Перейти к содержимому


Фотография

Песочницу детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:44

Всем доброго времени суток. Хочу обратиться ко всем жителям ПП давайте обострим свое внимание на территории где гуляют наши дети. Ждать от гавстроя я так понял можно очень долго. Посему хочу обратиться к жителям ( к тем которые реально что то хотят сделать а не бегать и писать бумажки) в первую очередь дом 11 б и заоодно к тем которые гуляют на площадке перед этим домом. Посидев щас в интернете обнаружил что деревянную песочницу можно приобрести за 2500 т р насчет песка обещал узнать сосед. Предлагаю совместно приобрести это и установить на площадке , а то больно видеть как наши дети играються в комнях с окурками и гавном. Чем больше нас будет тем быстрее и дешевле нам это обойдеться. Если есть мастера то можно сделать ее и самим .
Просьба к собачникам которым и сам являюсь не гуляйте на детских площадках или хотябы убирайте за своими любимцами. Во время субботника по возможности максимально отчистил нашу площадку от дерьма , но опять наволили.

Если появяться желающие то отпишитесь сюда или в личку . Во время гуляния с вашими малышами узнавайте у других родителей, интернет то не у всех. Если наберем хотябы человек 20 то уже проще .

Сообщение отредактировал kentfutura: 15 Апрель 2010 - 16:45


#2 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:57

песочницы будут на следующей неделе, всё уже прослачено, так что не зря собирали подписи

Сообщение отредактировал tlelj: 15 Апрель 2010 - 16:57


#3 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:28

Добрый День. Мы тоже живём в ПП в доме 11Б, второй подъезд, у нас тоже есть ребёнок и мы только "за" , чтобы обустроить нашу площадку. Готовы присоединиться к вам , куда деньги сдавать надо? :)

Сообщение отредактировал Natalya11B: 19 Апрель 2010 - 16:45


#4 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 17:04

Привет Это Мы, ваши соседи !!!

#5 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:05

Ну что то не видно обещенных песочниц((( Предлагаю все таки скинуться и купить , поставить на нашей площадке а песок видел на закрытой площадке думаю договоримся что бы его взять.

#6 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:41

Пиломатериалы есть,просто сделать некому...нужно будет собраться и сделать песочницы самим

#7 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:51

Пиломатериалы есть,просто сделать некому...нужно будет собраться и сделать песочницы самим

Да фиг кто из молодых родителей будет свои руки утруждать. За собой окурок не донесут до урны, на дестких площадках бросают. Я в эти выходные уже договорился ехать, а вот на 9 майные могу подсуропить. Руки давно соскучились по делу. Мне не в лом. :P Хотя мой ребетенок уже скоро сам папой станет.

#8 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:36

Да фиг кто из молодых родителей будет свои руки утруждать. За собой окурок не донесут до урны, на дестких площадках бросают. Я в эти выходные уже договорился ехать, а вот на 9 майные могу подсуропить. Руки давно соскучились по делу. Мне не в лом. :P Хотя мой ребетенок уже скоро сам папой станет.

Ну зря вы так про всех то :rolleyes: .Наши молодые папашки из 7 дома уже собрались, но скорее всего все это будет уже после майских праздников, сегодня ещё раз всё у Сизова уточню, может уже нашли кого, т.к. по договоренности должны были позвонить мне и сказать когда, можно будет материал забрать,если не найдут рабочих, но что то тишина. :unsure: сегодня скину уточнённую инфу, после посещения Сизова.

#9 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:55

Ну зря вы так про всех то :rolleyes: .Наши молодые папашки из 7 дома уже собрались, но скорее всего все это будет уже после майских праздников, сегодня ещё раз всё у Сизова уточню, может уже нашли кого, т.к. по договоренности должны были позвонить мне и сказать когда, можно будет материал забрать,если не найдут рабочих, но что то тишина. :unsure: сегодня скину уточнённую инфу, после посещения Сизова.

Прошу прощения, седьмой дом ваще молодцы, я про 13. Смотрю в окно и ..., короче, у меня слов нет, ибо рос я в другой среде, когда жильцы дома для нас детей все дружно делали, да и мы не отлынивали, с измальства к молотку, пиле и другим инмтрументам были приучены. Посему и удивляюсь вот этому, видать чем меньше этажей в доме, тем дружнее сообщество. К сожалению.

#10 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:47

Прошу прощения, седьмой дом ваще молодцы, я про 13. Смотрю в окно и ..., короче, у меня слов нет, ибо рос я в другой среде, когда жильцы дома для нас детей все дружно делали, да и мы не отлынивали, с измальства к молотку, пиле и другим инмтрументам были приучены. Посему и удивляюсь вот этому, видать чем меньше этажей в доме, тем дружнее сообщество. К сожалению.


конечно..раньше вообще было немного иначе - квартиры давали в основном людяям с одного завода\предприятия, люди были "одного класса и сословия", вес дружили, помогали.....у нас в мск тоже раньше такой район хороший был, а сейчас все выросли и разъехались кто куда..я тут посчитала, что знакома была почти со всеми, и знакома не просто "здрасте" но и в гости ходили... а сейчас же никого не знаю.... осталось всего 7 квартир где знакомые!!! у нас на площадке 1-ка постоянно "по рукам" ходит, и все такие, как на подбор, один мусо за дверь ставит, следующий плюет прям возле лифтов, сейчас вообще парень молодой с постояянными простит....(знаю, потому что одна из них живет в соседнем доме возле кваартиры моего оч. хорошего друга)..и выходишь к лифтам - а там ОНИ, полуголые стоят курят пьют..бееее а у меня 2-е деток ..если б не это, пофиг чем там тот сосед у себя занимается...
сравниваю, потмоу как у нас тоже микрорайон, 13 домов 1 школа и 3 сада, церковь - по своей "структуре" очень схож с ПП, ПП даже более симпатичен, ибо всегда страдала от отсутствия рынков и нормальных магазинов...
Это я всек чему - а то что народ в ПП разномастный очень..видела и алкаша который ходил и орал "все С***ки, куда меня выселили, это ужас" - ходили приставал ко всем - "ты москвич?"..а потом говорил - "если нет, то я те морду щас расшибу"... а также не сомневаюсь есть и очень интеллигентные люди...

кто-то скажет - песочницы это хорошо, а кто-то - категорически против, мол, это расссадник бактерий и инфекций..и ре весь грязый будет - в дом всю эту грязь принесет и т.п....

#11 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:55

Это я всек чему - а то что народ в ПП разномастный очень..видела и алкаша который ходил и орал "все С***ки, куда меня выселили, это ужас" - ходили приставал ко всем - "ты москвич?"..а потом говорил - "если нет, то я те морду щас расшибу"... а также не сомневаюсь есть и очень интеллигентные люди...

кто-то скажет - песочницы это хорошо, а кто-то - категорически против, мол, это расссадник бактерий и инфекций..и ре весь грязый будет - в дом всю эту грязь принесет и т.п....

Ой, какая жалость что ён на меня не нарвался, а то бы было развление, хть какое :lol:
Вообще-то, давно бы соорганизовал, так называемый костак, даже из разношерстых, но вот моя третья жена сильно ревнивая, млин, во двор не пускает :( Главное чтоб появилось несколько семей, кто хочет жить, а не ночевать :P

#12 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 10:39

Вообще-то, давно бы соорганизовал, так называемый костак, даже из разношерстых, но вот моя третья жена сильно ревнивая, млин, во двор не пускает Главное чтоб появилось несколько семей, кто хочет жить, а не ночевать

вооооттт... а может многие тоже хотят помочь а жена\муж не пускает. грит - сиди дома с семьей(ремонти делай. помогай убираться, с детьми поиграй, ужин приготовь и т.п.), нефиг по площадкам шастать с чужими мужиками\женщинами? :D ..Тоже ведь вариант?

#13 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:37

А зачем предлагать давайте скинемся и всё. Сколько и кому надо сдавать?)))

#14 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:39

ну вот и дождались мы песочницы возле нашего дома!!!Ура!!!

#15 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:52

Сегодня ехала на работу и увидела, не поверите))) долгожданное чудо- ПЕСОЧНИЦУ!!!! Её установили сзади дома 11Б))), и вторую доделывают))) Обещание сдержали. Но вот вопрос песочницы поставят на всех площадках или кого то обделят? Если в нашем дворе не поставят, давайте всё таки сбросимся и купим детям песочницу.


Поздравляю)))

Поздравляю!!!

Поздравляю!!! Интересно их поставят везде?

#16 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 20:19

конечно везде!!!вот только вопрос как долго их делать будут, за 2 недели - 2 штуки - это как то уж слишком долго, хотя предлагали ГСЭ свою помощь - управляющий сказал, что сами спрвятся...пиломатериал лежит за 11б домом, там думаю как раз для всех площадок хватит

#17 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 09:57

Понятно, 11Б это как раз наш дом, у меня муж тоже не против помочь в постройки песочниц))) А у вас какой возраст у малыша, нам 3,5 годика Миша зовут. Уже замучились подростков гонять с детских горок, а то ломают и прыгают как будто им по 3 года))) ужас!!! Жалко просто ведь сейчас красиво столько площадок у детишек)))

#18 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:47

нам только 1,5 годика...да, взросные дети на детских площадках это проблема...мальчишки лет 10-12 просто с ног малышей иной раз сбивают, когда те на горку залазиют....я конечно понимаю, что и им где то играть нужно, но хотя бы выбирали площадки, где малыши не гуляют, вот у нас перед 7 домом мы только на 1 площадке гуляем, старших детей просим на вторую уходить...сами конечно они не понимают, пока пару раз не попросишь перейти беситься и гонять на площадке рядом...

самое интересное - куда смотрит охрана!!!!наблюдала из окна как подростки лет 15 крутились на детской крутилке и ломали лавку, а охранник только стоял и смотрел...печально, что мы платим деньги за воздух, начинаю задумываться о том, что бы отказаться от услуг ТАКОЙ охраны.

#19 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:53

Я с Вами полностью согласна у нас окна выходят во двор, на садик №12, и я тоже часто наблюдаю как наша охрана просто присутствует, а не что то предпринимает, то пъяные ночью орут на детских площадках, а утром смотришь вся площадка в бутылках. Просто обидно, что люди сами здесь живут и сами же себе гадят, ведь все видят что очень мало дворников, но есть мусорки, ну выкинь ты туда мусор, а не около лавки положи. Тем более я очень хорошо помню как мой в год и в два пытался всё подобрать с земли.. Мой мальчик конечно тоже очень шустрый и может иногда и пошуметь и толкнуть нечаяно, того кто поменьше, но у него это случайно выходит, так как ещё возраст маленький, но я не понимаю детей в возрасте от 10 лет и старше они то уже всё понимают, и куда смотрят их родители? вот тоже вопрос, просто очень много семей с разным воспитанием и менталитетом, вот в чём ещё основная проблема...

#20 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:56

да...это конечно проблематично,уже не раз приходилось убирать самим с площадок разбитые бутылки, что детки не поранились.....вопрос - как там появляются разбитые бытылки и почему не убираются дворниками...а мне иногда даже кажется, что в наш район приходит молодёжь чужая, с соседних дворов, просто неуже ли есть люди, которые живут во дворе и мусарят в нем?





Яндекс.Метрика