Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#181 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:59

4. Алексей, ты можешь печатать свой бюллетень для выбора старшего, можешь просто пройти по подъезду и собрать с людей мнение кого они видят в роли старшего. В нашем подъезде именно так и делаем. Причем, я считала, что народ будет голосовать за "старого" старшего, а оказалось, что кандидатур уже 2...В общем, кому как удобнее. Можно встретиться всем подъездом и обсудить. Это самое лучшее, но струдом реализуемое :(.
5. Людей (точнее - квартир, ведь есть еще доверенности) было что-то около 60 человек+КУИ. Протокол я вывешу в ближайшие дни. Что касается собрания - скачивайте и смотрите захватывающий сюжет, который любезно отснял наш сосед, а другой выложил ссылку.
[/quote]




Да мне уже рассказали, как вы ходите и уговариваете людей как нужно подписать в бюллитени.Кого нужно выбрать старшим по подъезду. Что ещё нужно делать.
Нужно прекращать этот беспредел. Просто выборов никаких нет. Необходимо создать группу которая будет бороться с этими тёмными делами, такое дальше продолжаться не должно.

Сообщение отредактировал Konstant77: 28 Июль 2011 - 09:50


#182 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:27

О как. Я правильно понимаю, что у нас крест оппозиционный к руководству РПЦ, т.к., судя по термину, начальство РПЦ его считает предосудительным? :blink:


Крест абсолютно не оппозиционный, его освятил православный священник. С многими священослужителями , я разговаривал, не кто не был против. Так же планирую встретиться с Патриархом(ПРОСТО ЕГО ПОКА НЕТ В МОСКВЕ). Никаких возражений, я не от кого не слышал.
<удалено>

ха-ха ха и эта законная организация состоит из "могучей кучки", которая выходит по ночам, распивает спиртные напитки (а пиво приравняли к спиртным!!!) у подъезда и орет в свои луженые глотки :lol: :lol: :lol:


НЕТ ЛУЧШЕ МЫ ЕЁ СОСТАВИМ ИЗ ЛЮДЕЙ РАЗЪЕЗЖАЮЩИХ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ ПО НОЧАМ НА МОТОЦИКЛАХ И ПОДВЕРГАЮЩИХ РИСКУ МНОЖЕСТВО ЖИЗНЕЙ

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Август 2011 - 14:41


#183 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:28

Просто Радион являясь евреем, очень ненавидит православные святыни. ОН ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ КАКАЯ БОЛЬШАЯ СИЛА В ОСВЯЩЁННОМ ПОКЛОННОМ КРЕСТЕ. И ПОКА СТОИТ ЭТОТ КРЕСТ ОН НЕ СМОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОСУЩЕСТВИТЬ СВОИ КОВАРНЫЕ ПЛАНЫ ПО ЗАХВАТУ ДОМА.
ПОЭТОМУ ОН ИСПОЛЬЗУЕТ ВСЕ ПОДЛЫЕ СРЕДСТВА, ПИШЕТ ГНУСНЫЕ ДОНОСЫ ПРИКРЫВАЯСЬ ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ. БЕГАЕТ В ПАТРИАРХИЮ И КРИЧИТ ТАМ <удалено>. И КАК ЖЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО РУССКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ ПОСТАВИЛИ НА СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЗЕМЛЕ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ.

Письмо все читали, там такого не было, Кость, не надо передергивать.
Если крест не оппозиционный и легальный, то почему ты и сотоварищи называете письмо Родиона доносом? Ведь письмо адресовалось руководителю РПЦ в г. Долгопрудный, а Илья выше дал определение этому слову.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Август 2011 - 14:38


#184 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:56

[quote name='foxamira' post='271577' date='27.07.2011 - 22:37']

IMG_1932_ig.jpg


Хоть мал был ростом Корсиканец,
Но сильно власть любил за....ец.
А что в портфельчике? Доносы?
Мы здесь поставим знак вопроса...
Кто рвётся к славе и к кормушке?
Откройтесь нам, месье Паймушкин!

Непушкин. (Продолжение следует...)

Ну и команда у Вас, сэр! Я в восторге и упоении. Столько идей и возможностей для моего скромного творчества навеваете своими перлами!!!

Сообщение отредактировал foxamira: 28 Июль 2011 - 09:58


#185 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:27

Если крест не оппозиционный и легальный, то почему ты и сотоварищи называете письмо Родиона доносом? Ведь письмо адресовалось руководителю РПЦ в г. Долгопрудный, а Илья выше дал определение этому слову.


Даже более того я и мои соратники считают - этот поступок очень непорядочный, гнусный и подлый. Так же считает и батюшка, который освящал крест. Потому что данный субъект Луговцов вместо того что бы заниматься делом, со своей компанией, везде кричат , что они совет дома, что они представляют интересы всех жильцов. Компания Луговцова врёт на каждом шагу И ЛОЖЬ ИХ КОЗЫРЬ. Когда они писали свои подлые доносы, совершали походы в администрацию или звонили. Они всё время ссылались, что в этом месте запроектирована, уже согласованна, выделены необходимые средства спортивная площадка. Даже мне сказали , что администрация выдвинула ультиматум. И как выразились эти люди, единственно что мешает завтраже начать возводит спортивную площадку это крест и из-за него мы может лишиться занятий спорта, как печально!!! Я САМ ЛИЧНО БЫЛ В АДМИНИСТРАЦИИ И ВЫЯСНИЛ, ЧТО ДАННАЯ ГРУППА ЛИЦ ВСЁ ВРЁТ И КАК ВИДНО РАДИ СВОИХ КОВАРНЫХ ЦЕЛЕЙ ГОТОВА ПОЙТИ ПО ГОЛОВАМ.
НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. ПРОЕКТА И В ПОМИНЕ НЕТ. ДА И СКОРЕЕ ВСЕГО АРХИТЕКТУРА НЕ СОГЛАСУЕТ ТАМ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ, ОНА НАХОДИТСЯ В ОПАСНОМ МЕСТЕ МЕЖДУ ПРУДОМ И ДОРОГОЙ. ОТ ЭТИХ МЕСТ НЕОБХОДИМО ОТСТУПИТЬ В СООТВЕТСТВИИ СО СНиП. ИЛИ БУДЕТ МНОЖЕМТВО ОБРЕМЕНЕНИЙ. ТАК ЖЕ ЭТОЙ ПЛОЩАДКИ НЕТ В ПРОЕКТЕ ПЛАНИРОВКИ И ДЛЯ НАЧАЛА НЕОБХОДИМО ЕГО ПЕРЕУТВЕРДИТЬ, А ЭТО НА УРОВНЕ ГРАДОСТРАИТЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ И ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА МО !!!

#186 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:34

Хоть мал был ростом Корсиканец,
Но сильно власть любил за....ец.
А что в портфельчике? Доносы?
Мы здесь поставим знак вопроса...
Кто рвётся к славе и к кормушке?
Откройтесь нам, месье Паймушкин!

Непушкин. (Продолжение следует...)

Ну и команда у Вас, сэр! Я в восторге и упоении. Столько идей и возможностей для моего скромного творчества навеваете своими перлами!!!


Я валяюсь..))))))..... :lol: :lol: :D В яблочко! Жду продолжения!!

Даже более того я и мои соратники считают - этот поступок очень непорядочный, гнусный и подлый. Так же считает и батюшка, который освящал крест. Потому что данный субъект Луговцов вместо того что бы заниматься делом, со своей компанией, везде кричат , что они совет дома, что они представляют интересы всех жильцов. Компания Луговцова врёт на каждом шагу И ЛОЖЬ ИХ КОЗЫРЬ. Когда они писали свои подлые доносы, совершали походы в администрацию или звонили. Они всё время ссылались, что в этом месте запроектирована, уже согласованна, выделены необходимые средства спортивная площадка. Даже мне сказали , что администрация выдвинула ультиматум. И как выразились эти люди, единственно что мешает завтраже начать возводит спортивную площадку это крест и из-за него мы может лишиться занятий спорта, как печально!!! Я САМ ЛИЧНО БЫЛ В АДМИНИСТРАЦИИ И ВЫЯСНИЛ, ЧТО ДАННАЯ ГРУППА ЛИЦ ВСЁ ВРЁТ И КАК ВИДНО РАДИ СВОИХ КОВАРНЫХ ЦЕЛЕЙ ГОТОВА ПОЙТИ ПО ГОЛОВАМ.
НИКАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. ПРОЕКТА И В ПОМИНЕ НЕТ. ДА И СКОРЕЕ ВСЕГО АРХИТЕКТУРА НЕ СОГЛАСУЕТ ТАМ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ, ОНА НАХОДИТСЯ В ОПАСНОМ МЕСТЕ МЕЖДУ ПРУДОМ И ДОРОГОЙ. ОТ ЭТИХ МЕСТ НЕОБХОДИМО ОТСТУПИТЬ В СООТВЕТСТВИИ СО СНиП. ИЛИ БУДЕТ МНОЖЕМТВО ОБРЕМЕНЕНИЙ. ТАК ЖЕ ЭТОЙ ПЛОЩАДКИ НЕТ В ПРОЕКТЕ ПЛАНИРОВКИ И ДЛЯ НАЧАЛА НЕОБХОДИМО ЕГО ПЕРЕУТВЕРДИТЬ, А ЭТО НА УРОВНЕ ГРАДОСТРАИТЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ И ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА МО !!!


Костя, ты крест устанавливал для мира, добра, дружбы и смирения в доме. Так угомонись уже!
Начни с себя. Покажи на деле, что крест стоит не напрасно. РАБОТАЕТ!

#187 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:55

Обращаюсь ко всем конфликтующим сторонам - неужели вам не противно все это писать на форуме дома? Давать жесткие оценки происходящим событиям (даже в аллегорической форме) - это еще "в рамках", по теме форума. Но опускаться до сочинения стихов друг про друга и рисование карикатур - это уже ни в какие рамки!.
[b]Но превращать своей публичной перебранкой в посмешище весь наш дом не советую.



Хочу напомнить, любезный мой сосед, с кого и с чего началась вся гадость на Форуме:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=267358

Кроме того, не советую угрожать мне или кому ещё. И категорически не советую выкладывать в открытый доступ личную информацию про участников Форума, как ты это уже дважды делал. Ссылочку дать, или так помнишь? Ты ведь юрист, говорят? Значит, знаком хоть чуток с законами о правах личности?


Увы и горе нам, поэтам!
Готовы нас сожрать со свету!
Стихи писать не запретишь!
Пусть даже ник мой удалишь!

#188 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:12

Хочу напомнить, любезный мой сосед, с кого и с чего началась вся гадость на Форуме:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=267358



Вот оно как, оказывается!!!

Оказывается,
защита прав жителей дома,
пресечение вытаскивания денег из карманов жильцов (а ведь удалось же предотвратить - в варианте бюллетеня, который в итоге был поставлен голосования все опасные пункты исключили),
предотвращение фальсификаций - это и есть начало всей гадости.

Если вы придерживаетесь именно такого мнения - придерживайтесь. Мне к этому нечего добавить. Бог вам судья.

Я просто уже 2 месяца бьюсь над тем, чтобы соседи перешли к конструктивной СОВМЕСТНОЙ работе и перестали заниматься поеданием друг друга. Но, видимо, последнее для некоторых - естественная биологическая потребность.

Хочу напомнить, любезный мой сосед, с кого и с чего началась вся гадость на Форуме:
http://www.nhouse.ru...w...st&p=267358

Кроме того, не советую угрожать мне или кому ещё. И категорически не советую выкладывать в открытый доступ личную информацию про участников Форума, как ты это уже дважды делал. Ссылочку дать, или так помнишь?


Дай ссылочки, пожалуйста! Чтобы всем было понятно, о чем речь.

А то у нас как-то все очень своебразно оценивается и понимается.

Обращение с предложением конфликтующим сторонам примириться и перестать лить грязь друг на друга воспринимается как личная угроза!!!! Вот ведь как!

Понимаю, для профессиональных вояк предложение мирного труда на общее благо - это, конечно, угроза!

#189 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:13

если бы это даже и работало, его бы мыли редко


Если бы, да кабы...
Давайте оперировать свершившимися фактами, а не предположениями? ОК?

В который раз поражаюсь неумению или нежеланию людей слышать и слушать других. М-да...

Уважаемые оппоненты, перечитайте еще раз 20 аргументов.
И киньте в меня камень, если Вы найдете ХОТЬ ОДИН довод ПРОТИВ, например пункта 2 аргументов.
Контраргумент "потому что гладиолус" как и "потому что воняет" :lol: не принимаются.
Так же как и фраза, что "в Европе такого нет".
В РОССИИ НЕТ системы раздельного мусора, и ближайшее десятилетие не появится. Это в корне другая проблема, мы, право, не ее здесь обсуждаем.
В Германии, к слову сказать, потребовалось 30 лет, чтобы приучить 90 % населения к раздельному сбору мусора.

Я не заставляю Вас выкидывать мусор в мусоропровод, если Вам это не нравится/противно/брезгливо Вы можете смело и бодро этого не делать - в нашей стране свобода действий в этом плане!
НО ограничивать права тех, кто собирается в силу этнических, конфессиональных, философских, личных или иных ЧАСТНЫХ причин это делать, у вас, нравится Вам это или не нравится, прав нет. :)

#190 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 11:14

Проголосовал против, по тем же аргументам что и другие соседи.
Причем нюхать больше будут соседи верхних этажей, т.к. тяга на верх у нас в доме отличная.

Прочитал 20 причин ЗА, могу сказать что 15 из них это просто стеб на жильцами, типа:
Мусоропровод помогает нам трезво мыслить
Благодаря мусоропроводу вы всегда сможете помыть руки
Профилактика психосоматических стрессовых состояний в семьях

а сама статья просто шедевр кажуро-банано-кефиро... фобии)))

Без обид, я бы порекомендовал провести автору профилактику психо-невролгических расстройств и как можно раньше.

#191 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:06

4. Алексей, ты можешь печатать свой бюллетень для выбора старшего, можешь просто пройти по подъезду и собрать с людей мнение кого они видят в роли старшего. В нашем подъезде именно так и делаем. Причем, я считала, что народ будет голосовать за "старого" старшего, а оказалось, что кандидатур уже 2...В общем, кому как удобнее. Можно встретиться всем подъездом и обсудить. Это самое лучшее, но струдом реализуемое :(.
5. Людей (точнее - квартир, ведь есть еще доверенности) было что-то около 60 человек+КУИ. Протокол я вывешу в ближайшие дни. Что касается собрания - скачивайте и смотрите захватывающий сюжет, который любезно отснял наш сосед, а другой выложил ссылку.

Да мне уже рассказали, как вы ходите и уговариваете людей как нужно подписать в бюллитени.Кого нужно выбрать старшим по подъезду. Что ещё нужно делать.
Нужно прекращать этот беспредел. Просто выборов никаких нет. Необходимо создать группу которая будет бороться с этими тёмными делами, такое дальше продолжаться не должно.

Что Вы имеете ввиду под "темными делами" и "беспределом"? Есть какие-то неизвестные народу факты?

Насчет "выборов никаких нет" - согласен, что их нет, если организаторы собрания не наберут 50% голосов по первому пункту бюллетеня - о Совете дома (и по моему личному ощущению, они не наберут). Поэтому нечего ломать копья и говорить, что в качестве кандидатов в Совет дома ("старшего по подъезду") предлагаются какие-то неправильные люди - все равно Совета дома в этом году не будет.
Давайте жить мирно :)

#192 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:12

И киньте в меня камень, если Вы найдете ХОТЬ ОДИН довод ПРОТИВ, например пункта 2 аргументов.

легко, что Вы пишите:
15.Миф об источнике неприятного запаха, болезнетворных микробов, насекомых и грызунов. Это еще один миф, с которым соглашаются мусорофобы.........

и тут же

16. .... А вот понравится ли жильцам, что под их окнами появились новые вонючие контейнеры, противники мусоропровода не подумали.

Т.е. тот факт, что они вонючие вы принимаете? А в подъезде они волшебно перестанут вонять?
Вы противоречите сами себе и подтверждаете что ЭТО все же воняет.

Пошел искать камень))))

#193 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:10

Мы не спорим, что есть мусоропроводы из которых пахнет, но есть и такие, у которых нет ни запаха, ни крыс, ни тараканов.

Удивительно, не правда ли? Ваши "законы" почему-то там не действуют.
Москва, ул. Каргопольская 11, корп.2, пр. Шокальского д. 1 кор.1, Новогиреевская, 54, список могу продолжать...
Этим домам уже более 10-20 лет. Там чистота и порядок! На этажах пахнет геранью и домашними пирожками.

Почему, выбрасывая мусор в контейнер на улице, ВСЕ жильцы Госпитальной, 10 интеллигентно упаковывают мусор в пакетик, аккуратно завязывают его, несут его через весь подъезд и также аккуратно выкидывают.

Но, как только введут в эксплуатацию мусоропровод, эти же интеллигентные люди, наверное назло (другое объяснение я не могу представить) превратятся в свиней, будут туда, уж извините, специально какать, писать, выливать тухлые борщи и т.д., очевидно лишь для того, чтобы у радикальных противников мусоропровода был повод с маниакальным упрямством сказать: «Вот видите, я же вас предупреждал!»

Прочитал 20 причин ЗА, могу сказать что 15 из них это просто стеб

Мэйн Рут, тем, что вы признаете ХОТЯ БЫ 5 моих причин, но неадекватно и бездоказательно культивируете тему вони, которая уже больше стала вонять, чем реальный мусоропровод, ибо других аргументов против у вас просто нет, вы выказываете свое искренне и полное неуважение к другим соседям, которые вписываются хотя бы в эти 5 причин.

Пошел искать камень))))

Мэйн Рут, проявите каплю уважения, прочитайте внимательно 2 пункт, за который Вы хотите КИНУТЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ:

20 аргументов ЗА открытие мусоропровода:
...
2. Поддержка пенсионеров, людей с ограниченными возможностями к передвижению и временно нетрудоспособных (со сломанной ногой, с температурой). Решение о заваривание мусоропроводов не учитывает физические возможности ВСЕХ проживающих в доме граждан!
...

Стыдно не стало?... :angry: Или вы как Дориан Грей думаете, что вечно будете молодым и здоровым?

А вот за такие оскорбительные и низкие "выкрутасы"

я бы порекомендовал провести автору профилактику психо-невролгических расстройств и как можно раньше.

я требую принести публичные извинения и как можно раньше! :angry:

Соседи, Вы что-то стали переходить все границы достойного поведения! в чем дело?! Жара так что ли на вас стала действовать или это уже хроническое и надо уже привыкнуть?!

Люди уже боятся отвечать или что-то писать на форуме, т.к. каждая инициатива подвергается сумасшедшей критике будь то озеленение возле подъездов, очистка пруда, мусоропровод, проведение собрания и будущего аудита, стоянка автомобилей, дружина, установка креста, возведение спортплощадки и т.д.

#194 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:20

Но, как только введут в эксплуатацию мусоропровод, эти же интеллигентные люди, наверное назло (другое объяснение я не могу представить) превратятся в свиней, будут туда, уж извините, специально какать, писать, выливать тухлые борщи и т.д., очевидно лишь для того, чтобы у радикальных противников мусоропровода был повод с маниакальным упрямством сказать


Вы странный. Почему специально? Вы пакеты для мусора в руках держали? Самый обычный пакет для мусора часто рвется от простого случайного нажатия пальцем (ну или длинным женским ногтем :D .). Как думаете, при полете например с 17 этажа пакет не заденет стен мусоропровода, не разорвется. Все что из него полетит, будет пачкать стены изнутри, отсюда и запах. У нас в подьезде тоже цветочки стоят (на моем этаже вообще огромная пальма), и полы уборщик моет несколько раз в неделю (моя собачка лаять начинает и я бегу смотреть, кто там скребется). В холодное время я запаха не чувствовала, а сейчас, когда жарко, пахнет существенно. И я лично мусор ношу и выкидываю в контейнер, мне не сложно, тем более это по дороге. И когда ребенок грудной был, выкидывала, иду на прогулку и мусор с собой. Грязи вокруг мусоропровода не будет, будет грязь внутри него.

#195 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:27

Соседи, Вы что-то стали переходить все границы достойного поведения! в чем дело?! Жара так что ли на вас стала действовать или это уже хроническое и надо уже привыкнуть?!

Заметьте, из дюжины людей, написавших аргументы про мусоропровод под голосованием, никто Вас лично не критиковал (даже чересчур эмоциональная undwood2, слава Богу, остыла... и только MainRoot себе позволил оскорбление, в чем он, безусловно, не прав... но Вы же сами на это нарвались, призвав бросить в Вас камень!!). Все писали вполне объективные доводы ЗА или ПРОТИВ. Вы же на основании одной фразы MainRoot упрекаете в недостойном поведении ВСЕХ соседей (всех противников мусоропровода? - не понял). Нелогично.
В общем, соседи, я думаю, сами решат, как им голосовать и на кого тут жара подействовала..

Люди уже боятся отвечать или что-то писать на форуме, т.к. каждая инициатива подвергается сумасшедшей критике будь то озеленение возле подъездов, очистка пруда, мусоропровод, проведение собрания и будущего аудита, стоянка автомобилей, дружина, установка креста, возведение спортплощадки и т.д.

Кто боится критики - нечего писать на форуме. У нас два десятка активных и два десятка менее активных форумчан - и вы хотите, чтобы не было критики? :) Форум для того и нужен, чтобы понять отношение соседей к своим идеям. Никто и никогда не может надеяться, что в результате общения на форума его идея будет единогласно поддержана.

Сообщение отредактировал AlexE: 30 Июль 2011 - 11:32


#196 CLEO

CLEO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 14:10

Живем в доме с декабря 2009 года и прекрасно себя чувствуем!
Категорически против мусоропровода!!! :angry:

#197 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:28

я требую принести публичные извинения и как можно раньше! :angry:


Так Mainroot написал же "без обид" :rolleyes:

#198 Limonoff

Limonoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 08:26

Если в мусоропроводе "разно или поздно возникает затор", то этот мусоропровод нужно сразу закрыть, там не работает система очистки. Прошло время, когда "толчок" и мусоропровод находили по запаху, к которому "привыкли".

В "цивилизованных" домах мусоропровод моют тщательно и часто. Так было запроектировано и в нашем доме. Другое дело, что если бы это даже и работало, его бы мыли редко, причем достаточно одного грязнули на подъезд, чтобы "амбре" не исчезало. А у нас кому только не сдают квартиры, сегодня только консъержка 3-го подъезда (молодец!) пыталась не пустить очередного поселенца в квартиру, где уже трое грязнуль обитают - общагу устроили, а хозяина все найти не могут.


Мусоропровод не нужен, не нужны лифты (в них возят мусор в контейнер и стройматериалы), не нужна горячая вода, без неё жильцы почти перестанут пользоваться и холодной, это сократит канализационные стоки, трубы прослужат дольше.

Итого: отключить мусоропровод с горячей водой и лифтами.

#199 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 10:23

Итого: отключить мусоропровод с горячей водой и лифтами.

Нее.. про горячую воду и лифты мы не договаривались :)

Хотя... при такой цене горячей воды (288 р./кубометр) может дешевле ее в бойлере греть. :unsure:

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Июль 2011 - 10:23


#200 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 11:29

Что Вы имеете ввиду под "темными делами" и "беспределом"? Есть какие-то неизвестные народу факты?

Насчет "выборов никаких нет" - согласен, что их нет, если организаторы собрания не наберут 50% голосов по первому пункту бюллетеня - о Совете дома (и по моему личному ощущению, они не наберут). Поэтому нечего ломать копья и говорить, что в качестве кандидатов в Совет дома ("старшего по подъезду") предлагаются какие-то неправильные люди - все равно Совета дома в этом году не будет.
Давайте жить мирно :)


Лично почти почти каждый раз выходя из подъезда, и встречая людей я всё время слышу, что к ним приходили организаторы собрания и просили проголосовать и говорили как. Может всё-таки прекратим это, не надоело? Учитывая сложившуюся ситуацию, действительно в этом году в совете дома нет никакой необходимости, а выбор этого совета ничего хорошего не принесёт. Лучше всем объединиться как раньше, заняться созидательным делом, и решить все проблемные вопросы!!!





Яндекс.Метрика