Перейти к содержимому


Фотография

Устранение недоделок в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:19

Добрый день!
Подписали договор с рассрочкой платежа еще в конце января по программе муниципалы.
На сегодняшний день мы еще ен получили ключи от квратиры. Составили кучу актов. заявлений об утсранении недостатков в квартире-это и вода и электрика (выбивает УЗО), сам ремонт. Я только и делаю, что звоню каждую недлю в ПП-разговариваю с Сизовым, вот на той неделе получила ответ, что типа акты все подписали и идет ремонт в квартире. Но мне плохо верится,ч то там что-то идет...
Тут есть те, кто вот также столкнулся с такой-же проблемой?
Мною еще нписано завяление на пеерасчет коммуналки, т.к. мы ее заплатили, но квартира не принята...квартал уже заканчивается..

#2 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:18

Мы в январе 2009 приезжали смотреть квартиру, высказали притензии, квартру принимали в сентябре, всё с теми же притензиями (хотя когда звонили, приезжали, нам говорили, что всё устранено, мы смотрели, говорили, что всё так и осталось, нам обещали...обещали...обещали...) вобщем сами всё уже почти сдели по переезду.Вообще проще самим всё сделать, т.к. ничего хорошего вам не сделают, обои кусками переклеят, один плохой китайскиё кран поменяют на такой же(нам на 1 неделю этих кранов хватило, сейчас везде уже сами поменяли на хорошие), поэтому чем нервы себе трепать, лучше сами всё доделывайте, от ГСЭ вы НИЧЕГО не дождётесь. А зачем платили кварплату, если квартиру не принимали?

#3 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:39

Мы там в ближайшее время точно жить не будем-у меня ребенок привязан сильно к садику в Москве. Поэтому я никуда не тороплюсь и буду требовтаь нормального ремонта. Коммуналку оплатили потому, что поставили такие условия-вначале смотрим чисто ремонт в квратире, потмо оплачиваем коммуналку, потмо со смотровой списываем показания счетчиков всех и проверяем воду, элеткричество, канализацию. Вот атк и попали мы. Заявление мое о пересмотер коммуналки принято, подписано.

#4 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 12:51

я бы на вашем месте тогда и не принимала квартиру, мы до сентября ждали, пока лифты включат, а до этого ничего не платили, ездили, смотрели - делают что-то или нет.

#5 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 17:27

tlelj, а как вы в квартиру-то попадали, через смотровую тетеньку? не знаю как у вас все было-нам не давали ключи, пока коммуналку не оплатим-потоому ее проплатили. Заявление о коммуналке принято-думаю что с этим не должно быть проблем.

Сообщение отредактировал knopochka1974: 31 Март 2010 - 17:28


#6 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 19:36

Приезжали, брали ключи у мастера, шли смотрели,что интересует...нам без проблем давали ключи...

#7 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:11

tlelj , мне из москвыкататься туда и смотреть что там делают как-то наклдано, да еще и мелкий ребетенок, которого куда-то надо пристроить...так что враиант у нас только один-через соседку узнаю что там делают:)

#8 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:46

мы катались с малявкой, нам некому ее пристраивать, так что везде с нами, хорошо график у мужа позволяет, вот мы и наведывались раз в месяц сюда, хотя сейчас понимаем, что зря катались, ничё нам так и не сделали :unsure:

#9 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:12

Да не устранят и не сделают, а если устранят, то что-то другое сломают. Быстрее самому доделать, хоть уверенность будет. Короче, когда я был молод и у менея был маленький ребенок, мне дали ордер в квартиру, причем служебную, часть рам не было, вскрыты полу и прочее-прочее. Тогда, в период дефицита, все делал сам, включая рамы. Ничего страшного не произошло. А если бы ждл, пока по "Закону" сделают ремонт, так бы с тещей до сих пор и жил. :D

#10 holdey

holdey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:12

Всем привет!Кто только собирается делать ремонт, есть отличные рабочие. Видели их работы-нам очень понравились они у нас в квартире( дом 13а) делают ремонт. считаем,что нам очень повезло. а цена нас заинтересовала еще больше. ребята не русские, но не таджики. если надо-обращайтесь. 8-926-210-60-26 Ольга. это не реклама, просто ребятам хочется помочь работу найти. (рабочие будут свободны в мае).

#11 Delfina1

Delfina1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:11

Добрый день!
Подписали договор с рассрочкой платежа еще в конце января по программе муниципалы.
На сегодняшний день мы еще ен получили ключи от квратиры. Составили кучу актов. заявлений об утсранении недостатков в квартире-это и вода и электрика (выбивает УЗО), сам ремонт. Я только и делаю, что звоню каждую недлю в ПП-разговариваю с Сизовым, вот на той неделе получила ответ, что типа акты все подписали и идет ремонт в квартире. Но мне плохо верится,ч то там что-то идет...
Тут есть те, кто вот также столкнулся с такой-же проблемой?
Мною еще нписано завяление на пеерасчет коммуналки, т.к. мы ее заплатили, но квартира не принята...квартал уже заканчивается..


Добрый день! Перед тем как въехать у нас тоже самое было много недоделок, у нас не было ОД, мы лично платили деньги, чтобы быстрее доделали ремонт. Дело в то, что уже прошел год и ремонт начал сыпаться, я написала жалобу на Рыбина, чтобы недостатки и недоделки устранили, я ссылалась на Закон о Защите прав потребителей...по закону гарантийный срок ремонта 2 года с момента сдачи в эксплуатацию дома. В настоящее время жду ответа от них. Точно так же мы приезжали и ни каких подвижек не было с ремонтом, спецом затягивали процесс...совет мой Вам заплатите прорабу, который занимается ремонтом Вашей квартиры :rolleyes:

#12 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:13

.совет мой Вам заплатите прорабу, который занимается ремонтом Вашей квартиры

Да вы что..за ЭТО еще и платить?? уж лучше переделать самим, чем ждать, тратить свои нервы и жить там где неуютно и все отваливается..имхо, конечно, но мы так и делаем...надоело бегать за прорабами, строителями, которые кормили "завтра все исправим"...тем более что ноые косяки вылезали с каждым днем.. мы когда ламинат( котьорый встал домиком) сняли и увидели так называемую стяжку - были в шоке, видимо высыпали сухую смесь, СВЕРХУ залили водой, причем мало, и утрамбовывали ЭТО ногами..так что на такую "стяжку" - что ни положи (ну кроме линолеума)..все испортишь...про электирку - отдельная песня - при включении обогревателя вырубало все эл-во - электрик который к нам пришел даже не понял как рабочие там что и куда понавтыкали...тоже пришлосьменять всю начинку менять....я так много могу "перлов" рассказать..особенно это касается 13А дома, который сдавали в последнюю очередь, и за 2 недели рабочие "сдали" 4 или 6 подъездов...





Яндекс.Метрика