Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1601 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:21

я лично не знаю что это такое Второзаконие!

Ладно, библию (второзаконие входит туда) вы не знаете, а что такое яндекc или гугл знаете?

 

 

последние лет 10 появилось очень много вариаций как бы оригиналов или переводов

Новодел я вам не предлагаю. Только каноничные тексты, только хардкор!

 

 

есть целые науки и технологии по управлению массами и людьми

Совершенно верно, религия - один из их методов.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 15:21


#1602 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:27

и институты (МИФИ привет)

Ну шутка про что есть сила божья(божья масса на божье ускорение, преподобный!) по институту гуляла и ранее, но актуальнее стала когда вечного студента подвинули на задворки а вместо него воткнули крест. А уж когда часовенку с кафедрой теологии воткнули, ну так вообще актуальней некуда стала. Одно радует, я этот цирк не застал.

 

А вообще, нужно завязывать, а то Розовый Невидимый Единорог не фраер, всё слышит, всех покарает! похлеще летающего макаронного монстра!)


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Март 2016 - 15:36


#1603 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:29

я лично не знаю что это такое Второзаконие! последние лет 10 появилось очень много вариаций как бы оригиналов или переводов

Ну вот это видимо отличительная черта ПГМ - тебе дают примеры опроверожения твоих слов, но все, что ты можешь сказать на это "ой, я этого не знаю, не видел, не читал, значит это не правда", либо "ой, щас всякого напридумывали, т.е это опять таки не правда". ))

Почему вы у ребенка отбираете свободу выбора, в том числе выбора вероисповедания? Вы (ну поскольку именно вы про это пишете) по своему усмотрению за него решили, во что он должен верить и еще проводите над ним достаточно пугающий для ребенка обряд (шутка ли, в таз с водой засовывают силой, машут перед тобой всяким и прочие развлечения). 



#1604 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:44

ПГМ

а что это ? извините на работу отвлекался


"пост государственный маразм"..." прости господи меня".........



#1605 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:44

ПГМ а что это ? извините на работу отвлекался

Спросите у яндекса, все-равно потрут, посчитав за оскорбление


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 15:44


#1606 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:44

Почему вы у ребенка отбираете свободу выбора, в том числе выбора вероисповедания? Вы (ну поскольку именно вы про это пишете) по своему усмотрению за него решили, во что он должен верить и еще проводите над ним достаточно пугающий для ребенка обряд (шутка ли, в таз с водой засовывают силой, машут перед тобой всяким и прочие развлечения). 
ну на самом деле свобода остаётся. И я крещёный(ибо у мамы подруга была с нормальным таким ПГМ), и ребёнок крещёный(у тёщи ПГМ), т.е. это даже не обсуждалось))

Но тем не менее, отлично позволяет показать, что регулярное посещение церкви(в случае её детей чуть ли не каждый день) не гарантирует ровным счётом ничего. Равно как и то что меня в свое время крестили, иногда водили, не отняло у меня возможности в более зрелом возрасте(причём окончательно уже сильно за 20!) более трезво смотреть на религии. Но позитивные моменты есть, и в нашем случае они перевешивают(православие и в целом наш ислам(который сильно отличается от восточных стран, где ИГМ такой, что любой даже с крайней степенью ПГМ кажется на их фоне чуть ли не здоровым...). Религия нужна для неокрепших умов, как некий ориентир "добра и зла". а окрепшие умы сами определят, что им нужно.



#1607 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:49

Как-то раз, в одной из дискуссий, спорящий мне заявил: "Я - православный, но в бога не верю".


Религия нужна для неокрепших умов, как некий ориентир "добра и зла". а окрепшие умы сами определят, что им нужно.

 

Заведомая глупость и ложь не должна использоваться как ориентир.

А религиозные обряды в антисанитарных условиях (крещение, причастие, целование креста и икон) должны быть запрещены как эпидемиологически опасные, т.к. способствуют распространению вирусов и бактерий. Ну или, как минимум, на крестах и купелях должна быть надпись типа "Минздрав предупреждает..".


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 15:57


#1608 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:58

Уважаемые соседи,пожалуйста, пишите имя Господа с большой буквы-Бог.Ну не верите,и не верьте,дело ваше.
Я восхищаюсь старыми храмами,какие они монументальные! В них чувствуется сила..через поколения предки нам её передали..И просто говорить-не верю...возможно лучше промолчать..
Конечно,батюшки в городе не внушают доверия,ездя на машинах премиум класса и тучно и тяжело из них вылазя.Бог им судья.Но они,не вся Россия. Видел в глубинке России истинно верующих,видел скромного,образованного батюшку-отца Николая..сына к нему поеду скоро крестить,потому что Ему верю. И если Бог даст здоровья,буду наставлять своих детей на путь истинный,соблюдая священные 10 заповедей. Пожалуйста,не ругайте Бога..Уважайте религию,будь то Ислам,Православие,Буддизм и др. Спасибо.

#1609 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:10

Люди!!! Вы когда-нибудь работаете?????
P.s. Без обид.

#1610 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:11

Уважаемые соседи,пожалуйста, пишите имя Господа с большой буквы-Бог.

С чего бы это имя нарицательное писать с большой буквы? И для меня он не господь никакой.

Я восхищаюсь старыми храмами,какие они монументальные! В них чувствуется сила..через поколения предки нам её передали..

музейной ценности храмов никто не отвергает.

Пожалуйста,не ругайте Бога

Никто его и не ругает, потому что не за что - он же себя никак не проявляет. А вот повозмущаться сказочным персонажем из библии вполне стоит - слишком много он бед там натворил. Я до сих пор плачу за убиенных медведицей детишек.



#1611 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:15

Да..с раннего утра и до позднего вечера,а потом исчо свои дела решаю..
Другое дело,многие работают через инет,и могут оперативно ответить.

#1612 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:19

Почему вы у ребенка отбираете свободу выбора,

у ребенка есть выбор когда он осознает что он делает, а осознаёт он не все даже в 20 лет

да и что делать и как воспитывать своих детей родители думаю сами разберутся без ваших советов

да чего я не видел я не верю

а google и яндекс это гигантские помойки которые пичканы всем что нужно и не нужно

и нужно для того что бы вы понимали все так как кому то нужно

к примеру попробуйте сделать один и тот же вопрос только на разный языковых и доменных поисковиков не привязанных к странам

и очень удивитесь

да про чистоты кому за 30 наверное помнит как все росли и в каких условиях да и болезней и здоровья больше было       


Люди!!! Вы когда-нибудь работаете?????
P.s. Без обид.

кто на что учился



#1613 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:19

Мне кажется иногда,что аватар схож с характером человека,со стилем его жизни..иногда в это верится наверняка

#1614 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:24

Про крестовые походы, инквизицию и ИГИЛ напомнить?

А так пожалуйста:
«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто
...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или
луне, или всему воинству небесному. . .то побей их камнями до смерти»
(Второзаконие 17:2-5)
Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на
мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали
мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа
31:17-18)
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

А вообще, Библия - это сплошь книга насилия. Доброго-то там ничего и нет. Прочитайте на досуге.

По исламу: http://kjv1611.org.u...ranMuslims.html

p.s. Неспроста принят антиконституционный закон о запрете проверки религиозных книг на экстремизм, потому что именно им они пропитаны насквозь.

Мне Вас жаль.....Человек без веры, мусор посреди вселенной. Живите спокойно и удововлетворяйте свои потребности. Бог в помощь.

#1615 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:35

Мне кажется иногда,что аватар схож с характером человека,со стилем его жизни..иногда в это верится наверняка

Верно, ведь аватар мы выбираем себе сами! Но не всё на поверхности, зачастую аватар показывает кем человек себя ощущает, но не кем является на самом деле. Поэтому злой человек вполне может себе поставить аватарку-няшку.


 

 

Мне Вас жаль.....Человек без веры, мусор посреди вселенной. Живите спокойно и удововлетворяйте свои потребности. Бог в помощь.

Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.


 

 

а google и яндекс это гигантские помойки которые пичканы всем что нужно и не нужно

Да фиг с ним, с яндексом, не оправдывайтесь. Вы какую библию прочли? Ну хотя бы минимум - Ветхий да Новый заветы прочли, изучили? Может Евангелие хоть одно?  Я бы вам мог некоторые вопросы позадавать, чтобы вы меня наставили на путь истинный. А то я их почти наизусть знаю, а вот понять никак не могу.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 16:49


#1616 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:45

Поэтому злой человек вполне может себе поставить аватарку-няшку.

например я ))))) 


у ребенка есть выбор когда он осознает что он делает, а осознаёт он не все даже в 20 лет

Печально... получается, это как игрушка что ли, раз он ничего не может решать в своей жизни минимум до 20 лет? Не удивительно, что потом у нас не мужики и женщины, а нюни какие-то, которые страдают о чем -то лет до 40, и до конца жизни прос***т все на свете, ведь их не научили отвечать за свои поступки, принимать решения и последствия своих решений...

 

да чего я не видел я не верю

но в бога верите? )))



#1617 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:02

чтобы вы меня наставили на путь истинный

а вам кто такой что бы вас наставлять на путь истинный? не собирался и не собираюсь этим  заниматься.

 

 

но в бога верите? )))

нет, хоть и крещёный


их не научили отвечать за свои поступки, принимать решения и последствия своих решений...

 

 

 

 

не путайте когда детей крестят в 3 месяца от роду и людей которые без чьейто помощи не могут не чего сделать или чего то добить в своей жизни обвиняя всех и вся в  этом что жизнь плоха

P.S. жизнь просто шикарна и все что происходит  в ней и чего добивается человек в своей жизни происходит, осознано или не осознано благодаря только самому себе  


Сообщение отредактировал bax125: 10 Март 2016 - 17:03


#1618 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:13

  PromokaFka, on 10 Mar 2016 - 16:45: но в бога верите? ))) нет, хоть и крещёный

А, ясно, я думал вы из тех, а вы из этих. Вопросов больше не имею :)



#1619 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:22

Человек верит в лучшее когда не в силах что то изменить. У каждого свой бог и именно к нему он обращается когда ничего материального ему помочь не может. Господин IKS, вы когда нибудь были онкологическом центре, где лежат уже обреченные люди? Не дай бог вам там побывать, но именно в таких местах вера сильна как никогда, поэтому не доказывайте людям, что бога нет, ведь всем нам хочется верить в лучшее, даже когда головой понимаешь обратное.

 

Знаете строки:

 

Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.

А стены больницы, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церковь....



#1620 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:04

Стас495рус, к сожалению, религия приносит гораздо больше вреда, чем пользы. А против веры, хотя правильнее было бы слово "надежда", что например после смерти сознание не окончится, я ничего не имею. Сам на это надеюсь, но основываюсь исключительно на научный подход. К счастью, современная наука (прежде всего квантовая механика) дает такие надежды.

Ну а про обреченных рассказывать мне не надо - я не молодой человек и проводил в последний путь достаточно людей, в т.ч. и онкобольных, в большей части атеистов. Онкобольным гораздо больше божьей законодательная помощь нужна -  разрешение на применение наркотиков и эвтаназия.

Так что буду доказывать и просвещать далее. Многих вразумил и еще многих можно спасти - не все же онкобольные, есть люди, которые из-за религии всю жизнь про%рать могут и не только свою.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 18:11






Яндекс.Метрика