Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#841 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:17

Не регистрироваться и не плалить ни за какие услуги

А какое отношение регистрация имеет к оплате услуг??? :blink: У нас нет ни одного пункта, где идет расчет от количества прописанных. Я, как и многие, здесь не зарегистрирован, но плачу все по полной.

#842 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:23

В каком смысле боломутить? :)) Яж объективно написал что схема оплаты с кол-ва зарегистрированных жильцов не прокатит. Подписывать договора на оказание навязываемых мне услуг не собираюсь. Мне кажется я четко изложил позицию собственника жилья.

Но тут извините не Пилюгина. НО! В ваших силах это сделать) !!!

#843 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:25

В каком смысле боломутить? :)) Яж объективно написал что схема оплаты с кол-ва зарегистрированных жильцов не прокатит. Подписывать договора на оказание навязываемых мне услуг не собираюсь. Мне кажется я четко изложил позицию собственника жилья.


У вас не позиция - у вас брюзжание. Позиция - это когда вы что-то конкретное можете предложить.

#844 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:33

Что характерно. 12 лет назад, когда ещё родители получили квартиру в Ю.Бутово там было не лучше чем в Хлебниково. До дома мы добирались по жиже из грязи по колено т.к. дорог ещё не было. Тогда когда только начинали устаканиваться отношения в доме тоже начинали с малого - хотя бы консьержек. Тогда тоже были недовольные - будем платить, но только если "со стразиками". Прошло 12 лет. Сейчас у нас в подъехде видео-наблюдение, консьержка, ЖК-телевизор (выводится реклама и полезная информация), цветы, картины, отличная отделка и идеальный порядок. За вполне скромные деньги. Только вот те соседи, которым "со стразиками" подавай до сих пор слюной исходят от любой просьбы внести средства на развитие и поддержвание порядка, общими усилиями которого всё-же там добились. "стразиками" они, кстати, с удовольствием пользуются.
Так, ремарочка...

Сообщение отредактировал 0x2102: 11 Май 2012 - 11:36


#845 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:36

А общее собрание может решить, чтоб оплата графы "Содержание и ремонт общ. имущества" производилась поквартирно?

Халявно жить можно... в шалаше в лесу где нибудь в дали от троп. иначе данью обложат. Или егеря или бандиты)
А что ж вы ни чем не довольны то? Все жалитесь...

#846 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:37

У вас не позиция - у вас брюзжание. Позиция - это когда вы что-то конкретное можете предложить.

Конкретно - изначально был за ЧОП. Все остальное мне не нужно. Кто-то выкладывал инфу что есть ЧОП, готовый предоставить свои услуги, но жаль что заглохло. Без лишних брюзжаний готов рассмотреть с ними договорные отношения как собственник жилья.

#847 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:41

Только вот те соседи, которым "со стразиками" подавай до сих пор слюной исходят от любой просьбы внести средства на развитие и поддержвание порядка, общими усилиями которого всё-же там добились. "стразиками" они, кстати, с удовольствием пользуются.
Так, ремарочка...

Не в бровь, а в глаз!!!

#848 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:48

Что характерно. 12 лет назад, когда ещё родители получили квартиру в Ю.Бутово там было не лучше чем в Хлебниково. До дома мы добирались по жиже из грязи по колено т.к. дорог ещё не было. Тогда когда только начинали устаканиваться отношения в доме тоже начинали с малого - хотя бы консьержек. Тогда тоже были недовольные - будем платить, но только если "со стразиками". Прошло 12 лет. Сейчас у нас в подъехде видео-наблюдение, консьержка, ЖК-телевизор (выводится реклама и полезная информация), цветы, картины, отличная отделка и идеальный порядок. За вполне скромные деньги. Только вот те соседи, которым "со стразиками" подавай до сих пор слюной исходят от любой просьбы внести средства на развитие и поддержвание порядка, общими усилиями которого всё-же там добились. "стразиками" они, кстати, с удовольствием пользуются.
Так, ремарочка...

Ёшкин Кот!!!! ключевая фраза прошло 12 лет!!!! у нас еще полгода не прошло. По большей сути дело не в консьержке или чопе, сами же писали что дело в порядке, которого нету. Пока хотя бы 70-80% не заселятся, не будет фундамента порядка. Большинство жителей не участвующих в обсуждении тем на этом форуме и вновь прибывающие на пмж, будут в большей степени с негативом принимать те правила и порядки, которые тут пытаются нагородить без их участия.

Все больше создается впечатление что купил комнату в общежитии с вахтером. Одно хорошо, хоть с соседями по этажу вроде повезло.

Сообщение отредактировал Dann: 11 Май 2012 - 11:53


#849 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:55

Ёшкин Кот!!!! ключевая фраза прошло 12 лет!!!! у нас еще полгода не прошло.


Угу. ч/з 12 лет туда "прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете". Это ключевая фраза для вас. Ждите, тут вам уют создадут.

#850 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:57

Ёшкин Кот!!!! ключевая фраза прошло 12 лет!!!! у нас еще полгода не прошло. По большей сути дело не в консьержке или чопе, сами же писали что дело в порядке, которого нету. Пока хотя бы 70-80% не заселятся, не будет фундамента порядка. Большинство жителей не участвующих в обсуждении тем на этом форуме и вновь прибывающие на пмж, будут в большей степени с негативом принимать те правила и порядки, которые тут пытаются нагородить без их участия.

А что обсуждать? просто трепаться языком? Ай красавцы))) Значит будущие жильцы нам спасибо не скажут) Жаль. растроен))) Будут с нами бороться? . Ч то мы тут без них пытаемся нагородить. Кому стало плохо что хоть как то есть места под разгрузку? Или кто то жалуется что порядка в доме стало больше? Может они обеспокоены началом зарожденя газонов и клумб у нас перед домом? Или все накинуться на Валентину (прошу прощения) что она постоянно долбит СМ своими просьбами. Или до недовольных въезжающих уже перед лифтами кое где ремонтировали? Я ТАКИХ жильцов не видел. ИЛИ пусть участвуют... или как есть все принимают.

#851 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:13

А я за ЧОП, круглосуточное видеонаблюдение и ячейку Ку-Клукс-Клана ;) .

Поддерживаю)

Что характерно. 12 лет назад.............

Давным давно, в тридесятом царстве.....короче, не аргумент...
Фраза "И с нами (жильцами) надо по другому, принудительно подписывать и все. " - это вы так со своими близкими обращаться будете, если они вам это позволят, конечно... Обязаловку не приму ни к каком виде... Вы коммунист что ли? Кто против партии, того к стенке или на Калыму??? Нет уважаемый, с такими разговорами backoff...
По поводу своих слов об оплате с квартиры, не зависимо от метража, не отказываюсь, но платить за бабульку, которую я даже видеть не буду, я не буду и мне нас...ть, что лифты будут грязные и что цветочков не будет, переживу....каждый день с такой "грязью" иметь дело приходжится, что разукрашеные лифты, я расцениваю как творчество :lol: для меня главное, что в своем доме порядок, стразики свои можете оставить при себе, организовать уборку площадки думаю сумею и своими силами..
Проблему нелегалов консьержка сейчас не решит, так как ремонт у многих, после ремонта эта проблема частично решится сама собой. А теперь вопрос. Как быть с теми нелагелами, которым наши соседи сдали жилье, на несколько лет и естественно там будет жить маленький аул и "родственники" у них проживать будут и платить они не будут и ходить такими же стайками и заходить в подъезды на "законной" основе....и что, я должен и за таких "соседей" платить?

#852 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:23

Фраза "И с нами (жильцами) надо по другому, принудительно подписывать и все. " - это вы так со своими близкими обращаться будете, если они вам это позволят, конечно...


Это вы своим родным чужие слова приписывайти. А со мной поосторожнее будьте. Это во первых.
Вас никто ни за что платить не заставляет. Это во вторых.
Против ЧОП никто не высказывается. Это в третьих.

Сообщение отредактировал 0x2102: 11 Май 2012 - 12:26


#853 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:27

Кому стало плохо что хоть как то есть места под разгрузку?

К сожалению, есть люди, не поднявшие свою попу и не приложившие ни грамма усилия, считают, что это такая хрень, что даже внимания не заслуживает... но зато оооооооооооочень активны на форуме, прям гордость берет за таких соседей, молодцы, пишите дальше, мне нужны ваши сообщения, я жду их, что бы с упоением читать... вы вообще мои кумиры.... :ph34r:
А вот если ты в одиночку найдешь разрушителя монолита, возьмешь его за руку и потом сам восстановишь у него стену или сам организуешься, забьешь на работу и приведешь супер пупер чоп (ну естественно что бы не дороше 200 рублей с квартиры) - вот тогда ты молодец, вот тогда ты заслужил уважения... тем, кто так думает - ваше мнение я ни в грош не ставлю, на вопросы ваши отвечать не буду принципиально, пока не увижу, что вы сделали хотя бы что то, что бы иметь право осуждать людей, уже сделавших, пусть мелочь, но которая реально работает и помогает людям.
давайте злые языки....разминайте пальчики и мочите что есть духа по клавиатуре, что бы скорее написать 10000000000 постов о том, какой я хреновый и все в этом духе... мне фиолетово....

#854 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:29

А что обсуждать? просто трепаться языком? Ай красавцы))) Значит будущие жильцы нам спасибо не скажут) Жаль. растроен))) Будут с нами бороться? . Ч то мы тут без них пытаемся нагородить. Кому стало плохо что хоть как то есть места под разгрузку? Или кто то жалуется что порядка в доме стало больше? Может они обеспокоены началом зарожденя газонов и клумб у нас перед домом? Или все накинуться на Валентину (прошу прощения) что она постоянно долбит СМ своими просьбами. Или до недовольных въезжающих уже перед лифтами кое где ремонтировали? Я ТАКИХ жильцов не видел. ИЛИ пусть участвуют... или как есть все принимают.

Валентине и Александру и Егору я уже выражал свою благодарность за инициативу и начинание. Жаль что не могу донести свою мысль о том, что по моему , сугубо субъективному мнению, придти к общему знаменателю по установлению порядка и правил проживания в доме, можно будет лишь тогда, когда большая часть собственников будет на 100% проинформирована о том что они должны принять или не принять ( в контексте построения эдема).

Для коллективистов, которые коллективы только духом , а не делом, есть предложение возложить на себя обязанности попытаться собрать в одном месте в один день большую часть уже заехавших жильцов и представителей СМ. Думаю воочию каждый с большим удовольствием изложит свою позицию по тому или иному вопросу и в итоге будут приняты какие-то решения и правила которые будут благом и компромиссом для большинства.

#855 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:30

Это вы своим родным чужие слова приписывайти. А со мной поосторожнее будьте. Это во первых.
Вас никто ни за что платить не заставляет. Это во вторых.
Против ЧОП никто не высказывается. Это в третьих.

Я вам не приписывал ничего, а просто скопировал фразу Andrej76, я вас не знаю даже и судя по вашим сообщениям и слава богу... все равно не сойдемся характерами..
Поосторожнее? Угрожаете? Подеремся?

#856 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:38

Я вам не приписывал ничего, а просто скопировал фразу Andrej76, я вас не знаю даже и судя по вашим сообщениям и слава богу... все равно не сойдемся характерами..
Поосторожнее? Угрожаете? Подеремся?


Ещё не знаете - а уже драться собрались. На счёт того кто с кем сойдётся/не сойдётся ещё поживём увидим, характер у меня добрый. Нам долго вместе жить ещё.
Поосторожнее будьте приписывая чужие слова - мне неприятно было читать категоричную формулировку с которой я не очень согласен сказанную якобы мной.

#857 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:44

Чую ща кто-нить ляпнит чегонить развеселое и дальнейшие диалоги будут строится в контексте интерпретации сказки про теремок.

Понаехали тут в Хлебниково в дом № 8 по улице Госпитальная... у нас тут уже свои порядки, кому не нравится - ищите себе другой теремок...

А в ответ:

Мой дом, моя крепость, что хочу то и ворочу...


Черт меня сегодня дернул опять в полемику с консьержками ввязаться.

Эххх, а 20 лет назад на клязьминском водохранилище была такая отличная рыбалка и такой хороший пляж на месте адмирала.

Сообщение отредактировал Dann: 11 Май 2012 - 12:50


#858 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:54

К сожалению, есть люди, не поднявшие свою попу и не приложившие ни грамма усилия, считают, что это такая хрень, что даже внимания не заслуживает... но зато оооооооооооочень активны на форуме, прям гордость берет за таких соседей, молодцы, пишите дальше, мне нужны ваши сообщения, я жду их, что бы с упоением читать... вы вообще мои кумиры.... :ph34r:
А вот если ты в одиночку найдешь разрушителя монолита, возьмешь его за руку и потом сам восстановишь у него стену или сам организуешься, забьешь на работу и приведешь супер пупер чоп (ну естественно что бы не дороше 200 рублей с квартиры) - вот тогда ты молодец, вот тогда ты заслужил уважения... тем, кто так думает - ваше мнение я ни в грош не ставлю, на вопросы ваши отвечать не буду принципиально, пока не увижу, что вы сделали хотя бы что то, что бы иметь право осуждать людей, уже сделавших, пусть мелочь, но которая реально работает и помогает людям.
давайте злые языки....разминайте пальчики и мочите что есть духа по клавиатуре, что бы скорее написать 10000000000 постов о том, какой я хреновый и все в этом духе... мне фиолетово....

+100500)))

#859 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 13:18

2я с верху ну просто кайф ))
а что за объектив у Вас? я может пропустила..

#860 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 14:13

2я с верху ну просто кайф ))
а что за объектив у Вас? я может пропустила..

Конкретно здесь- Никор 18-105/3,5-5,6 ВР. Самый простой.





Яндекс.Метрика