Перейти к содержимому


Фотография

Ну что, жители дома 13 будем и дальше молчать или все же начнем действовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:33

особой илюзии не питаю, ибо на двух субботниках убедился что жильцам 13 доома ничего не надо, что за дверями свое квартиры. Однако. Обратили внимание что кто-то перегородил асфальтовую площадку внутри двора? Кто-то за нас решил, что нам и так дофига мест для стоянок автомобилей!!! Почему кто-то так бесцеремонно делает то, что считает нужным даже не уведомляя нас? Короче, или молчим, или начинаем устанавливать свои порядки.

#2 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:09

Не понятно ваше возмущение.
Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДПРНОСТЬ Эксплуатации за возврат детям этой дорожки. Наконец-то появилось ЕДИНСТВЕННОЕ место в микрорайоне, где дети могут без риска попасть под машину покататься на самокатах, велосипедах, роликах и т.д.
По ПЛАНУ СТРОИТЕЛЬСТВА эта дорога пешеходная (о чем свидетельствует наличие бордюров, для тупых) и на машинах туда въезд запрещен. Только клумбы надо было поставить раньше, чтобы недогадливым сразу стало понятно, а не ждать целый год, пока привыкнут там парковаться.
Но некоторым этого не понять, у кого дети выросли, и кто ездит на машине. Кому не понятна проблема, может попробовать пройти по микрорайону пешком, т.е. побегать по проезжей части от машин, т. к. все тротуары заняты парковкой. А уж с маленьким ребенком проехать на велосипеде - это вообще нереально.
А автомобилистам нужно требовать постройки запланнированных гаражей, а не отбирать у детей пешеходные дорожки.

#3 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:42

Не понятно ваше возмущение.
Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДПРНОСТЬ Эксплуатации за возврат детям этой дорожки. Наконец-то появилось ЕДИНСТВЕННОЕ место в микрорайоне, где дети могут без риска попасть под машину покататься на самокатах, велосипедах, роликах и т.д.
По ПЛАНУ СТРОИТЕЛЬСТВА эта дорога пешеходная (о чем свидетельствует наличие бордюров, для тупых) и на машинах туда въезд запрещен. Только клумбы надо было поставить раньше, чтобы недогадливым сразу стало понятно, а не ждать целый год, пока привыкнут там парковаться.
Но некоторым этого не понять, у кого дети выросли, и кто ездит на машине. Кому не понятна проблема, может попробовать пройти по микрорайону пешком, т.е. побегать по проезжей части от машин, т. к. все тротуары заняты парковкой. А уж с маленьким ребенком проехать на велосипеде - это вообще нереально.
А автомобилистам нужно требовать постройки запланнированных гаражей, а не отбирать у детей пешеходные дорожки.

Извините, т.е то что владельцы этих автомобилей поставили свои авто на газоны от этого всем лучше стало? Мне пофиг, мой автомобиль там не стоял. Но пока вот за нас так будут все делать и решать, так и будут гадить собаки на детских площадках и т.п. Кстати, когда в первый субботник только мы с сыном вышли, мамы сидели на лавочках и ни одна задницу не подняла чтоб что-то убрать с площадки, я с краю поубирал, и одни фантики и сигареты у которых фильтры в помаде. Так что тут говорить о том, что Вы так беспокоитесь о детях - делом докажите, а не словами, хотя бы своего ребенка научите до урны доносить бумажку, а не бросать там, где сами и гуляют. А про окурки я вообще в шоке. Чему детей учите молодые мамы? :D

#4 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:58

Андрей, не нужно обобщать. Все люди разные. Но есть правила и законы, которые должны выполняться всеми одинаково. Дорога, о которой шла речь, изначально и не предполагалась под стоянку. То, что перегородили въезд на тротуар - законно, и нужно было это сделать сразу, тогда и темы этой не возникло бы. Там детская площадка и тротуар тоже к ней относится.
Вы знаете, сколько несчастных случаев от непосредственного соседства детских площадок с парковками. У моей знакомой погибла трехлетняя дочь, играя рядом с песочницей, на нее наехала сдававшая задом машина. Водитель просто не мог увидеть в зеркало маленького ребенка.

#5 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:18

Андрей, не нужно обобщать. Все люди разные. Но есть правила и законы, которые должны выполняться всеми одинаково. Дорога, о которой шла речь, изначально и не предполагалась под стоянку. То, что перегородили въезд на тротуар - законно, и нужно было это сделать сразу, тогда и темы этой не возникло бы. Там детская площадка и тротуар тоже к ней относится.
Вы знаете, сколько несчастных случаев от непосредственного соседства детских площадок с парковками. У моей знакомой погибла трехлетняя дочь, играя рядом с песочницей, на нее наехала сдававшая задом машина. Водитель просто не мог увидеть в зеркало маленького ребенка.

Я обобщаю?!!! Нет, просто константирую факты, обычные факты. Вот хочу сейчас еще устроить фотоохоту на соседей, который позволяют своим собакам какать перед подъездом и т.п., где молодые мамы курят и тут же бросают окурки, где стоят на газоне авто, где детки на велосипедах носятся так, что ДТП во дворе - дело времени и т.п. А потмо фото вывешивать на доске перед подъездом. Мысль такая есть. Тольконе уверен что один смогу перебороть ситуацию. Пока не начнем решать наши вопросы будем иметь то что имеем. Кстати, в отлчии от того, что куда-то разместит авто (стоянки кругомзабиты, свободне места только возле Вокзала да и то по 150-200 рублей сутки (6000 рублей, за квартиру плачу почти в два раза меньше) нет практической возможности, детские площадки есть и возле острова и в других местах. Короче, каждый будет тянуть одеяло на себы, пока "жареный петух" не клюнет. Уж поверте моему жизненому опыту. А на том пяточке, что огородили, кататься на велосипеде, ну просто смешно. Размерчик не тот. :lol:

#6 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:21

На мой взгляд 13 дом самый дисциплинированный.Посмотрите возле 13А все пешеходные дорожки заставлены транспортом. Действительно ходить просто негде.Надо штрафовать нерадивых водителей, которые не уважают
соседей. Приходится ходить по дороге.А зачем пешеходные дорожки?

#7 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:12

на этой пресловутой дорожке сзади 13 дома я уже и так не паркуюсь , после того как мне снесли зеркало , и поцорапали дверь, не все умеют ездить задом. а насчет того что без уведомления жильцов что то делают у нас в домах и на участке это тоже не есть хорошо - толстый прав конечно. и еще. кажется ВСЕ жители ПП решили для себя что место для выгула собак очень хорошо подходит на территории около 13 дома со стороны "острова "

Сообщение отредактировал Stassian: 26 Апрель 2010 - 08:13


#8 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:48

Всё конечно здорово про парковку. На газонах парковаться не хорошо, это верно. Но есть "моральные дегенираты" на японских УАЗиках, с номерами МММ, которые без газонов бросают свои машины, очень оригинально, у 13-го дома в "аппендиците"и спит себе спокойно, а многие с утра на работу выехать не могут. Много раз с утра наблюдал мучения автовладельцев. Всех устраивает такой расклад дел, или нужно как-то лечить таких хамов коллективно?

#9 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:19

Всё конечно здорово про парковку. На газонах парковаться не хорошо, это верно. Но есть "моральные дегенираты" на японских УАЗиках, с номерами МММ, которые без газонов бросают свои машины, очень оригинально, у 13-го дома в "аппендиците"и спит себе спокойно, а многие с утра на работу выехать не могут. Много раз с утра наблюдал мучения автовладельцев. Всех устраивает такой расклад дел, или нужно как-то лечить таких хамов коллективно?

есть хороший метод случайного прокола колеса, очень действует .

#10 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:27

есть хороший метод случайного прокола колеса, очень действует .

Это не поможет, есть запаска.. Да и только обозлит, тем более судя по номерам, скорее всего имеет отношение к УВД, а они, в свете последних событий, могут расстроится и ходит в нетрезвом виде по городу и шмалять из табельного оружия. Я предложил бы загородить его с обоих сторон бетонными блоками и оставить как памятник японскому автопрому в нашем дворе, да и детям какой-никакой новый атракцион. Есть у кого нибудь грузовичок с манипулятором?





Яндекс.Метрика