Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#721 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:42

штрафы будут по месту старой прописки приходить :)

#722 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:00

Прокуратура занялась капремонтом на Дирижабельной... и сказала грозно: "аяяй!"...

#723 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:18

Информация для сайта:

Открыта горячая линия по вопросам ЖКХ
Горячая линия по вопросам роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги 30 января начала работать при администрации города, в первый день работы на горячую линию поступило два обращения от жителей, на вопросы отвечали специалисты Управления ЖКХ.
Горячая линия работает по будням с 14.00 до 16.00 по телефону: 8(495)408-7200.

#724 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:51

Информация для сайта:

Открыта горячая линия по вопросам ЖКХ
Горячая линия по вопросам роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги 30 января начала работать при администрации города, в первый день работы на горячую линию поступило два обращения от жителей, на вопросы отвечали специалисты Управления ЖКХ.
Горячая линия работает по будням с 14.00 до 16.00 по телефону: 8(495)408-7200.


Спасибо, разместил :)
Судя по всему пока сам для себя делаю :)

#725 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:31

Спасибо, разместил :)
Судя по всему пока сам для себя делаю :)


1. у нас на старом сайте есть раздел "соседи" http://hlbnk.narod.ru/list.htm. ....
не так: может, если делать сайт именно ЖК, то слить все, что есть на старом сайте в новый?

и еще, как-то мы с СЕргеем уже обсуждали...хочется сделать раздел, в котором бы можно было рамещать заявки для УК. При этом, что б были в нем пункты сроки исполнения и как понравилась работа...

#726 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:44

1. у нас на старом сайте есть раздел "соседи" http://hlbnk.narod.ru/list.htm. ....
не так: может, если делать сайт именно ЖК, то слить все, что есть на старом сайте в новый?

и еще, как-то мы с СЕргеем уже обсуждали...хочется сделать раздел, в котором бы можно было рамещать заявки для УК. При этом, что б были в нем пункты сроки исполнения и как понравилась работа...


На счет модуля "соседи" я пока думаю как лучше организовать этот момент, хотелось бы сделать это автоматизированно... Движок для меня новый, так что будем искать :)
На счет "слить" автоматически это не получится, так как движки гетерогенные, необходимо переносить вручную, при чем не тупо все, а только то, что актуально.
Но пока в виду того, что я досконально не знаю всей Вашей истории да и вообще сайты ЖК это что-то новенькое, один я точно не справлюсь, нужны хотя бы консультанты.

Необходимо обсудить желаемый функционал с жильцами и советами домов, после этого можно будет говорить о каком то более предметном видении сайта, т.е. разработать стратегию развития ресурса, разбить на этапы и т.д. и т.п. в общем пустить по всему жизненному циклу.

#727 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:16

У юкоза вообще ужастно неудобный движок. Проще на джумле что то начать делать, если уж серьезно решили этим заняться.

#728 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:22

У юкоза вообще ужастно неудобный движок. Проще на джумле что то начать делать, если уж серьезно решили этим заняться.

не думаю, что потребуется мега функционал :)
пока, что единственное неудобство я усматриваю в отсутствии прямого коннекта из PHP к MySQL.

Сообщение отредактировал fasthunter: 01 Февраль 2012 - 14:25


#729 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:22

Я с рабочего не могу войти.

#730 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:54

Я с рабочего не могу войти.


Такой фигней болеют многие бесплатные хостеры! Не любят их у нас на работах.

#731 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:06

Такой фигней болеют многие бесплатные хостеры! Не любят их у нас на работах.

А зачем тогда размещать сайт там, где многие не смогут им воспользоваться? Уж форум там однозначно вести нельзя будет, т.к. в основном народ общается с работы :)

#732 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:19

А зачем тогда размещать сайт там, где многие не смогут им воспользоваться? Уж форум там однозначно вести нельзя будет, т.к. в основном народ общается с работы :)

+100500!

#733 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:22

А зачем тогда размещать сайт там, где многие не смогут им воспользоваться? Уж форум там однозначно вести нельзя будет, т.к. в основном народ общается с работы :)


а разве есть желающие разместиться на платном хостинге?
сумма то вроде не большая, но с миру по нитке вряд ли получится.

#734 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:37

а разве есть желающие разместиться на платном хостинге?
сумма то вроде не большая, но с миру по нитке вряд ли получится.

Для старта да, а потом можно рекламой отбить. ремонт то "фсем нада"!

#735 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:40

а разве есть желающие разместиться на платном хостинге?

Вот на этом и заканчивались предыдущие попытки уйти с форума. К примеру, я могу за свои деньги купить место (там какие-то копейки в год), но ведь потом проект зависнет (уже сейчас желающих почти нет, а когда пройдет прелесть новизны...) и жаль будет деньги на ветер

#736 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:45

Вот на этом и заканчивались предыдущие попытки уйти с форума. К примеру, я могу за свои деньги купить место (там какие-то копейки в год), но ведь потом проект зависнет (уже сейчас желающих почти нет, а когда пройдет прелесть новизны...) и жаль будет деньги на ветер


Ну не совсем копейки, к платному хостингу нужен еще и домен, хорошо если он куплен у хостера, а если нет то и за ведение DNS тоже копеечку надо, либо бегать писать заявления о переводе домена между регистраторами

#737 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:47

Ну не совсем копейки, к платному хостингу нужен еще и домен, хорошо если он куплен у хостера, а если нет то и за ведение DNS тоже копеечку надо, либо бегать писать заявления о переводе домена между регистраторами

Делал как-то себе сайт, получилось где 2-3 тр, уже не помню точно... правда это было 3 года назад

#738 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:49

Для старта да, а потом можно рекламой отбить. ремонт то "фсем нада"!


Сомнительно это...
Все равно народ строй материалы старается покупать в Леруа, а подрядчиков по рекомендациям ищут.
Что уж говорить дверей то сколько продали из Лобни и все по рекомендации! :)

Делал как-то себе сайт, получилось где 2-3 тр, уже не помню точно... правда это было 3 года назад


Сейчас цены не сильно изменились.
Собственно я готов купить домен, но если народ не пойдет, будет не то что жалко, а просто обидно

Сообщение отредактировал fasthunter: 01 Февраль 2012 - 15:53


#739 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:50

Собственно я готов купить домен, но если народ не пойдет, будет не то что жалко, а просто обидно

Может, тогда лучше подождать, пока пройдет первая волна ремонта и люди заселятся? Мне кажется, что пока сайт не будет использоваться по своему прямому предназначению, а будет просто "фишкой". И результат этого - выброшенные деньги, силы и потраченное время.
Если из 2 домов будет даже половина живущих - это порядка 400 квартир, правильно? Сколько надо платить в год - 3000? По 7,5 рублей наверно можно собрать с жителей в год :) А в данный момент на создание сайта согласится небольшая часть 10-го дома, ибо у 8-го сейчас и так полно забот...

#740 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:54

По 7,5 рублей наверно можно собрать с жителей в год :)

И кто же пойдет собирать по 7,5 рублей :)





Яндекс.Метрика