Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#981 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:17

Гости столицы в нашем районе ведут себя как дома. Нужно до общественности донести эту ситуацию.


Нууу... нонче понятие "гости столицы" весьма размытое... здесь: благочестивые жители прилегающих регионов, а иже с ними барыжистые коммерцы и полукриминально-маргинальные элементы намывшие лёгкого бабла и осевшие близ федеральноцентровой кормушки... НУ И... обслуга в лице Gastarbeiter (нем., дословно: гость-работник)... Так чего Вы хотите???!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал OLG8: 09 Сентябрь 2012 - 21:18


#982 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:32

Извините, а в какой именно квартире эти "подозрительные нехорошести" происходят? Просто мы в своей квартире пока не живём - на ремонт копим..



У нас такая же ситуация... делаем ремонт своими руками (я и супруга) без привлечения рабско-гастарбайстерской силы!
НО есть ведь особоУмные и легкобоГатые выкупившие несколько квартир и сдающие их, с целью тупого намывания бабла... что поделать, не до всех пока ещё налоговая дошла... а жаль...

#983 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:18

Нууу... нонче понятие "гости столицы" весьма размытое...

А куда Вы относите жителей регионов (и ближних и дальних), которые просто отправились сюда в поисках лучшей доли и работающим наемным служащими, и коих в новых домах большинство? К барыжистым коммерцам или к полукриминально-маргинальным элементам? ;) А полукриминально-маргинальные элементы МО, все благочестивые жители? :rolleyes:

#984 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:49

Пару дней назад была в 10-м доме, подъезд на меня произвел такое впечатление, что не могла это не заснять (картины, цветочки), а теперь пользуясь случаем выкладываю :rolleyes: Может нам тоже так начать работать? А не упрекать всех окружающих в смертных грехах и искать изъяны! Если смогли они так обустроить, значит можем и мы! Сразу и жить в таком доме захочется!

Я думаю, что логичнее всего предложить Вам создать новую инициативную группу, стать председателем совета дома. Без шуток и приколов. Я думаю, что такой вариант устроит УК.
А у нас и без этого дел по горло. Нужно поднимать уровень благосостояния, чтобы в обозримом будущем съехать отсюда в более благополучное место. Удачи Вам всем.

#985 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 05:21

Пару дней назад была в 10-м доме, подъезд на меня произвел такое впечатление, что не могла это не заснять (картины, цветочки), а теперь пользуясь случаем выкладываю :rolleyes: Может нам тоже так начать работать? А не упрекать всех окружающих в смертных грехах и искать изъяны! Если смогли они так обустроить, значит можем и мы! Сразу и жить в таком доме захочется!

Очень хорошо, работайте, а я умываю руки. Надоело, честное слово.
Где подписаться, в каких таких бумажках, кричите подпишусь.
frumoasa, Klubnihka, оргаанизовывайте Совет, вы же знаете как что нужно сделать для жизни благой.
А мне много работать нужно, чтобы свалить отсюда в нормальный район, где не придется воевать за то чтобы тебе лифт покрасили. Вот люди говорят что СМ землю завозили, заборчики поставили, а теперь идите и почитайте в их офис, сколько было писем и требований по этому поводу, ноги уже болят пинать по всякому мало-мальскому поводу.
Всем пока и всего хорошего. Прошу больше не беспокоить.

#986 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:09

Я думаю, что логичнее всего предложить Вам создать новую инициативную группу, стать председателем совета дома. Без шуток и приколов. Я думаю, что такой вариант устроит УК.
А у нас и без этого дел по горло. Нужно поднимать уровень благосостояния, чтобы в обозримом будущем съехать отсюда в более благополучное место. Удачи Вам всем.



Очень хорошо, работайте, а я умываю руки. Надоело, честное слово.
Где подписаться, в каких таких бумажках, кричите подпишусь.
frumoasa, Klubnihka, оргаанизовывайте Совет, вы же знаете как что нужно сделать для жизни благой.
А мне много работать нужно, чтобы свалить отсюда в нормальный район, где не придется воевать за то чтобы тебе лифт покрасили. Вот люди говорят что СМ землю завозили, заборчики поставили, а теперь идите и почитайте в их офис, сколько было писем и требований по этому поводу, ноги уже болят пинать по всякому мало-мальскому поводу.
Всем пока и всего хорошего. Прошу больше не беспокоить.

люди, ну зря вы так сразу, резко реагируете, я же и говорю, что примерно понимаю, что у вас идет серьезная работа по борьбе с УК, но многие просто не знают и не догадываются какая.
об этом и можно рассказать на собрании, чтобы не было недопонимания.

#987 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:30

Уважаемые соседи. Пока процесс охоты на ведьм нашу семью не касался я оставался в стороне. Но сейчас я попросил бы быть аккуратнее в своих предположениях по поводу того кто кому и что отрабатывает. Я имею интересную работу (опять же в сфере IT/Телеком и никакого отношения к ЖКХ и смежным областям я и моя супруга в принципе не имеем), мне платят достойную зарплату. Нам никакие подработки на Спецмонтаж не требуются. Чем вас так возмутило сообщение о том, что в 10-м доме стоят цветы в подъезде? И какое отношение данное сообщение имеет к действующей инициативной группе, по отношению к которой ничего отрицательного высказано не было. И почему вдруг надо создавать новую?
С уважением относимся к активной деятельности представителей ИГ, но и обвинять нас в том, что мы чего-то не делаем так же считаю не корректным. Мы отправляли коллективные письма Колокольцеву, с пол десятка личных жалобных обращений от нас было в АД и МО, так же теребим УК, если видим проблемы. Хотя поверьте, так же дел и без того по горло.
Как я заметил, особые эмоции начинают проявляться когда вопрос поднимается по теме УК и отношений с ними. У нас есть данность в виде СМ. Почему люди не воспринимающие в штыки СМ должны подпадать под огонь? Да, во многом Спецмонтаж не фонтан, но других у нас пока нет.
Если кто-то знает, как привести сюда корректно без проблем другую УК, предлагайте варианты. Если нам не нравятся конкретные действия УК, то давайте их пинать за эти конкретные вещи. Когда я вижу конкретные проблемы я им звоню, регистрирую заявки. Я, возможно, не в курсе многих проблем по работе СМ в нашем доме, но вы пишите тогда о них, доносите до людей здесь на форуме. Будем коллективно требовать от них реакции.
А вот склоки, подозрения, обиды и такие вот нелицеприятные обвинения они поверьте, ни к чему.

Сообщение отредактировал 0x2102: 28 Сентябрь 2012 - 09:29


#988 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:31

Очень хорошо, работайте, а я умываю руки. Надоело, честное слово...


Валентина, Алексей, Светлана! Я вас не узнаю. Не нужно ни кого слушать и идти на поводу. Вы очень сильные личности и не нужно опускать руки, некоторые этого и добиваются. Сейчас основная задача - выборы Совета дома, а что будет потом - поживем, увидим.

Сообщение отредактировал 0x2102: 28 Сентябрь 2012 - 08:36


#989 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:10

Уважаемые соседи...

о боги, Леш ну как ты можешь? где и когда вашу семью в чем то обвиняли, по моему даже предположений не было, я вот буквально вчера собиралась с тобой к нестерову ехать.
Просто пойми, ну надоело , что когда бьешься, бьешься, потом понимаешь что нужно что то другое предпринимать, то тут же появляются люди из наших-же которые начинают бойко отписываться что плохо бились, плохо отбивались, нужно было громче, сильнее ну и.т.д Я же просто предложила, тем кто считает что справится лучше, либо знает как лучше все организовать, всю эту работу и возглавить. А у меня и нашей ИГ. вероятно плохие организаторские способности, раз уж нашему мнению наши же люди и не доверяют.
По поводу хороших фотографий из 10 дома. Ну понятно же что это заслуга консьержек.
Вам напомнить что я лично потратила неделю на то чтобы обзвонить всех со 2 подъезда и составить полную картину по желающим видеть консьержек ну и платить им.
Вам напомнить результат? напоминаю!! Громогласное заявление Обыденова что круглосуточноя консьержка будет стоить 500 руб с квартиры. Согласно этих его заявлений я и делала обзвоны и согласования, в итоге было получено согласие практически всех жильцов 2 подъезда. А в итоге ЧТО? Обыденов, на основании моего отчета, разослал всем договора на сумму 830 руб.Выходит я лгала людям, называя цифру 500 руб. Или это не адекватная причина быть недовольной работой руководства нашей УК. Я хочу работать и жить на договорных условиях, написано в договоре чистить 2 раза в день снег, значит именно из этих условий делается бюджет затрат УК, именно эти услуги мы и оплачиваем, а если нам за зиму НИРАЗУ не почистили, я считаю что это непредоставленные услуги, за которые я благополучно заплатила.
Поэтому ВПЕРЕД!!! Бейтесь с ними сами.

Сообщение отредактировал 0x2102: 28 Сентябрь 2012 - 10:17
Сокращение цитируемого сообщения


#990 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:20

не хочу продолжать тему, не вижу смысла. попробую позвонить Валентине и узнать что и как.

Ну не видите и хорошо, будем считать наш диалог оконченным. Удачи вам в ваших начинаниях.

#991 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:26

А у меня и нашей ИГ. вероятно плохие организаторские способности, раз уж нашему мнению наши же люди и не доверяют.

Троллеустойчивость у ИГ ни к чёрту. Всегда будут недовольные, всегда будет брюзжанье. Если ИГ от простого брюзжанья на форуме начинает заводиться и хлопать дверью, то что будет, когда за дело возьмутся провокаторы, знающие своё дело?

#992 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:44

Просто пойми, ну надоело , что когда бьешься, бьешься, потом понимаешь что нужно что-то другое предпринимать.
По поводу хороших фотографий из 10 дома. Ну понятно же что это заслуга консьержек.

Для меня непонятная реакция на фотографии, которые выложила. Действительно понравился подъезд в 10-м доме, хотела бы такой же, чтобы и у нас был. Согласна, что поддерживает это в должном виде консьержка. В соседнем доме они есть в каждом подъезде. Вопрос к Сергею, сколько вы платите за консьержку и это проводится через СМ?

#993 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:01

Для меня непонятная реакция на фотографии, которые выложила. Действительно понравился подъезд в 10-м доме, хотела бы такой же, чтобы и у нас был. Согласна, что поддерживает это в должном виде консьержка. В соседнем доме они есть в каждом подъезде. Вопрос к Сергею, сколько вы платите за консьержку и это проводится через СМ?

Я не Сергей, но тоже могу ответить. В каждом подъезде свои цены, в зависимости от количества оплачивающих и от договоренностей. В нашем подъезде (да и в подъезде Сергея вроде) платим по 400 рублей в месяц. Естественно без СМ, черный нал :)

#994 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:27

Для меня непонятная реакция на фотографии, которые выложила. Действительно понравился подъезд в 10-м доме, хотела бы такой же, чтобы и у нас был.

Хотела? что значит, хотела? Хотела, так делайте! Обзвоните, организуйте, если хотите как в 10 доме, обойтись без УК, так пожалуйста Вы готовы ежемесячно собирать деньги с каждого лично? И контролировать это? так пожалуйста: Вы предлагаете консьержке работу, так Вы и гарантируете ей должную оплату. Будьте Советом дома.
Вперед, а я покапризничаю, почему консьержка не мужчина? почему не блондин, почему не длинноногий, почему не знает английский и почему наконец она мне недоулыбнулася с утречка.
Вот когда в течении года вы с этими всеми капризами наших же жильцов столкнетесь, тогда и поговорим. А пока, если жильцы не готовы верить нашей ИГ , биться лбом о закрытую дверь, у меня лично нет ни желания, ни времени. Всем, всего хорошего.

Сообщение отредактировал grozunova: 28 Сентябрь 2012 - 11:28


#995 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:47

Вот когда в течении года вы с этими всеми капризами наших же жильцов столкнетесь, тогда и поговорим. А пока, если жильцы не готовы верить нашей ИГ , биться лбом о закрытую дверь, у меня лично нет ни желания, ни времени. Всем, всего хорошего.

Валь как мы вчера вечером говорили так и получается. Типа расшатали все в разные стороны, даже форумчане умудрились по переругаться малость..., не говоря о том, что люди которые вне форума пока еще не высказали точку зрения. Так действительно все кончится тем что не получится адекватного СД. Вроде бы и одеяло никто на себя не тянет, но все равно докатились до того что потихоньку стали переходить на личностные претензии. А ведь кто-то сидит наблюдает за этим и радуется...

Сообщение отредактировал 0x2102: 28 Сентябрь 2012 - 13:08


#996 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:03

Всем, всего хорошего.

Вы уже прощались и даже 2 раза. Мне кажется Вы сами изъявили желание быть в ИГ. Думали, что все будет просто? Вам, простите, не 20 лет, чтобы смотреть на мир через розовые очки. Вы либо боритесь за идеи, либо не надо быть в ИГ. А шантаж (уйду - не уйду, буду капризничать - не буду капризничать) до хорошего не доведет. Мне нравилась наша ИГ ( в т.ч. Вы и Алексей со Светланой), но после последних "терок" мнение о Вас (о троих) изменилось. Извините.

#997 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:23

Жаль, что все обилелись...

#998 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:14

Жаль, что все обилелись...

Надо понимать, что вы в интернете и общаться соответственно,

а то у людей возникают всяческие желания, например пропиариться, напугнуть, ультиматумы и т.д.

Реальные действия людей ушли в тень, а виртуальные на виду.
Я говорю вообщем о всех людях, не конкретно о каждом, или о группе.

У нас, кстати есть отдельная ветка "ИГ дома 8", может все споры перенести туда?
А здесь оставить только объявления, например о том, что вывесили ящики для сбора бумажек, и что эти бумажки надо скинуть до 10 октября, или вывесили новые ящики для сбора других бумажек и надо сдать до 20 октября и т.п. Связывать надо реальность и виртуальность, а то народ после таких разборок вообще никаких бумажек некуда не кинет, ведь даже не ясно кого вписать туда, вообщем полная неразбериха :mellow:

Сообщение отредактировал Serhioo: 28 Сентябрь 2012 - 13:16


#999 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:58

Добрый день. уважаемые форумчане!
Предлагаю всем немного остыть и проанализировать сложившуюся ситуацию: хочу вернутся ко времени покупки квартиры - все мы читали форум, дружно болели за наш любимы дом и хотели поскорее вселится, тогда мы все были одной командой и цели у нас были одинаковые. Хочу напомнить, что никто иной как Валентина организовала встречу с генеральным директором нашего застройцщика, встреча прошла в конструктивном русле - каждый получил ответы на интересующие вопросы да и дом нам сдали вовремя. Затем мы начали потихоньку вселятся и каждый погрузился в свою скорлупку. То что наш дом очень большой и жителей много и каждый выражает свою точку зрения как может и невсегда опоненты понимают что ты хотел сказать, что печально. Простите за лирическое отступление. В феврале 2012года у нас начались проблемы с нашей УК: и воды у нас горячей не было и отопления не было и проблемы с перебоем электроэнергии, помню когда приезжали к дому был такой слой льда на дороге, что буксовала шипованная машина, да и сама пару раз чуть не шлепнулась - и затем была встреча с ген. дир. УК, опять же организованная ИГ. По моему глубокому убеждению мы сейчас наступаем на те же грабли что и 10 дом с их ИГ, только немного раньше, когда их дом заселился и появилась ИГ, при которой и детская площадка появилась и территорию возле пруда они облагородили и много инетересных проектов по обустройству спортивной площадки для взрослых и т.д. добивались они этого поразномугдето взаимодействовали с администрацией где то с Нестероваыи а где то и с УК, но по каким то причинам пришли к выводу о том что работать с УК у них больше сил нет и вот тут начинается самое интересное: люди которые с этой самой УК по глобальным вопросам не сталкивались, стали активно выступать против смыные этой самой УК, спрашивается почему бы это? И сейчас мне совершенно понятно что кто - то пытается столкнуть нас лбами и не дать конструктивно работать на благо нашего дома. Соседи! мы все хотим жыть в нормальном доме с благоустроенной территорией, цель то у нас одна!!! Давайте не будем капризничать хлопать дверьми и скатыватся к оскорблениям, ведь если внутри нашей ИГ пойдет разлад, это то чего добивается УК, так нами легче управлять. А если есть какое то предложения то давайте их обсуждать спокойно а еще лучше при личной встрече. Согласно с постом выше что троллоустойчиввость у ИГ никакая, но и нервы то у них не железные - когда бъешся за что то а потом оказывается что кто то этим недоволен. Соседи призываю Вас не обижатся друг на друга!!! давайте объеденятся и работать слаженно, тогда и будет у нас как в Хамовниках!! :)

#1000 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:41

Вижу что на форуме есть соседи... что думаете соседи?





Яндекс.Метрика