Перейти к содержимому


Фотография

Пушкинский район, Лесные поляны, ЖК"Полянка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#261 GrayCep

GrayCep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 19:42

Discovery, Animal planet есть. На сайте Смайла есть список каналов
HD-качество есть, но буквально 5-10 каналов из 90


Отлично, этого достаточно.

А кто-нибудь протокол разногласий к договору на предоставление ком. услуг делал, меня, честно сказать, многие пункты напрягают.
За ТО котла почему так дорого, никто не задавался вопросом?

#262 Savdal

Savdal

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:52

Народ!!! ГАЗ в 162 доме Е С Т Ь !!! :lol: Давайте начинать ремонты...

#263 GrayCep

GrayCep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:22

Народ!!! ГАЗ в 162 доме Е С Т Ь !!! :lol: Давайте начинать ремонты...


Да мы и без газа начали, он не мешал, и не в 162 :)

#264 Likachka

Likachka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 13:29

Отлично, этого достаточно.

А кто-нибудь протокол разногласий к договору на предоставление ком. услуг делал, меня, честно сказать, многие пункты напрягают.
За ТО котла почему так дорого, никто не задавался вопросом?



Делали и протокол разногласий и прокурорскую проверку....только бесполезно всё, от проверок администрация посёлка откупается. В стоимость 30 руб. за кв.м входит только обслуживание полянковских сетей до ввода в дом. Жителям новых 3-х этажек ещё придётся на своей шкуре ощутить,что такое Полянка. Ремонты в доме будут только за ваш счёт, придомовая территория то же будет обслуживаться за ваш счёт. Хорошо если все жители дома будут солидарны в желании жить в чистоте, красоте..... а иначе получиться как везде,"типа моя квартира а остальное меня не касается". Выход один создавать ТСЖ, но это надо чтобы большинство согласны. Но тогда придётся платить ещё больше, плюс к тому что платим ещё добавиться плата за содержание дома.

#265 katrynia

katrynia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 14:08

Соседи ,добрый день. Подскажите пожалуйста, в какую палату нести документы на оформление собственности нашей квартиры? :)

#266 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 15:43

Соседи ,добрый день. Подскажите пожалуйста, в какую палату нести документы на оформление собственности нашей квартиры? :)


В Пушкино которая, недалеко от военкомата

#267 atom2k

atom2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 15:45

В Пушкино которая, недалеко от военкомата


И занимать там очередь с 4 утра, чтоб быть в начале списка.

#268 GrayCep

GrayCep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 10:19

Делали и протокол разногласий и прокурорскую проверку....только бесполезно всё, от проверок администрация посёлка откупается. В стоимость 30 руб. за кв.м входит только обслуживание полянковских сетей до ввода в дом. Жителям новых 3-х этажек ещё придётся на своей шкуре ощутить,что такое Полянка. Ремонты в доме будут только за ваш счёт, придомовая территория то же будет обслуживаться за ваш счёт. Хорошо если все жители дома будут солидарны в желании жить в чистоте, красоте..... а иначе получиться как везде,"типа моя квартира а остальное меня не касается". Выход один создавать ТСЖ, но это надо чтобы большинство согласны. Но тогда придётся платить ещё больше, плюс к тому что платим ещё добавиться плата за содержание дома.


Да не все так безнадежно, я думаю, решим этот вопрос по мере заселения, сейчас есть более насущные проблемы.
При ТСЖ придется платить больше по другим причинам, все сети и коммуникации принадлежат ПСК.

Я слышал, владельцы двухуровневых квартир начали подавать на согласование проекты перекрытий, как успехи?
Кто-нибудь дополнительные санузлы делал?

#269 197

197

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 14:55

И занимать там очередь с 4 утра, чтоб быть в начале списка.

Зачем пугаете людей? Чай в 21 веке живём, уже давным давно электронные очереди везде.
Записываетесь на сайте rosreestr.ru на удобное для вас время, приносите документы. Спустя определенное время забираете уже готовые.

#270 atom2k

atom2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 19:10

Уважаемые соседи!
Мне попал в руки протокол общего собрания жителей ЖК "Полянка" от 02.09.12.
Как происходит оповещение, когда проходят данные собрания?

На обратной стороне есть обязанности работника и есть пункт 9.

Цитирую:
Работнику ЗАПРЕЩЕНЫ:
9.Проведение строительных, ремонтных работ:
в рабочие дни с 9 до 19
в выходные и празднияные дни с 10 до 19.
"тихий час" в перидод с 14 до 16.

Понятное дело, что составлена бумажка неправильно, типа с 9 до 19 работать нельзя :)

А если по делу, люди купили квартиры, им нужно сделать ремонт и переехать, работы будут вестись чуть ли не круглосуточно, потому что платится за результат, а не за время, а тут к вам будут приходить и тыкать этой бумажкой. Люди, которые получили квартиры уже с ремонтом, особенно с маленькими детьми, конечно хотят чтобы было тихо, но вам нужно понять людей, которым нужно делать ремонт. Шум будет в каждом новом доме минимум год.
Такая бумажка не имеет никакой юридической силы, у нас законом установлено, когда должна соблюдаться тишина, это в ночное время. Если во время ремонта ко мне будут приходить и просить тишины, будут уходить ни с чем, как и от многих других.

Еще понравился пункт про тихий час. Будем укладывать рабочих спать!

Житель 161 дома.

#271 GrayCep

GrayCep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 13:32

Уважаемые соседи!
Мне попал в руки протокол общего собрания жителей ЖК "Полянка" от 02.09.12.
Как происходит оповещение, когда проходят данные собрания?

На обратной стороне есть обязанности работника и есть пункт 9.

Цитирую:
Работнику ЗАПРЕЩЕНЫ:
9.Проведение строительных, ремонтных работ:
в рабочие дни с 9 до 19
в выходные и празднияные дни с 10 до 19.
"тихий час" в перидод с 14 до 16.

Понятное дело, что составлена бумажка неправильно, типа с 9 до 19 работать нельзя :)

А если по делу, люди купили квартиры, им нужно сделать ремонт и переехать, работы будут вестись чуть ли не круглосуточно, потому что платится за результат, а не за время, а тут к вам будут приходить и тыкать этой бумажкой. Люди, которые получили квартиры уже с ремонтом, особенно с маленькими детьми, конечно хотят чтобы было тихо, но вам нужно понять людей, которым нужно делать ремонт. Шум будет в каждом новом доме минимум год.
Такая бумажка не имеет никакой юридической силы, у нас законом установлено, когда должна соблюдаться тишина, это в ночное время. Если во время ремонта ко мне будут приходить и просить тишины, будут уходить ни с чем, как и от многих других.

Еще понравился пункт про тихий час. Будем укладывать рабочих спать!

Житель 161 дома.


Согласно протоколу:
Ваше ФИО вывесят на воротах.
И все будут вас общественно порицать.
Такой вот островок сурового социализма.

Соседи, а коммуналку с какого числа нужно платить, с момента подписания акта приема-передачи или фактического заселения/регистрации прав собственности?

Нашел вот что:

С момента сдачи дома в эксплуатацию до заселения в него жильцов, как правило, проходит немало времени. Однако новостройку необходимо обслуживать, кто-то должен оплачивать коммунальные услуги и т.д. По действующему законодательству все эти проблемы ложатся на новоселов.
С какого момента это происходит?
Обратимся к Закону №214-ФЗ.
Согласно статьи 8. "Передача объекта долевого строительства":
"1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче...".
Далее, согласно статье 16. "Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства":
"1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним») и настоящим Федеральным законом".
Таким образом, Законом установлен порядок и сроки сдачи дома. Теперь о моменте перехода обязанности по оплате коммунальных услуг и содержания дома.
Теперь обратимся к жилищным правоотношениям.
Отношения по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги регулируются разделом VII Жилищного кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ЖК РФ).
Согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. В соответствии со ст. 219 Гражданского кодекса РФ право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Сообщение отредактировал GrayCep: 08 Сентябрь 2012 - 14:18


#272 katrynia

katrynia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:28

Уважаемые соседи малоэтажек! А вот подскажите пожалуйста еще по опыту ремонтов в наших домах...трубы отопления и радиаторы отопления установленные застройщиком- стоит сразу менять или оставить? Кто оставил, кто менял и почему?

#273 193

193

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:50

Уважаемые соседи малоэтажек! А вот подскажите пожалуйста еще по опыту ремонтов в наших домах...трубы отопления и радиаторы отопления установленные застройщиком- стоит сразу менять или оставить? Кто оставил, кто менял и почему?


Лучше сразу поменять на хорошие, радиаторы которые они ставят только внешне неплохо смотрятся, с ними у вас будет большеи газа и времени уходить, что бы квартиру отопить.

#274 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:29

[quote name='193' post='341343' date='22.09.2012 - 10:50']Лучше сразу поменять на хорошие, радиаторы которые они ставят только внешне неплохо смотрятся, с ними у вас будет большеи газа и времени уходить, что бы квартиру отопить.[/quote]

Вопрос в догонку, а какие радиаторы лучше поставить ?

[quote name='GrayCep' date='8.09.2012 - 14:32' post='339824']
Согласно протоколу:
Ваше ФИО вывесят на воротах.
И все будут вас общественно порицать.
Такой вот островок сурового социализма.
[/

Да и еще , практикуется отбор у особо ретивых строителей пропусков после многочисленных обращений граждан. Пусть строители распределяют время в соотвествии с графиком и всем будет хорошо.
Разве ситуация единичная, во мнооггих домах приходят к такому решению не сразу , так после постоянной нервотрепки. Не лучше приобрести уважение к соседям с самого вселения.
После будет еще много поводов потрепать свои нерви при общении с разно рода инстанциями.

#275 193

193

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 09:57

[quote name='dushes' date='25.09.2012 - 18:29' post='341655']
Вопрос в догонку, а какие радиаторы лучше поставить ?

да любые биметаллические. лучше итальянские или немецкие.

а не кого не смущает что возле домов 193, 195 постоянно лужи по колено после дождей??

#276 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:28

Добрый день, соседи!
Набрел на форум, читал больше часа, много улыбнуло даже...
О себе - живу в Полянке чуть больше года, в коттедже через один от забора.
Конечно, наличием малоэтажки недоволен, но вариантов нет - только добрососедствовать.

А теперь об основном - как-то проскакивали тут вопросы о досуге для детей - у меня двое (7 и 9 лет)- учатся в Королеве, курсы, допзанятия - там же,

И теперь собственно вопрос - как смотрите на создание миникружклв на территории Полянки

К примеру, я бы хотел, чтобы мои младшие учились рисованию - желание у них есть, у младшего даже есть способности.
готов за это платить, есть площади где этому заниматься моим и еще нескольким детям (больше 100 м2 цоколя пока свободно)

есть тут жители-энтузиасты, которые могли бы оказывать услуги по обучению младшего поколения прекрасному?
на платной основе, естественно?

Ну и еще вопрос - может создать свой сайт для общения и решения возникающих проблем? Энтузиасты-умельцы есть?

На начальном этапе финансирование могу взять на себя, а дальше все выйдет на самоокупаемость за счет рекламы.
Какие мысли, соседи?

Сообщение отредактировал mitnitski: 03 Октябрь 2012 - 21:31


#277 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:31

Добрый день, соседи!
Набрел на форум, читал больше часа, много улыбнуло даже...
О себе - живу в Полянке чуть больше года, в коттедже через один от забора.
Конечно, наличием малоэтажки недоволен, но вариантов нет - только добрососедствовать.

А теперь об основном - как-то проскакивали тут вопросы о досуге для детей - у меня двое (7 и 9 лет)- учатся в Королеве, курсы, допзанятия - там же,

И теперь собственно вопрос - как смотрите на создание миникружклв на территории Полянки

К примеру, я бы хотел, чтобы мои младшие учились рисованию - желание у них есть, у младшего даже есть способности.
готов за это платить, есть площади где этому заниматься моим и еще нескольким детям (больше 100 м2 цоколя пока свободно)

есть тут жители-энтузиасты, которые могли бы оказывать услуги по обучению младшего поколения прекрасному?
на платной основе, естественно?

Ну и еще вопрос - может создать свой сайт для общения и решения возникающих проблем? Энтузиасты-умельцы есть?

На начальном этапе финансирование могу взять на себя, а дальше все выйдет на самоокупаемость за счет рекламы.
Какие мысли, соседи?

Добрый день, как хорошо , что наконец то дельные и вменяемые люди из котеджей на этот форум прпадают , не рассказывают про стоимость машин во дворах и т.д.)))

Ну мое настроение так же исключительно добрососедсткое , хочется организовать все так , чтобы мы не мешали друг друг , а скорее дополняли наш поселок ))
Рисование мне интересно , но ребенку 3 года и мы переедем видимо не раньше лета , дом достраивается , идея кружков отличная, в дальнейшем моя семья будет за такие вещи.

Что касается сайта , идея на пятерку, если идея получит поддержку могу у товарища запросить макет нетяжелого но красивого сайта, с гостевой и темами для обсуждений, в общем эксплуатируется он уже 5 лет для общения т что надо, цену соответсвенно узнаем позже.

#278 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:14

Добрый день, как хорошо , что наконец то дельные и вменяемые люди из котеджей на этот форум прпадают , не рассказывают про стоимость машин во дворах и т.д.)))

Ну мое настроение так же исключительно добрососедсткое , хочется организовать все так , чтобы мы не мешали друг друг , а скорее дополняли наш поселок ))
Рисование мне интересно , но ребенку 3 года и мы переедем видимо не раньше лета , дом достраивается , идея кружков отличная, в дальнейшем моя семья будет за такие вещи.

Что касается сайта , идея на пятерку, если идея получит поддержку могу у товарища запросить макет нетяжелого но красивого сайта, с гостевой и темами для обсуждений, в общем эксплуатируется он уже 5 лет для общения т что надо, цену соответсвенно узнаем позже.



Ну тогда за дело - узнавайте, сайт востребован будет, финансирование постараюсь взять на себя.
А в отношении кружков - так главное это учителя/преподавателя найти, желающих позаниматься и так достаточно будет.

Сообщение отредактировал mitnitski: 04 Октябрь 2012 - 11:32


#279 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:41

Ну тогда за дело - узнавайте, сайт востребован будет, финансирование постараюсь взять на себя.
А в отношении кружков - так главное это учителя/преподавателя найти, желающих позаниматься и так достаточно будет.


Ок, закину инфу. Конткт дадите чтобы я передал , чтобы обсудить требования к сайту и цену.

#280 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:09

Ок, закину инфу. Конткт дадите чтобы я передал , чтобы обсудить требования к сайту и цену.

2293351 Евгений

Сообщение отредактировал mitnitski: 04 Октябрь 2012 - 12:11






Яндекс.Метрика