Перейти к содержимому


Фотография

Все на уборку снега!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:43

Отличная идея! Написал новость на сайте:
http://pphome.ru/New...f1-4a9a87a560cc

Сам выйду в воскресенье в 12, сегодня и суббота конечно нереально - 90% работают
И я думаю, что было бы лучше и эффективней (в плане не только работы, но и агитации) - приглашать на субботник в одно время, а то что каждая квартира в свое время выходит - этого не совсем понятен принцип, да и врятли так кто-то выйдет, по-моему.

Спасибо за поддержку!

После того как мы в четверг побеседовали с Сизовым, стало понятно, что ГСЭ, конечно, приложит определенные силы ( в ближайшие два дня) к решению этой проблемы, но их явно будет НЕДОСТАТОЧНО. (Хотя и есть ощущение, что могли бы они все-таки и раньше начать активную уборку снега) и

возникла у нас идея о проведении субботника силами ЖИЛЬЦОВ.!
но , действовать надо быстро, и нет возможности довести до всех заранее и узнать мнение ПэПэвчан (хотя бы через предварительную голосовалку)!
Поэтому так деликатно и ненавязчиво обращались с просьбой типа: ну хоть кто-нибудь поддержите, хоть кто-нибудь придите когда ВАМ будет удобно.....


Но уже в течении суток выяснилось, что:
-Руководство ГСЭ оказалось готово поддержать нас: выдать инвнтарь и выделить трактор,
-МНОГИЕ жильцы готовы выйти на уборку снега именно в воскресенье, и поэтому мы, конечно же ,конкретизировали дату и время (это указано в последнем варианте объявления):
Воскресенье 28 февраля с 12 часов.

Всего за сутки была проделана большая работа по организации субботника.
Судя по реакции на форуме и при личном общении, мы ожидаем, что активность жителей ПП должна быть все-таки вполне достойной (учитывая малую заселенность и слабую ,ПОКА ЕЩЕ, организованнось)

в пятницу вечером ( с помощью работников ГСЭ и охранников) уже должны быть расклеены НАШИ объявления на подъездах.
Отпишитесь: есть ли наши объявления на подъездах?

Сообщение отредактировал LAV: 27 Февраль 2010 - 03:11


#22 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:20

Я вот всё думаю, а все-таки, куда снег убирать будем?
Идеально было бы конечно, если б самосвал вывозил, но кто ж его нам даст.
Я так понимаю планируется просто в сугробы снег убирать?

ПС: Объявленя видеть не мог, так как ночевал не дома...

Сообщение отредактировал Beckhammer: 27 Февраль 2010 - 10:21


#23 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:54

Я вот всё думаю, а все-таки, куда снег убирать будем?
Идеально было бы конечно, если б самосвал вывозил, но кто ж его нам даст.
Я так понимаю планируется просто в сугробы снег убирать?

ПС: Объявленя видеть не мог, так как ночевал не дома...


  Ну почему не только в сугробы, можем замки из снега строить, фигуры разные!!!!!!!!!!!!! :D  Просто вывоз снега для коммерческой организации удовольствие крайне дорогое, для города немного другая сумма за данную услугу.
 

#24 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:01

Ну почему не только в сугробы, можем замки из снега строить, фигуры разные!!!!!!!!!!!!! :D  Просто вывоз снега для коммерческой организации удовольствие крайне дорогое, для города немного другая сумма за данную услугу.


Это если снег будет белоснежный, а из той каши что под ногами и колесами красивая башня не получится ;)

#25 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:26

  Ну что, СУББОТНИК СОСТОЯЛСЯ!!!!!!!!!
 Спасибо Всем кто принимал участие как 27.02 так и 28.02!!!!!!!
 Без лишней скромности, скажу - 11Б 3 и 2(в количестве 1 человека) подъезды - МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!! :D  
 Откровенно говоря, не ожидала такой активности, результат превзошел все ожидания, больше все обрадовало участие подрастающего поколения, им отдельно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
 Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ СОСЕДЯМИ!!!!!!!!!! :rolleyes:
 
 Ловите краткий фотоотчет!!!!!!!!!!  

Прикрепленные изображения

  • DSC_0434.JPG
  • DSC_0453.JPG


#26 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:38

субботник 28.02.2010

Прикрепленные изображения

  • DSC_0452.JPG
  • DSC_0476.JPG


#27 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:52

 продолжение...

Прикрепленные изображения

  • DSC_0481.JPG
  • DSC_0489.JPG


#28 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:05

продолжение... 13А

Прикрепленные изображения

  • DSC_0491.JPG
  • DSC_0493.JPG

Сообщение отредактировал Renatka: 01 Март 2010 - 11:07


#29 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:22

 дом 7

Прикрепленные изображения

  • DSC_0506.JPG
  • DSC_0509.JPG

Сообщение отредактировал Renatka: 01 Март 2010 - 11:32


#30 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:31

 дом 7

Да, всем спасибо! Но я, если честно, ожидала большей активности нашего дома! Если б не трактор, вряд ли бы мы что-нибудь ущественное могли бы сделать! Мне было немного грустно... Спасибо, что хоть машины убрали!

#31 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:41

а вот и результат наших трудов!!!!!!!!!! 11Б

Прикрепленные изображения

  • DSC_0516.JPG


#32 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:43

Да ужж, меня субботник порадовал и уверил в мысли, что нам всем крупно неповезло, к сожалению. Отбивают милые сседи с 13А дома лед, доходят до ВАЗ 2105, выходит владелец, перегняет авто на очищеное место, заявляет, что он физически трудиться не может (пацан лет двадцати) и с гордым видом покидает улицу. Это был номер. Да уж. Не повезло, так неповезло, с этим прийдется жить. С нашего поддъезда (13 дом) ваще. молодые папы коляски по снежным кочкам перекатывали, детки чуть не вывалдивались, шли рядом на детскую площадку, а почитстить хлотя бы проход к ней - нет уж, мы не способные, леготрудники :D

#33 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:58

  Так же БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем сотрудника ГСЭ, присутствовавшим в свой выходной, на субботнике, организованном жителями ПП, за предоставление инвентаря и трактора! Особенно трактора! Сизову Владимиру Геннадьевичу спасибо за помощь в организации субботника!!!!!!!!

  Петру Адамовичу, громадное спасибо, за помощь, за терпение и за труды!!!!!!!!!



  

Прикрепленные изображения

  • DSC_0514.JPG


#34 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:13

Очень рада, что в доме 11 а, такие активные люди - все утро я наблюдала из окошка своего дома 7а, и с грустью понимала, что муж из мск приедет поздно и возле нашего дома вряд ли что-то уберем - так и вышло! Более того, нам сказали сотрудники ГСЭ, что из нашего дома вообще никто не вышел - грустно...... :(

#35 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 15:53

Очень рада, что в доме 11 а, такие активные люди - все утро я наблюдала из окошка своего дома 7а, и с грустью понимала, что муж из мск приедет поздно и возле нашего дома вряд ли что-то уберем - так и вышло! Более того, нам сказали сотрудники ГСЭ, что из нашего дома вообще никто не вышел - грустно...... :(


 Спасибо! Только дом 11Б ;)

#36 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 17:00

Здорово, к сожалению, субботник не удался только для нашего дома 7а, а к 11б мы походили в 4 часа, как раз вы уже заканчивали всё. Пару человек с фоток узнал :rolleyes:

#37 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 20:06

Здорово, к сожалению, субботник не удался только для нашего дома 7а, .........



Дом 13 тоже отсиживался!:( лишь один Толстый вышел и пришлось ему присоединится к нам т.к. как не крути , а один в поле не воин!

если учесть что наш дом 13а самый большой (10 подъездов), то активность тоже оставила желать лучшего.

Только 9 подъезд проявил высокую активность:
Вышли две семьи(6 чел) и еще пару человек из нашего 9 подъезда, к нам присоединился Иван из 10-го подъезда, еще мужчина из 6-го.
Так-что 10 чел это совсем немного, но сделали мы все-таки большую работу!

вот если бы из каждого подъезда хотя бы по 5 человек! тогда очистили бы весь двор!

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

PS. а ведь многие не верили! Начинать всегда тяжело, в следующий раз я надеюсь "стеснительных" будет меньше!

Сообщение отредактировал LAV: 01 Март 2010 - 20:14


#38 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:40

 Спасибо! Только дом 11Б ;)

упс :lol:
Я узнала от соседки сверху, что на доме 7а только в вс утром повесили объявление об уборке снега, тк в сб вечером она выходила в магаз, что в доме 11, говорит не было этого объявления, а то бы они вышли с мужем! :rolleyes:





Яндекс.Метрика