Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1241 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:48

За этот год РЖД только один раз подставил... и то на Водниках

 

Это вы про вчера? Я так и не поняла что там случилось с этими электричками, но благодаря этому я хоть на работу успела



#1242 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:54

Это вы про вчера? Я так и не поняла что там случилось с этими электричками, но благодаря этому я хоть на работу успела

Не, вчера я потерял 15 минут, электричка простояла на Марке на основных путях (хотя была не должна), а экспрессы обходили ее по вспомогательным.
А тот случай был зимой, когда со старшей вышли из одной электрички, что бы сесть в пустую следующую (что в Хлебниково не останавливалась). Так та следующая пролетела без остановки :( В результате старшая в школу опоздала на 10 минут, и мы больше так не игрались :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Июнь 2014 - 12:55


#1243 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:12

Готовьтесь опаздывать чаще

Я опаздывать не буду. Квартира для сына. А ему на работу на ст. Окружная на электричке удобно и без авто. ;)



#1244 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:45

Вчера ехал на 7-55  и тоже в Марке стояли минут пятнадцать.



#1245 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:24

Модераторы, ау. Кажется, тема была про дом. Последние пару страниц смело можно выметать.



#1246 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:56

Модераторы, ау. Кажется, тема была про дом. Последние пару страниц смело можно выметать.

Да не, интересно почитать. Это лучше, чем когда никто ничего не пишет  :)



#1247 Yaniya

Yaniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 15:01

Ну уж извините.

Вот уже много лет не пользуюсь услугами электричек. Личный автотранспорт предпочтительнее.

То отмены, то "окна", то ещё какие-нибудь задумки РЖД. Надежды на электрички конечно больше, чем на автобусы, но всё же.

Родственники из Пушкино ни приехать поздно, ни уехать рано из своего города не могут. Вечерний поход в театр сопряжён с проблемой - как добраться после домой. Остаётся такси. А это накладно.

:) Удивительные факты! А я только электричкой и пользуюсь... Есть, конечно, свои неудобства, когда в час пик народу много и душно... Но вот насчет неудобства расписания? Днем есть окно, но оно в такое время, когда люди уже на работе... Может, безусловно возникнуть неудобство. К примеру, надо ехать в Москву к определенному времени, когда в расписании окно. Тогда маршрутка. Ну, или по возможности такси, но если только неохота ждать маршрутку, а они каждые 15 минут мимо дома проезжают. А вечерний променад в Москву мы с мужем именно на электричке предпочитаем! До 2 часов ночи можно спокойно приехать! :D Так что, мое обращение к тем, кто машину не водит, как я. Не бойтесь, товарищи! Вполне комфортно!



#1248 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:52

:) Удивительные факты! А я только электричкой и пользуюсь... Есть, конечно, свои неудобства, когда в час пик народу много и душно... Но вот насчет неудобства расписания? Днем есть окно, но оно в такое время, когда люди уже на работе... Может, безусловно возникнуть неудобство. К примеру, надо ехать в Москву к определенному времени, когда в расписании окно. Тогда маршрутка. Ну, или по возможности такси, но если только неохота ждать маршрутку, а они каждые 15 минут мимо дома проезжают. А вечерний променад в Москву мы с мужем именно на электричке предпочитаем! До 2 часов ночи можно спокойно приехать! :D Так что, мое обращение к тем, кто машину не водит, как я. Не бойтесь, товарищи! Вполне комфортно!

Когда не было экспрессов, расписание было удобнее. И технологический перерыв был 2 часа, а не 2.5  как сейчас. Предлагаю объединиться и общими усилиями добиться уменьшения числа экспрессов, уменьшить перерыв и сделать хлебниково остановочной платформой для всех электричек.  Я сам уже писал в Дирекцию пригородных перевозок и получил только отписки.



#1249 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:10

Удивительные факты!

Речь шла о Пушкино (почти 30 км от Москвы), а не Хлебниково. Из Пушкино на маршрутке не доедешь. Автобус до ВДНХ, и тот не часто ходит, и не дёшево. Я не говорю уже про такси - от 700 до 1200р. Электрички не до 2-х ночи. В последних ездить вообще страшно, одни гастарбайтеры.

Так что электричка это комфортно, если на работу и обратно в определённое время. А чуть сбился со своего расписания и ...

 

Скажите, почему такой низкий темп строительства дома? В МВ за полтора месяца уже возвели этажей 5 у 13 корпуса. А в Хлебниково топчутся на месте. В 5 секции за три!!! месяца построили лишь 4 этажа.



#1250 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:14

Скажите, почему такой низкий темп строительства дома?

Там и срок сдачи, если не ошибаюсь - раньше почти на год.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Июнь 2014 - 13:45


#1251 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:50

А цены !!!!... за квартиру в 43 кв. м просят столько же, сколько Домус-финанс за такую же квартиру в МВ, но ближе к Москве. Где логика?

Есть ли сведения о последующих строительствах в Хлебниково? Или начнут стройку рядом с домом, когда ключи раздадут?



#1252 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:03

Родственники из Пушкино ни приехать поздно, ни уехать рано из своего города не могут. Вечерний поход в театр сопряжён с проблемой - как добраться после домой. Остаётся такси. А это накладно.

Что -то путают ваши родственники.

Спектакли обычно в 22, ну редко до 23 заканчиваются. Как правило театры в центре, от них легко до вокзалов добраться.

В Пушкино последняя электричка в 0.20 отходит от Ярославского. Вполне можно успеть.

Электрички по времени почти как метро работают - так что альтернатива такси есть всегда, другой вопрос - на такси быстрее и  комфортнее, без остановок.

Но и дороже.

На счет безопасности - так сейчас вообще страшно жить. Кто боиться, позже 22 вечера своего носа ни в Москве, ни в МО ни сует)))))))

В четверг успели на последнюю электричку в Хлебниково, приехали в 01.10 ночи.

На такси не тратились, ехали из Томилино (там мероприятие закончилось в 23.15).

сначала на маршруке до Люберец, потом на электричке до Выхино, далее на метро до Тимирязевской и на электричке до Хлебниково.

Далеко, долго (2 часа), но бюджетно)))))))

А первая электричка, не поверите, в 4 утра начинает ходить, как раз к открытию метро успеете!



#1253 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:35

А цены !!!!... за квартиру в 43 кв. м просят столько же, сколько Домус-финанс за такую же квартиру в МВ, но ближе к Москве

Да где там ближе, на 1 км? Я Вас умоляю, не считайте это расстояние таким уж плюсом. У обоих районов есть свои плюсы и минусы, но расстояние до Москвы точно не один из них. 



#1254 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:16

Скажите, почему такой низкий темп строительства дома?

Очень, очень стараются качественно построить!!)) Бизнес класс!!)) А в водниках лепят как попало)))))



#1255 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:41

Бизнес класс!!

:D Ой, не смешите!!!!



#1256 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:37

Авангард

 

 

Этот "яхтклуб" сейчас продается - http://www.avito.ru/..._sot._353877696



#1257 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:46

АУ, народ! Что такой не активный?

До получения ключей осталось каких-то 2 годика. Пора выбирать железные двери, спорить о консъержках и мусоропроводе, обмениваться вариантами планировок/перепланировок. Время летит быстро. :D



#1258 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:54

Советую при выборе двери посмотреть на ютубе видео про вскрытие тех замков что стоят. Многие удивятся... :)

#1259 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:55

АУ, народ! Что такой не активный?

А какое отношение тема "Инфраструктура" имеет к дверям и пр.???

#1260 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:19

А какое отношение тема "Инфраструктура" имеет к дверям и пр.???

А наличие или отсутствие магазинов шаговой доступности, отделений банков, банкоматов и прочие вопросы? Что-то и этого не видно.

Перенесите мой вопрос о дверях, мусоропроводе и прочем, не относящимся к инфраструктуре в Хлебниково, д. 7.


видео про вскрытие тех замков что стоят

Известный факт. Но народ из первой очереди МВ стремится купить двери подороже в надежде на большую надёжность :D


Сообщение отредактировал dilena: 27 Июнь 2014 - 09:17






Яндекс.Метрика