Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#701 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:02

Главное в формат форума там не уходить...

Форум - это наиболее важная часть для такого рода сайтов, главное из форума не делать сайт! :)

#702 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:10

Форум - это наиболее важная часть для такого рода сайтов, главное из форума не делать сайт! :)

Самое веселое, что при обсуждении нового форума всегда все уходило в резюме: оставляем этот форум (удобный, его все знают) и просто пивинчиваем к сайту ссылку.
Причина, почему форум удобнее для большинства, не часто пользующихся интернетом, людей: не надо прыгать по темам и на каждый вопрос открывать тучу деревьев. Здесь же за 1-2-3 нажатия можно прочитать, что было за день, сразу, не вкапываясь, увидеть интересные фотки, или воззвания. Так что формат форума имеет право на жизнь и для больших групп людей он наиболее удобен.

#703 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:24

Самое веселое, что при обсуждении нового форума всегда все уходило в резюме: оставляем этот форум (удобный, его все знают) и просто пивинчиваем к сайту ссылку.
Причина, почему форум удобнее для большинства, не часто пользующихся интернетом, людей: не надо прыгать по темам и на каждый вопрос открывать тучу деревьев. Здесь же за 1-2-3 нажатия можно прочитать, что было за день, сразу, не вкапываясь, увидеть интересные фотки, или воззвания. Так что формат форума имеет право на жизнь и для больших групп людей он наиболее удобен.

ИМХО
не спорю, что такой формат имеет право на жизнь, но информация на самом деле не структурирована, и мне к примеру чтобы быть в курсе тех тем которые мне наиболее интересны придется, после отпуска к примеру, перечитать все 100 страниц которые здесь были сгенерированы.
Почему бы Вам Сергей не стать хозяином нового форума? место вакантно.
Вместе продумаем структуру сайта и будем жить как удобно всему ЖК
Не надо забывать, что на подходе новые дома нашего комплекса и боюсь что с ростом зарегистрировавшихся на форуме в 2-3 клика все не сможешь прочитать

#704 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:25

Самое веселое, что при обсуждении нового форума всегда все уходило в резюме: оставляем этот форум (удобный, его все знают) и просто пивинчиваем к сайту ссылку.
Причина, почему форум удобнее для большинства, не часто пользующихся интернетом, людей: не надо прыгать по темам и на каждый вопрос открывать тучу деревьев. Здесь же за 1-2-3 нажатия можно прочитать, что было за день, сразу, не вкапываясь, увидеть интересные фотки, или воззвания. Так что формат форума имеет право на жизнь и для больших групп людей он наиболее удобен.

Да, но есть минус. Так уж у нас повелось что поиском у нас любят (умеют) пользоваться процентов 20. Большинство людей которые хотят не просто потрепаться и что-то обсудить, а те кто пришел за конкретной инфой, видя 200 страниц ветки начинают теряться. Допусти я что-то спрашиваю, меня отправляют в ветку ремонт а там еще 200 страниц. Поэтому собственна в свое время были придуманы сообщества в ЖЖ и группы в соц сетях типа vk или fb. А форум таки некая интерпретация чатов - начала эпохи тырнета. Не хочу сказать мне что-то не нравится и я не буду пользоваться. Просто порой, для того что бы найти полезную ссылку даже тем кто умеет пользоваться поиском. приходится перелопачивать всю ветку.

#705 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:30

Напоминаю!!!!! Завтра в 11 часов выходим во двор на первое наше собрание.
Я пригласила на собрание Обыденова в качестве ПРИГЛАШЕННОГО!!!!! , для того чтобы публично получить конкретные ответы на конкретные вопросы.
Предлагаю продумать повестку нашего собрания, чтобы обсудить максимум вопросов в минимальное время.

Ну так может и обсудим это на новом форуме? :)

http://hlebnikovo.ucoz.ru/forum/2-2-1

Сообщение отредактировал fasthunter: 27 Январь 2012 - 15:33


#706 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:35

Вместе продумаем структуру сайта и будем жить как удобно всему ЖК

Возможно ли разбить пользователей на жильцов (причём разных домов - "жильцы д. 8", "жильцы д. 10", с подтверждением у админа) и гостей? Чтоб организовать закрытые обсуждения "для своих".

#707 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:37

Возможно ли разбить пользователей на жильцов (причём разных домов - "жильцы д. 8", "жильцы д. 10", с подтверждением у админа) и гостей? Чтоб организовать закрытые обсуждения "для своих".

Да, просто группа пользователи будет разбита на количество домов и каждой можно будет выставлять те или иные права. подтверждение у админа не требуется, есть возможность выбора группы при регистрации

Сообщение отредактировал fasthunter: 27 Январь 2012 - 15:42


#708 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:48

Да, просто группа пользователи будет разбита на количество домов и каждой можно будет выставлять те или иные права.

Реальная польза. Может возникнуть потребность в обсуждении, о котором посторонним знать не следует.

#709 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:49

подтверждение у админа не требуется, есть возможность выбора группы при регистрации

Нужно подтверждение. В этом вся суть.

#710 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:53

Нужно подтверждение. В этом вся суть.

как массовая регистрация закончится мы отберем это право и будем самостоятельно "прописывать"

поехал я в Хлебниково принимать работы, в сети буду только поздно вечером

#711 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:01

Почему бы Вам Сергей не стать хозяином нового форума? место вакантно

Не, не получится. У меня на работе домен ucoz.ru заблокирован как вредоносный :)

#712 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:36

Мне кажется, для начала очень даже ничего, учитывая то, что пока ресурс почти пустой. Попробуем, что получится. Рассказывайте, чем могу помочь, с удовольствием подключусь!

#713 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 14:27

Мне тоже не очень понятна его функция. Ибо, я считаю, что польза от ЧОПа будет только в том случае, когда территория дома будет огорожена и будет что-то вроде КПП.


Соглашусь. Тем более в ЧОп берут обычно или людей в возрасте (ничего лично против них не имею конечно), людей, которые временно не работают или как часто бывает, людей злоупотребляющих. Что они будут делать не совсем понятно. Ходить по периметру дома (ов)? Консьержек совсем не будет? Мы по 500 р за консьержек платим и 500 нужно будет за охрану. Что это принципиально дает, если честно не совсем понимаю. Вот опорный пункт сделать в одном из домов - это полезнее!

#714 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:09

А мне кажется, лучше всего консъержки с ночными дежурствами.
Хотя, если честно и от них толку не много.

#715 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:25

Чем больше размышляю, тем больше прихожу к выводу, что в нынешнем формате ЧОП бессмысленен. Ну, допустим, открытое воровство, они пресекут. А вот предотвратить проникновение в подъезды посторонних и всякое мелкое воровство (стыбрить провода, счетчики, автоматы и пр.) - однозначно нет (пока от экрана дойдет до подъезда, да и не разобрать никого на камере). Да и крупное воровство тоже (прошла фигура с большой сумкой, ну не бежать же за ним)

#716 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 02:15

Открытое воровство чего? Проникновения посторонних в подъезд с какой целью и каких посторонних?

Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 29 Январь 2012 - 02:17


#717 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:07

Не, не получится. У меня на работе домен ucoz.ru заблокирован как вредоносный :)

а если домен будет hlebnikovo.su?
блокировка будет работать? блокируется по домену или по IP адресам?
проверьте postnikovs.ru он так же сделан на движке ucoz.ru


Мне кажется, для начала очень даже ничего, учитывая то, что пока ресурс почти пустой. Попробуем, что получится. Рассказывайте, чем могу помочь, с удовольствием подключусь!


Сейчас требуется делегировать полномочия активной группе людей
подробности тут http://hlebnikovo.ucoz.ru/forum/14-6-1

#718 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:45

проверьте postnikovs.ru он так же сделан на движке ucoz.ru

Не работает. У нас научились правильно отключать :rolleyes:

#719 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:29

Народ, подскажите такой вопрос - у меня авто зарегестирован в Московской области (г. Железнодорожный) по предыдущему месту прописки. В данный момент я прописался в Хлебниково, соответственно нужно и машину ставить на учет в Долгопрудном? И там что - только замена свидетельства или полностью номеров номеров? И какие доки нужны для этой процедуры?

Upd: задал вопрос и сам же нашел ответ:

Что нужно для внесения изменений в документы?

1. Обратиться в ГИБДД по месту регистрации автомобиля с заявлением, в котором надо указать цель обращения (внесение изменений в регистрационные данные) и просьбу не менять регистрационные знаки.

2. К заявлению вы прилагаете:

ПТС с ксерокопией, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО, квитанции об оплате, паспорт с новой регистрацией.

3. Обязателен осмотр автомобиля со сверкой номерных элементов (двигатель, кузов, шасси).

После этого вам должны выдать новое свидетельство о регистрации ТС (с новым адресом), а также внести изменения о месте жительства в ПТС.

но как все это сложно, наверняка у нас есть народ, который завадался этим вопросом, нужно ли это или забить?

Сообщение отредактировал AleKat: 30 Январь 2012 - 15:38


#720 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:34

Народ, подскажите такой вопрос - у меня авто зарегестирован в Московской области (г. Железнодорожный) по предыдущему месту прописки. В данный момент я прописался в Хлебниково, соответственно нужно и машину ставить на учет в Долгопрудном?

Нет. А зачем ее снимать? У жены так лет 5 было: сама прописана в одном месте, а машина зарегистрирована по старой прописке.





Яндекс.Метрика