Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи: Жилэкс-клон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Planetarium

Planetarium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:58

Уважаемые сограждане!

Я живу в Мытищах в жилом комплексе "Планета" (Мытищи, ул.Воровского 1). Наш дом был сдан в 2007 году. Тогда управляющей компанией дома стало ООО "Жилэкс-сервис" (г.Юбилейный) - по решению проведенного в 2007 г. общего собрания будущих собственников и договора, заключенного между ТСЖ "Планета" и ООО "Жилэкс-сервис".
С этой компанией я заключил Договор управления многоквартирным домом. В нем было указано, что компания имеет ИНН 5054011230. В соответствии с договором я оплачивал коммунальные услуги согласно получаемым от компании квитанциям.

В феврале 2010 г. выяснилось, что с марта прошлого года нам стали присылать квитанции на оплату коммунальных услуг от некоего ООО "Жилэкс Сервис" (ИНН 5054090507), а не от ООО "Жилэкс-сервис" (ИНН 5054011230), с которым у каждого из собственников был заключен договор. Причем никого из нас о замене получателя платежа не уведомляли. То есть они в феврале 2009 создали новое юрлицо с почти тем же названием, и в марте втихую подставили его нам как получателя платежей.
Аналогично они подставили новый "Жилэкс" жильцам трех мытищинских домов по адресу ул.Мира 30.

Как у нас в доме говорят, в "Водоканале" и "Теплосети", перед которыми первый "Жилэкс" имеет значительные долги, сильно удивились, когда наше ТСЖ сообщило им о втором "Жилэксе". И еще поговаривают, что нашими "Жилэксами" уже занимается ОБЭП.

В общем, Будьте внимательны с частными управляющими компаниями!

#2 wer

wer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 12:10

Уважаемые сограждане!

Я живу в Мытищах в жилом комплексе "Планета" (Мытищи, ул.Воровского 1). Наш дом был сдан в 2007 году. Тогда управляющей компанией дома стало ООО "Жилэкс-сервис" (г.Юбилейный) - по решению проведенного в 2007 г. общего собрания будущих собственников и договора, заключенного между ТСЖ "Планета" и ООО "Жилэкс-сервис".
С этой компанией я заключил Договор управления многоквартирным домом. В нем было указано, что компания имеет ИНН 5054011230. В соответствии с договором я оплачивал коммунальные услуги согласно получаемым от компании квитанциям.

В феврале 2010 г. выяснилось, что с марта прошлого года нам стали присылать квитанции на оплату коммунальных услуг от некоего ООО "Жилэкс Сервис" (ИНН 5054090507), а не от ООО "Жилэкс-сервис" (ИНН 5054011230), с которым у каждого из собственников был заключен договор. Причем никого из нас о замене получателя платежа не уведомляли. То есть они в феврале 2009 создали новое юрлицо с почти тем же названием, и в марте втихую подставили его нам как получателя платежей.
Аналогично они подставили новый "Жилэкс" жильцам трех мытищинских домов по адресу ул.Мира 30.

Как у нас в доме говорят, в "Водоканале" и "Теплосети", перед которыми первый "Жилэкс" имеет значительные долги, сильно удивились, когда наше ТСЖ сообщило им о втором "Жилэксе". И еще поговаривают, что нашими "Жилэксами" уже занимается ОБЭП.

В общем, Будьте внимательны с частными управляющими компаниями!



Но в этом случае это разве не мошенничество? Получается что у последнего появилось необоснованное обогащение ...

#3 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:50

Может оказаться и не мошенничеством. Например, Правление ТСЖ в курсе происходящего и переоформило отношения. Но почему-то не довело до жильцов информацию. Но не только. В общем, однозначно судить по изложенной информации я б не стал :-)

#4 Planetarium

Planetarium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:53

Может оказаться и не мошенничеством. Например, Правление ТСЖ в курсе происходящего и переоформило отношения. Но почему-то не довело до жильцов информацию. Но не только. В общем, однозначно судить по изложенной информации я б не стал :-)


Нет, правление ТСЖ не было в курсе и ничего не переоформляло. Отношения между ТСЖ и управляющей компанией уже давно были напряженными, а к концу 2009 года совсем обострились.
В декабре в доме было проведено собрание, которое решило расторгнуть договор с "Жилэкс-сервисом". Но те до сих пор не уходят с дома, цепляются зубами.
Война идет жесткая: от каждой стороны свои квитанции на оплату коммуналки, блокирование техпомещений, взлом замков в подвалах, суды и т.п.

Про второй "Жилэкс сервис" и подмену получателя денег в квитанциях жильцы узнали лишь в начале февраля этого года.
На старом "Жилэкс-сервисе" сейчас полно долгов: только в текущем году в арбитражном суде Мособласти суммарный объем исков к этой фирме от мытищинской, пушкинской и ивантеевской теплосетей превышает 10 млн руб. (судя по картотеке дел на сайте высшего арбитражного суда), но есть еще и долги перед другими. А квитанции людям присылают от нового "Жилэкс Сервиса".

#5 Planetarium

Planetarium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:45

В доме развесили объявления, что сегодня в 22:00 на "РЕН-ТВ" будет телепередача "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ", посвященная теме ЖКХ. Один из сюжетов - по нашему Жилому комплексу "Планета". Съемки проводились в прошлое воскресенье: рассказы жильцов, срезание двери, за которой испуганный среднеазиатский гастарбайтер без документов, съемки в подвале и прочее

#6 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 02:01

В доме развесили объявления, что сегодня в 22:00 на "РЕН-ТВ" будет телепередача "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ", посвященная теме ЖКХ. Один из сюжетов - по нашему Жилому комплексу "Планета". Съемки проводились в прошлое воскресенье: рассказы жильцов, срезание двери, за которой испуганный среднеазиатский гастарбайтер без документов, съемки в подвале и прочее

Толку от ТСЖ "Планета" как от коз...Никакого. Все в какие-то облака уводят и обещают коммунизм на отдельно взятом ЖК. Граждане! Ищите ГРАМОТНУЮ кправляющую компанию! От этих "шариковых" толку чуть!

Сообщение отредактировал KOTESHKA: 14 Ноябрь 2010 - 22:26


#7 kirov

kirov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:03

Толку от ТСЖ "Планета" как от коз...Никакого. Все в какие-то облака уводят и обещают коммунизм на отдельно взятом ЖК. Граждане! Ищите ГРАМОТНУЮ кправляющую компанию! От этих "шариковых" толку чуть!

Здравствуйте, имея большой опыт работы в различных управляющих компаниях могу сказать только одно: ВАМ,жильцам дома, небходимо брать всю власть в свои руки. Не нужны УК, просто ТСЖ нужно избрать работоспособное правление и нанять людей для работы-слесаря,электрика и т.д. Примеры таких домов есть.

#8 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:06

KOTESHKA, полностью с Вами согласен! Управлять должны специалисты, а не кухарки. А компанию эту кому-то нужно представлять в негативе, вот и все дела... Помогли вытащить "Планету" из недостроя - всё, можно "Ату их!"

#9 wer

wer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:40

Уважаемые сограждане!

Я живу в Мытищах в жилом комплексе "Планета" (Мытищи, ул.Воровского 1). Наш дом был сдан в 2007 году. Тогда управляющей компанией дома стало ООО "Жилэкс-сервис" (г.Юбилейный) - по решению проведенного в 2007 г. общего собрания будущих собственников и договора, заключенного между ТСЖ "Планета" и ООО "Жилэкс-сервис".
С этой компанией я заключил Договор управления многоквартирным домом. В нем было указано, что компания имеет ИНН 5054011230. В соответствии с договором я оплачивал коммунальные услуги согласно получаемым от компании квитанциям.

В феврале 2010 г. выяснилось, что с марта прошлого года нам стали присылать квитанции на оплату коммунальных услуг от некоего ООО "Жилэкс Сервис" (ИНН 5054090507), а не от ООО "Жилэкс-сервис" (ИНН 5054011230), с которым у каждого из собственников был заключен договор. Причем никого из нас о замене получателя платежа не уведомляли. То есть они в феврале 2009 создали новое юрлицо с почти тем же названием, и в марте втихую подставили его нам как получателя платежей.
Аналогично они подставили новый "Жилэкс" жильцам трех мытищинских домов по адресу ул.Мира 30.

Как у нас в доме говорят, в "Водоканале" и "Теплосети", перед которыми первый "Жилэкс" имеет значительные долги, сильно удивились, когда наше ТСЖ сообщило им о втором "Жилэксе". И еще поговаривают, что нашими "Жилэксами" уже занимается ОБЭП.

В общем, Будьте внимательны с частными управляющими компаниями!



А что сейчас в "ПЛАНЕТЕ"? Ситуация улучшилась? Говорят, там людей обобрали и дом не достроили....





Яндекс.Метрика