Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1061 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:12

Вдруг окажется статический. Или хотя бы примерно локализуемый. Писал же он под двумя пользователями с одного адреса. Там видно будет, но что-то админ молчит.

Ребят... ё...говорите по-русски. :blink:

#1062 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:24

Ребят... ё...говорите по-русски. :blink:

Ну а что непонятно. IP-адрес либо постоянный, и тогда злодея можно в принципе вычислить точно, либо назначается на период подключения, и тогда можно попробовать определить, какой провайдер и где именно назначает такие IP-адреса, т. е. откуда пишет злодей приблизительно.

#1063 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:00

Вообще хуизнуть (whois) этот адрес, посмотреть подсеть, выделенную провайдеру и поискать на форуме по всей IP-сети провайдера. Если IP динамический и "доброжелатель" ходил через этого провайдера и с "обычного" аккаунта - будет видно кто есть кто. Один из вариантов. Есть ещё несколько, но о них не буду, дабы не учить всяких "доброжелателей" подменять адреса : :ph34r:
Тоже написал админу, но он как-то молчит.

#1064 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:37

Давайте тут напишу.

ИП никому не выдаются. Бан по ИП легко обойти. Чаще всего ИП адреса динамические. Поэтому по ИП я баню только ботнет сети и то временно.

#1065 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 05:43

Вау, все такие вумные, у нас прям айтидом. А я думала, что просто покупаешь в метро симку без паспорта , регистрируешь на нее почту, с нее же заходишь в инет и кто тебя найдет? Брагин конечно у многих вызвал негатив, но согласитесь, угрозами пачкаться не следует. Приятнее же переубедить человека интеллектом, а не мордобоем (или чем там угрожают).

#1066 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:22

...А я думала, что просто покупаешь в метро симку без паспорта , регистрируешь на нее почту, с нее же заходишь в инет и кто тебя найдет?

Управление «К» МВД, если будет написано заявление :)
Не буду плохому учить, но при таком подходе вы всё-равно засветитесь, т.к. не написали ещё пару условий для того, что бы такого злоумышленника не поймали.

#1067 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:00

Ребят, а кто видел эти угрозы? Я утром ехала в лифте с женой Алексея Брагина, спросила у нее что там случилось что за угрозы в адрес ее семьи написанные на форуме в личке? на что получила ответ -"избили молодого парня ее брата о чем она писала на форуме про угрозы ее семье после проведения собрания ОНА НЕ ВКУРСЕ НИЧЕГО НЕБЫЛО" я что то ничего не понимаю?????

#1068 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:18

Ребят, а кто видел эти угрозы?

Угрозы были в личных сообщениях Алексею, кроме него их никто не видел (кроме одного, что клоно-тролль выложил на демотиватор). На мой взгляд Алексею что-либо придумывать нет смысла

#1069 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:27

Угрозы были в личных сообщениях Алексею, кроме него их никто не видел (кроме одного, что клоно-тролль выложил на демотиватор). На мой взгляд Алексею что-либо придумывать нет смысла

Хм, мне тоже - передаю слова его жены, я думая что при наличии угроз ее семъе она бы точно была в курсе.

#1070 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:27

Угрозы были в личных сообщениях Алексею, кроме него их никто не видел (кроме одного, что клоно-тролль выложил на демотиватор). На мой взгляд Алексею что-либо придумывать нет смысла

Было там упоминание про жену и детей, которое при большом желании можно вне контекста трактовать как скрытую угрозу. Но контекст совсем другой.
Не подумайте, что я кого-то оправдываю. Тот тролль добрых слов не заслуживает.

Сообщение отредактировал dushkin: 19 Октябрь 2012 - 11:30


#1071 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:27

Ребят, а кто видел эти угрозы?

В его профиле, в комментариях, были жесткие угрозы :ph34r: , я видела.

#1072 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:28

В его профиле, в комментариях, были жесткие угрозы :ph34r: , я видела.

Жене и детям?

#1073 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:38

В его профиле, в комментариях, были жесткие угрозы :ph34r: , я видела.

Бррр, пож, как особо одаренному чайнику, поясните что все это означает и как модератор SergeAS, не может видеть чьи либо личные сообщения, а Вы видите? и что означает: "в профиле в комментариях"? и что значит упомянутый Сергеем " демодератор"?
Где все это можно посмотреть?

Сообщение отредактировал grozunova: 19 Октябрь 2012 - 11:39


#1074 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:42

Жене и детям?

Точно не помню, но там было:"адрес твой известен жди гостей...", чаcть комментов "подчищена". Что было в личке, не знаю, могу предположить, что было "жестче". Посмотреть можно в профиле, в комментариях. Личку, как я подозреваю, никак нельзя посмотреть.

Сообщение отредактировал Klubnihka: 19 Октябрь 2012 - 11:45


#1075 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:45

А как человек который только что зарегистрировался может писать вообщения в личку? она же не сразу открыта вроде

#1076 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:48

Точно не помню, но там было:"адрес твой известен жди гостей..."

"...с prank.ru". Это телефонные хулиганы.

#1077 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:26

А как человек который только что зарегистрировался может писать вообщения в личку? она же не сразу открыта вроде

Видимо действительно через комменты в профиле общение было (конец их "переписки" там до сих пор торчит)

что означает: "в профиле в комментариях"?

Если нажать на пользователя, то в выпадающем меню будет пункт "посмотреть профиль". При его выборе идет переход в информацию о пользователе, где есть отдельная колонка "Комментарии", куда каждый может чего хочет написать

"...с prank.ru". Это телефонные хулиганы.

Не все знают, кто это и что это (я вот не знал :) ). К тому же, причем здесь "адрес твой известен"?

Было там упоминание про жену и детей, которое при большом желании можно вне контекста трактовать как скрытую угрозу. Но контекст совсем другой.

Перечитал еще раз, да, на 80% контекст другой, это я не так прочитал (после "прихода с prank"). C другой стороны кто их знает, этих неадекватов, чего в его воспаленный мозг может придти

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Октябрь 2012 - 12:27


#1078 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:30

Не все знают, кто это и что это (я вот не знал :) ). К тому же, причем здесь "адрес твой известен"?

"ты же свой телефон дал и адрес" - так в оригинале. Ну да, упоминание адреса тоже можно рассматривать как скрытую угрозу, если брать его вне контекста, где prank.ru.

#1079 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:36

"ты же свой телефон дал и адрес" - так в оригинале. Ну да, упоминание адреса тоже можно рассматривать как скрытую угрозу, если брать его вне контекста, где prank.ru.

Да даже в этом контексте тоже серьезно звучит. Зачем телефонным хулиганам адрес?

#1080 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:37

Да даже в этом контексте тоже серьезно звучит. Зачем телефонным хулиганам адрес?

Чтоб не только на мобилу звонить, но и на домашний, если он есть.





Яндекс.Метрика