Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1141 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:30

Без указания ФИО - это обезличенная информация, соответственно, под закон не подподает.

Тогда список кандидатов можно опубликовать без фамилий, только с именами.

Где доказательства, что не возражают?

С т. з. здравого смысла доказательства потребуются, когда кто-то из перечисленных сам заявит, что не давал согласия. Тогда, с т. з. здравого смысла, ему достаточно будет попросить модератора, чтоб он убрал информацию. А вот когда модератор не уберёт - тогда уже можно привлекать служителей закона, не в интересах его обезличенной буквы, а в интересах самого потерпевшего. Расхождение закона со здравым смыслом я и называю идиотизмом.

#1142 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:35

Тогда, с т. з. здравого смысла, ему достаточно будет попросить модератора, чтоб он убрал информацию

А если он не в курсе, что его информация размещена там?

#1143 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:39

А если он не в курсе, что его информация размещена там?

Не надо сфероконировать конкретный случай. Согласие получено по телефону, он в курсе.

#1144 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:45

Не надо сфероконировать конкретный случай. Согласие получено по телефону, он в курсе.

Где доказательства, что в курсе? Приложена официально запротоколированная аудиозапись? Почему я не могу выложить данные соседа, с которым вчера посорился, и сказать, что он в курсе и по телефону подтвердил? Официальное подтверждение может быть только одно - на бумаге в установленной форме под подпись, причем у оператора. Тогда придут проверяльщики в владельцу ресурса, а он им бумажку.

#1145 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:48

Где доказательства, что в курсе?

Я уже говорил: доказательства потребуются, когда появится потерпевший. (Это с позиций здравого смысла, а не закона)

Сообщение отредактировал dushkin: 09 Ноябрь 2012 - 09:49


#1146 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:54

Я уже говорил: доказательства потребуются, когда появится потерпевший

А как определить потерпевшего? Вот человек претерпевает какие-то проблемы (на его паспортные данные кредиты толпами оформляются, или все в округе ржут, что у него отчество "Акакьевич"), а не знает, откуда. Для этого и может проводиться проверка ресурса (как в банке аудит), а не по заявлениям пострадавших от конкретного оператора. Или еще проще, как в школе, одно анонимное заявление: "А они не соблюдают закон", может вызвать проверку. И никто не будет бегать: "позвоните-уточните", на это ни времени ни ресурсов нет

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Ноябрь 2012 - 09:58


#1147 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:59

А как определить потерпевшего?

Вы зачем-то снова уводите разговор от нашего случая. В нашем случае есть группа людей, которые не против, чтоб их данные опубликовали. То есть потерпевших не может быть в принципе. А закон против.

#1148 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:02

А как определить потерпевшего?

Саргей, потерпевшие обычно сами заявляют что они потерпевшие. Дальше проводится расследование и выносится судебное решение.

#1149 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:04

Вы зачем-то снова уводите разговор от нашего случая. В нашем случае есть группа людей, которые не против, чтоб их данные опубликовали. То есть потерпевших не может быть в принципе. А закон против.

Потому что закон рассматривает общий случай. Невозможно написать так, что бы он любые мелкие частности учитывал.
По данному конкретному случаю: а если потом кто-нибудь обидится и заявит, что никакого согласия он не давал и все сделали в обход него? Вот против этого и достаточно написать бумажку в установленной форме и выслать ее в адрес ресурса, в чем проблема-то?

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Ноябрь 2012 - 10:06


#1150 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:09

Саргей, потерпевшие обычно сами заявляют что они потерпевшие. Дальше проводится расследование и выносится судебное решение.

Вот написал человек заявление: "На мой паспорт взяли кредит". Ну, допустим, найдут они жуликов. Те скажут: "где-то в инете нашли, где - не помним". И что тогда? Нет проблемы? Что бы этого не было и существуют профилактические мероприятия (как и с экстремистким содержанием). Да и, как писал выше, и обычного стука никто не отменял

#1151 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:10

Вы зачем-то снова уводите разговор от нашего случая. В нашем случае есть группа людей, которые не против, чтоб их данные опубликовали. То есть потерпевших не может быть в принципе. А закон против.

Точнее была такая группа людей, которая была не против размещения телефонов в общедоступных местах, к примеру на дверях подъездов. Теперь таких кто "не против" поубавилось, т.к стали приходить смс-ки странного содержания типо: Дэвушка ты хароший, хачу знакомится!

#1152 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:13

По данному конкретному случаю: а если потом кто-нибудь обидится и заявит, что никакого согласия он не давал и все сделали в обход него?

Ну и не страшно, модератор уберёт.

#1153 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:23

Заранее предупреждаю, что подобного рода посты будут удаляться, т.к. влекут нарушение ФЗ-152, с админ. ответственностью как к физ. лицу размещающее данную информацию, так вплоть до уголовной и по отношению к настоящему ресурсу.

Ссылаясь на Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» Интернет ресурс, он же ФОРУМ или социальная сеть. не является оператором персональных данных. В правилах форума нет ни слова о распространении личной информации на ресурсе nhouse.ru. глянул по линку http://www.nhouse.ru...t=announce&id=4 . Ну и собственно все уже давно как мне кажется знаю чем для них может обернуться размещение своих данных и персональной приватной информации в сети в интернет сети. Если человек осознано публикует или дает разрешение на публикацию информации о себе, то подразумевается что о как бы понимает что в последствии эта информация может быть использована против него.

Вот написал человек заявление: "На мой паспорт взяли кредит". Ну, допустим, найдут они жуликов. Те скажут: "где-то в инете нашли, где - не помним". И что тогда? Нет проблемы? Что бы этого не было и существуют профилактические мероприятия (как и с экстремистким содержанием). Да и, как писал выше, и обычного стука никто не отменял

Суть я понял, но по кредиту не совсем так, по заявлению потерпевшего привлекают не только мошенников, воспользовавшихся данными потерпевшего, но и лицо которое непосредственно оформляло выдачу кредита.

#1154 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:28

Интернет ресурс, он же ФОРУМ или социальная сеть. не является оператором персональных данных

Является:

2) оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели и содержание обработки персональных данных;
3) обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных;
4) распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом
...
10) конфиденциальность персональных данных - обязательное для соблюдения оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространение без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания


Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Ноябрь 2012 - 10:30


#1155 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:31

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;



#1156 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:44

обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд

Останется доказать, что я выложил всю информацию про соседа Иванова исключительно для личных нужд (ну достал он меня) :lol:

Поскольку админ дает добро на размещение такой информации, то обсуждение перешло в разряд теории, поэтому через будет перенесена в другую тему

#1157 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:50

По первому же запросу пользователя любые данные могут быть удалены.
Выкладывать можно только информацию о себе. Списки желательно не выкладывать.

Ну и вообще оффтоп

#1158 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:22

НИКОМУ ДЕЛА не интересны

Какие дела?! Что вы, Алексей прИцепились к тому, что ИГ думает только о выборах?!-Да,думает, потому-что все серьезные вопросы СД имеет право решать только после выборов. Что касается вопросов которые поднимали лично ВЫ-ТО............Вопрос первый: строительный шум. Мы живем в доме, котором ремонт сделали менее 50% жителей. Поэтому тут по сути закон не работает. Вам уже написали тогда, что локально надо обговаривать с соседями, которые вам мешают жить -время их работ. Вопрос второй-безопасность. Я думаю, если посмотреть несколько предыдущих страниц и найти ваши сообщения про то,что там какой-то любезный сударь и вообще, где мужики? И ТП... Никто из нормальных мужчин, которые читали этот бред не захотели ни на секунду иметь с вами никаких дел..А после того, как вы вели себя на собрании...............(я думаю, все помнят) большей части людей находящихся там-захотелось самим дать вам в морду. ВУАЛЯ

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Ноябрь 2012 - 09:48


#1159 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:09

http://antitrol.narod.ru/troll.html
никого не напоминает? по моему однозначно.

#1160 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:13

http://antitrol.narod.ru/troll.html
никого не напоминает? по моему однозначно.

отличная статья!!! все внимательно читаем!!





Яндекс.Метрика