Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1641 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:17

ну т.е. те же религиозные фанатики бегали с ножами и резали тех, кто верит не в того бога? (в случае чистых атеистов - верит в любого бога, кроме великого пустого множества :). При этом идеология это по сути та-же религия, вернее, у них один стул, на который они могут сесть, вынуждены конкурировать...А вот когда там кто с криком "ЗА РОЗОВОГО НЕВИДИМОГО ЕДИНОРОГА" взрывал атомную бомбу истинного атеиста рядом с чёрным камешком в момент паломничества больных ИГМ?

Хотя, бытовую поножовщину могу допустить...может, за всё время, миллионы и наберутся....

 

зы. хотя я не исключаю в будущем может и миллиардные жертвы от рук атеизма. Но это будет уже лишь в следующей генерации человека(ибо в нынешней есть брак - образование и гуманность на одной стороне медали, а жестокость и тупость - на другой, что не способствует победе интеллекта.../ или в сценарии когда мы устареем и будем уничтожены более совершенным ИИ, который может быть весьма и весьма атеистичен, при этом архипрагматичен;)


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Март 2016 - 23:27


#1642 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:34

Я не понимаю ЗАЧЕМ Вам доказывать свою точку зрения кому-то? У Вас моральное удовлетворение, если Вы у людей веру отнимете или что?

И от чего Вы спасаете? Что плохого может случиться с теми, кто верит? вас-то это каким боком касается?

Моя жена оставила меня с двумя малыми детьми (один из них тяжелый инвалид) в следствии стремительного развития ЗАБОЛЕВАНИЯ которое здесь назвали ПГМ , хотя первую букву правильнее изменить. Разделила имущество , продала свою половину и сгинула. Это на два последних вопроса.   Кстати, требую! :D  вынести предупреждение Сержу за "верующих дикарей"........что за двойные стандарты!!?



#1643 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 12:12

https://www.youtube....h?v=YTYWkvDztrk



#1644 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 12:50

проблема не в том есть или нет. а в том что если человек решает что есть то у него с большой вероятностью возникает желание поделиться своим эйфорическим состоянием с близкими, окужающими. а потом со всеми, даже если они не очень этого и хотят. Они начинают группироваться в общества по интересам (или банды) ,  окунать и отрезать ненужное с их точки зрения, демонстрировать и выпячивать и тд и тп... и обязательно найдутся те кто использует их состояние...(

Верьте во что хотите, но делайте это интимно (как любовь, веть это же любовь как вы говорите)  -не бейте лбы не свои не темболее чужие!



#1645 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:33

а тут совсем наоборот, человек не верит и хочет доказать всем что он прав, а все остальные обмануты и не правы и заблуждаются  

и другое мнение человека не воспринимает

любая точка зрения имеет право быть и так будет всегда  

всегда будут довольные и недовольные

верующие и неверующие

кто то доволен своей зп, а кто нет  

мне вообще до лампочки верит он или нет, прав он или нет

верного ответа нету просто на просто и доказать не кто не может уже тысячи лет  и вечно спорят.



#1646 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:50

Действует согласно законам природы (3ЗН :) ). Высказал свое мнение в ответ на обсуждение и смакование извесного религиозного акта. Имеет право . А ктото этого только и ждал.... набросились . А он вот так грамотно всех и осадил...Круто! Респект! Обычно плюнут и отойдут в сторону.... А так мож помог кому.....



#1647 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:58

А так мож помог кому.....

чем?



#1648 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:03

чем?

как это чем? самым ценным что можно дать -качественной информацией к размышлению



#1649 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 15:39

Вот это по нашему. "И доказательств никаких не требуется" (с). Но фантастическая книжка и кино по ней - не аргумент:)



#1650 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:02

Высказал свое мнение в ответ на обсуждение и смакование извесного религиозного акта.

Я конечно понимаю, что болит, но так передергивать факты в угоду своему мировозрению... это что-то.
Для тех, кто не читал: женщина спросила где покрестить ребёнка, ей ответили, всё. И тут из всех щелей полезли мракобесы с воплями и оскорблениями. Даже мне, человеку верующему в несколько другие вещи, стало противно. А теперь оказывается здесь была секта, которая в свои путы затаскивала людей, и она еще немного и захватила бы весь микрорайон. Но тут во всем своем блеске явился Мессия и разнес в пух и прах раздавателей опиума для народа. Занавес.

#1651 Акилина

Акилина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:32

Лучше бы я предложила стяжку наколдовать :D

#1652 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:00

проблема не в том есть или нет. а в том что если человек решает что есть то у него с большой вероятностью возникает желание поделиться своим эйфорическим состоянием с близкими, окужающими. а потом со всеми, даже если они не очень этого и хотят. Они начинают группироваться в общества по интересам (или банды) , окунать и отрезать ненужное с их точки зрения, демонстрировать и выпячивать и тд и тп... и обязательно найдутся те кто использует их состояние...(
Верьте во что хотите, но делайте это интимно (как любовь, веть это же любовь как вы говорите) -не бейте лбы не свои не темболее чужие!

Ну и вы неверующие ведите себя тихо....а то двойные стандарты какие-то.

#1653 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 10:57

https://www.youtube....h?v=YTYWkvDztrk


Отличный фрагмент, спасибо за ссылку. Все это неверие до поры до времени...

#1654 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:15

Я конечно понимаю, что болит, но так передергивать факты в угоду своему мировозрению... это что-то.
Для тех, кто не читал: женщина спросила где покрестить ребёнка, ей ответили, всё. И тут из всех щелей полезли мракобесы с воплями и оскорблениями. Даже мне, человеку верующему в несколько другие вещи, стало противно. А теперь оказывается здесь была секта, которая в свои путы затаскивала людей, и она еще немного и захватила бы весь микрорайон. Но тут во всем своем блеске явился Мессия и разнес в пух и прах раздавателей опиума для народа. Занавес.

Сергей, а ты- главарь секты :))



#1655 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:39

Я конечно понимаю, что болит, но так передергивать факты в угоду своему мировозрению... это что-то.
Для тех, кто не читал: женщина спросила где покрестить ребёнка, ей ответили, всё. И тут из всех щелей полезли мракобесы с воплями и оскорблениями. Даже мне, человеку верующему в несколько другие вещи, стало противно. А теперь оказывается здесь была секта, которая в свои путы затаскивала людей, и она еще немного и захватила бы весь микрорайон. Но тут во всем своем блеске явился Мессия и разнес в пух и прах раздавателей опиума для народа. Занавес.

Как занавес??? Я же даже еще с мыслями не собрался!



#1656 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 07:11

Действует согласно законам природы (3ЗН :) ). Высказал свое мнение в ответ на обсуждение и смакование извесного религиозного акта. Имеет право . А ктото этого только и ждал.... набросились . А он вот так грамотно всех и осадил...Круто! Респект! Обычно плюнут и отойдут в сторону.... А так мож помог кому.....

Чем помог....мракобесие на сайте развели. Сходите в церковь и там всё это скажите. Ведь не пойдете, кое где жим, жим будет. А здесь на форуме, в ситуации, когда тебя не видят оппоненты - все герои. Всё пожалуй я закончил и больше диалог не буду продолжать, общество атеистов мне противно, а уж тем более мне наплевать на то, что вы о нас верующих думаете.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 15 Март 2016 - 07:16


#1657 Uladzimir

Uladzimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 07:18

Как занавес??? Я же даже еще с мыслями не собрался!


А можно коротенько... в трех - пяти словах узнать суть ваших мыслей?

#1658 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 07:25

Народ, может хватит? Пожужжали и будя, не надо ворошить. Кому надо - общайтесь в личке.

#1659 Uladzimir

Uladzimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:03

Как будут меня хоронить мне пофиг абсолютно - думаю кремация и выкинуть пепел - самое лучшее. Чтобы не заморачиваться всякими могилками да памятниками. Ну а если в медицину труп отдадут для опытов или на органы - только за.

Смотрю тебе до "фонаря" выкинут ли тебя на помойку, как еду для бродячих собак, или для опытов отдадут твою "отслужившую" тушку.
Ищу материал для абажура...и очень нужен череп под драгоценности моей жены...Может дашь свои координаты, а то сам понимаешь, ДТП и всё такое....чего зря "добру" проподать...Можешь еще послужить людям в качестве ночного светильника. Дорого не дам, так как не знаю, качественный ли ты товар.

Сообщение отредактировал Uladzimir: 15 Март 2016 - 08:07


#1660 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:42

Народ, (дамы и  господа, товарищи, судари и сударыни) у Вас что, весеннее обострение? Весна пришла, жизнь продолжается, приятные  житейские хлопоты... а вы!?!?!?

Лучше  сделайте  какую нибудь  приятную  мелочь, да  поделитесь с ней со всеми. А вот про секты и черепа...







Яндекс.Метрика