Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1761 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:45

В таких сугробах башмаг не всегда получится одеть.

А про глушилку gps трекера, я скажу так: вопрос на какую машину ставить если премиум класса, то там будут всё глушить. А если эконом, для разборки или продажи дубля то врятли будут так заморачиваться, лично я не знаю владельцев машин эконом класса до 1.5млн которые заморачивались бы установкой gsm/gps сигнализации с функцией отслеживания в режиме онлайн.

Сообщение отредактировал Phototuristy: 07 Декабрь 2016 - 13:30


#1762 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:03

Кому надо угонят со всеми приблудами. Новая тема - приезжает эвакуатор с глушилкой сигналок))) часиков так в 3-4 утра, когда все сладко спят и в окна не пялятся)) 



#1763 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:36

Кому надо угонят со всеми приблудами. Новая тема - приезжает эвакуатор с глушилкой сигналок))) часиков так в 3-4 утра, когда все сладко спят и в окна не пялятся)) 

Это  уже было в нашем районе. Только только  сдали тогда "свечку", приезжай в ее  двор "эвакуатор". Еще и корочки  могут показать, типа в угоне или вещь док. 


  • Jenny1 это нравится

#1764 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:44

Кому надо угонят со всеми приблудами. Новая тема - приезжает эвакуатор с глушилкой сигналок))) часиков так в 3-4 утра, когда все сладко спят и в окна не пялятся)) 

так и есть даже если как то прикрутить машину к асфальту могут выдрать вместе с куском дороги и т.д. 
у нас в России не чему удивляться (из тюрмы убегают при помощи вертолёта) был случай =))


Это  уже было в нашем районе. Только только  сдали тогда "свечку", приезжай в ее  двор "эвакуатор". Еще и корочки  могут показать, типа в угоне или вещь док. 

я тогда там был когда эвакуатор у свечки машину забирал  "угнаную"  там ДПС были  у меня вроде где то видео или фото есть как грузили этот (вроде субару)  а что это угон был?...



#1765 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:21

Ну так дело то как раз в том что глушилка работает не всегда, а на время угона. Предположим проснулся утром, посмотрел в окно - нет авто, открыл компьютер и посмотрел где он (стоит, едет). Ну а ip камера направленная на машину с тревожной зоной как раз и сообщит о том что (приехало, пришло) нечто и посягается на вашу собственность! У меня так знакомый почти пресек попытку снять с джипа лебедку ночью, сработала тревожная зона камеры, он выглянул в окно увидел мужика, оделся, спустился, побежал за ним, мужик оказался очень сильный так как успел снять 50кг лебедку и смог оторваться и убежать пешком от владельца который за ним гнался 15 минут 



#1766 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:27

побежал за ним, мужик оказался очень сильный так как успел снять 50кг лебедку и смог оторваться и убежать пешком от владельца который за ним гнался 15 минут 

 

Повезло, что не догнал.



#1767 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:29

Бежать с 50 кг 15 минут???

#1768 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:31

ага он сам офигел, дело ночью было, добежал до соседнего района и там между домами скрылся



#1769 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:53

хакнуть можно любую электронику

Грубой физической силой. Тут же вариант открытия автомобиля без шума и пыли. В 2009 г. еще были на рынке сигнализации достаточно известного старлайн, которые вскрывались подобными методами (сканирование, перебор и т.д.). Но уже у них была тогда модель, которая такими методами не вскрывалась (за разумное время и с разумными затратами). Чтобы понять принцип работы можно почитать про протокол ssl.

Не удивлюсь, что и сейчас ставят такие сигнализации.

 

 

А про глушилку gps трекера

Глушат не GPS, а GSM/GPRS т.е. канал, по которому трекер данные передает куда-либо. Погуглите глушилку сотового телефона. Стоит копейки, радиус действия достаточный, можно даже самому собрать. Вспомните, что даже в лифте телефон иногда не работает.

Цель всех противоугонных мероприятий не предотвратить, а усложнить настолько, чтобы это стало не интересно. :-)


Сообщение отредактировал Lebensgefahr: 07 Декабрь 2016 - 22:55


#1770 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:26

Погуглите глушилку сотового телефона. Стоит копейки, радиус действия достаточный, можно даже самому собрать. Вспомните, что даже в лифте телефон иногда не работает.

 

Академический интерес, а зачем Вы рядом поставили два разных физических принципа: подавление радиосвязи путем испускания шумовых сигналов той же частоты и экранирование электромагнитного излучения замкнутой электропроводящей оболочкой?



#1771 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:41

Чтобы понять принцип работы можно почитать про протокол ssl.

 

Есть мнение, чтобы понять принципы лучше почитать про методы шифрования https://ru.wikipedia...wiki/Шифрование, а не про протокол SSL, который использует набор методов криптографии различных типов, а его описание направлено в первую очередь на объяснение организации и особенностей использования методов шифрования, а не к простому объяснению их сути ;)



#1772 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:20

Академический интерес, а зачем Вы рядом поставили два разных физических принципа: подавление радиосвязи путем испускания шумовых сигналов той же частоты и экранирование электромагнитного излучения замкнутой электропроводящей оболочкой?

Затем, чтобы указать на то, что это не так уж и сложно сделать и даже не одним методом. Между ними нет логической связи если Вам так показалось.

 

Есть мнение, чтобы понять принципы лучше почитать про методы шифрования https://ru.wikipedia...wiki/Шифрование, а не про протокол SSL, который использует набор методов криптографии различных типов, а его описание направлено в первую очередь на объяснение организации и особенностей использования методов шифрования, а не к простому объяснению их сути ;)

По-моему описание ssl ближе к принципу работы этих устройств, о котором я говорю, чем статьи о шифровании. Я не прав?



#1773 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:16

Затем, чтобы указать на то, что это не так уж и сложно сделать и даже не одним методом. Между ними нет логической связи если Вам так показалось.

 

Ок. Только вроде речь про угоны машин, а сделать "глушилку" сигналов вторым методом (клеткой Фарадея) с машиной весьма сложно :)

 

По-моему описание ssl ближе к принципу работы этих устройств, о котором я говорю, чем статьи о шифровании. Я не прав?

 

Смотря что понимать под словом "принципы". Если в первую очередь организацию использования протоколов различного типа для открытия защищенного соединения и обмена данными в нём - тогда да, правы, конечно.



#1774 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:22

вот вот и я про тоже.


Кстати вот сколько езжу после открытия эстакады этой зимой и каждый раз всё интересней и интересней, а дорогу в принципе никто не хочет чистить сбоку эстакады или просто АД считает её не своей территорией?



#1775 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:25

вот вот и я про тоже.

 

Не совсем. Глушилка сигналов, которая глушит излучением шума на GSM частотах, может работать на всём протяжении пути - от угона до разборки и обнаружения блока сигнализации-трекера.



#1776 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:11

вы думаете этим будут заморачиваться те кто для разборок угоняют Kia Rio и одноклассные авто?

 

И вообще мне не понятна реакция на мое сообщение с вариантами решения проблемы, такое чувство что Вы и Lebensgefahr

не хотите чтобы другие знали о средствах информирования и защиты своих авто от угона.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 09 Декабрь 2016 - 00:15


#1777 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:44

вы думаете этим будут заморачиваться те кто для разборок угоняют Kia Rio и одноклассные авто?

Я не имею понятия, чем заморачиваются, а чем нет автоугонщики. Но глушилки сигналов - тоже не шибко дорогие вещи, об этом тоже надо информировать.

Может нет понимания, как они выглядят? Есть же вполне портативные варианты http://www.jammer.su...te-ohotnik.html - включил, подошёл к машине, взломал, положил на кресло, поехал до гаража разборки. Если есть глушилка, в чём может быть большая морока глушить сигнал на всём пути следования?

И вообще мне не понятна реакция на мое сообщение с вариантами решения проблемы

Лично я на Ваше сообщение никак не реагировал до этого.

такое чувство что Вы и Lebensgefahr не хотите чтобы другие знали о средствах информирования и защиты своих авто от угона.

Это не так. Я только за. Более того, за всестороннее информирование о средствах защиты, в том числе о их недостатках. Выбираемые варианты защиты - это всегда компромисс.

 

А вот Ваше первоначальное сообщение:

Имхо самому не так дорого обезопасить свое авто, достаточно gps трекер купить на Али экспресс, симку и спрятать под торпеду запитав там к 12v.

Как раз выглядит (во всяком случае лично для меня) в стиле "решения всех проблем с автоугоном".

 

Да и Lebensgefahr, на мой взгляд, именно в том же ключе и высказывается. Более того информирует других о относительно "современных" средствах защиты:

Чтобы сканером не вскрывали, ставьте нормальную сигнализацию, а не дешевую старинную с статическими ключами. В 2009 году уже были сигнализации которые не вскрываются такими методами.

 

И если что, без обид, а то может показаться, что сообщения идут в стиле "вы тут нифига не шарите, а я один Дартаньян". Это не так. Просто времени как-то не хватает везде смайлы расставлять :) :)

 


Сообщение отредактировал luke: 09 Декабрь 2016 - 01:01


#1778 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:29

Кстати вот сколько езжу после открытия эстакады этой зимой и каждый раз всё интересней и интересней, а дорогу в принципе никто не хочет чистить сбоку эстакады или просто АД считает её не своей территорией?


Ее не сдали на баланс, подозреваю, т.к. светофоры не работают. Этой дороги сбоку даже на гугл картах нет. Накатала на добродел жалобу про наши неочищенные дороги. Боюсь придет ответ, что наступит весна и всё растаит.

#1779 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:31

Ок. Только вроде речь про угоны машин, а сделать "глушилку" сигналов вторым методом (клеткой Фарадея) с машиной весьма сложно

ЖД вагон подойдет? :)

 

Смотря что понимать под словом "принципы". Если в первую очередь организацию использования протоколов различного типа для открытия защищенного соединения и обмена данными в нём - тогда да, правы, конечно.

Именно так. Приятно, что я понят :-)



#1780 Lebensgefahr

Lebensgefahr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:52

Да и Lebensgefahr, на мой взгляд, именно в том же ключе и высказывается. Более того информирует других о относительно "современных" средствах защиты:

Именно так :-) Я бы еще добавил, что устройство по Вашей ссылке очень дорогое как мне кажется. Это опять же о доступности всех этих контрмер.

 

Я как-то при погружении в эту тему читал описание угона автомобиля, любимого угонщиками (какой-то мерседес в каком-то хитром кузове), одного очень грамотного (по моему мнению) в этой области товарища. Машину не угнали, не осилили так сказать. Но меня поразил уровень технической подготовленности, оперативности и грамотности угонщиков. Подробностей не помню, но смысл в том, что мнение кардинально изменилось. При слове угонщик обычно возникает образ некоего гопника с молотком или монтировкой. Но это все далеко от действительности.

Еще немного своих выводов из полученных знаний в период погружения. Почему поставить дополнительную сигнализацию у дилера - плохая идея. Мною лично был получен мануал в духе веселых картинок по которым они ставят сигнализации. Тут сейчас не о качестве установки даже речь, а о том, что установка типовая. Там описывалось откуда взять питание, где разместить базовый блок, а где внешнее реле блокировки (бензонасоса) для конкретной модели машины по-моему даже. Т.е. если дилер имеет такую карту, а он ее имеет, так как установку по ней может выполнить даже человек, не обладающий и не владеющий мультиметром. То эту же информацию имеет угонщик. На вскрытие порога, замену бензонасоса и замену базового блока уходит предельно мало времени. Это речь о сигнализации, которая не вскрывается простыми методами. А внешнее реле блокировки работает только с конкретным базовым блоком.







Яндекс.Метрика