Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1381 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:24

Товарищи, давайте-ка завязывать с лучами ненависти, раздражения и прочей каки в нашем прекрасном микрорайоне. У нас тут в большинстве своем замечательные отзывчивые вменяемые люди, а остальных руганью на форуме не перевоспитать.
Простите за офтоп, читать больно.
  • YuriP это нравится

#1382 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:34

Я гуляю только на поводке, а кобель и в наморднике.

Живу в Москве, но скоро надеюсь переехать в НВ.

Поэтому я и не встречал  тут собак в наморднике))) Переезжайте скорее, подайте пример.



#1383 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:45

Вы мне лучше скажите что за г-но должно быть в голове у людей чтобы гулять с собаками в парке что во дворе Госпитальной10? Казалось бы две взрослые тётки. Скорее всего уже бабушки.

Причём стоило подойти и сделать замечание что с собаками в этом парке вообще-то не стоит гулять с собакой, как разинулась помойка и оттуда завоняло в формате "да дети и их придурошными родителями тут вообще по газонам ходят" и прочими странными аргументами.

Сейчас, наверное, будет предложение детей на поводках выгуливать. Насколько  людям "наложить" на  других людей, соседей, знакомых? Специально  повесили  таблички, Что курить, пить спиртное, и гулять собаками - запрещено! Точно в голове г-но.



#1384 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:41

Обращаюсь к хлебниковскому бегуну (или его знакомым), который совершает пробежки с кане-корсо белого цвета без поводка и намордника.

Сегодня утром престарелый я и моя престарелая собака, мирно щипающая травку,  попались вам на пути. В результате этого вы продолжили оздоровление бегом а мы отправились в ветлечебницу с многочисленными кусаными ранами. Напоминаю вам что это уже не первый случай, когда ваша собака ведет себя неадекватно. 

Или вы гуляете со своим псом в наморднике и на поводке, или при повторении подобной ситуации, я буду вынужден принять меры.

Круто! Может все-таки расскажите правду?!



#1385 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:01

Круто! Может все-таки расскажите правду?!

В смысле? Вы подозреваете меня во лжи?



#1386 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:18

В смысле? Вы подозреваете меня во лжи?

В искажении информации


Ого... А ваша собака "мирно щипающая травку", случайно не "Ризеншнауцер", который ВСЕГДА ходит без намордника и без поводка?

nurafen - Это про Вас?



#1387 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:22

В искажении информации

какой именно??? Вы я так понимаю представитель противоположной стороны. Давайте выкладывайте как вы там это напридумывали



#1388 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:30

Если вам просто почесать язык то уменя дворник 14 лет плохо видит раза в два меньше напавшего(не будем говорить кого именно-люблю всех собак)

щипал траву –не метафора щипал буквально когда на спину рухнул этот кабан

Написал чтобы услышал конкретный человек… меньше всего хотел поднять волну собакофобии

Носить намордник или нет должен решать хозяин  и полностью отвечать если что. Если моя собака без намордника то я в ней уверен. Бойтесь людей-среди них насильники и убийцы, да просто глупые и злые….. 



#1389 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:08

Если моя собака без намордника то я в ней уверен

 

А вот тут я с Вами не согласен. Уверен/не уверен - это не аргумент. А закон одинаков для всех. У меня например девушка боится исключительно маленьких собак (в детстве пекинесы по-соседству кидались и кусались! да-да, пекинесы  :D). И то что Ваш питомец без намордника и поводка, не смотря на всю Вашу уверенность, отнюдь не придает уверенность проходящим мимо людям!
Возвращаясь к примеру моей девушки еще один случай: у нее стаффорд, девочка огромная. Она никогда не выходит на улицу без поводка и намордника, даже не смотря на свою уверенность. Просто чтобы как минимум людей не пугать! Это уважение. Так вот, однажды у нее порвался намордник, а собаку гулять надо, купить не успела, т.к. попробуй такой размер найди (дело было в Салавате). Первые же проходящие мимо менты выписали ей ШТРАФ за нарушение правил выгула (при том собака была на поводке)! Обидно конечно, что в такой ситуации. Но почаще бы так делали!
Я просто хочу еще раз подчеркнуть, что собак любить - это одно, а вот не уважать закон и окружающих людей - совсем другое, тем более что это чревато последствиями, за которые отвечай/не отвечай - ничего уже не изменишь (укусы это не шутка).
Хочется дать волю питомцу - покупайте дом с большим двором, пусть он там бегает. Или вывозите в далекое поле, где нет людей. И собаке приятно, и всем безопасно.

Сообщение отредактировал BennyHill92: 30 Октябрь 2015 - 12:29


#1390 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:44

порвался намордник )))- кусал кагониб наверно через него :)  

многие например женщины боятся мужчин (воще) или людей некоторых национальностей или расс да малоли у кого какие фобии.. Пусть ходят в наручниках по вашей логике. А закон....

личноя соблюдаю "хорошиеправильныеполезные" законы



#1391 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:13

Вот увы из-за того что наказание за нарушение закона отнюдь не "всегда"..а скорее ближе к "никогда", и может быть позиция вида:

 

 А закон....

личноя соблюдаю "хорошиеправильныеполезные" законы

 

Был бы разрешён гражданский короткоствол, я бы с удовольствием поддержал инициативу "хочу - гуляю собаку без намордника под свою ответственность". Ибо когда вооружённый прохожий ошибочно или нет принял бы действия Вашей собаки за нападение, Ваша ответственность была бы не эфемерной в виде копеечного штрафа и копеечных платежей(в лучшем случае, если жертва будет готова тратить прорву времени в судах), а реальной в виде смерти своего друга, который погиб прежде всего из-за халатности его владельца...

но увы. А пока с точки зрения физиологии(для больших и/или бойцовских собак) и несовершенства закона ситуация не в пользу "случайных прохожих" складывается, если он конечно не мастер ножевого боя или опытный кинолог)


Сообщение отредактировал ITDiver: 30 Октябрь 2015 - 13:14


#1392 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:30

порвался намордник )))

Всякая вещь имеет свойство изнашиваться...

Собака ни разу никого не кусала. Очень дружелюбна, но всё равно всегда гуляет в наморднике и на поводке. Такая собака даже если обрадуется, может нанести вред объекту своей радости (порвать/испачкать одежду например).

Пусть ходят в наручниках по вашей логике.

А аргумент про людей - не аргумент. Это скорее всего все таки не по-моей логике (я так не думаю), а по Вашей. Так из крайностей в крайность бесконечно можно кидаться и по-любому поводу (и таких умников у нас множество к сожалению). Но Вы забываете, что есть правила, которые всё таки стоит выполнять, а не подвергать спокойствие и здоровье окружающих.

К тому же не забывайте, сейчас участились случаи "акций" догхантеров, которые сыпят яд где попало (и в первую очередь их злят беспризорные псы и такие вот умники без поводков в руках). В числе отравленных собак может оказаться и Ваша. Поводок и намордник в этом случаем - помощники

 

Прошу заметить, что несмотря на всё мною вышесказанное я очень люблю собак. Именно поэтому и не хочу подвергать своего питомца опасности быть усыпленным/отравленным или пораненным другими псами.  :)


Сообщение отредактировал BennyHill92: 30 Октябрь 2015 - 13:35


#1393 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:37

не надо никаких стволов!

не надо никаких запретов!

повысить уголовную ответственность до значительной-Да! (не знаю какая она сейчас)

Уверен в своей собаке? не боишься сурового закона?-ходи без намордника. Не уверен -дело твое, но знай что ответишь.. И ВСЕ!!!!!!!

Психические растройства-лечись!



#1394 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:01

  Расскажу и я свою страшилку, услышанную из первых уст. Это было  лет 7-8 назад на "Крылатских холмах". Одна семья  с грудным  ребенком  сидела на пикнике, жарили шашлык, ребенок спал  в коляске. Другая пара, гуляла с собакой (какая порода врать не  буду, не маленькая,  что то вроде дога). Собака была, как это сказать, подвержена  дрессировке, выполняла команды, на  людей не  бросалась, и  слушалась  хозяев, и естественно  бегала без поводка и намордника. Но  был маленький бзик у нее, она  всегда устремлялась  туда,  где пахло младенцем или грудным молоком (тонкостей не  знаю). Вдруг  собака срывается и по кустам убегает, нашли ее  у коляски  младенца мертвой. Отец ребенка увидев как на коляску с малышом мчит огромный пес, схватил шампур и ...  . Отец не  стал ждать когда явятся хозяева и расскажут что, что  собака в коляску стала лесть  только понюхать, что не кусается, и  это  самое  безобидное  существо.  



#1395 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:29

А еще по закону какашки за своими питомцами надо убирать. Хоть кто-то это делает??? Никогда не видела за 3,5 года. А гуляя во дворе,регулярно дети наступают в это добро.
  • Anna82 это нравится

#1396 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:46

А еще по закону какашки за своими питомцами надо убирать. Хоть кто-то это делает??? Никогда не видела за 3,5 года. А гуляя во дворе,регулярно дети наступают в это добро.

Какашки хотя бы не кусаются)))

А если серьезно, у меня мама в Заречье живет (в сторону Одинцово). Там сейчас район превращают из бывшего совхоза в элитный. В том числе везде поставили урны с табличками "Убирайте пожалуйста за своими питомцами!". Таким образом создали условия. Многие ходят с пакетиками...



#1397 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:00

не надо никаких стволов!

не надо никаких запретов!

повысить уголовную ответственность до значительной-Да! (не знаю какая она сейчас)

Уверен в своей собаке? не боишься сурового закона?-ходи без намордника. Не уверен -дело твое, но знай что ответишь.. И ВСЕ!!!!!!!

Психические растройства-лечись!

так тоже можно. главное чтобы была реальная ответственность, тогда у животного по имени человек начинает работать мозг. пока ответственности нет - животное ведёт себя как животное. увы, культурный налёт он такой...тонкий


  • Mixan это нравится

#1398 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:34

Какашками можно цветы посаженные вдоль домов удобрять))))))



#1399 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:46

можно детям показывать... года два назад купил в ИКЕЕ детскую книжку про звериные какашки (с иллюстрациями)...... :wacko:



#1400 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:12

Мрак...





Яндекс.Метрика