Перейти к содержимому


Фотография

Пушкинский район, Лесные поляны, ЖК"Полянка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#201 inca

inca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:56

Lily, а можно вопросик, вы уже тут живете?
Я так подозреваю, вы у нас самая активная будете, по отстаиванию наших прав и т.д.)))))
Из всего того, что тут прочитала, хотела высказаться по одному вопросу.
Я целиком и полностью поддерживаю и понимаю SAP.
Для тех, кто уверен, что в многоквартирных домах живет и будет жить сплошная интеллигенция. Будет жить и живет, но не сплошная. Это к вопросу о неандертальцах.
На момент, когда нас тут было всего два дома заселенных, было тихо, спокойно, хотя и тут находились "персонажи", которые поштрабить стены любят в 8 утра в выходные, которые парковаться не умеют, на газонах паркуются, ставят машины, где накроет, мусор за собой не убирают и т.д.
Но с появлением большего количества людей, добавилось еще и пьянство под окнами и разбивание бутылок об асфальт, с музыкой из машин в ночи (даже на видио сие засняла. а то муж мне не верил, что ночью тут активная жизнь у нас происходит. Он то спит, а я не могу при малейшем шуме заснуть). Еще просто музыка в ночи слышится, она не очень громко, но ее слышно!
Да, и кстати, про неандертальцев. Жители последних домов, если у себя там не досчитаетесь кирпичиков в стенах или еще чего, не удивляйтесь! тибринье стройматериалов хозяевами квартир и их строителями, которые сейчас делают ремонт, тоже случаются! Короче говоря, список можно продолжать еще долго, поэтому я не сомневаюсь, что нас коттеджники считают неандертальцами и ничего общего иметь с нами не хотят. Пара паршивых овец и все, по ним судят всех остальных.....
А SAP огромное спасибо, что зашел и как живущий здесь уже много лет, поделился информацией, для себя я много ценного почерпнула. Хотела бы с вами еще пообщаться, если появитесь здесь - отпишитесь, пожалуйста.
А так, если на все это не обращать внимание, тут вполне хорошо, тихо, свежий воздух! Смотря, как относиться ко всему! Начиная от некоторых соседей, заканчивая строительными косяками, которые исправлять придется за свой счет.))))))))))) Больше позитива!!!!

Сообщение отредактировал inca: 18 Май 2012 - 18:11


#202 inca

inca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:08

Да преимущества все понятны. Только вот грызня с владельцами коттеджей. Не люблю конфликтных ситуаций. Лучше жить спокойно, не доставать никого. Облагородить окружающее пространство деревьями, детскими площадками и т.д.
У вас двухуровневая квартира? насчет перекрытия думали?Нам продавец сказал, что застройщик к перекрытиям отношения не имеет и все нужно делать самим...

Кстати, а по факту, никакой грызни с владельцами коттеджей совершенно нет!!!!!
С кем случайно \ не случайно сталкивались - очень милые и приятные люди, со всеми общались. Никто ничего не высказывал, никаких претензий или еще чего...Так что это скорее тут развелась демагогия, какие то проблемы с проездами, заборами обсуждаются....Пока что все ок. Мир, труд, позитив!!! )))))
Присоединяйтесь!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал inca: 18 Май 2012 - 18:10


#203 maxmantikora

maxmantikora

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 20:03

Кстати, а по факту, никакой грызни с владельцами коттеджей совершенно нет!!!!!
С кем случайно \ не случайно сталкивались - очень милые и приятные люди, со всеми общались. Никто ничего не высказывал, никаких претензий или еще чего...Так что это скорее тут развелась демагогия, какие то проблемы с проездами, заборами обсуждаются....Пока что все ок. Мир, труд, позитив!!! )))))
Присоединяйтесь!!!! :rolleyes:


Планируем присоединиться.Завтра едем бронировать!:)

#204 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:32

Да преимущества все понятны. Только вот грызня с владельцами коттеджей. Не люблю конфликтных ситуаций. Лучше жить спокойно, не доставать никого. Облагородить окружающее пространство деревьями, детскими площадками и т.д.
У вас двухуровневая квартира? насчет перекрытия думали?Нам продавец сказал, что застройщик к перекрытиям отношения не имеет и все нужно делать самим...


Да двухуровневая, перекрытия самим делать , это факт, т.к. сдается квартира на 2 света по БТИ

Lily, а можно вопросик, вы уже тут живете?
Я так подозреваю, вы у нас самая активная будете, по отстаиванию наших прав и т.д.)))))
Из всего того, что тут прочитала, хотела высказаться по одному вопросу.
Я целиком и полностью поддерживаю и понимаю SAP.
Для тех, кто уверен, что в многоквартирных домах живет и будет жить сплошная интеллигенция. Будет жить и живет, но не сплошная. Это к вопросу о неандертальцах.
На момент, когда нас тут было всего два дома заселенных, было тихо, спокойно, хотя и тут находились "персонажи", которые поштрабить стены любят в 8 утра в выходные, которые парковаться не умеют, на газонах паркуются, ставят машины, где накроет, мусор за собой не убирают и т.д.
Но с появлением большего количества людей, добавилось еще и пьянство под окнами и разбивание бутылок об асфальт....


Что касается интеллигенции , не вся интеллигенция приятна, наличие коттедже не гарантирует того что там проживают по умолчанию приличные люди ? ))
Про пьянство под окнами оч интересно... ну чтож , я думаю пара отцов семейств убедят разнообразных любителей потусить после 10 вечера утихомириться.

За парковку на газонах машины будут страдать думаю... всетаки 15 семей в каждом доме не там уж проблемно.

Да вот еще планирую предложить распределить места по квартирам напротив домов и столбики поставить.. чтобы гарантировать парковку возле дома как минимум 1 машины. А то люди разные количество машин тоже.

Кстати как вы эту проблему решгаете, если она есть .

Сообщение отредактировал dushes: 21 Май 2012 - 13:40


#205 sunn

sunn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:47

ну чтож , я думаю пара отцов семейств убедят разнообразных любителей потусить после 10 вечера утихомириться.

Добрый всем день, я не понимаю зачем самим утихомиривать, когда Вы платите за охрану- это их прямые обязанности!

#206 inca

inca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:26

Про пьянство под окнами оч интересно... ну чтож , я думаю пара отцов семейств убедят разнообразных любителей потусить после 10 вечера утихомириться.

За парковку на газонах машины будут страдать думаю... всетаки 15 семей в каждом доме не там уж проблемно.

Да вот еще планирую предложить распределить места по квартирам напротив домов и столбики поставить.. чтобы гарантировать парковку возле дома как минимум 1 машины. А то люди разные количество машин тоже.

Кстати как вы эту проблему решгаете, если она есть .

По поводу интеллигенции. мне на самом деле все равно, кто живет в коттеджах. Мы с ними не пересекаемся, не сталкиваемся особо. А вот кто живет в соседних дамах, с кем постоянно сталкиваешься (ну хоть иногда) - мне например важно.
По поводу гулек под окнами. Ну пока никто никого не утихомиривает. Правда это было 1 раз, бузили где-то минут 30. Никто не вышел, ничего не сказал и т.д.
По газонам. Так на газонах же сами жители дома, на своем же газоне и паркуются.)))
По поводу парковок. Уже проблемы имеются. В основном из-за того, что либо некоторые паркуются шикарно (1 машина занимает место, на которое могут встать 2) либо не находя место у своего дома паркуются у соседнего, соответственно машины из соседнего - у следующего и т.д. Либо встают не перед своим домо просто для того, чтоб из своих окон видеть машину.
По поводу столбиков и т.д. - эта земля у нас не в собственности, парковочные места мы не покупали, поэтому заставить когото парковаться, к примеру, только у своего дома мы заставить не можем. Все основывается сугубо на вежливости и каких то человеческих отношениях (но чтото фигово получается)) )
К тому же, по слухам, эксплуатация, разрисует парковку, напишет номера квартир и все. У кого больше машин или еще что - не знаю куда деваться.... Гостевая парковка есть, в торце самого первого дома(по нумерации - самого последнего). Так что как то так...

Добрый всем день, я не понимаю зачем самим утихомиривать, когда Вы платите за охрану- это их прямые обязанности!

))))) А они ни за что не отвечают, собственникам жилья ничего сказать\сделать не могут. Если б это строители буянили - их бы тут же выкинули за пределы поселка, забрали бы пропуск и больше никогда не пустили бы (так уже пара строительных бригад оставались без работы).
А если собственники буянят - вызывайте милицию....

Только не воспринимайте мои посты, как информирование о том, что все здесь так плохо и т.д. Сама перечитала свои сообщения и поняла, что может сложиться такое ощущение.... :rolleyes: )))))
Все вполне нормально, как везде, в любом городе, дворе, поселке и т.д. Есть маленькие текучие проблемки и т.д. Но все решаемо. Особенно, когда вот такие активные и деятельные у нас поселяться, тогда точно все будет просто супер!!!!!!!! )))))

Сообщение отредактировал inca: 21 Май 2012 - 16:30


#207 Assoll

Assoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:40

Уважаемые форумчане! У многих жителей наших многоквартирных домов накопился ряд вопросов к УК, и один из наиболее обсуждаемых- благоустройство территории. Я связалась с В.Я. Осташко и предложила организовать встречу с жильцами домов чтобы получить ответы на наши вопросы, на что он согласился. Поэтому предлагаю назначить данное мероприятие на ближайшую субботу 26 мая в 12.00 в районе домов #196-198. Надеюсь, хоть что то прояснится.
inca, привет :-):-):-)

#208 inca

inca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:44

Assoll, привет! :)))) Так и знала, что узнаешь! Может на наш дом объявление повесим? Могу даже на соседние повесить...
Это называется, лень дойти поговорить, проще на форуме)))))

#209 Assoll

Assoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:59

Assoll, привет! :)))) Так и знала, что узнаешь! Может на наш дом объявление повесим? Могу даже на соседние повесить...
Это называется, лень дойти поговорить, проще на форуме)))))

Я напечатаю, вечером решим с расклейкой, ОК?

#210 inca

inca

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 17:27

ок

#211 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 17:37

Отлично я смотрю актив уже появился )

Ну на газонах поставим декоративные заборчики
Ну а если разметят парковку то вообще вопросов нет, про двемашинывроде сразу предупреждали что дадут только 1 место, плюснескоько раз говорили,что на территории складов сделают допстоянку не бесплатную или гараж.

После собрания отпишитесь что как плиз.

#212 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 17:52

Привет, друзья!:) Появилось время/желание вернуться к нашим дискуссиям, так что продолжаем:)

А..,кстати об "илитненьком поселке".... Вы вобще представление имеете об элитности!!! Скорее всего нет, если Вы Полянку относите к таковым))


Представьте себе, имею… Согласен, что «Полянка» далека, скажем, от Millenium Park. Хотя когда-то была и не столь далека - погуляйте по улицам первой линии.

Если бы я выбирала место жительства по таким параметрам, то уж точно тут не купила "квартирку"

И по каким же параметрам вы «квартирку» выбирали, если не секрет? Неужели исключительно потому что воздух свежий?

Не праздный вопрос: как-то связан выбор вашего ника с одноименной компанией SAP CIS?

Ничего общего:)

1. Как родитель чужих детей могу ответить, что бесплатно на площадку не собирался заходить... а естественно предложив помощь в постройке достройке облагораживании территории.


Не нужно предлагать, просто делайте.

2. По поводу контингента и неандертальцев, вас заносит на поворотах , сударь, не надо хамить. Либо вы в горячке написали это, либо вас сам таким неандертальцем и контингентом являетесь или вы считает количество денег в кармане делает людей высокоинтеллигентными и воспитанными , отнюдь, это не так, не редко превращает в обозревших свиней колотящих понты, так что с выходками мудаков (независимо от места проживания) надо будет просто как то бороться.


Ну прежде всего, людям живущим в поселке для начала надо посмотреть на свое моральное воспитание, после чего рассуждать об остальных людях. Видели те "обосновано считают быдлом", это на каком же основании они меня считают быдлом, я давал повод, нет, так что пусть оставят своё недалекое мнение при себе.


А то какие машины во дворах стоят , да вообще на это положить , честно говоря такой тон как будто жители коттеджей таки белая кость, голубая кровь, тон свой принебрежитетельный смените, не с быдлом беседу ведете , а с воспитанными людьми.


Что касается интеллигенции , не вся интеллигенция приятна, наличие коттедже не гарантирует того что там проживают по умолчанию приличные люди ? ))


Отвечу консолидированно…

1. Термин «неандертальцы» - не мой, см. ветку выше.

2. По поводу «неандертальцев», «быдла» и т.п.: я глубоко уверен (впрочем, положа руку на сердце, все же не очень глубоко:) ), что владельцы квартир – это в большинстве своем приличные и культурные люди. НО!

Почему еще в прошлом году я ночью не слышал проезжающих в вашу сторону тачек с громкой музычкой (шансончик, тынц-тынц)? И почему именно в вашу сторону тачки обычно едут по поселку как угорелые?
Почему, блджад, мне никогда до этого года не приходило в голову убрать зимние колеса с открытого места и не бросать айфон где-попало без присмотра (года два назад однажды сутки пролежал на заборчике у дороги, никто так и не взял), наслушавшись, как хозяева квартир друг у друга (!) стройматериалы(!) и декоративные элементы тырят?
Наконец, почему еще год назад ВСЕ, кого я встречал, гуляя, со мной здоровались первыми или отвечали на приветствие, а не делали по славной быдлорусской традиции «рожу кирпичом»?

Ответьте мне, «свинье, колотящей понты», многоуважаемые и высококультурные Lily и Dushes … Уж вы-то, надеюсь, со всеми здороваетесь?
И да, кстати, почему вопросы с громкой музыкой ночью и парковкой на газоне вы собрались решать «отцами семейств» и порчей машин? Неужели от зашкаливающего уровня культуры?;)

Сообщение отредактировал SAP: 22 Май 2012 - 18:12


#213 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 18:06

А вот проблему с коммуникациями пусть решает УК за то ей и деньги платят.


В случае «ПСК 21-й век» - это далеко не аксиома, к сожалению.

А воевать друг с другом нам нет смысла ибо дома заселены и их уже не снесут, это то мы все понимаем.


Вот именно… Заборчик только вот поставим и не будем воевать;)

Да и еще, не мы своим появлением залезли к вам в карман, а ПСК 21век, я всего лишь добросовестный приобретатель, который желает жить в собственной квартире не влезая в склоки с соседями.


Я в принципе так и говорил, что не ВЫ, а ПСК. Но, несмотря на это, недовольство этим фактом распространяется (подсознательно, наверно) и на вас, уж извините:)

А нам и не запретят "гулять" мимо, вобщето в одном поселке живем, кстати, Лесные Поляны называется)

Ну да? Почему же тогда остальные жители поселка Лесные Поляны не могут беспрепятственно гулять по микрорайону «Полянка» (наш ж/к официально именно так называется)? А раз так, почему бы микрорайону «Полянка» не разделиться ма-а-аленьким таким заборчиком на два микрорайона?

А вы не задумывались о том, что жители Лесных Полян могут тоже быть не довольны, что мимо когда то тихого поселка, теперь постоянно проносятся джипы из "Полянки", причем на приличной скорости, между прочим мимо школы, сама наблюдала, как мне фарами моргали, чтобы пропустила вперед, видать водитель возомнил, что он уже на трассе, а не в населенном пункте.

Нууу… Тогда давайте задумаемся, что жители центра Москвы тоже могут быть недовольны, что я мимо их домов на работу езжу, а я в свою очередь ну ООЧЕНЬ недоволен ими в пятницу, стоя на Ярославке:)

Так что успокойтесь и смиритесь! Радуйтесь, что рядом с вами не высотки построили))


Аж писаюсь от радости…

Что касается огораживания пруда, позвонил Осташкову, огораживаться будет часть пруда с обеих сторон останутся свободные берега (даже для рыбалки , огораживание проходит в рамках строительство оздоровительного комплекса , что было внесено в генплан. Со стороны детской площадки сохраняется вход, сейчас делают бетонное основание для насыпи и более удобного подхода к воде в связи с устройством опалубки. Прокуратура приезжала проверяла генпланы и т.д. дали добро на строительство и ограничения подхода к воде не будет.

Ну, поживем-увидим… Только потом может оказаться, что «оздоровительный комплекс» подозрительно смахивает на жилой дом и стоит за забором. Опыт показывает…

1. Жить можно. По поводу пополнения, точно не скажу, ибо оного не имеем. Нам вдвоем живется нормально. По мне, основная беда - отсутствие общ. транспорта. я принципиально не пользуюсь электричками, да и территориально мне не удобно. Я без руля, посему, мне весело иногда...


Была такая идея: между пансионатом «Болшево» и ст. Болшево ходит маршрутка, поэтому теоретически она могла бы доезжать еще 1 км до КПП № 1. Но, насколько я знаю, в свое время народу не набралось… Вот и организуйтесь теперь, разузнайте все, напишите руководству этой транспортной компании и т.д.
Или вам опять кто-то что-то должен?

Для тех, кто уверен, что в многоквартирных домах живет и будет жить сплошная интеллигенция. Будет жить и живет, но не сплошная. Это к вопросу о неандертальцах.
На момент, когда нас тут было всего два дома заселенных, было тихо, спокойно, хотя и тут находились "персонажи", которые поштрабить стены любят в 8 утра в выходные, которые парковаться не умеют, на газонах паркуются, ставят машины, где накроет, мусор за собой не убирают и т.д.


Lily и Dushes, кстати, вы на количество бычков под своим балконом давно внимание обращали? И откуда же они взялись? Неужели владельцы коттеджей пришли и набросали?

Сообщение отредактировал SAP: 22 Май 2012 - 18:15


#214 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 18:16

А SAP огромное спасибо, что зашел и как живущий здесь уже много лет, поделился информацией, для себя я много ценного почерпнула. Хотела бы с вами еще пообщаться, если появитесь здесь - отпишитесь, пожалуйста.

Уф, отписался аж вспотел:)

Да, и кстати, про неандертальцев. Жители последних домов, если у себя там не досчитаетесь кирпичиков в стенах или еще чего, не удивляйтесь! тибринье стройматериалов хозяевами квартир и их строителями, которые сейчас делают ремонт, тоже случаются! Короче говоря, список можно продолжать еще долго, поэтому я не сомневаюсь, что нас коттеджники считают неандертальцами и ничего общего иметь с нами не хотят. Пара паршивых овец и все, по ним судят всех остальных...


В точку! Только, боюсь, не пара, ох, не пара…

#215 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:25

Почему еще в прошлом году я ночью не слышал проезжающих в вашу сторону тачек с громкой музычкой (шансончик, тынц-тынц)? И почему именно в вашу сторону тачки обычно едут по поселку как угорелые?
Почему, блджад, мне никогда до этого года не приходило в голову убрать зимние колеса с открытого места и не бросать айфон где-попало без присмотра (года два назад однажды сутки пролежал на заборчике у дороги, никто так и не взял), наслушавшись, как хозяева квартир друг у друга (!) стройматериалы(!) и декоративные элементы тырят?
Наконец, почему еще год назад ВСЕ, кого я встречал, гуляя, со мной здоровались первыми или отвечали на приветствие, а не делали по славной быдлорусской традиции «рожу кирпичом»?

Ответьте мне, «свинье, колотящей понты», многоуважаемые и высококультурные Lily и Dushes … Уж вы-то, надеюсь, со всеми здороваетесь?
И да, кстати, почему вопросы с громкой музыкой ночью и парковкой на газоне вы собрались решать «отцами семейств» и порчей машин? Неужели от зашкаливающего уровня культуры?;)


Доброго вечера,.
Ну я здороваюсь в ответ на приветствие всегда, так что рожу кирпичем от меня не дождетесь, буду улыбаться ))
Я вроде оскорблений про свиней не допускал... или ошибаюсь ?
Тырят стройматериалы... я чес говора вообще в недоумении !
Ну решать отцами семейств, это значит провести профилактическую беседу, дабы понять вменяемость людей, которые устраивают дискотеки под окнами, так что с уровнем культуры все прекрасно, а ваша желчь , просто плещет не на тех людей сливаете её.

Я прошу не применять ко мне и присутствующим здесь обобщения, я уверен что как раз здесь общается именно вменяемая и образованная часть жителей, плюс к тому я еще не переехал , мой дом только строиться.
Но все же готов помочь в конструктивном диалоге , так сказать а детскую площадку буду достраивать только нужно будет понять , чего и куда ставить. Кровно нзаинтерисоват в организации на территории домов вменяемой и добродушной обстановки, неприсущей 17 этажным курятником.

#216 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:35

В случае «ПСК 21-й век» - это далеко не аксиома, к сожалению.
Вот именно… Заборчик только вот поставим и не будем воевать;)
Я в принципе так и говорил, что не ВЫ, а ПСК. Но, несмотря на это, недовольство этим фактом распространяется (подсознательно, наверно) и на вас, уж извините:)

Ну, поживем-увидим… Только потом может оказаться, что «оздоровительный комплекс» подозрительно смахивает на жилой дом и стоит за забором. Опыт показывает…

Lily и Dushes, кстати, вы на количество бычков под своим балконом давно внимание обращали? И откуда же они взялись? Неужели владельцы коттеджей пришли и набросали?


А вы бычки около домов отслеживаете ?(шутка) конечно это хамство , с вами согласен, чтож будем влиять настенной агитацией или иными доступными способами ;) Ну конечно в коттеджах живут читейшие люди, даже в туалет наверно не ходят настолько интеллигентные (сарказм добродушный) ;)

Заборчик уже стоит красивый такой... более не будет или вы хотите ограничить вход на детскую площадку и прогулки для моего ребенка, неа не выйдет, оселок для проживания у нас один, места общего пользования дороги , парки прилегающие к дому территории тожеэ

По поводу оздоровительного комплекса, при нарушении обещанного будем объединять юридические силы.

Что касается машин возле домов, надо поставить больше полицейских дорожных, поставить шлагбаумы для въезда машин в котеджную часть со стороны боковой дороги (въезд со стороны Щелково остается для всех) ну и будет построено Кпп №2 для въезда к домам со строны лесных полян.. по мойму , проблема решена ...

#217 sunn

sunn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 07:10

Все вполне нормально, как везде, в любом городе, дворе, поселке и т.д.

Доброе утро, в этом-то и дело, что большинство людей покупало здесь квартиры и дома, что-бы не было "КАК ВЕЗДЕ", а чтобы было тихо, спокойно, культурно.
SAP сказал очень хорошую традицию - здороваться при встрече, даже с незнакомыми людьми. Думаю, все поддержат!

#218 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:59

Прозрачный забор - может быть сеточка металлическая, необязательно стекло. Насчет второго выезда я так поняла сейчас просто дорога не сделана, когда завершится строительство - сделают.
Не пойму в чем проблема? В том, что нельзя пользоваться вторым выездом? Я почитала форум и испугалась, мол будем жить между заборами, доступ к поселку для нас будет закрыт, на самом деле все не так пессимистично. У нас дом 192, возле нашего дома забора не будет, так сказала Татьяна.
Когда поедем забирать договор - посмотрим своими глазами на забор и выезды, ко второму выезду не ездили ни разу, поэтому может я что-то не так понимаю..


Забор уже стоит... я размещал фотки, обычный кованый забор , симпатишный.
По выездам у нас будет свое КПП ... вопрос был относительно въезда через Щелково, он вроде решиться нормально.

Доброе утро, в этом-то и дело, что большинство людей покупало здесь квартиры и дома, что-бы не было "КАК ВЕЗДЕ", а чтобы было тихо, спокойно, культурно.
SAP сказал очень хорошую традицию - здороваться при встрече, даже с незнакомыми людьми. Думаю, все поддержат!

Отличная традиция , я даже проживая в моногоквартиром доме сейчас.. здороваюсь с соседями и проживающими рядом, сначала все удивлялись потом начали улыбаться и отвечать )

#219 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:59

Доброе утро, в этом-то и дело, что большинство людей покупало здесь квартиры и дома, что-бы не было "КАК ВЕЗДЕ", а чтобы было тихо, спокойно, культурно.
SAP сказал очень хорошую традицию - здороваться при встрече, даже с незнакомыми людьми. Думаю, все поддержат!


Скажу по секрету , я тоже переезжаю .. с надеждой что будет культурно тихо спокойно, кто будет нарушать тишину будем наказывать в рамках закона и морального внушения.

#220 atom2k

atom2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:27

Добрый день будующие соседи и жители поселка Полянка.
Как и многие из вас мы ждем сдачи своего дома №161 (самый крайний к полю).
Уже полгода в доме подключают газ и все время кормят завтраками. Ключи обещали дать ещё 15 мая, но сейчас всю вину возлагают на газовщиков, что они не могут доделать.
Уважаемы соседи дома 161, пишите в личку (чтоб не засорять ветку форума), познакомимся, обсудим положение нашего дома, ремонт, обменяемся контактами.





Яндекс.Метрика