Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1581 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:55

Где Вас так неудачно? (((

Дурное дело не хитрое :) Достаточно лишь встать в неправильном месте в неправильной позе :rolleyes: Лично я просто выталкивал машину знаковых из сугроба, толкая за низкий капот.

#1582 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 15:07

Дурное дело не хитрое :) Достаточно лишь встать в неправильном месте в неправильной позе :rolleyes: Лично я просто выталкивал машину знаковых из сугроба, толкая за низкий капот.


Эх (( хотели помочь, сами поколечелись. Сочувствуем! Поправляйтесь, Сергей!

#1583 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:56

В XXI веке живем, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, а народ всё детей в грязную воду с бактериями пихает, да попам денежку носит. Мрак! Не занимайтесь ерундой, пусть вырастут - сами решат, нужна ли им религия и какая конкретно.

Постеснялись бы свое безбожье показывать, работая врачом, я бы не стал орать, что Бога нет. Зайдите в церковь, вставьте в центр и проорите что-нибудь подобное, спорим на 10 т.р., что не сделаете.

#1584 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 01:27

Постеснялись бы свое безбожье показывать, работая врачом, я бы не стал орать, что Бога нет. Зайдите в церковь, вставьте в центр и проорите что-нибудь подобное, спорим на 10 т.р., что не сделаете.

Стыдно в XXI веке в чушь верить. А если вы еще и врач, то понятно почему у нас медицина такая.

 

p.s. Вы можете тоже в мечеть зайти и прокричать что-нить православненькое.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 01:31


#1585 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 07:59

Стыдно в XXI веке в чушь верить. А если вы еще и врач, то понятно почему у нас медицина такая.

p.s. Вы можете тоже в мечеть зайти и прокричать что-нить православненькое.

Связь между моей верой в Бога и моим уровнем знаний в медицине какая? Мне кажется вы переходите на личности, точнее хамите, что достаточно, часто встречается в современном обществе. Вы с легкостью оскорбили человека. И боюсь требовать от Вас извининений нет смысла. Ваш аватар сам за себя говорит.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 10 Март 2016 - 08:08


#1586 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 11:13

Обсуждение веры или религия считаю тут не уместно

это сугубо всё лично  

вера в душе и у каждого она своя, а храм для денег (так было всегда и во все века )и у каждого он свой.  

верить  или не верить и во что верить, человек выбирает сам.



#1587 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:46

Связь между моей верой в Бога и моим уровнем знаний в медицине какая?

Вот видите, вы даже связи не видите. Ладно расскажу. Медицина, как любая наука, требует наличия логического и критического подхода, а вера в бога - наоборот, его отсутствия. И если допущение существования какого-то абстрактного неопределенного бога, еще приемлимо, то убежденная приверженность конкретной религии - это гарантированное отсутствие критического подхода.

 

Например, вы можете мне ответить на вопрос какая религия истинна  - православие или ислам? И, при любом ответе, обосновать неверность противоположного взгляда.

 

 

Обсуждение веры или религия считаю тут не уместно

Ну вроде топик  "флудовый", поэтому может и уместно.

 

 

верить или не верить и во что верить, человек выбирает сам

Выбирать-то он может. Но для правильного выбора ему нужно давать достоверную информацию, а не сказки с детства вдалбливать. Кто  у нас из верующих изучил хотя бы в общих чертах основные религии, прочитал и изучил внимательно главные религиозные книги (Библию, Коран, Тору, буддистское что-нибудь), чтобы осознанно выбрать и поверить? Но нет, веруны традиционно (большинство ни разу не прочитав Библию) уверенно пихают в своих детей православие, другая половина - ислам. И сдабривают все это взаимной ненавистью и терроризмом, которые явно прописаны в религиозных книгах.

И ужасно, что несмотря на то, что в Конституции явно прописано, что Россия - светское государство, религиозные объединения захватывают наши территории под храмы, лезут в ТВ и школы, и институты (МИФИ привет), да еще и лоббируют законы, явно Конституции противоречащие. Игнорировать это просто недальновидно.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 13:26


#1588 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:53

Вот видите, вы даже связи не видите. Ладно расскажу. Медицина, как любая наука, требует наличия логического и критического подхода, а вера в бога - наоборот, его отсутствия. И если допущение существования какого-то абстрактного неопределенного бога, еще приемлимо, то убежденная приверженность конкретной религии - это гарантированное отсутствие критического подхода.

 

Например, вы можете мне ответить на вопрос какая религия истинна  - православие или ислам? И, при любом ответе, обосновать неверность противоположного взгляда.

 

 

Ну вроде топик  "флудовый", поэтому может и уместно.

 

 

Выбирать-то он может. Но для правильного выбора ему нужно давать достоверную информацию, а не сказки с детства вдалбливать. Кто  у нас из верующих изучил хотя бы в общих чертах основные религии, прочитал и изучил внимательно главные религиозные книги (Библию, Коран, Тору, буддистское что-нибудь), чтобы осознанно выбрать и поверить? Но нет, веруны традиционно (большинство ни разу не прочитав Библию) уверенно пихают в своих детей православие, часть половина - ислам. И сдабривают все это взаимной ненавистью.

И ужасно, что несмотря на то, что в Конституции явно прописано, что Россия - светское государство, религиозные объединения захватывают наши территории под храмы, лезут в ТВ и школы, и институты (МИФИ привет), да еще и лоббируют законы, явно Конституции противоречащие. Игнорировать это просто недальновидно.

 

 

Вы меня простите, но вот из-за таких как вы и катится весь наш мир  в тартарары.


Сообщение отредактировал Jenny1: 10 Март 2016 - 12:53


#1589 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 13:08

И сдабривают все это взаимной ненавистью и терроризмом

Пока Вы единственный, кто сдабривает здесь каждый свой пост ненавистью и попытками разжечь ее в остальных. Ваша религия "воинствующий атеизм" совсем не отличается человеколюбием.

#1590 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 13:17

И ужасно, что несмотря на то, что в Конституции явно прописано, что Россия - светское государство, религиозные объединения захватывают наши территории под храмы, лезут в ТВ и школы, и институты (МИФИ привет), да еще и лоббируют законы, явно Конституции противоречащие. Игнорировать это просто недальновидно.

щас Вас засудят за оскорбление чувств оскорбляемых ))) 



#1591 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 13:20

Пока Вы единственный, кто сдабривает здесь каждый свой пост ненавистью и попытками разжечь ее в остальных. Ваша религия "воинствующий атеизм" совсем не отличается человеколюбием.

Именно из человеколюбия вам тут слабо попытались открыть глаза. потому что жалко вас убогих(((



#1592 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 13:22

Ваша религия "воинствующий атеизм" совсем не отличается человеколюбием.

Применение термина "религия" к атеизму - оскорбительно :lol: :lol: :lol: , хотя лучше сказать просто неверно - оскорбиться-ты мы не можем по закону. Ну и про человеколюбие, пожалуй, не соглашусь. Более человеколюбивого мировоззрения, чем атеизм нетути. А воинствующий (я бы сказал оборонительный) он по причине действия "третьего закона Ньютона".


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 13:24


#1593 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 13:30

Именно из человеколюбия вам тут слабо попытались открыть глаза. потому что жалко вас убогих(((

А кто-нибудь просил это делать? Хоть где-нибудь это было? И опять, смотрите: Вы на ровном месте оскорбили людей, которые Вам ни слова не сказали. Так кого можно назвать человеколюбивыми людьми: призывающих к терпению и взаимоуважению или без повода оскорбляющих и унижающих посторонних людей?
 

Применение термина "религия" к атеизму - оскорбительно

По своей сути это и есть религия: вера во что-то такое, чего доказать нельзя, во что можно только верить.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Март 2016 - 13:34


#1594 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 13:53

никого я не оскорблял. а вот вы оскорбили нашу религию отсутствием человеколюбия :angry:



#1595 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:03

никого я не оскорблял


По Вашему назвать людей "убогими", это не оскорбление? Из словаря Даля: "УБОГИЙ - бедный, неимущий, нужный, скудный, нищий, увечный, калека, неисцелимо немощный, малоумный, юродивый, дурачок, убогий умом, нищий духом"

#1596 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:12

Есть ли Бог? Голосуем!

#1597 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:13

По своей сути это и есть религия: вера во что-то такое, чего доказать нельзя, во что можно только верить

Тогда лысину можно назвать прической :)

А  если человек не курит табак, то это значит, что он курит отсутствие табака

 

Атеизм - это не вера несуществование бога, а отсутствие веры в его существование. Он как раз призывает игнорировать то, что не имеет доказательств. Как только существование бога (дявола, макаронного монстра - выбирайте что угодно) будет научно доказано, атеисты первыми будут его защищать. Но пока все это вымышленные персонажи.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 14:19


#1598 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:14

И сдабривают все это взаимной ненавистью и терроризмом, которые явно прописаны в религиозных книгах.

Уважаемый вы тем самым подтвердили полное своё незнание не в религии не в атеизме

не в одном писании не написано не про одно насилие или что то подобное, если я не прав процитируйте хотя бы что то

вера у человека есть еще во многое к примеру в высший разум, в инопланетян в знания

если вы не знаете как это происходит вы считаете это чудом.

каждый человек родивший  своих детей желает им только добра, воспитывает, крестит или делает обрезания только на своё усмотрение, а ребенок немножко осмыслять данный вопрос  начнет только к годам 14, а может и вообще не начнет и сделает сам выбор что ему надо или нет в своё время

P.S. кто вы такой что решать за других верит им или нет, ошибаются они или нет? вы сами точно убеждены в данном вопросе что вы правы и правильно воспринимаете ту вдолбленную вам информацию?

или вы наивно думаете, что все народы на нашей планете строили гигантские сооружения тысячелетиями и не нашлось такого как вы?                   



#1599 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:33

Уважаемый вы тем самым подтвердили полное своё незнание не в религии не в атеизме не в одном писании не написано не про одно насилие или что то подобное, если я не прав процитируйте хотя бы что то

Про крестовые походы, инквизицию и ИГИЛ напомнить?

 

А так пожалуйста:

«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто
...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или
луне, или всему воинству небесному. . .то побей их камнями до смерти»
(Второзаконие 17:2-5)

Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на
мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали
мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа
31:17-18)

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)

 

А вообще, Библия - это сплошь книга насилия. Доброго-то там ничего и нет. Прочитайте на досуге.

 

По исламу:  http://kjv1611.org.u...ranMuslims.html

 

p.s. Неспроста принят антиконституционный закон о запрете проверки религиозных книг на экстремизм, потому что именно им они пропитаны насквозь.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 14:50

  • Mexica это нравится

#1600 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 15:04

я лично не знаю что это такое Второзаконие!

последние лет 10 появилось очень много вариаций как бы оригиналов или переводов

перевести можно по-разному

Про крестовые походы, инквизицию и ИГИЛ напомнить?
 

вот от этого всё и идет

от не понимания и влива в массы  нужной кому то информации

Украина тому недавний пример

нам одно им другое на самом деле всё по другому

в хаосе очень хорошо воротить дела когда люди не понимают не чего

есть целые науки и технологии по управлению массами и людьми







Яндекс.Метрика