Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#161 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:09

против открытия. кто-то из соседей недавно написал, что если у нас подъезды-то плохо моют, то как будут выглядеть-пахнуть (и "бегать") мусоропроводы - очень даже ясно :(

#162 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:10

Я сейчас живу в другом месте. Но возможно еще вернусь. И я против мусоропровода. Там где я живу сейчас мусоропровод открыт. Дом новый, высотный, жильцы обеспеченные (судя по машинам на парковке вокруг дома) и капризные. Мусор вывозят 2 раза в день. Люди, воняет!!!!

#163 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 08:44

Я-за. Даже без мусоропровода будет вонять. Сдаст укто-нибудь квартиру гастерам, так они будут всё своё дерьмо в окна выкидывать. Это лучше? А если ребенок маленький, его что, одного на 15 минут оставлять, пока пёхом с мусором с 15 этажа выйдешь? А если в это время лифт застрянет! Что в это время с ребенком случится!

#164 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 08:55

Я-за.

Здесь "решается судьба" мусоропровода в доме Госпитальная - 10. Будет ли работать мусоропровод в вашем 8-м доме - можете узнать у застройщика и сообщить нам?

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Июль 2011 - 08:58


#165 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:21

Проголосовал против по причине:
- неизбежная антисанитария и вонь по разным причинам
- отсуствия исправных механизмов очистки (их установка стоит немало)
- пожароопасность (На западе столицы взорвался мусоропровод) при том, что в доме не работает противопожарная система (это вообще преступление - в высотном доме при пожаре создается мощная тяга, в результате которой огонь и дым распространяются мгновенно)

Тоже проголосовал против. Я не люблю тараканов (крыс-то, я надеюсь, не будет, если УК будет нормально убираться... а вот тараканы и запах неизбежны даже в этом случае).
Лифты работают, мусорки есть с обеих сторон дома - в чем проблема вынести мусор?
У нас в доме вроде как нет одиноких немощных стариков (в моем втором подъезде точно нет; есть две "пожилых" квартиры, но они не "немощные").

Вот ссылка на обсуждение полуторалетней давности. Тогда защитники мусоропровода, в основном говорили "с неработающими лифтами старики не спустятся" и т.п. Справедливости ради, надо сказать, что тогда большинство проголосовало за "закрытие мусоропровода до окончания ремонтов (чтобы при необходимости можно было его открыть)". Возможно, к следующему году ремонты закончатся и некоторые противники мусоропровода перейдут в стан стороников, так что есть вероятность, что сторонники наберут 50%.

НО! Если на Общем собрании в следующем году > 50%ами голосов будет принято решение ЗА мусоропровод, я буду собирать с соседей по подъезду голоса и договариваться с УК, чтобы персонально в моем подъезде мусоропровод не открывали.

И кстати, еще такой прогноз: наверное, в следующем году на заселятся квартиры АД - в т.ч. и на пустующие сейчас первые этажи. Так вот, первые этажи точно будут в числе рьяных противников мусоропровода (тараканы у них появятся раньше, чем у верхних этажей). И это будут люди, которые привыкли скандалить, жаловаться в АД и проч. Это уменьшает вероятность "победы цивилизации над каменным веком" :).

#166 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 13:25

"победы цивилизации над каменным веком" :).


Беречь в чистоте то место, где ты живёшь - это не каменный век, это мудрость, и более высокий уровень человеческого сознания и ответственности.....
только потребительское отношение - вот каменный век.

#167 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 14:17

Беречь в чистоте то место, где ты живёшь - это не каменный век, это мудрость, и более высокий уровень человеческого сознания и ответственности.....
только потребительское отношение - вот каменный век.

отбросьте лишнюю патетику и подумайте с практической точки зрения. можно с таким же успехом беречь в чистоте мусоропровод, как и уборную в своей квартире - кроме ответственности УК за обслуживание мусоропроводов, которая будет считаться по закону услугой - это еще и ответственность собственников убрать/подмести/протереть, если забрызгали. Это ли не наивысший "уровень человеческого сознания"?
Другой вопрос если вы не готовы держать в чистоте свой мусоропровод на своем этаже - признайтесь в этом прямо без завуалированных фраз о мудрости.

НО! Если на Общем собрании в следующем году > 50%ами голосов будет принято решение ЗА мусоропровод, я буду собирать с соседей по подъезду голоса и договариваться с УК, чтобы персонально в моем подъезде мусоропровод не открывали.

Алексей, повнимательнее перечитайте ветку форума. Решение о закрытии мусоропровода принимает Роспотребнадзор. Общее собрание регулирует только режим пользования данным объектом.

#168 Valja

Valja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 08:42

я проголосовала против,но только до полного заселения дома,потому что строительный мусор будут постоянно забивать его.

#169 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 09:58

отбросьте лишнюю патетику и подумайте с практической точки зрения. можно с таким же успехом беречь в чистоте мусоропровод, как и уборную в своей квартире - кроме ответственности УК за обслуживание мусоропроводов, которая будет считаться по закону услугой - это еще и ответственность собственников убрать/подмести/протереть, если забрызгали. Это ли не наивысший "уровень человеческого сознания"?
Другой вопрос если вы не готовы держать в чистоте свой мусоропровод на своем этаже - признайтесь в этом прямо без завуалированных фраз о мудрости.

МОПы - это не чья-то квартира. В нашем народе десятилетиями воспитывали отношение "это чье-то, но не мое, кто-то должен убраться, но не я". Как раз те, кто голосуют против мусоропровода, наверняка ответственно относятся к чистоте вокруг себя, так что фраза "если вы не готовы держать в чистоте свой мусоропровод на своем этаже - признайтесь в этом прямо" - это очень некорректное высказывание. Тем более, что дело не столько в чистоте на этаже, сколько в чистоте внутри мусоропровода и в мусороприемнике. И то и другое невозмоно обеспечить в принципе. Или Вы считаете, что до Вашего 14го этажа тараканы и муравьи с первого этажа не доберутся? :)

И еще, подумайте. Жизнь в многоэтажных домах с мусоропроводами на западе считается уделом низших сословий, а там где живут нормальные люди (тех же сословий, которые живут в нашем доме) мусоропроводов нет!

Алексей, повнимательнее перечитайте ветку форума. Решение о закрытии мусоропровода принимает Роспотребнадзор. Общее собрание регулирует только режим пользования данным объектом.

Какая разница, как это называется? Если Общее собрание решит, что мусоропроводом пользоваться по-прежнему не надо, значит, он будет закрыт по факту :)

Но в этом году Общего собрания уже не будет, так что нечего СЕЙЧАС ломать копья и пытаться превратить предсказанные мной 30% в 50%.

Лучше продолжайте более актуальное начатое Вами дело - с дружиной. Нестеров 16го июля в очередной раз сказал, что с его стороны всяческая поддержка будет..

#170 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:51

Я тот самый, кто единственный воздержавшийся, т.к. могу придумать сотню аргументов как за, так и против, поскольку жил как в доме с мусоропроводом, так и без - везде проблем не было, все было чисто. Другой разговор, что в доме с мусоропроводом разно или поздно возникает затор, который не сразу обнаруживается, со всеми вытекающими. Кстати, насчетных элитных домов на Западе: не знаю кто откуда берет информацию, но у меня знакомые живут в 16 квартале Парижа (аристократический квартал) в весьма солидном доме. Так у них есть 2 мусоропровода (для пищевых отходов и бытовых) и никаких крыс и тараканов нет, все чисто.

Хоть и воздержался, но на ближайший год я бы не открывал мусоропровод, т.к. ремонты все еще продолжаются, и горе-строители гарантировано будут кидать туда отходы и быстро забивать мусоропровод. Через годик ремонтов останется мало, быстро можно будет найти диверсантов, со всеми вытекающими.

#171 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:06

Навеяло. Простите. Уговоры жителей по выборам Совета дома. Секретарь Собрания. Донос по поводу креста.Инициаторы Собрания ...

Прикрепленные изображения

  • 1243754931_01_14_37.jpg
  • 61940.jpeg
  • 9.jpg
  • 1231089818_37.jpg
  • 11184146667sobserdtse1.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 27 Июль 2011 - 20:08


#172 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:37

Донос по поводу креста

Предлагаю не пользоваться термином "донос", т.к. этот термин означает, что сделано действительно что-то незаконное, о чем сообщили законным властям ;)
Сам я не против креста, но что бы не мешал окружающим ( т.е.если площадка все-таки потребуется, то придется переносить), и, главное, с пояснением что это такое и почему, желательно крупным шрифтом. Сейчас немного понимающих людей, многие действительно могут подумать, что это могила :)

#173 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:36

... жил как в доме с мусоропроводом, так и без - везде проблем не было, все было чисто. Другой разговор, что в доме с мусоропроводом разно или поздно возникает затор, который не сразу обнаруживается, со всеми вытекающими. Кстати, насчетных элитных домов на Западе: не знаю кто откуда берет информацию, но у меня знакомые живут в 16 квартале Парижа (аристократический квартал) в весьма солидном доме. Так у них есть 2 мусоропровода (для пищевых отходов и бытовых) и никаких крыс и тараканов нет, все чисто.

Если в мусоропроводе "разно или поздно возникает затор", то этот мусоропровод нужно сразу закрыть, там не работает система очистки. Прошло время, когда "толчок" и мусоропровод находили по запаху, к которому "привыкли".

В "цивилизованных" домах мусоропровод моют тщательно и часто. Так было запроектировано и в нашем доме. Другое дело, что если бы это даже и работало, его бы мыли редко, причем достаточно одного грязнули на подъезд, чтобы "амбре" не исчезало. А у нас кому только не сдают квартиры, сегодня только консъержка 3-го подъезда (молодец!) пыталась не пустить очередного поселенца в квартиру, где уже трое грязнуль обитают - общагу устроили, а хозяина все найти не могут.

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Июль 2011 - 09:24


#174 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:37

Чем-то смрадным вдруг повеяло, оттого и мне навеяло:

Мини-Наполеон в масштабе одного многоэтажного монолитного дома:

IMG_1932_ig.jpg

Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...

Пушкин, А.С.

#175 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:47

Чем-то смрадным вдруг повеяло, оттого и мне навеяло:


Браво! В точку!

#176 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:59

Предлагаю не пользоваться термином "донос", т.к. этот термин означает, что сделано действительно что-то незаконное, о чем сообщили законным властям ;)
Сам я не против креста, но что бы не мешал окружающим ( т.е.если площадка все-таки потребуется, то придется переносить), и, главное, с пояснением что это такое и почему, желательно крупным шрифтом. Сейчас немного понимающих людей, многие действительно могут подумать, что это могила :)



Донос — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть). :rolleyes:

Чем-то смрадным вдруг повеяло, оттого и мне навеяло:

Мини-Наполеон в масштабе одного многоэтажного монолитного дома:

IMG_1932_ig.jpg

Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно...

Пушкин, А.С.



Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага –
И ненавидите вы нас.
За что ж? – ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли,
Того, пред кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?


Пушкин, А.С. :rolleyes:


Вот полностью. Для полного удовольствия при прочтении А.С. Пушкина

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...


За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 27 Июль 2011 - 23:19


#177 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 07:31

Донос — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть). :rolleyes:

О как. Я правильно понимаю, что у нас крест оппозиционный к руководству РПЦ, т.к., судя по термину, начальство РПЦ его считает предосудительным? :blink:

#178 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 07:40

[quote name='SergeAS' date='27.07.2011 - 21:37' post='271567']
Предлагаю не пользоваться термином "донос", т.к. этот термин означает, что сделано действительно что-то незаконное, о чем сообщили законным властям ;)

Сергей необходимо называть вещи своими именами и по поведению будующего совета дома и неноторых организаторов собрания становится совершенно ясно и понятно, почему они так активно рвутся в создание этого законного совета, составленного из узкого числа избранных лиц. У них цель и их соратников творить свои тёмные делишки , писать доносы и т. д. прикрываясь своей лигитимностью. Что бы за последнее время они сами что-то создали Я ЛИЧНО НЕ ВИДЕЛ. КРОМЕ СВОЕГО ПОДЛОГО ПОХОДА С ДОНОСОМ В ШЕРЕМЕТЬЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТАМ ОТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ. ПОЭТОМУ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ЗАКОННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТОГО ЗАКРЫТОГО СОВЕТА И БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ЭТОЙ СТРУКТУРОЙ ЭТОТ ТЁМНЫЙ СОВЕТ И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ НЕ СМОГУТ ТВОРИТЬ СВОИ ПАКОСТИ.

#179 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:23

ПОЭТОМУ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ЗАКОННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТОГО ЗАКРЫТОГО СОВЕТА И БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ЭТОЙ СТРУКТУРОЙ ЭТОТ ТЁМНЫЙ СОВЕТ И ЕГО ОКРУЖЕНИЕ НЕ СМОГУТ ТВОРИТЬ СВОИ ПАКОСТИ.

ха-ха ха и эта законная организация состоит из "могучей кучки", которая выходит по ночам, распивает спиртные напитки (а пиво приравняли к спиртным!!!) у подъезда и орет в свои луженые глотки :lol: :lol: :lol:

#180 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:44

Гммм, судя по отсутствию реакции нас похоже действительно втягивают еще и во внутрицерковную борьбу :ph34r: Лично для меня донос, это когда жилец сообщает в охранку, что его соседи поют по ночам Интернационал и распространяют Искру. Пожалуйста, не втягивайте наш дом во всякие там свои разборки. И я лично обязуюсь писать доносы, если какое-либо действие окружающих будет мне дискомфортными, например громкая музыка или крики во дворе после 23:00.





Яндекс.Метрика