Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1421 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:03

не хватает попросить еще съемки с квадракоптера в 4K HD качестве :-)



#1422 ira65

ira65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:56

собаки подрались и давно забыли (или забили), а вот хозяева .... :blink:



#1423 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:20

4211c34467ed.jpg


  • CRUSHY это нравится

#1424 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:58

Во как! Не все так просто в этой детективной истории.
Я так и знал, что это не КК темболее белый.
Последний раз продавали щенка белого КК по аукциону - цена была скажу Вам космос (хотя и брак по окрасу).
Я думаю с таких собак пылинки сдувают :-D, а то починка шубки дорогая нынче :-).
И вообще какая проблема гулять с собаками хотя-бы на поводке!?. Проблем точно меньше станет.

В 13-м доме по ул. Станционная живут люди, которые уже очень много лет занимаются собаками очень похожими внешне на белых Корсо. Больше подобных собак я в Хлебниково не встречал. Вижу как эти хозяева гуляют со своей собакой и никогда не видел что собака без поводка и намордника... Я не собаковод и не разбираюсь в породах, но это порода у них классная! 



#1425 MalvinaSinichka

MalvinaSinichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:20

image.jpeg image.jpeg
Прошу прощения, за качество и почему-то оно перевёрнутое получилось. Но обещала как бы выложить. Вот, собачка, без поводка "мирно щиплющая травку" см 70 в холке))

#1426 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:31

Дались вам собачки. Ну сколько можно тему мусолить? Собака гуляет на пустыре. Откройте закон о содержании животных Моск. Обл. и почитайте правила.

#1427 MalvinaSinichka

MalvinaSinichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:13

Дались вам собачки. Ну сколько можно тему мусолить? Собака гуляет на пустыре. Откройте закон о содержании животных Моск. Обл. и почитайте правила.

Значит дались. Мусолить будем ровно столько, сколько хотим. На фото собака гуляет в 5 метрах от детской площадки. Вы можете просто проигнорировать мой пост, если он так вас раздражает, никогда не понимала, что мешает людям пройти мимо, прям необходимо дать совет? Выразить своё недовольство? Что касается закона о содержании животных в Моск.Обл. То почитайте его сами (раз уж мы всем тут ненужные советы раздаём), если найдёте.

Вообще, надеюсь, что все уже смогли сделать выводы о произошедшей ситуации и возвращаться к её обсуждению необходимости не будет.

Сообщение отредактировал MalvinaSinichka: 18 Ноябрь 2015 - 19:16


#1428 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:22

У меня самой две собаки ростом выше 50 см. И гуляем мы там же, но только тогда, когда за забором нет детей. Все законы и правила я хорошо знаю и соблюдаю. И собака на фото не нарушает правил выгула, это не общественное место. И не надо, пожалуйста, разжигать в людях ненависть и злобу к собакам на пустом месте. Бояться надо ЛЮДЕЙ.

#1429 MalvinaSinichka

MalvinaSinichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:39

У меня самой две собаки ростом выше 50 см. И гуляем мы там же, но только тогда, когда за забором нет детей. Все законы и правила я хорошо знаю и соблюдаю. И собака на фото не нарушает правил выгула, это не общественное место. И не надо, пожалуйста, разжигать в людях ненависть и злобу к собакам на пустом месте. Бояться надо ЛЮДЕЙ.


Мне почему-то кажется, что вы не в теме поста топикстартера... Я не разжигаю ненависть к собакам. Я сама владелец собаки, тоже большой. Тема была о конкретной ситуации, о конкретном хозяине и конкретной собаке, не более.

#1430 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:29

Мне почему-то кажется, что вы не в теме поста топикстартера... Я не разжигаю ненависть к собакам. Я сама владелец собаки, тоже большой. Тема была о конкретной ситуации, о конкретном хозяине и конкретной собаке, не более.

Перечитала тему, оказывается Ваш пост относится на тему прошлых разборок с аргентинским догом, прошу прощения. Просто нападки собаконенавистников уже достали.
Повторюсь, опасаться нужно людей в первую очередь. Вет врач поехала спасать кошку, а встреча со страшным зверем, имя которому - ЧЕЛОВЕК, стала страшной трагедией.
http://tverigrad.ru/...r-natalya-zayac

#1431 MalvinaSinichka

MalvinaSinichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:38

Перечитала тему, оказывается Ваш пост относится на тему прошлых разборок с аргентинским догом, прошу прощения. Просто нападки собаконенавистников уже достали.
Повторюсь, опасаться нужно людей в первую очередь. Вет врач поехала спасать кошку, а встреча со страшным зверем, имя которому - ЧЕЛОВЕК, стала страшной трагедией.http://tverigrad.ru/...r-natalya-zayac

Да... Видела... Слов даже нет...


Теперь хоть все породу узнают)

#1432 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:56

Перечитала тему, оказывается Ваш пост относится на тему прошлых разборок с аргентинским догом, прошу прощения. Просто нападки собаконенавистников уже достали.
Повторюсь, опасаться нужно людей в первую очередь. Вет врач поехала спасать кошку, а встреча со страшным зверем, имя которому - ЧЕЛОВЕК, стала страшной трагедией.
http://tverigrad.ru/...r-natalya-zayac

На собаководов никто не нападает. Просто их просят не выгуливать собак в общественных местах,на поводках и в намордниках,а также убирать за своими питомцами. Ничего противоречащего законодательству. Согласна,что людей тоже надо бояться,но уважать друг друга тоже нужно.
Кстати,на встрече с Обыденовым даже поднимался вопрос чтобы сделать спец.площадку для ваших питомцев.

Сообщение отредактировал elenamix: 18 Ноябрь 2015 - 22:57


#1433 MalvinaSinichka

MalvinaSinichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:04

На собаководов никто не нападает. Просто их просят не выгуливать собак в общественных местах,на поводках и в намордниках,а также убирать за своими питомцами. Ничего противоречащего законодательству. Согласна,что людей тоже надо бояться,но уважать друг друга тоже нужно.
Кстати,на встрече с Обыденовым даже поднимался вопрос чтобы сделать спец.площадку для ваших питомцев.

Да мы неоднократно просили. И Обыденова и администрацию местную и городскую. Просили выделить просто клочок земли и мы бы за свой счёт поставили забор. Ответ один "нет земли под подобные нужды"
Скоро ещё дом заселится...

#1434 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:40

99,9%- владельцы мелких собак, продолжат выгуливать их около подъездов на газонах и в парке у Г10. Гавно, конечно, убирать не будут  :ph34r:

Хотя тетя в кепочке из 3его подъезда г8 и слона туда выпускает.



#1435 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:25

99,9%- владельцы мелких собак, продолжат выгуливать их около подъездов на газонах и в парке у Г10. Гавно, конечно, убирать не будут  :ph34r:

Хотя тетя в кепочке из 3его подъезда г8 и слона туда выпускает.

И не только она, еще  владелица 2 собак из 4 подъезда, (уже большой  щенок и взрослая собака, коричневые, вроде как лабрадоры, врать не  буду) Гуляют всегда без поводка и намордника. Причем они  сначала нагадят на газон у подъезда, а потом гулять идут. Что сразу не в квартире посрать????  Не понимаю.



#1436 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:33

Мне почему-то кажется, что вы не в теме поста топикстартера... Я не разжигаю ненависть к собакам. Я сама владелец собаки, тоже большой. Тема была о конкретной ситуации, о конкретном хозяине и конкретной собаке, не более.

Да это мы(. Думал что вы ошиблись, а воти и нет((  Зачем вы врете??. Непонятно.... Вы сумашедшая? Надеюсь есть какоето логичное объяснение -напр вы наемник противополож стороны или сама сторона. Ессли так то вы зря испугались.-просто попросил впреть быть поосторожней раз у вас собачка такая вспыльчивая



#1437 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:08

Перечитала тему, оказывается Ваш пост относится на тему прошлых разборок с аргентинским догом, прошу прощения. Просто нападки собаконенавистников уже достали.

Уважаемые собаководы, все равно вы не научите и не заставите вести себя и других в соответствии с законами в плане правил выгула собак. Кто выгуливал собак без намордника и плевал на всех, так и будет продолжать плевать на всех с высокой колокольни. Проблема стара как мир и она не решаема в наших широтах, с нашим менталитетом, с нашим законодательством.

Это присказка.... Каждому из нас необходимо самому заботиться о своей безопасности и безопасности своих питомцев. Есть отличные ультразвуковые отпугиватели собак. Только не наши отечественные (пробовал, плохо работают), а надо брать импортный. Я думаю что каждый собаковод должен как минимум иметь такой в кармане. Собаке вреда не наносит, но управлять ее неправильным поведением поможет. У моей дочки паническая боязнь собак и вот я ей такой приборчик покупал в свое время (DEGRIZER вроде называется). Не с целью отпугивать ваших питомцев, а от стайных дворовых собак, которых одно время было жуткое количество в Хлебниково и которые реально кидались на людей, причем всей стаей. Прибор отменно выполнял свой функционал! ... вот один раз только не вышло собаку отогнать, вся стая отбежала, а эта тявкает все... глухая блин оказалась)... Может кто помнит эту стаю, которая терроризировала людей на станционной улице в районе домой 13, 14 и зеленой торговой палатки на перекрестке... Эту стаю потом соответствующая служба отравила.

Спасибо за внимание! Всем желаю благополучия и радостных прогулок с вашими питомцами!  


  • Mexica это нравится

#1438 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:58

От сабак, маленьких и больших какашки везде, куда не вступишь за асфатьт везде какашки. Я видел только двух сабаководов кто за своими собаками какашки убирает. Выпустили собаку из подъезда, беги родная в близжайшие кусты. 


Сообщение отредактировал falko454: 19 Ноябрь 2015 - 12:05


#1439 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:57

Соседи! Я выиграла пригласительные на сегодняшний концерт группы Sunsay в клубе 16 тонн. На две персоны. Отдам за шоколадку))

http://www.16tons.ru...CFcLTcgodxUQOyg



#1440 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:46

Соседи! Я выиграла пригласительные на сегодняшний концерт группы Sunsay в клубе 16 тонн. На две персоны. Отдам за шоколадку))

http://www.16tons.ru...CFcLTcgodxUQOyg

С удовольствием схожу! Куда нести шоколадки?


Сообщение отредактировал BennyHill92: 20 Ноябрь 2015 - 17:47






Яндекс.Метрика