Перейти к содержимому


Фотография

Как удобнее и быстрее добраться до москвы на машине утром, а из москвы вечером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:12

Добрый день всем, кто живёт на Чугунова или вообще в Раменском! Если есть у кого-нить опыт поездок в Москву на работу (утром) на личном авто, то поделитесь как это!!! Какие есть более-менее подходящие маршруты, в какое время лучше это делать, как обстановка на дорогах в то или иное время!!! Спасибо!

#2 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:37

Добрый день всем, кто живёт на Чугунова или вообще в Раменском! Если есть у кого-нить опыт поездок в Москву на работу (утром) на личном авто, то поделитесь как это!!! Какие есть более-менее подходящие маршруты, в какое время лучше это делать, как обстановка на дорогах в то или иное время!!! Спасибо!


Извините, уж, что это опять я :D , но по собственному опыту знаю, что добираться на работу в МОскву на машине - это полная ж%п-а!!! По другому не назовешь. Самое реальное - это выезжать не позже 6-ти утра в сторону Москвы и обратно уходить с работы не позже 16, 16:30. Иначе ехать будете долго и нудно. А вообще, если есть сомнения по поводу моих слов, то обратите внимание на стоянку а/м возле ТЦ "Солнечный рай" после 10:00, т.е с момента ее ежедневного открытия. Она забита полностью отнюдь не посетителями торгового центра, как впрочем и все прилегающие к ней улицы. Это автолюбители нашего города, уехавшие утром на работу на электричке. Люди голосуют за электрички оставленными без присмотра машинами - дорогими и дешевыми, и я думаю, что это о многом говорит

#3 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:24

Извините, уж, что это опять я :D , но по собственному опыту знаю, что добираться на работу в МОскву на машине - это полная ж%п-а!!! По другому не назовешь. Самое реальное - это выезжать не позже 6-ти утра в сторону Москвы и обратно уходить с работы не позже 16, 16:30. Иначе ехать будете долго и нудно. А вообще, если есть сомнения по поводу моих слов, то обратите внимание на стоянку а/м возле ТЦ "Солнечный рай" после 10:00, т.е с момента ее ежедневного открытия. Она забита полностью отнюдь не посетителями торгового центра, как впрочем и все прилегающие к ней улицы. Это автолюбители нашего города, уехавшие утром на работу на электричке. Люди голосуют за электрички оставленными без присмотра машинами - дорогими и дешевыми, и я думаю, что это о многом говорит



Да, это опять ВЫ! :lol: А как делаете Вы? На машине или на электричке?

#4 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 17:00

скоро построят дорогу от ЛИИ до М5 и связку М5 с Белой Дачей и будем нам счастье.
а пока на машине тяжеловато имхо.

я тоже интересовался подобным вопросом.
могу сказать, что самый быстрый маршрут до Москвы - "ехать прямо" :)
через Жуковский (по Гагарина), Малаховку, Чкалово, Новорязанку, Люберцы, Жулебино.

по поводу объезда Жуковского:
http://zhukvesti.ru/...es/detail/5990/
"Михаил Ткаченко сообщил о том, что на сегодняшний день проект автодороги начинает контролироваться на уровне премьера"

Сообщение отредактировал stdmap: 11 Март 2010 - 17:06


#5 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:44

Да, это опять ВЫ! :lol: А как делаете Вы? На машине или на электричке?


В силу того, что работаю недалеко от Казанского вокзала, то разумеется на электричке. Причем езжу утром на Рязанской от ст. Раменское. Идет точно также, как Спутник, стоит почти в 2 раза дешевле. Комфорта и так называемых понтов конечно поменьше, но есть и свои плюсы :rolleyes:
А вообще, работала в разных местах, но на машине никогда на работу не ездила. Очень жалко время. 8часов на работе + 5 часов минимум дорога туда и обратно = А жить когда? :D

скоро построят дорогу от ЛИИ до М5 и связку М5 с Белой Дачей и будем нам счастье.
а пока на машине тяжеловато имхо.


"Мечты, мечты! - В чем ваша сладость?" - так кажется говаривали классики русской литературы!
Когда это еще будет? К тому времени количество машин и людей прибавится еще больше! А потом основной утык - это даже не наши дороги, а въезд в Москву. В часы пик Рязанка, Волгоградка, Каширка, Варшавка, Шоссе Энтузиастов стоят очень плотно. Посему, даже если мы у себя и проскочили чуть пораньше, то там встали капитально! Короче, вертолет - форэве!

#6 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 10:13

А почему про Егорьевку никто не пишет? Егорьевка, через Люберцы по главной и далее, или после въезда в Люберцы уйти налево и ехать через Белую дачу. :D
На Егорьевку можно выскочить разными маршрутами, проехав вдоль железной дороги по нашей стороне и не доезжая Отдыха уйти направо, можно через Донинское шоссе выехать. Так быстрее, чем через Жуковский.
Есть еще "пьяная" дорога после церкви с синими куполами направо, так тоже можно, но там 1 полоса.

Сообщение отредактировал podruzka: 12 Март 2010 - 10:19


#7 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 11:29

"Мечты, мечты! - В чем ваша сладость?" - так кажется говаривали классики русской литературы!

да что ж вы так пессимистичны.
вот вчера сам Король Иордании пожаловал в ЛИИ - самолет решил прикупить, так его величество по Жуковскому везли через колдобины с лежаками, аж корона в потолок упиралась. Стыдно ж! Строят они там чего-то, ходят геодезисты уже, выселяют гаражи, люди на митингах лес защищают. Года через полтора уже что-то будет. А там глядишь и у нас работа (вернее, зарплата) появится - в НЦА, так и в столицу не надо будет ездить :P

Причем езжу утром на Рязанской от ст. Раменское.

позвольте поинтересоваться, а вы же живете на чугунова 15/1 (или нет - у вас вроде бы еще квартира есть, насколько я понял)
Есть ли смысл едти/ехать на ст. Раменское чтоб выиграть несколько минут?

#8 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 12:48

позвольте поинтересоваться, а вы же живете на чугунова 15/1 (или нет - у вас вроде бы еще квартира есть, насколько я понял)
Есть ли смысл едти/ехать на ст. Раменское чтоб выиграть несколько минут?


Пока не живу. Смысл есть, потому как до ст. Раменское меня муж на машине подвозит. Он в области работает, ему без машины никак.
А вот по поводу Егорки здесь писали, так не соглашусь опять же! Если еще до Люберец по ней можно ехать более или менее нормально, то потом в Люберцах встаешь еще хуже, чем где-либо. Впрочем дело вкуса конечно, но все мои знакомые уже отказались от идеи ездить на работу на машине в Москву. Все предпочитают оставить на стоянке у Перекрестка, а дальше железной дорогой. Да и москвичи-то, коллеги по работе, большей частью не ездят. Стараются на метро добраться.

#9 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:25

Я и все мои знакомые за электричку, паркуемся где придется :)... и вперед.

Сообщение отредактировал Alinka: 12 Март 2010 - 14:25


#10 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 14:18

Здравствуйте, а я ездию через Жуковский, Новорязанку, Чулково, п.Володарского, Молоково и на Каширку, расстояние конечно больше чем через Вогоградку, но я еду, а не стаю, но иногда ездию через Волгоградку выезжаю в 5.30-5.45, потому что если выезжаю в 6.00 уже не успеваю проскачить Волгоградку и приходится кидать машину в Кузьминках. Но моя езда на машине чередуется с поездками на электричке, для того чтоб жизнь была немного разнообразнее. :)))). Из Москвы с работы я выезжаю до 17.00 или же после 21.00, тогда дорога домой занимает 1.15 минут, а на работу 2 часа, но если в 5.30, то за 1.15 долетаю. (работаю м.Академическая)

#11 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 17:21

Здравствуйте, а я ездию через Жуковский, Новорязанку, Чулково, п.Володарского, Молоково и на Каширку, расстояние конечно больше чем через Вогоградку, но я еду, а не стаю, но иногда ездию через Волгоградку выезжаю в 5.30-5.45, потому что если выезжаю в 6.00 уже не успеваю проскачить Волгоградку и приходится кидать машину в Кузьминках. Но моя езда на машине чередуется с поездками на электричке, для того чтоб жизнь была немного разнообразнее. :)))). Из Москвы с работы я выезжаю до 17.00 или же после 21.00, тогда дорога домой занимает 1.15 минут, а на работу 2 часа, но если в 5.30, то за 1.15 долетаю. (работаю м.Академическая)


А я работаю на Калужской, так однажды выехала в 6-30 и на работе была только около 11-30, больше не пыталась :)

#12 nixxon

nixxon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:58

Всем добрый день, форумчане, подскажите все также плохо при езде утром и вечером из\в Раменское из Москвы?

Спасибо

#13 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:23

Всем добрый день, форумчане, подскажите все также плохо при езде утром и вечером из\в Раменское из Москвы?

Спасибо


Часам к 12 (ночи) с работы вернуться напишут )))

#14 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:30

Всем добрый день, форумчане, подскажите все также плохо при езде утром и вечером из\в Раменское из Москвы?

Спасибо


у всехсвои понятия утро/вечер.
за час до москвы можно доехать до 5, макс пол 6 или после 10-11 часов. "Можно" не означает "всегда"

#15 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:38

Всем добрый день, форумчане, подскажите все также плохо при езде утром и вечером из\в Раменское из Москвы?

Да, все так же плохо и предпосылок к улучшению не видно...
Электричка рулит.

#16 nixxon

nixxon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:06

у всехсвои понятия утро/вечер.
за час до москвы можно доехать до 5, макс пол 6 или после 10-11 часов. "Можно" не означает "всегда"

Спасибо, а Вы пишите до москвы это до мкад?
а Вы по норорязанскому шоссе а потом по трассе А102?

#17 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 17:13

Спасибо, а Вы пишите до москвы это до мкад?
а Вы по норорязанскому шоссе а потом по трассе А102?

Ну, скажем так, у меня основные дела в МСК в районе ВАЮ-ЮВАО, в сущности это время достижения цели в одном из этих районов, +/- пять минут не в счет. В это время все внутри москвы обычно легко и непринужденно.

Я езжу в МСК через Жук в осн., по объездной, НР, далее мкад или волгоградка ну и др. варианты.
Обратно езжу чаще всего по волгоградке, пробки по обочине, прилегающим территориям и заправкам. Обратно, конечно, попадаю в пробки обычно. Но в среднем - часа полтора до дома.

#18 nixxon

nixxon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:22

Ну, скажем так, у меня основные дела в МСК в районе ВАЮ-ЮВАО, в сущности это время достижения цели в одном из этих районов, +/- пять минут не в счет. В это время все внутри москвы обычно легко и непринужденно.

Я езжу в МСК через Жук в осн., по объездной, НР, далее мкад или волгоградка ну и др. варианты.
Обратно езжу чаще всего по волгоградке, пробки по обочине, прилегающим территориям и заправкам. Обратно, конечно, попадаю в пробки обычно. Но в среднем - часа полтора до дома.

спасибо

#19 nixxon

nixxon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:26

Ну, скажем так, у меня основные дела в МСК в районе ВАЮ-ЮВАО, в сущности это время достижения цели в одном из этих районов, +/- пять минут не в счет. В это время все внутри москвы обычно легко и непринужденно.

Я езжу в МСК через Жук в осн., по объездной, НР, далее мкад или волгоградка ну и др. варианты.
Обратно езжу чаще всего по волгоградке, пробки по обочине, прилегающим территориям и заправкам. Обратно, конечно, попадаю в пробки обычно. Но в среднем - часа полтора до дома.

а если ехать в объезд - через Донинское шоссе а потом по Егорьевскому, как там с пробками?

#20 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:14

а если ехать в объезд - через Донинское шоссе а потом по Егорьевскому, как там с пробками?


Да почти то на то. Если нет дел именно в Люберцах - имхо, заезжать туда нет смысла.





Яндекс.Метрика