу с ушей и в результате оказаться на помойке, ещё и придолжая им приплачивать по людоедским тарифам при отвратительнейшем качестве сервиса- это уже мазохизм какой-то! Не уверен,что у нас ,жителей 1 и 5 корпусов это получится сразу, ибо мы не собственники и вообще, по большему счёту, пока никто, но с получением права собственности , я думаю , этот вопрос следует решать кардинально. Как "старожилы" Андреевского квартала такое терпят непонятно...

Остаюсь при своём прежнем убеждении...

Игорь пишет:
Пока только САС реальная сила в отстаивании наших интересов

Кто бы сомневался...
4.

Игорь пишет:
Когда членов Правления публично обвиняют в распиле денег от аренды магазинов

В рассматриваемом Открытом письме этого пункта нет. Это была изначальная глупость, но постоянно упоминая только о ней, Вы невольно закладываете впечатление, что всё остальное правда...
5.

Игорь пишет:
Что отвечать? Дали срок десять дней. И это уже третье письмо. На какое официально отвечать? "Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото" В.С. Высоцкий

Отвечать вы должны на все. Правда, не в 10, а в 20-дневный срок. Министерства своевременно и аккуратно отвечают. Наше Правление гораздо больше загружено и занято более глобальными проблемами?
Да и вообще - довольно странная постановка вопроса... Хотим отвечаем - хотим нет, хотим реагируем- хотим - нет, хотим пошлём вдалека- хотим смилостивимся... Это что головокружение от успехов? Или опьянение от "безграничной" власти?
6.

Игорь пишет:
Тут даже пожарные штраф не накладывают - сразу суд....Вся эта бодяга не наша инициатива. ИГ жалобы шлёт в Пожарные инспекции.

Давайте,пожалуйста, без местного "чёрного ПиАра" и попыток натравить ВСЕХ на НЕКОТОРЫХ...
Есть одно простое средство , чтобы пож.инспекторам было нечего оформлять , нужно делать так, как положено.Есть "Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03", там всё детально описано. Пакет, надетый на пожарный извещатель - это нонсенс. Обнаружив такое, гос.инспектора по пож.надзору можно даже не пытаться уговаривать. Суда, конечно же, никакого не будет, но штраф впаяют - к гадалке не ходи. В своё время нас оштрафовали за опечатывание ниточкой (!)извещателей типа ИПР-513-3 ( с ручной индикацией о возгорании)- это было расценено как создание препятствия для оповещения о пожаре. А тут - "он и в пакете работает"...
7.

Игорь пишет:
Все революции одинаково делаются и одинаково кончаются.

По Вашей логике лучше жить в болоте? При чём, навсегда? Даже если что-то не устраивает и ты можешь это изменить? Тепло и сыро....(с)

РЕЗЮМИРУЯ: по прежнему не теряю надежды на озвучивание позиции Правления по всему перечню вопросов Открытого письма. Тогда и приму окончательное решение о поддержке Правления. Пока впечатление неблагоприятное...

#68 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:18

Может я что-то не понял в сете за отопление, но батареи в подъезде все равно холодные...


В принципе поддерживаю, в третьем подъезде на площадках тоже холодные..
Но в принципе это и не плохо, при незакрывающейся двери на улицу - это было бы просто отопление всей андреевки

Сообщение отредактировал Serge920: 03 Ноябрь 2010 - 08:16


#69 Avexillum

Avexillum

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:00

Форум и предназначен выражения личного мнения по любым вопросам. Для официальных ответов есть другие каналы.
Ответ на форуме сайта ЖК "Андреевский квартал".

Вот как раз форум для официальных каналов, как вы их называете, к случайному "совпадению" и не работает. А если, выражаясь вашим языком, не на официальном сайте вопросов, то и не надо администрации себя утруждать!

Вы Igor1964 когда отвечаете на вопросы обчных юзверей, то аргументируйте ссылочками на федеральные и муниципальные законы, а не брызгайте слюной со всей пролетарской ненавистью!

Если вам сказано, что ТСЖ Андреевского квартала грабительским и мошейническим методом работает, значит тому место быть!

А теперь по существу. Я хочу увидеть ответ на данный вопрос статьёй из постановления Федерального или Солнечногорского района.
На каком основании ТСЖ взимает 1600 рублей с собственника жилья при "постановке на учёт счётчиков водоснабжения"?
1) я купил счётчики воды уже с пломбой завода и паспортом (потратил деньги)
2) я установил их (потратил деньги)
3) а потом пришёл дядя сантехник и поставил на трубы пломбу ТСЖ и взял 800рублей за каждый счётчик.
Поясните ИГОРЬ1964, только не надо додумывать как вы видите, а привидите ЗАКОН, так как в первую очередь ТСЖ а словно и вы работаете по ЗАКОНУ будь то муниципального образования, будь то федерального!

Следующий момент, на этот раз по электрике.
У меня перестали работать розетки во всей квартире. Я вызвал электрика через диспетчера. Электрик даже за порог не зашёл, глазом глянул, крякнул что у меня "переделка" и ушёл со словами: "сперва заплатите, а потом разбираться будем".
Всё мне это сообщила жена, я сам с Высшим Инженерным образованием, чуть на работе не упал от услышанного!
ИГОРЬ, я не понял, у меня от того, что я обои поклеял, что от этого: проектная мощность электрснабжения изменилась???
После чего, когда я вернулся домой, я вызвал электрика вновь.
Пришёл человек, называющий себя электриком БЕЗ корочки допуска до 1000 ВОЛЬТ!!! БЕЗ специальных измерительных приборов!!! И заявляет мне: "у вас НУЛЯ нет на розетке"!
Как так? он что волшебник?
ИГОРЬ1964, я глубоко возмущаюсь, мне отказали в ремонте! Предложили заплатить деньги за то, что ещё не факт, что могло быть в моих розетках!!!
Вообщем вердикт вашего электрика - мои разетки не исправны, с чем он и удалился.
Я потратил целый день, перелопатил все розетки, поотключал все потребители, замерял напряжение мультиметром, проверял на сопротивление и целостность! И знаете что? МОИ РОЗЕТКИ ОКАЗАЛИСЬ СОВСЕМ НЕ ПРИЧЁМ!!!
А когда я получил жировку на сумму 386килоВАТТ, я всё понял! Эта не реальная потреблённая мною мощность куда-то утекала. И я нашёл утечку: те провода розеточные которые идут от щитка в мою квартиру на нагрузку светились все (и фазовый и нулевой и заземляющий), на них всех было по 170вольт.
ИГОРЬ, поясните, кто должен как и чем зафиксировать данную неисправность? Кто будет тянуть мне новый силовой кабель взамен пробитого в общем корридоре?

Следующий момент, по электрошкафам!
Вот вы тут бурно все обсуждаете тему пожарной безопасности.
Объясните мне почему в электрошкафак АЗУ и УЗО установлены с нарушениями электроснабжения и электробезопасности?
Поясняю, у вас в шкафах есть рейка на которой установлены устройства безопасности и отключения силы тока и напряжения.
Так вот объясните мне, каким макаром и кем (должностные лица в администрации пожалуйста в студию или договор) были утверждены проектная разводка электроснабжения потребителей?
То что я вам сейчас напишу это ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ПО АНАЛОГИИ заклеить полеэтиленом датчики ПОЖАРНОГО ПРЕДУПРЕЖДНИЯ!!!!!!!!!!!!!!! Что до недавнего времени практиковалось.
а) Так вот: стоит вводной АЗУ на 50 Ампер, затем УЗО на 16 Ампер (розетки), затем электроплита АЗУ на 32 Ампер, затем свет АЗУ на 10 Ампер ....... то есть получается 50->16->32->10
По безопасности электроснабжения сила тока должна идти только на уменьшение!!!!! то есть 50->32->16->10 -------- вот так вот ПРАВИЛЬНО
б) По правилам электробезопасности УЗО (Дифавтомат) ОБЯЗЯНО быть подключено ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с элементами АЗУ которые стоят после УЗО на уменьшение Силы Тока (амперажу)
Что такое УЗО - устройство защитного отключения работает по принципу утечки тока (ампеража) в землю, то есть если вы сунули палцы в разетку, то УЗО выключит напряжение на всех последующих АЗУ до того как вас ударит током. А если УЗО подключить ПАРАЛЛЕЛЬНО как у всех СОБСТВЕННИКОВ ТСЖ Андреевский Квартал (выйдите в коридор откройте и посмотрите), то это дорогущее устройство НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!
ЛЮДИ ПОМНИТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО УБИВАЕТ, у не кивайте, что у вас стоит УЗО - помните ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!!
У УЗО имеется наверху две клеймы (нейтраль-N и фаза) если сверху на фазу приходит провод, а потом стоит перемычка на правые АЗУ, то оно подключено неправильно. Снизу имеется две выходных клеймы под нейтраль и под фазу, так вот если вы хотите чтобы вас не било током, то сверху никаких перемычек не должно быть, а снизу фазовый провод должен уходит на верхние клеймы АЗУ которые расположены справа от УЗО! У наших дифавтоматов в домах имеются + ещё две клеймы справа, если у вас выходят два провода только из правой части Дифавтомата, то знайте, что потребители (розетки) у вас подключены напрямую, в обход защиты.
ИГОРЬ1964, прокоментируйте данный казус или некомпетентность при установке устройств защиты и отключения? почему по проекту у нас в электрошкафах это так? Ведь это грубейшее нарушение по электробезопасности? Ведь именно по этой причине у меня и нагорела утечка в почти 400 киловатт, хотя если дифавтомат был бы подключён правильно, то такого бы не произошло! Кто в этом виноват и за чей банкет мне исправят кабель и возместят потраченные деньги.

Есть очень интересный ДЕНЕЖНО ЗАТРАТНЫЙ пункт по Пожарной безопасности, которая НЕ РАБОТАЕТ! Когда последний раз проверялись насосы пожаротушения на холостом ходу и в режиме высокого давления? Когда последний раз проверялись системы дымоудаления в шахтах?

Есть ещё один интересный ДЕНЕЖНО ЗАТРАТНЫЙ пункт по противопожарной окраске внутренней обшивки лифтов. Я как то прочитал, что в плане покрасить лифты данной краской! вы хоть представляете как это должно выглядеть? Я да! и могу Вам рассказать, что данная краска является порошковой, и наносится на обезжиренную поверхность (без слоёв старой краски) и сушится при температуре свыше 200 градусов по цельсию! Это вам не акварелью и не соплями мазать по горизонту, в смете каждого года я наблюдаю данную статью расходов, хотя физически ещё ниразу не наблюдал, как обшивку лифта меняют на новую!!!

Так же я наблюдаю тут спор по установке дверей на этажах, типо можно или нельзя их устанавливать. Так вот, во-первых: двери уже установлены застройщиком, а население их попросту меняет на железные, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ по пожаробезопасности, а наоборот они менее горючие! Во-вторых: неважно какая дверь установлена, да хоть из пластелина, главное чтобы она не воспламенялась! В-третьих: любая дверь по пожаробезопасности ОБЯЗАНА открываться изнутри - наружу!!! то есть во время чрезвычайной ситуации дверь не должна послужить капканом, таковым она является, если створка открывается во внутрь!

Опять же выражаясь вашим языком "правление не звери, чтобы на них смотреть", когда будет собрание членов ТСЖ с участием Правления по решению вопросов?!

Так как телодвижения я не вижу, то я в ОТКРЫТУЮ поддерживаю ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ и буду всеми инженерными знаниями поддерживать ИХ в борьбе за справедливость!!!
А так же оставляю за собой право письменных обращений в ТСЖ, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Мой телефон +7.963.658.58.18 Антон.

Гражданам собственникам я предлагаю заняться обсуждение ТЕМЫ: почему многие пункты мы оплачиваем по полной площади квартиры кв.м, хотя в постановления прописаны алгоритмы оплаты исходя из жилых площадей квартиры кв.м!

Сообщение отредактировал Avexillum: 16 Ноябрь 2010 - 17:08


#70 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:52

Вы сначала разберитесь в своих требованиях. К кому они относятся. Вы опять смешали вопросы к своим ремонтникам, ТСЖ, к застройщику. "Слюной здесь брызгаете" Вы. Такое впечатление, что Вы раньше не жили в собственной квартире и за Вас всё кто то делал.

Если вам сказано, что ТСЖ Андреевского квартала грабительским и мошейническим методом работает, значит тому место быть!
Такое вправе сказать только суд. Своё мнение можете высказывать, а не навязывать.

А теперь по существу. Я хочу увидеть ответ на данный вопрос статьёй из постановления Федерального или Солнечногорского района.
На каком основании ТСЖ взимает 1600 рублей с собственника жилья при "постановке на учёт счётчиков водоснабжения"?

Вы в парикмахерской не пробовали спрашивать по какому федеральному закону они с Вас 300 рублей за стрижку берут.
Это индивидуальная коммерческая услуга предоставляемая Вам по вашему желанию и называется "предоставление документов для регистрации прибора индивидуального учета воды" и стоит везде примерно одинаково посмотрите

1) я купил счётчики воды уже с пломбой завода и паспортом (потратил деньги)
3) а потом пришёл дядя сантехник и поставил на трубы пломбу ТСЖ и взял 800рублей за каждый счётчик.


Пломбируют не счётчики, а место подключения в соответствии ГОСТ P 50193.2-92
3.1.4. При необходимости пломбирование соединения счетчика с подводящей воду трубой в целях обнаружения недозволенного снятия счетчика.

В эту сумму входят не только пломбировка и проверка подключения счётчика соответственно ГОСТу, но и стоимость техобслуживания на весь срок службы счётчика. В Зеленограде Вы бы ещё дополнительно платили бы по 21р. в месяц за техобслуживание каждого счётчика. Ссылка
Что тут грабительского?

У меня перестали работать розетки во всей квартире. Я вызвал электрика через диспетчера. Электрик даже за порог не зашёл, глазом глянул, крякнул что у меня "переделка" и ушёл со словами: "сперва заплатите, а потом разбираться будем".


Для того, что бы таких случаем не было в некоторых ТСЖ, например на Планерной, вводят плату за согласование проекта электроснабжения квартиры. Для однушки это стоит 50 000р.

Я потратил целый день, перелопатил все розетки, поотключал все потребители, замерял напряжение мультиметром, проверял на сопротивление и целостность! И знаете что? МОИ РОЗЕТКИ ОКАЗАЛИСЬ СОВСЕМ НЕ ПРИЧЁМ!!!

Вы сами в своей квартире разбирались целый день, если Вы не знаете где у Вас что, то почему электрик ТСЖ должен знать? Почему Вы не вызвали тех, кто Вам всё переделывал? Вопросами по незаконной переделке и её правовыми последствиями забит весь Интернет. Есть разграничение ответственности до квартиры и внутри. Вы ведь сами не знали в чём и где проблема и сформулировали неправильно.

ИГОРЬ, поясните, кто должен как и чем зафиксировать данную неисправность? Кто будет тянуть мне новый силовой кабель взамен пробитого в общем корридоре?

В таких случаях пишется заявление в ТСЖ(мысли там читать не умеют), приходят не электрики, а инженера и обследуют проводку и автоматы в коридоре. Если это вина ваших или соседских ремонтников, то это один вариант. Если это вина застройщика, то до до истечении гарантийного срока он устраняет все проблемы.

Объясните мне почему в электрошкафак АЗУ и УЗО установлены с нарушениями электроснабжения и электробезопасности?
Так вот объясните мне, каким макаром и кем (должностные лица в администрации пожалуйста в студию или договор) были утверждены проектная разводка электроснабжения потребителей?


К проектной документации ТСЖ не имеет никакого отношения. Дом принимала госкомиссия, а квартиру Вы сами. Почему Вы всё валите на ТСЖ. Вы акте приёмки квартиры недостатки перечислили? За Вас никто это делать не будет. ТСЖ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы уверенны что это косяк застройщика, а не Ваших спецов?

ИГОРЬ1964, прокоментируйте данный казус или некомпетентность при установке устройств защиты и отключения? почему по проекту у нас в электрошкафах это так? Ведь это грубейшее нарушение по электробезопасности? Ведь именно по этой причине у меня и нагорела утечка в почти 400 киловатт, хотя если дифавтомат был бы подключён правильно, то такого бы не произошло! Кто в этом виноват и за чей банкет мне исправят кабель и возместят потраченные деньги.

Я не "Вассерман" и сходу такие ответы не дам. И никто не даст. Для этого нужно знать историю вопроса, как минимум номер дома, подьезд и этаж. Запрашивать документацию. Пишите заявление. Ситуация достаточно классическая и решаемая.

Есть очень интересный ДЕНЕЖНО ЗАТРАТНЫЙ пункт по Пожарной безопасности, которая НЕ РАБОТАЕТ! Когда последний раз проверялись насосы пожаротушения на холостом ходу и в режиме высокого давления? Когда последний раз проверялись системы дымоудаления в шахтах?


В 42,43,47 проверка всех систем проводилась в прошлом месяце. Акты пожарников есть. По всем насосам в том числе, в холостом и под давлением без замечаний. В новых 41 и 45 при сдаче домов т.е 2 года назад. Скоро плановая. Но жители, куря перед лифтами, устраивают проверку ежемесячно. Я уже писал про это.


Так же я наблюдаю тут спор по установке дверей на этажах, типо можно или нельзя их устанавливать. Так вот, во-первых: двери уже установлены застройщиком, а население их попросту меняет на железные, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ по пожаробезопасности, а


Спор не об этом, а об закрытии этих дверей на замки. В случае чего войти пожарным будет трудно и не всякий ребёнок сможет открыть эту закрытую на замок дверь, тем более если личинка с двух сторон. Тут капкан похлеще, чем просто открытие не в ту сторону.

ражданам собственникам я предлагаю заняться обсуждение ТЕМЫ: почему многие пункты мы оплачиваем по полной площади квартиры кв.м, хотя в постановления прописаны алгоритмы оплаты исходя из жилых площадей квартиры кв.м!

Не путайте понятия "площадь жилого помещения" с "жилой площадью квартиры". Это термин "площадь жилого помещения" нужен для разграничения "площади нежилых помещений" в доме. В постановлениях используется термин "площадь жилого помещения" т.е. квартиры.

#71 mironevgen

mironevgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 10:13

Форум и предназначен выражения личного мнения по любым вопросам. Для официальных ответов есть другие каналы.
Ответ на форуме сайта ЖК "Андреевский квартал".

2) насчет ухода «ПересветЖилсервис» - никто не может сейчас проверить слова администрации ТСЖ по поводу повышения платежей для жителей в 2009 г., после чего собственно ТСЖ отказалось от услуг Пересвета и решили править балом сами (причем очень неграмотно, если сравнить ту же документацию у Пересвета и ТСЖ), т.к. ПересветЖилсервис является банкротом, весной была введена процедура наблюдения;
3) По поводу корректировки отопления, которую навесили на жителей и которую ну никак не хотят подтвердить документально (предоставить те же счета фактуры от Стеклопластика), объясняя это тем, что члены Ревизионной комиссии все проверяли (Сапунов – один из членов РК письменно нам подтвердил, что лично ничего не проверял, хотя и поставил свою подпись в протоколе);
4) А по поводу вопросов о незаконно построенных навесов около дома 42 у администрации ТСЖ лишь один ответ – мы ничего не знаем!!!! Несмотря на то, что это их прямая обязанность - знать, выявлять, исправлять нарушения на территории ТСЖ;
5) Соседи, а вы знаете каким образом идет начисления Стеклопластиком нашему ТСЖ за горячую воду? Уж не по фактически ли отданной тепловой энергии? А с нас берут за кубы налитой воды? Интересно, а разница в плюсе бывает, и если да, то где же эти денежки?
6) Вы заметили, что после более активной деятельности группой собственников (осенью) вода идет не просто теплая, а почти кипяток (какая и должна быть)!!! Что же происходили раньше, когда все молча, платили деньги нашей администрации ТСЖ (в том числе и группа собственников, но молчать уже не хотим)???
7) По поводу «большой свиньи», якобы подложенная группой собственников. Уточните кому подложена свинья, Вам лично, администрации ТСЖ, которую Вы так любите, кстати за что???? За что вы так воспылаете любовью к администрации, хотя в основном люди не довольны? Или у Вас для 4 под. 41 дома особые условия, не как у других (простых граждан)? Или жильцам??? Неужели вы хотите сказать, желание получить то, за что мы платим, является «свиньей»? Или желание увидеть на своих этажах рукава пожарные, датчики на потолке без пакетиков является каким то несуразным желанием, и вообще может вы хотите, чтобы мы заткнулись и в тряпочку молчали. Кто же это «большая свинья», вы не знаете, Игорь Евгеньевич?
9) А где Ревизионная комиссия?????? Мы, группа собственников когда изъявили желание пообщаться с ревизионной комиссией и написили заявление по этому поводу, на котором Беликов расписался и назначил день, Ревизионная комиссия не явилась, как мы узнали позже, они даже не были предупреждены (администрация ТСЖ объясняет это тем, что они не обязаны были оповещать РК). Администрация ТСЖ вообще обязательств в принципе не имеет, я так поняла. А как же Законы, Нормативные акты, Кодекс, Устав и т.д.???? Или они существуют для использования на словах, ваших лично словах?
10) А сметы, уважаемые соседи вы их видели, я такую дома за 2 мин. могу сделать, по 2 цифры на каждую статью. Никаких развернутых и детализированных отчетов администрация ТСЖ предоставить не может. А ну ка быстренько, настряпайте нам что-нибудь на коленках, время у вас еще есть. Я подозреваю, их в природе у администрации ТСЖ не существует. Ума много не надо, подбить 2 цифры между собой. (Персонально к ИГОРЬ1964 – подозревать я надеюсь это не клевета?)
11) Собрание чего? Правление не звери в зоопарке, что бы на них "вживьём смотреть". Вся информация о Правлении есть на досках в подьездах или в в помещении ТСЖ. В крайнем случае зайдите к Копёнкину - писал ИГОРЬ 1964, который является членом Правления.
Интересно а Копенкин все знает? А кто такой Копенкин в администрации ТСЖ? В правлении его нет, в Ревиз. Комиссии тоже. Почему Вы посылаете к нему, а не к правлению, к Ревиз. Комиссии. А может быть идите вы сами к Копенкину?

И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ…

P.S. "Чувствуется глазки горят, руки трясутся" – цитировал все тот же ИГОРЬ1964, а не Беликов. За Беликова как видно отвечает Белов Игорь Евгеньевич (ИГОРЬ1964), а что же делает Беликов (по ночам после работы Устав ТСЖ наверное изучает и самое главное Постановление 307). Уж лучше молчать Игорь Евгеньевич, чем себя дискредитировать.

КТО ЖЕЛАЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОТВЕТАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ТСЖ НА ЗАПРОС ГРУППЫ СОБСТВЕННИКО ПРОСИМ ПИСАТЬ НА ПОЧТУ: andreevka-tsj@rambler.ru

#72 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:24

Сапунов – один из членов РК письменно нам подтвердил, что лично ничего не проверял, хотя и поставил свою подпись в протоколе


Если такой честный - зачем подписывал?
Но насколько я понимаю, любая аудиторская ( а тем более ревизионная проверка ) деятельности организации за год деятельности - это работа примерно на неделю, причем не одного человека, да еще и с приличными базовыми навыками.
Если РК - это работа - надо платить, если нагрузка - так и будет - подписал не читая...

А если они (РК) сейчас что-то получают - то "письменно нам подтвердил," - написал чистосердечное признание - до 2 года условно :D

#73 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 12:02

насчет ухода «ПересветЖилсервис» - никто не может сейчас проверить слова администрации ТСЖ по поводу повышения платежей для жителей в 2009 г

Легко проверить, их расчёты мы публиковали. Они и сейчас есть. Просто не хотите видеть.

3) По поводу корректировки отопления, которую навесили на жителей и которую ну
Ещё раз предлагаю прочитать 307 постановление.

А по поводу вопросов о незаконно построенных навесов около дома 42 у администрации ТСЖ лишь один ответ – мы ничего не знаем!!!

ТСЖ эта земля не принадлежит, а домысливать не будем.

Соседи, а вы знаете каким образом идет начисления Стеклопластиком нашему ТСЖ за горячую воду? Уж не по фактически ли отданной тепловой энергии? А с нас берут за кубы налитой воды? Интересно, а разница в плюсе бывает, и если да, то где же эти денежки?

Плюс бывает. Но этот вопрос к Пересветжилсервису.

Вы заметили, что после более активной деятельности группой собственников (осенью) вода идет не просто теплая, а почти кипяток (какая и должна быть)!!! Что же происходили раньше, когда все молча, платили деньги нашей администрации ТСЖ (в том числе и группа собственников, но молчать уже не хотим)???

САС и Руководство ТСЖ за полгода провели несколько совещаний с Администрацией Андреевки, Солнечногорска, МЧС по невыполнению Стеклопластиком обязательств перед САСом и ТСЖ.

По поводу «большой свиньи», якобы подложенная группой собственников. Уточните кому подложена свинья,

"Свинью" подложили жителям, которые снесли лестницы и люки. Заделали проходы между балконами. Сняли датчики в коридоре.


А где Ревизионная комиссия?????? Мы, группа собственников когда изъявили желание пообщаться с ревизионной комиссией

Правление не командует Ревизионной комиссией.

А сметы, уважаемые соседи вы их видели, я такую дома за 2 мин. могу сделать, по 2 цифры на каждую статью. Никаких развернутых и детализированных отчетов администрация ТСЖ предоставить не может

Сметы составлялись до выборов Правления и утверждались Общим собранием.

Собрание чего? Правление не звери в зоопарке, что бы на них "вживьём смотреть". Вся информация о Правлении есть на досках в подьездах или в в помещении ТСЖ. В крайнем случае зайдите к Копёнкину - писал ИГОРЬ 1964, который является членом Правления.

Вам пишут, как быстрее решить Ваш вопрос, а Вы всё недовольны. Не хотите, не ходите. Пишите официальные бумаги.

а что же делает Беликов (по ночам после работы Устав ТСЖ наверное изучает и самое главное Постановление 307)

Судя по Вашим вопросам, Вы не очень хорошо представляете, работу Председателя ТСЖ.

Уж лучше молчать Игорь Евгеньевич, чем себя дискредитировать.

Кто тогда будет общаться? Я не вижу множества желающих. Вы можете писать всякую ерунду типа " где деньги с аренды магазинов, Правление их делит". Или "Почему Правление разрешило работу кранов до 22-00 и по выходным" А я молчать должен? На нормальные вопросы - нормальные ответы. А на прямые обвинения непонятно в чём, извините, как думаю, так и пишу.

#74 Santjago

Santjago

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:21

"Свинью" подложили жителям, которые снесли лестницы и люки. Заделали проходы между балконами. Сняли датчики в коридоре.
Или "Почему Правление разрешило работу кранов до 22-00 и по выходным" А я молчать должен? На нормальные вопросы - нормальные ответы. А на прямые обвинения непонятно в чём, извините, как думаю, так и пишу.

А что, проверили кто заваривал люки и убирал лестницы?
И даже регламентируют работу кранов? Может их круглосуточно разрешить, всем же пожить хочется в своей квартирке, вспомните как все мы тут ждали когда наши два дома одним краном построят...

#75 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:21

А что, проверили кто заваривал люки и убирал лестницы?
И даже регламентируют работу кранов? Может их круглосуточно разрешить, всем же пожить хочется в своей квартирке, вспомните как все мы тут ждали когда наши два дома одним краном построят...

Это не наша инициатива, мы проверят не будем. Предписание пожарных готовится, а работу кранов регламентирует "Закон о тишине Московской области" и регламенты всякие, а не Правление, нам просто приписывают помимо существующих проблем в ТСЖ, а их хватает, и те на которые просто взгляд падает. Строители график на месяц опережают.

#76 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:12

Кстати, о горячей воде. "Кипятка" у себя не наблюдаю. По крайней мере моя рука "держит", в Зеленограде рука "не держала". Структура расхода воды соответственно тоже несколько расстроила: 50% горячей и 50% холодной воды (и это я еще пытаюсь экономить горячую - душ прохладный принимаю, посуду мою в прохладной воде), в Зеленограде структура расхода была такая: 35% - горячей и 65% - холодной воды (и в теплой воде я себе особо не отказывал).
Подозреваю, что горячая вода не такая "горячая". Кто-нибудь пробовал замерить температуру? (у меня нет нормального градусника :()

#77 arkpavel

arkpavel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:32

По поводу эл.счетчиков: почему нельзя сейчас перейти на двух-тарифную схему оплаты?

#78 mironevgen

mironevgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 16:25

Это не наша инициатива, мы проверят не будем. Предписание пожарных готовится, а работу кранов регламентирует "Закон о тишине Московской области" и регламенты всякие, а не Правление, нам просто приписывают помимо существующих проблем в ТСЖ, а их хватает, и те на которые просто взгляд падает. Строители график на месяц опережают.

Игорь Евгеньевич, не надо вводить в заблуждение жильцов - что якобы это инициатива группы собственников - проверить физ. лиц на наличие лестниц и т.д. Группа собственнико жилья писала претензию именно по поводу отсутствия рукавов пожарных на этажах, запечатанных в пакетики датчиков и о нерабочей системе оповещения. Уважаемые сосоеди, лично я общалась с пожарником (Валерий Анатольевич), который наши дома проверял, и с его слов - администрация ТСЖ сама склоняла его проверить и физ. лиц в том числе, чтобы потом, если бы проверка показала нарушения, использовать эту ситуация против группы собственников, которые хотят лишь навести порядок в своем собственнос доме, тем более если мы за это платим. Игорь Евгеньевич, скажите пожалуйста, а кто обслуживает дом № 43 по пожарной безопасности? Уважаемые жители дома №43, вы платите деньги за пожарку, а ваш дом никто не обслуживает (есть заключение пожарной проверки), вывесите пожалуйста, наше Правление эту информацию. А вы знаете, что руководство ТСЖ обвиняет жильцов дома №43, что это они сами оторвали те самые датчики, которых нет на потолке. Интересно, может у нас маньяк завелся, который ходил по каждому этажу и срывал эти злосчастные датчики.... Что Вы на это ответите, Игорь Евгеньевич? Может я сумасшедшая и мне все это приснилось?

#79 Igor1964

Igor1964

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:12

Пожарные проверяют не по отдельным нарушениям, а в комплексе пожарную безопасность обьекта по всем показателям. Нарушения они или есть или их нет. Уровень инстанции в которую Вы отправили вторую жалобу вряд ли позволяет указывать что либо им. А датчики наверное руководство ТСЖ ходило и обрывало.
А если конкретно, Вы не считаете это нарушением, и отсутствие датчиков в квартире, лестниц на балконах, заваренные люки, заделанные проходы. Ваша задача была ущепнуть руководство ТСЖ, а не безопасность жителей. Если Вы такие принципиальные в соблюдение норм пожарной безопасности, что же Вы открещиваетесь от выявление таких нарушений?

#80 sergeim

sergeim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 22:30

Кстати, о горячей воде. "Кипятка" у себя не наблюдаю. По крайней мере моя рука "держит", в Зеленограде рука "не держала". Структура расхода воды соответственно тоже несколько расстроила: 50% горячей и 50% холодной воды (и это я еще пытаюсь экономить горячую - душ прохладный принимаю, посуду мою в прохладной воде), в Зеленограде структура расхода была такая: 35% - горячей и 65% - холодной воды (и в теплой воде я себе особо не отказывал).
Подозреваю, что горячая вода не такая "горячая". Кто-нибудь пробовал замерить температуру? (у меня нет нормального градусника :()

начиная с 15.11. у меня течет вода температура которой 40 градусов





Яндекс.Метрика