Перейти к содержимому


Фотография

Андреевка дом 30


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:09

О какой вторичности идёт речь ?

 

вот тут читаем:

http://investroi.su/...30-31A-31B.html

с самого начала.



#82 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:58

И, что ?

не вижу препятствий, для признания прав, по иску о признании прав   :)  

проблемы с землёй нет

собственность обещают

обещанного, как говориться, - три года ждут

если хотите решить свои проблемы быстрее, получить право собственности, то нет проблем, 60 % недвижимости оформляется именно по решению суда, такова статистика Росреестра 



#83 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:21

И, что ?

не вижу препятствий, для признания прав, по иску о признании прав   :)  

проблемы с землёй нет

собственность обещают

обещанного, как говориться, - три года ждут

если хотите решить свои проблемы быстрее, получить право собственности, то нет проблем, 60 % недвижимости оформляется именно по решению суда, такова статистика Росреестра 

 

право собственности будет оформлено без всяких исков, после передачи земли из фед. -> в муницип.

до этого момента - можно и посудиться, конечно.

 

если есть избыток бабла и недостаток мозгов.
 



#84 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:24

Запомните эту дату и начинайте отсчёт.....

Рассчитывать нужно года на полтора.



#85 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:52

Запомните эту дату и начинайте отсчёт.....

Рассчитывать нужно года на полтора.

 

вам тут ничего не обломится,

на это и рассчитывайте



#86 Lenussik

Lenussik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:49

14 03.2014 Между ТУ Росимущества по Московской области и Комитетом по управлению имуществом Солнечногорского района Московской области подписан Акт о передаче земельного участка с кадастровым номером 50:09:0070101:2661, площадью 7,2 га из федеральной собственности в муниципальную собственность Солнечногорского муниципального района Московской области. После государственной регистрации права муниципальной собственности  Солнечногорского района и передачи земельного участка ОАО "НПО Стеклопластик", ОАО "НПО Стеклопластик" начнет процедуру переоформления Предварительного договора на основной для  последующей регистрации права собственности на квартиры. Вся процедура до регистрации права собственности займет от 2-х до 3-х месяцев.

ПРОСИМ ЕЩЁ НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ! 

 

#87 Lenussik

Lenussik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:23

А произошло всё намного раньше! В 30 доме началась регистрация!

Запомните эту дату и начинайте отсчёт.....
Рассчитывать нужно года на полтора.


Запомните эту дату и начинайте отсчёт.....
Рассчитывать нужно года на полтора.



#88 gav

gav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 14:24

06.06.2014 Началась государственная регистрация права собственности на  квартиры в доме №30  р.п.  Андреевка на Застройщика (ОАО " НПО Стеклопластик") для последующего переоформления на Инвестора. Государственная регистрация прав на квартиры в домах № 31А и 31Б будет осуществляться сразу по окончании регистрации прав на квартиры в доме № 30.

 



#89 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:12

Честно говоря, что-то не очень понятна схема регистрации прав собственности: сначала на Застройщика (Стеклопластик), а затем на Дольщиков (Инвесторов). Получается каждая из наших квартир станет собственностью Застройщика? И главное - каким способом (купля-продажа, дарение ...) квартиры затем будут переоформляться на Дольщиков? Если я всё правильно понимаю, Договоры долевого участия в строительстве вообще оформляться не будут? (наверное, потому, что дома уже построены и введены в эксплуатацию).



#90 martflat3

martflat3

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:50

Скорее всего будет договор купли-продажи с зачетом стоимости квартиры векселем и его погашением.

#91 Andrvt

Andrvt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:29

А вот интересно, все это переоформеление-оформление за чей счет будет производиться? Сколько с нас денег дополнительно содрать собираются? Насколько я знаю, единственное за что мы должны заплатить по закону это регистрация прав собственности в регистрационной палате которая стоит 1000 р.



#92 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:18

А вот интересно, все это переоформеление-оформление за чей счет будет производиться? Сколько с нас денег дополнительно содрать собираются? Насколько я знаю, единственное за что мы должны заплатить по закону это регистрация прав собственности в регистрационной палате которая стоит 1000 р.

 

Дадут правоустанавливающий документ, а дальше(рег. палата) - сам.

 

в 2010 году оформление договора к/п в Солнечногорской рег.палате стоило 30тр (через агенство, под ключ)

если самому собирать док-ты (а там списочек) - то 20.

 

-----------------------------------------------------

Добавление от 08/07/2014:

пообщался с инвестроем:

всем предлагается оформить договор с на оказание услуг по регистрации права собственности.

за 27 тыс. руб со сроком исполнения после 15/11/2014.

самостоятельное оформление возможно только после НГ.


Сообщение отредактировал alexey123: 08 Июль 2014 - 16:56


#93 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:33

alexey123, спасибо за ценную информацию!

 

Кстати, дороговато они берут за регистрацию, как с чужих. Честно говоря, могли бы и бесплатно все зарегистрировать в качестве компенсации морального вреда (столько лет люди ждали, переживали, не могли прописаться, жили на птичьих правах...) К тому же, в целом, это же они сами нас (инвесторов) вводили в заблуждение, искажая и приукрашивая информацию, и по срокам сдачи домов, и по срокам передачи квартир нам в собственность, умалчивали о неправомерности пресловутой вексельной схемы приобретения у них квартир и т.д., пользуясь нашей доверчивостью и недостаточной компетентностью.

 

А по схеме оформления (передачи) квартир в собственность дольщиков (инвесторов) что-то прояснилось? Какой будет договор? Как будет осуществляться оплата?


Сообщение отредактировал virff: 10 Июль 2014 - 21:09


#94 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:30

alexey123, спасибо за ценную информацию!

 

Кстати, дороговато они берут за регистрацию, как с чужих. Честно говоря, могли бы и бесплатно все зарегистрировать в качестве компенсации морального вреда (столько лет люди ждали, переживали, не могли прописаться, жили на птичьих правах...) К тому же, в целом, это же они сами нас (инвесторов) вводили в заблуждение, искажая и приукрашивая информацию, и по срокам сдачи домов, и по срокам передачи квартир нам в собственность, умалчивали о неправомерности пресловутой вексельной схемы приобретения у них квартир и т.д., пользуясь нашей доверчивостью и недостаточной компетентностью.

 

А по схеме оформления (передачи) квартир в собственность дольщиков (инвесторов) что-то прояснилось? Какой будет договор? Как будет осуществляться оплата?

 

В настоящий момент Стеклопластик производит оформление квартир в свою собственность.

Озвученная причина (дословно):

"дом сдан в эксплуатацию, поэтому ед. допустимая форма документа - свид-во о праве соб-ти"

Как только стеклопластик получает свид-во, будут вызывать для заключения двух договоров:

1) Договор купли/продажи квартиры

2) Договор зачета векселя в кач-ве оплаты по договору к/п

После этого начнется оформление в вашу собстенность.

 

самостоятельное офрмление соб-ти невозможно (до н/г) по той причине, что

"документы должен подавать представитель стеклопластика лично, а у него времени нет, только после н/г"

 

27 тр платятся в два этапа: сейчас 12, потом 15(при заключении договора)


Сообщение отредактировал alexey123: 11 Июль 2014 - 10:35


#95 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:16

В такой ситуации, я считаю, выгодней самостоятельно оформлять квартиру в свою собственность, тем более, что практически никаких документов после того как произойдет регистрация права собственности на Стеклопластик уже собирать самому не понадобится (только те, которые, в любом случае, собираешь сам). Нет смысла платить за эту услугу.



#96 thorn

thorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:47

В настоящий момент Стеклопластик производит оформление квартир в свою собственность.

Озвученная причина (дословно):

"дом сдан в эксплуатацию, поэтому ед. допустимая форма документа - свид-во о праве соб-ти"

Как только стеклопластик получает свид-во, будут вызывать для заключения двух договоров:

1) Договор купли/продажи квартиры

2) Договор зачета векселя в кач-ве оплаты по договору к/п

После этого начнется оформление в вашу собстенность.

 

самостоятельное офрмление соб-ти невозможно (до н/г) по той причине, что

"документы должен подавать представитель стеклопластика лично, а у него времени нет, только после н/г"

 

27 тр платятся в два этапа: сейчас 12, потом 15(при заключении договора)

 

Алексей, спасибо за информацию.

Вообще говоря выглядит это как очередной способ заработать на нас.

То, что у представителя Стеклопластика нет времени подать документы до нового года, меня просто убило.

Год назад я оформлял собственность в Андреевском квартале по стандартной схеме для этого. Сходил в 3 места, заплатил за все примерно около 5.000р , может меньше, есть чеки - могу посмотреть...и все!!

Блин, ну хоть в суд на них подавать и требовать неустойку. Сколько там жалоба в суде рассматривается, прежде чем реально заседание пойдет? Кто-то тут подавал, откликнитесь...



#97 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:40

В целом вы правы, я с вами полностью согласен.

 

Блин, ну хоть в суд на них подавать и требовать неустойку. Сколько там жалоба в суде рассматривается, прежде чем реально заседание пойдет? Кто-то тут подавал, откликнитесь...

 

Насколько я знаю, в ГПК предусмотрено, что гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления (иска) в суд, а мировым судьей - до истечения месяца.


Сообщение отредактировал virff: 13 Июль 2014 - 14:41


#98 Sosed30dom

Sosed30dom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 15:38

В целом вы правы, я с вами полностью согласен.

 

 

Насколько я знаю, в ГПК предусмотрено, что гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления (иска) в суд, а мировым судьей - до истечения месяца.

У нас очередное заседание 31 июля. Ходим уже полгода. Договорную неустойку взыскать не получится, а вот компансацию морального вреда вполне



#99 alexey123

alexey123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 20:21

Алексей, спасибо за информацию.

Вообще говоря выглядит это как очередной способ заработать на нас.

То, что у представителя Стеклопластика нет времени подать документы до нового года, меня просто убило.

ну не то чтобы сильно заработать, а так.. урвать по мелочевке, не парясь о репутации и пр. (

 

сейчас документы на регистрацию №1 подаются пачками, в этих пачках квартиры "сильно" желающих (за 27тр).

по словам представителя инвестроя - таких желающих много, люди идут и платят.

А тех, кто не идут и не платят, будут как-то оформлять в последнюю очередь, когда у представителя стеклопластика

найдется для этого время..

 

что касается судебных перспектив, то они тут уже обсуждались. ничего там не светит, если по честному.

максимум чего можно добиться - признания предварительного договора ничтожным, с советом обратиться

в милицию по факту мошенничества.



#100 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:17

У нас очередное заседание 31 июля. Ходим уже полгода. Договорную неустойку взыскать не получится, а вот компансацию морального вреда вполне

Подскажите, пожалуйста, кто ответчик в Вашем иске? Также интересно: о какой договорной неустойке идет речь? разве в заключенном предварительном договоре она предусмотрена? в моем, вроде, размер неустойки не указан. Может, Вы имеете ввиду ЗАКОННУЮ неустойку, предусмотренную Законом "Об участии в долевом строительстве"?







Яндекс.Метрика