Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт и соседи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 msa2000

msa2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:07

Дорогие соседи! Мы с вами живем в новом доме и многие делают ремонт, собираются делать и т.д.
Но давайте все-таки немного думать о тех кто живет у вас за стеной без разницы снизу, сверху, сбоку.. !
Вы долбите стены, снимаете стяжку в будни, выходные, утром и вечером, днем.
А за стенкой у соседа родился ребенок,.. грудничку не объяснишь, что он должен не спать часов пять, чтоб дядя за стеной закончил работать.
И слова типо "захочет - заснет" тут не работают. Вы пробывали спать под отбойный молоток?, в соседней квартире с сообщающейся стеной и даже через этаж перфоратор ничем не глушится.. и эффект полного присутствия.
Давайте все-таки относиться к соседям как к соседям, а не как к врагам, которых "задолбим до смерти, потому что нам надо!" (примерно это мне было сказано одним пожилым?! товарищем из второго подъезда)
Если вы собираетесь проводить ремонт, ну обойдите соседей, хотя бы тех кто рядом, предупридите.
Делайте перерывы, чтоб соседский ребенок мог хоть грудь пососать и поспать иногда без вашего перфоратора, молотка, скрипа арматуры и т.д. (ведь в однокомнатных квартирах уйти в другую комнату некуда и на улицу не всегда выйдешь).
Ремонт бывает у всех и дети бывают у всех, думайте и о себе, не последний же день живете :blink: ..с соседями

Сообщение писалось мной, мамой грудничка, которого в 9 вечера не могла уложить спать, потому что этажом выше пожилой товарищ работает перфоратором. Ребенок не спал с 4 часов дня, потому что именно в это время заканчиватеся перерыв в работе у другого соседа , который тоже делает ремонт. Мужа дома нет, идти разбираться с соседями с плачущим ребнком на руках? Удивительно, что больше никому до этого дела нет :blink: Ремонт на 16 этаже неужели нет никого из других соседей..или им нравится звук :blink: время 21:26 пятница.. а в выходные товарищ обещал работать до 23:00

#2 Shelly

Shelly

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:21

Скажите пожалуйста, а на какую конкретно квартиру на 16 этаже вы жалуетесь, случайно не на 166?

#3 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:15

Скажите пожалуйста, а на какую конкретно квартиру на 16 этаже вы жалуетесь, случайно не на 166?

Сообщение было мое с логина мужа.
Квартира была Т-образная однушка..номер не помню.Кстати с прошлой пятницы нам их ремонт слышно тише..все-таки через этаж..больше испытаний жителям 15-го этажа. Но со страхом жду ремонта их кухни :blink: Такую ж квартиру на 15-ом ремонтируют уже 5 месяц, но там хоть по расписанию работает человек, перерыв есть и в выходные отдых :-)
Вообще сообщение косалось не кого-то конкретно, а вцелом о наболевшем. А случай с перфоратором вечером в пятницу лишь наиболее яркий пример.

Сообщение отредактировал bullfinchy: 16 Март 2010 - 20:47


#4 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:52

Ну не знаю. Когда у меня 5 лет назад был ремонт, а у соседа сверху был годовасик - мне было не трудно набрать его номер и выяснить спит ребенок или на улице гуляет - перед тем как начать работать перфоратором. Точно так же когда у меня через некоторое время появилась доча, а у соседа начался ремонт - он мне звонил.

Одного не могу понять - всё равно ведь всем жить вместе дальше в одном доме. А такое ощющение, что человек живет последний день и ему наплевать что завтра будет.... Или это гастеры, которым нужно как можно быстрее закончить объект? Тогда надо искать хозяина...

Вот и зеркало вчера в лифте в третьем подъезде какие-то козлы расколотили - ну ведь самим же в этом лифте ездить..... Нелюди....

Сообщение отредактировал Beagler: 28 Март 2010 - 19:54


#5 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 20:44

Вот и зеркало вчера в лифте в третьем подъезде какие-то козлы расколотили - ну ведь самим же в этом лифте ездить..... Нелюди....


О как долго у вас продержалось зеркало.

#6 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 08:54

О как долго у вас продержалось зеркало.


Значит, не всё у нас так плохо :) - и в грузовом ещё целое...

#7 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 12:05

У нас в маленьком :)

#8 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 21:47

У нас пока оба зеркала целы..вроде :D хоть что-то положительное.. Мда..

#9 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:04

Дорогие соседи помогите найти человека, который во втором подъезде этаж 15-17 делает ремонт.. где-то в однокомнатных квартирах.

Предположительно квартира 167 (на звонки не отвечают). Никак не могу вычислить. Господа ну нельзя ж в 23 нуль-нуль дрелить стенки и стучать (инструмент не известен)!

Так же любят работать в обед.. хотелось бы договориться о времени. В это время все детишки, которые не попали пока в садик - спят..ну хоть часик дайте..

00:10 Выяснили кто занимается ремонтом. Он мне разбудил ребенка и получилось выйти на балкон и посмотреть - квартира 161

Сообщение отредактировал bullfinchy: 20 Декабрь 2010 - 00:18


#10 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:43

Дорогие соседи, подскажите, нужно ли получать разрешение и согласование на установку кондиционера? КТо делал ремонт или ставил отдельно кондер?
Или к области это не имеет значения? (В Москве знаю нужно получать согласование)
может кто знает контакты оргазиации, которые компетентно объяснят
Спасибо





Яндекс.Метрика