Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#681 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:41

...я б добавила, что если сам ЧОП выбирать будут жильцы, а не наш доблестный см подошел с присущей ему извращенной фантазией!!! :angry:

ЧОП, если будем выбирать, то, наверное общими усилиями обеих домов.

#682 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 10:02

не очень понятно, чоп-этов дополнение или вместо консьержки?
Я нашу Любу ни на какой чоп не променяю.

#683 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:38

Мы вчера дома совет семейный держали- мы за ЧОП. (в разумных пределах)

#684 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:15

не очень понятно, чоп-этов дополнение или вместо консьержки?
Я нашу Любу ни на какой чоп не променяю.

Боюсь, что вместе их содержать мало кто будет. Мне тоже очень не хочется расставаться с нашими консьержками, уже как члены семьи :( Но если посмотреть со стороны, то практической пользы от консьережек почти нет. А ЧОП можно попробовать привлечь к разборкам с шумящими в темноте :)
Но это все деление шкуры неубитого медведя. Сначала СМ должен согласиться нанять ЧОП (пока он молчит). Потом надо будет провести по нему голосование, т.к. в договоре про графу "Охрана" ни слова, любой отказник в суде дело выиграет.
А для голосования раздать листы консьержкам... :D

#685 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 13:33

Охрана дома требуется как раз-таки после 8 вечера, как мне кажется. Консьержки в это время уже нет. В дом спокойно могут войти посторонние.
Так что я за ЧОП, если цена не кусачая.

#686 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:04

не очень понятно, чоп-этов дополнение или вместо консьержки?
Я нашу Любу ни на какой чоп не променяю.

наша Любаша всю жизнь у нас сидеть не будет

#687 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:39

Соседи, мне не совсем ясно, что значит "Круглосуточная охрана дома ЧОП?"
слишком абстрактно, поэтому и ответила "Нет".

Каким образом будут охранять наш дом? образно говоря: сидеть в комнате пить пиво и поглядывать в мониторы 1 глазом, 2ым в телевизор (ведь именно так работает 70% ЧОП) или буду пропуска на территорию, патруль и тп?
Какими полномочиями будет обладать это ЧОП?

Не понимая и не зная указанных выше вещей, я не понимаю ценности ЧОП. (т.е. впринципе я понимаю, какая могла бы быть польза от ЧОПа, но по факту может получиться "пыль в глаза", а не охрана дома:)).

Цена вопроса?
Консьержки отпадают или останутся?

#688 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:43

Каким образом будут охранять наш дом? образно говоря: сидеть в комнате пить пиво и поглядывать в мониторы 1 глазом, 2ым в телевизор (ведь именно так работает 70% ЧОП) или буду пропуска на территорию, патруль и тп?
Какими полномочиями будет обладать это ЧОП?

Мне тоже не очень понятна его функция. Ибо, я считаю, что польза от ЧОПа будет только в том случае, когда территория дома будет огорожена и будет что-то вроде КПП.

#689 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:59

Уважаемый SergeyAS!
Вы, как модератор, можете сделать рассылку по адресам из файта "соседи" с информацией о возможности подписаться в обращениях.
Если не сложно, помогите!

#690 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:07

Вы, как модератор, можете сделать рассылку по адресам из файта "соседи" с информацией о возможности подписаться в обращениях.

Я модератор, а не администратор. У меня есть только возможности корректировки/переноса сообщений и тем, а больше ничего не могу.

#691 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:10

Я модератор, а не администратор. У меня есть только возможности корректировки/переноса сообщений и тем, а больше ничего не могу.

А не пора ли нам свой собственный сайт ЖК Клязьминский сделать? с нормальным доменом, фото альбомом и форумом?
Если да, то готов на след неделе занять техническим обеспечением, покупкой домена и его "прикруткой" к ucoz.ru

Сообщение отредактировал fasthunter: 27 Январь 2012 - 12:14


#692 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:12

А не пора ли нам свой собственный сайт ЖК Клязьминский сделать? с нормальным доменом, фото альбомом и форумом?

Уже раза 3 пытались, один раз даже что-то получилось: hlbnk.narod.ru, но никак не найдется человек, который сможет его вести

#693 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:19

Уже раза 3 пытались, один раз даже что-то получилось: hlbnk.narod.ru, но никак не найдется человек, который сможет его вести

ну если так, тогда да - это проблема...
в принципе я тоже могу подключиться к ведению сайта, правда временной ресурс у меня очень ограничен :(

#694 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:21

правда временной ресурс у меня очень ограничен :(

вот эта проблема и стоит: времени для актуального ведения ни у кого нема

#695 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:21

А не пора ли нам свой собственный сайт ЖК Клязьминский сделать? с нормальным доменом, фото альбомом и форумом?
Если да, то готов на след неделе занять техническим обеспечением, покупкой домена и его "прикруткой" к ucoz.ru

Да я вроде как и на ФБ группу делал http://www.facebook....minskiy.valley/ , тока не пошло что-то...
Всем проще по старинке на форуме висеть :)

#696 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:24

Значит не созрели мы еще для большего! :)

#697 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:28

Значит не созрели мы еще для большего! :)

Нету среди нас цукербергов, хуш плачь. :angry:

#698 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:18

Подписались. А что этот сайт дает?

50 подписей = официальная бумага в АД под подпись и надежда на письменный ответ.

в принципе я тоже могу подключиться к ведению сайта, правда временной ресурс у меня очень ограничен :(


вот эта проблема и стоит: времени для актуального ведения ни у кого нема


Может, все-таки попробуем? Сколько надо времени на это? И как его вести? Никогда этим не занимался, но могу попробовать...
Сайт вести бы я пошел, кто меня научит? )))
Идею полноценного сайта поддерживаю - чтобы там и телефоны необходимые были, и соседи, и фото, и форум, и все только наше, родное :)

#699 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:42

Может, все-таки попробуем? Сколько надо времени на это? И как его вести? Никогда этим не занимался, но могу попробовать...
Сайт вести бы я пошел, кто меня научит? )))
Идею полноценного сайта поддерживаю - чтобы там и телефоны необходимые были, и соседи, и фото, и форум, и все только наше, родное :)


Быстрым темпом создал вот такой сайт http://hlebnikovo.ucoz.ru/ дизайн можно переделать посмотрите по функционалу, достаточно ли нам его? если дело пойдет то сделаем ему адрес hlebnikovo.su ну или какое нить другое.
Тема на форуме в 2 сотни страниц так то жесть! а там разбили бы все по полочкам.
Если есть желание поучаствовать в работе сайта то там ничего сложного нет, главное желание и время, а в остальном интуитивно понятный интерфейс для работы с материалами, не сложнее чем в ворде.

#700 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:52

Быстрым темпом создал вот такой сайт http://hlebnikovo.ucoz.ru/ дизайн можно переделать посмотрите по функционалу, достаточно ли нам его? если дело пойдет то сделаем ему адрес hlebnikovo.su ну или какое нить другое.
Тема на форуме в 2 сотни страниц так то жесть! а там разбили бы все по полочкам.
Если есть желание поучаствовать в работе сайта то там ничего сложного нет, главное желание и время, а в остальном интуитивно понятный интерфейс для работы с материалами, не сложнее чем в ворде.

Зарегился, может и раскачается ресурс. Осталось актуальным контентом набить, сделать принты и на подъездах развесить. Главное в формат форума там не уходить...

Сообщение отредактировал Dann: 27 Январь 2012 - 14:55






Яндекс.Метрика