Перейти к содержимому


Фотография

Пушкинский район, Лесные поляны, ЖК"Полянка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#181 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 17:18

Продолжаем...

А если коттеджных жителей не устраивает что-то то пусть продают свои картонные домики и переезжают где нет пробок.(если они их еще продадут)))

Вот именно такое отношение со стороны "неандертальцев" и не устраивает... Отсюда - забор (он таки будет) и ограничение проезда. "Неандертальцев" - в резервации!!! :)))

КУ платим 30 руб с кв.м. при этом на территории никто не убирается (за что платим пока не понял)


Вобщем если кто-то разобрался в этом, поясните! На территории убирают плохо!, зимой снег чистили отвратно!

Привыкайте и смиритесь: после продажи вам квартиры никто ничего вам не должен и заботиться об улучшении качества чего-либо (уборки, благоустройства и т.п.) не собирается... А вот попробуете не платить вы - отключат газ/воду/эл-во, не нравится - идите в суд, прокуратуру, роспотребнадзор и т.п. Практика показывает - у Осташки все схвачено...

С интернетом вообще проблема чтобы подключить надо заплатить 3000 руб т.е. с дома 45000 это якобы за оборудование, а подключение бесплатно, хотя на вопрос если мы скинемся и купим оборудование сказали что нельзя.


Ха, к домам подключение Пентабокса стоит 18000 р., абонентская плата за безлимит 2Мбит- 1800р./мес. На вопрос "А что так дорого?", ответ "А что вы хотели в чистом поле?"

4. Охрана 2000 за проезд только через два поста с квартиры это тоже смущает т.к. за квартиру и что в ней охрана не отвечает. За открытие шлагбаума не много ли ? ... 2000 руб с квартиры за охрану конечно многовато! ... там еще есть пункт вывоз ТБО 445 руб

Привыкайте к жизни в "поселке бизнес-класса" ;) А еще там есть замечательная графа про воду и (отдельно) водоотведение.

А еще купили роутер у МТС(интернет), зону покрытия показывает замечательную, и сигнал идет хороший, а вот в поселке не ловит, видимо глушиться сигнал 3G и интернет не работает.

Мегафон 3G работает, но медленнее чем в Москве...

Конечно я удивляюсь всему этому но понять пока не могу.

Привыкайте удивляться...

думаю по заселению найдем компанию обслуживающую подешевле


Флаг в руки... Если найдете и она будет работать - лично ящик вискаря выставлю.

Владимир Яковлевич (Осташко) [...] готов вникать в каждый вопрос, решать его, а также быть первоисточником "ротирующейся" на форуме информации.

Вникать-то он всегда готов, "вникание" денег не стоит...

#182 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 20:44

Продолжаем...
Вот именно такое отношение со стороны "неандертальцев" и не устраивает... Отсюда - забор (он таки будет) и ограничение проезда. "Неандертальцев" - в резервации!!! :)))


По-моему нам тут хамят!
По существу вы тут ничего не сообщили! Да и уже пора коттеджным жителям смириться с соседством "неандертальцев".Насчет быдла тоже вопрос, мне кажется, что и в коттеджах быдло встречается и приличные люди тоже, так же как и в многоквартирных домах. Все от воспитания зависит!
Кстати подключение к Пентабоксу стоит 10000 руб и безлимит 1000 руб. Вполне приемлемо, конечно бывает и подешевле)
А с детскими площадками и озеленением со временем думаю разберемся, конечно за свои деньги, думаю желающие найдутся среди жильцов.
И еще про барак в Лесных Полянах, никому ничего не дадут в Полянке, квартиры в бараках не стоят столько сколько квартиры в Полянке. Сама это слышала от людей у которых есть квартиры, в этом самом бараке. Кстати там есть и приличные жилицы, а не наркоманы и алкаши.

#183 197

197

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 23:05

Я так понимаю, что SAP начал хамить в ответ на хамство в его адрес "А если коттеджных жителей не устраивает что-то то пусть продают свои картонные домики и переезжают где нет пробок.(если они их еще продадут)))"

На самом деле SAP по сути прав, жить лучше в окружении соседей твоего уровня финансового благополучия. Лично мне, как жильцу квартиры, соседство с владельцами коттеджей тоже не сулит большой радости.

Но как бы то ни было, все мы сейчас в одной лодке и в наших общих интересах, чтобы инфраструктура в поселке улучшалась, обстановка была комфортной для всех, а расходы на проживание в этом замечательном месте были разумными. Так что Lilu, SAP давайте не будем ругаться, наша разобщённость будет играть против нас.

Я так понимаю, что у большинства жильцов Полянки ( и из квартир, и из коттеджей) сейчас наиболее насущный вопрос к администрации по коммунальным платежам и плате за охрану. Так давайте попробуем получить от администрации экономическое обоснование.

SAP у кого конкретно Вы просили разбивку коммунальных платежей? И чем Вам мотивировали отказ? Вы общались с юристом на предмет законности отказа?

Мне на самом деле тоже кажется очень странным, что с жильцов квартир берут такую большую плату за охрану. По идее, если с постройкой новых домов количество КПП не увеличилось, штат сотрудников остался тем же, но затраты на охрану должны делиться на большее количество людей и, следовательно, должны начать стоит для владельцев коттеджей дешевле.

SAP прокомментируйте, пожалуйста, изменились ли Ваши платежи за охрану после заселения домов или остались на прежнем уровне?

Слышал, что периодически проходят общие собрания всех собственников жилья. Как они выглядят? Поднимаются ли на них насущные вопросы? Какова реакция администрации?
Если реакции не было, то были с Вашей стороны обращения в суд, прокуратуру, роспотребсоюз? Разговаривали ли Вы с юристом по этому вопросу?

Если мы будем знать, что Вы уже пробовали делать, то сможем быстрее продвигаться вперед.

#184 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 03:54

197, Наверное итог таких собраний это как было написано выше, дело в суде о незаконной застройки, а именно наших домов! Я думаю что их больше ничего не волнует!

#185 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 16:29

Я так понимаю, что SAP начал хамить в ответ на хамство в его адрес "А если коттеджных жителей не устраивает что-то то пусть продают свои картонные домики и переезжают где нет пробок.(если они их еще продадут)))"

На самом деле SAP по сути прав, жить лучше в окружении соседей твоего уровня финансового благополучия. Лично мне, как жильцу квартиры, соседство с владельцами коттеджей тоже не сулит большой радости.

Спасибо. Я бы сказал, что основное волнение владельцев коттеджей и таунхаусов связано со следующим: (i) возможным контингентом, отсюда - безопасностью, спокойствием и т.д., (ii) количеством машин; (iii) нагрузкой на коммуникации - по слухам, уже есть проблемы с давлением воды и газа из-за значительно возросшего (а еще ведь не до конца) количества потребителей...
Таунхаусы отдельно недовольны видом на многоквартирные дома и стройку и тем, что на детскую площадку (построенную ими самими на собств. деньги) стало/станет приходить много "чужих" детей...

Я так понимаю, что у большинства жильцов Полянки ( и из квартир, и из коттеджей) сейчас наиболее насущный вопрос к администрации по коммунальным платежам и плате за охрану. Так давайте попробуем получить от администрации экономическое обоснование.

Не совсем так... К размерам платы за охрану (2000) и обслуживания (~30 р./м2) все уже привыкли. К чести УК нужно сказать, что уже долгое время (как минимум года 3) эти тарифы не поднимались. Пару раз поднялись за коммуналку, но это, я понимаю, не от УК зависит. С появлением новых домов эти тарифы также не изменились.

SAP у кого конкретно Вы просили разбивку коммунальных платежей? И чем Вам мотивировали отказ? Вы общались с юристом на предмет законности отказа?

В бухгалтерии, где оплата. Отправили к глав.буху. Та показала какую-то "филькину грамоту", копию снять не дала, отказ сформулирован был нечетко и в довольно хамской форме... Вопрос еще в том, что мне лично не совсем понятно, как оценить соответствие цифр на бумаге реальной стоимости услуг. Например, если там написано: уборка улицы - 100000 рублей, как я могу знать, что на самом деле это стоит 50000 рублей... Или, например, кому-то доказать, что улица совсем не убирается?

Слышал, что периодически проходят общие собрания всех собственников жилья. Как они выглядят? Поднимаются ли на них насущные вопросы? Какова реакция администрации?


Иногда проходят. Приходит Осташко, раздает обещания, от неудобных вопросов уходит, в результате все остается как было.

Если реакции не было, то были с Вашей стороны обращения в суд, прокуратуру, роспотребсоюз? Разговаривали ли Вы с юристом по этому вопросу?


Насколько я знаю, жалобы по разным вопросам периодически подаются, но безрезультатно.
Например, не так давно жаловались в прокуратуру на поднятие тарифов на воду сразу в 4 раза, в росприроднадзор - на ограничение доступа к пруду. Суд против строительства трехподъездного дома перед таунхаусами еще идет, но, по слухам, результат также предсказуем...

Честно сказать, был удивлен отношением самих жителей - принцип "моя хата с краю", видимо, неистребим среди всех слоев нашего общества...

Серьезные богатые люди, которые ездят на дорогущих машинах, когда дело доходит до чего-то, что требует "скинуться", ведут себя так, как будто у них последнюю копейку вытрясают. Казалось бы, что бы стоило скинуться по 500-1000р. и залатать дыры на подъездных дорогах или облагородить пруд - так нет же, народ предпочтет убивать подвеску и потом оставлять в 100 раз больше в автосервисе и любоваться на заросли и грязь.

#186 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 16:51

Наверное итог таких собраний это как было написано выше, дело в суде о незаконной застройки, а именно наших домов! Я думаю что их больше ничего не волнует!


Lily, отдельно для Вас...

Меня лично ОЧЕНЬ волнует появление в нашем поселке таких истеричных жителей, как Вы, которые, купив квартирку в "илитненьком поселке", думают, что теперь им все должны, а они имеют право диктовать, кто и что им должен и как к ним должны относиться. Не хотите жить "в резервации" - ведите себя скромнее...

Теперь общая ремарка про отношение "старожилов" к "новичкам":

Не стоит забывать, что своим появлением "новички" прямо залезли "старожилам" в карман, т.к их дома резко упали в цене и ликвидности, и даже отбить цену покупки зачастую уже нереально.
В этом, конечно, не конкретно их вина, а Осташки и его жадности (на месте больших домов изначально планировались только коттеджи), но тем не менее негатив к "новичкам" выражается и в этом тоже...

#187 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 21:27

Lily, отдельно для Вас...

Меня лично ОЧЕНЬ волнует появление в нашем поселке таких истеричных жителей, как Вы, которые, купив квартирку в "илитненьком поселке", думают, что теперь им все должны, а они имеют право диктовать, кто и что им должен и как к ним должны относиться. Не хотите жить "в резервации" - ведите себя скромнее...

Теперь общая ремарка про отношение "старожилов" к "новичкам":

Не стоит забывать, что своим появлением "новички" прямо залезли "старожилам" в карман, т.к их дома резко упали в цене и ликвидности, и даже отбить цену покупки зачастую уже нереально.
В этом, конечно, не конкретно их вина, а Осташки и его жадности (на месте больших домов изначально планировались только коттеджи), но тем не менее негатив к "новичкам" выражается и в этом тоже...

Да мы и так себя скромненько ведем... живем в своих "квартирках", Вас лично не трогаем. Это Вы тут пытаетесь кого-то чем-то уязвить, что Вам конечно чести не делает! Если у человека все в порядке, он чего то достиг, то он наврятли будет тут приператься т тратить свое время на пустые слова. Думаю, что это все от бессилия...
А..,кстати об "илитненьком поселке".... Вы вобще представление имеете об элитности!!! Скорее всего нет, если Вы Полянку относите к таковым)) Если бы я выбирала место жительства по таким параметрам, то уж точно тут не купила "квартирку"

P.S. Кстати желаю удачи в продаже "картонного домика"))

#188 alik12

alik12

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 06:20

SAP, прошу прощения за офф, но по какой-то причине личные сообщения тут запрещены.

Не праздный вопрос: как-то связан выбор вашего ника с одноименной компанией SAP CIS?

Если нет, то не принимайте близко к сердцу :)

Сообщение отредактировал alik12: 14 Май 2012 - 06:43


#189 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 12:44

Спасибо. Я бы сказал, что основное волнение владельцев коттеджей и таунхаусов связано со следующим: (i) возможным контингентом, отсюда - безопасностью, спокойствием и т.д., (ii) количеством машин; (iii) нагрузкой на коммуникации - по слухам, уже есть проблемы с давлением воды и газа из-за значительно возросшего (а еще ведь не до конца) количества потребителей...
Таунхаусы отдельно недовольны видом на многоквартирные дома и стройку и тем, что на детскую площадку (построенную ими самими на собств. деньги) стало/станет приходить много "чужих" детей... и иная черезгубная чушь



1. Как родитель чужих детей могу ответить, что бесплатно на площадку не собирался заходить... а естественно предложив помощь в постройке достройке облагораживании территории.

2. По поводу контингента и неандертальцев, вас заносит на поворотах , сударь, не надо хамить. Либо вы в горячке написали это, либо вас сам таким неандертальцем и контингентом являетесь или вы считает количество денег в кармане делает людей высокоинтеллигентными и воспитанными , отнюдь, это не так, не редко превращает в обозревших свиней колотящих понты, так что с выходками мудаков (независимо от места проживания) надо будет просто как то бороться.

3. С бухгалтерией надо будет разбираться и с управляющей компанией тоже, после полного заселения предлагаю связаться с активами котеджных жителей и многоквартирных.

4. Да уж про дороги это вообще финиш, здесь соглашусь.

5. По машнам мне видеться адекватно сделать проезд свободным внутри поселка, кроме дороги возле забора, только для жителей котеджев вот и все.

6. А вот проблему с комуникация пусть решает УК за то ей и деньги платят.

Т.к. территория возле котеджей является территорией общего пользования и мы ей будем пользоваться предлагаю как то обсудить совместное её облагораживание готов после заселения, к сожалению это скорее всего будет 13 год, приложить к этому физические и материальный силы по мере возможностей, гнапример создать памятку и довести её до всех жителей домов, типа вот такие задачи стоят (облагораживание обустройство и т.д. , надо решать с предложениями по решению, и взносам).


А воевать друг с другом нам нет смысла ибо дома заселены и их уже не снесут,это то мы все понимаем.

Да и еще , не мы своим появлением залезли к вам в карман, а ПСК 21век, я всего лишь добросовестный приобретатель, котрый желает жить в собственной квартире не влезая в склоки с соседями.

Сообщение отредактировал dushes: 15 Май 2012 - 13:05


#190 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 12:58

Люди, живущие в коттеджах, зачастую обоснованно считают Вас быдлом и не хотят такого соседства... Погуляйте по первой линии (пока можно) и посмотрите на дома, участки и машины. Думаете, им хочется, чтобы мимо их домов сновали толпы или пылили вереницы машин (количество квартир в домах превышает количество коттеджей)? Говорят, воровство уже началось с участков (сроду не было!).
Извините, но времена коммунизма, равенства и братства уже прошли... А люди покупали дома в "поселке бизнес-класса" за немаленькие деньги.
Кроме того, по слухам, в качестве откупа за "прикрытие" Осташки администрацией Лесных Полян (об этом ниже) в один из домов (типа, в качестве выполнения социальных обязательств) полностью или частично будет переселен 2-этажный барак из Лесных Полян, со всеми алкашами и наркоманами и прочими вытекающими...


Ну прежде всего , людям живущим в поселке для начала надо посмотреть на свое моральное воспитание, после чего рассуждать об остальных людях. Видели те "обосновано считают быдлом" , это на каком же основании они меня считают быдлом , я давал повод, нет, так что пусть оставят своё недалекое мнение при себе.

Про равенство и братство , к чему бы это... какие- то нервные выкрики, никто не напрашивается в браться , забор стоит из прутьев ну и пусть стоит , ничего ужасного нет,это же не глухая бетонная стена.

А то какие машины во дворах стоят , да вообще на это положить , честно говоря такой тон как будто жители коттеджей таки белая кость, голубая кровь, тон свой принебрежитетельный смените, не с быдлом беседу ведете , а с воспитанными людьми.

Если у человека все в порядке, он чего то достиг, то он наврятли будет тут приператься т тратить свое время на пустые слова. Думаю, что это все от бессилия...
А..,кстати об "илитненьком поселке".... Вы вобще представление имеете об элитности!!! Скорее всего нет, если Вы Полянку относите к таковым))


В точку ;)

#191 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:24

Ну прежде всего , людям живущим в поселке для начала надо посмотреть на свое моральное воспитание, после чего рассуждать об остальных людях. Видели те "обосновано считают быдлом" , это на каком же основании они меня считают быдлом , я давал повод, нет, так что пусть оставят своё недалекое мнение при себе.

Про равенство и братство , к чему бы это... какие- то нервные выкрики, никто не напрашивается в браться , забор стоит из прутьев ну и пусть стоит , ничего ужасного нет,это же не глухая бетонная стена.

А то какие машины во дворах стоят , да вообще на это положить , честно говоря такой тон как будто жители коттеджей таки белая кость, голубая кровь, тон свой принебрежитетельный смените, не с быдлом беседу ведете , а с воспитанными людьми.
В точку ;)

Спасибо, что разделяете мое мнение, а то я подумала, что я одна такая!

#192 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:38

Люди, живущие в коттеджах, зачастую обоснованно считают Вас быдлом и не хотят такого соседства... Погуляйте по первой линии (пока можно) и посмотрите на дома, участки и машины.

А нам и не запретят "гулять" мимо, вобщето в одном поселке живем, кстати, Лесные Поляны называется)
А вы не задумывались о том, что жители Лесных Полян могут тоже быть не довольны, что мимо когда то тихого поселка, теперь постоянно проносятся джипы из "Полянки", причем на приличной скорости, между прочим мимо школы, сама наблюдала, как мне фарами моргали, чтобы пропустила вперед, видать водитель возомнил, что он уже на трассе, а не в населенном пункте. Так что успокойтесь и смиритесь! Радуйтесь, что рядом с вами не высотки построили))

#193 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:35

Спасибо, что разделяете мое мнение, а то я подумала, что я одна такая!


Ну а как не поддержать , в одном поселке будем рядом, лавочки ставить деревья сажать, я не обломаюсь сам лопатой помахать для детей.
На своих и чужих делить не буду, но если будут гадить так же будут получать обе стороны )) В коттеджах полегче свой дом каждый облагородил , и вот красота, нам же придется вырабатывать совместные акции ))

Что касается огораживания пруда, позвонил Осташкову, огораживаться будет часть пруда с обеих сторон останутся свободные берега (даже для рыбалки ;), огораживание проходит в рамках строительство оздоровительного комплекса , что было внесено в генплан. Со стороны детской площадки сохраняется вход, сейчас делают бетонное основание для насыпи и более удобного подхода к воде в связи с устройством опалубки. Прокуратура приезжала проверяла генпланы и т.д. дали добро на строительство и ограничения подхода к воде не будет.

Что касается последних 3 домов (в которых и находиться моя квартира) то строительство идет , коробки готовы сайчас будет начат монтаж стропильной части , на коммуникации разрешения получены.

#194 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:04

Ну а как не поддержать , в одном поселке будем рядом, лавочки ставить деревья сажать, я не обломаюсь сам лопатой помахать для детей.
На своих и чужих делить не буду, но если будут гадить так же будут получать обе стороны )) В коттеджах полегче свой дом каждый облагородил , и вот красота, нам же придется вырабатывать совместные акции ))

Что касается огораживания пруда, позвонил Осташкову, огораживаться будет часть пруда с обеих сторон останутся свободные берега (даже для рыбалки ;), огораживание проходит в рамках строительство оздоровительного комплекса , что было внесено в генплан. Со стороны детской площадки сохраняется вход, сейчас делают бетонное основание для насыпи и более удобного подхода к воде в связи с устройством опалубки. Прокуратура приезжала проверяла генпланы и т.д. дали добро на строительство и ограничения подхода к воде не будет.

Что касается последних 3 домов (в которых и находиться моя квартира) то строительство идет , коробки готовы сайчас будет начат монтаж стропильной части , на коммуникации разрешения получены.

Совершено сгласна, прдется немало потрудиться, что бы озеленить территорию, главное чтобы жильцы активные попались!
А когда ваш домик обещают сдать?

#195 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:22

Совершено сгласна, прдется немало потрудиться, что бы озеленить территорию, главное чтобы жильцы активные попались!
А когда ваш домик обещают сдать?

Обещают в 3 квартале этого года но я расчитываю не раньше зимы (((

#196 maxmantikora

maxmantikora

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:52

Добрый день всем! Собрались приобрести квартиру в поселке Полянка, но, после прочтения форума, усилились сомнения по целесообразности затеи....Хотелось бы жить не в 17 - этажных домах, а на воздухе, видя небо надо головой и т.д. Если не сложно напишите:
1. С учетом всех трудностей, неудобств, выкачиваний денег - жить можно? Особенно если планируется пополнение в семье.
2. Сдача домов с учетом 3 месячной задержки - реальность?Или возможна и годовая задержка?

Спасибо всем, кто ответит!

Сообщение отредактировал maxmantikora: 18 Май 2012 - 10:14


#197 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:20

Добрый день всем! Собрались приобрести квартиру в поселке Полянка, но, после прочтения форума, усилились сомнения по целесообразности затеи....Хотелось бы жить не в 17 - этажных домах, а на воздухе, видя небо надо головой и т.д. Если не сложно напишите:
1. С учетом всех трудностей, неудобств, выкачиваний денег - жить можно? Особенно если планируется пополнение в семье.
2. Сдача домов с учетом 3 месячной задержки - реальность?Или возможна и годовая задержка?

Спасибо всем, кто ответит!


Могу ответить только по задержке , когда я покупал в 192-193 доме была задержка, но не по вине строителей а по причине изменения регламента Газапромовского и ну и подрядчик недосмотрел , по старому порядку доки не подписывали , сдали как я понял на 4 месяца позже хотя дома стояли готовые, вот сейчас сам жду.
Последние дома строятся уже готовы коробки на объект завозят новую партию рабочих, кладут асфальт во дворах... осталась кровля отделка и т.д.

Что касается моего выбора, 3 месяца выбирали... но пришли к выводу лучше все таки жить в 3 этажном доме возле леса с охраной, где через год ты будешь знать практически всех чем в 17 этажной коробке... где вокруг еще 20 таких коробок.

По проживанию там вроде жильцы отмечались на более ранних страницах.

#198 maxmantikora

maxmantikora

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:37

Могу ответить только по задержке , когда я покупал в 192-193 доме была задержка, но не по вине строителей а по причине изменения регламента Газапромовского и ну и подрядчик недосмотрел , по старому порядку доки не подписывали , сдали как я понял на 4 месяца позже хотя дома стояли готовые, вот сейчас сам жду.
Последние дома строятся уже готовы коробки на объект завозят новую партию рабочих, кладут асфальт во дворах... осталась кровля отделка и т.д.

Что касается моего выбора, 3 месяца выбирали... но пришли к выводу лучше все таки жить в 3 этажном доме возле леса с охраной, где через год ты будешь знать практически всех чем в 17 этажной коробке... где вокруг еще 20 таких коробок.

По проживанию там вроде жильцы отмечались на более ранних страницах.

Да преимущества все понятны. Только вот грызня с владельцами коттеджей. Не люблю конфликтных ситуаций. Лучше жить спокойно, не доставать никого. Облагородить окружающее пространство деревьями, детскими площадками и т.д.
У вас двухуровневая квартира? насчет перекрытия думали?Нам продавец сказал, что застройщик к перекрытиям отношения не имеет и все нужно делать самим...

Сообщение отредактировал maxmantikora: 18 Май 2012 - 12:39


#199 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:50

Добрый день всем! Собрались приобрести квартиру в поселке Полянка, но, после прочтения форума, усилились сомнения по целесообразности затеи....Хотелось бы жить не в 17 - этажных домах, а на воздухе, видя небо надо головой и т.д. Если не сложно напишите:
1. С учетом всех трудностей, неудобств, выкачиваний денег - жить можно? Особенно если планируется пополнение в семье.
2. Сдача домов с учетом 3 месячной задержки - реальность?Или возможна и годовая задержка?

Спасибо всем, кто ответит!

А еще остались в продаже квартиры, или уже по переуступке? По чем сейчас предлагают?

#200 inca

inca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:36

Добрый день всем! Собрались приобрести квартиру в поселке Полянка, но, после прочтения форума, усилились сомнения по целесообразности затеи....Хотелось бы жить не в 17 - этажных домах, а на воздухе, видя небо надо головой и т.д. Если не сложно напишите:
1. С учетом всех трудностей, неудобств, выкачиваний денег - жить можно? Особенно если планируется пополнение в семье.
2. Сдача домов с учетом 3 месячной задержки - реальность?Или возможна и годовая задержка?

Спасибо всем, кто ответит!

Добрый день!
Заехали сюда в числе первых примерно шести семей)))) Т.е. живем здесь уже год или больше....Так сказать, старожилы))))))
По поводу воздуха и неба над головой, учтите, воздух с самолетами))))) Но детки любят рассматривать самолеты, вертолеты, летают низко, так что им нравится.
1. Жить можно. По поводу пополнения, точно не скажу, ибо оного не имеем. Нам вдвоем живется нормально. По мне, основная беда - отсутствие общ. транспорта. я принципиально не пользуюсь электричками, да и территориально мне не удобно. Я без руля, посему, мне весело иногда...
По поводу выкачиваний - считаю наличие сего только относительно охраны и внутридомового электричества. Все остальное нас устраивает.
А, есть еще всякие договора на обслуживание котлов и всякое подобное - это единственный наглый и откровенный развод на деньги. Изначально у нас этого не было, этот договор появился после проблем у некоторых с котлами, эксплуатация поняла, что таких будет много и с этого можно срубить деньги, что они сейчас и делают. Причем их подписывают, в основном только новенькие.
2. Наши первые два дома задержали месяца на три, четыре. Я так понимаю, это норма. На больший срок задерживать не будут, ибо все схвачено и налажено. И по мне - такие задержки вполне нормальны.

Сообщение отредактировал inca: 18 Май 2012 - 17:37






Яндекс.Метрика