Перейти к содержимому


Фотография

Пушкинский район, Лесные поляны, ЖК"Полянка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#281 197

197

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:30

2mitnitski
По поводу сайта. Мне кажется, что нужно сначала понять, какая у него должна быть функциональность.
Чего мы хотим от сайта. Вот просто место для общения, наверно, это не очень актуально, потому что можно вполне общаться и на этом форуме.

А вот если бы администрация на сайте публиковала бы новости или был бы личный кабинет, куда я мог бы зайти и посмотреть свои счета, а в идеале и оплатить те же счета, или заявку на пропуск гостей оставить, то это было бы действительно интересно. Если бы рассылка новостей к сайту была прикручена, тоже был бы большой плюс.

Я вот предлагаю собрать все пожелания к сайту, обсудить с администрацией их готовность заниматься наполнением сайта, а потом можно и примерную стоимость сайта посчитать.

По поводу свободного детского времени. Евгений, вот Вы насколько я понимаю, достаточно давно в поселке живёте. А не было ли у жильцов порывов организовать что-то типа хоккейно-футбольной коробки, где дети могли бы играть? Просто это, по моему, очень напрашивается:) Поселок замечательный, всё есть, только спортивного мини-городка как-то не хватает.

#282 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:10

2 197
По поводу сайта. Мне кажется, что нужно сначала понять, какая у него должна быть функциональность.
Чего мы хотим от сайта. Вот просто место для общения, наверно, это не очень актуально, потому что можно вполне общаться и на этом форуме.
+++в первую очередь - это возможность общаться в разрезе различных тем (ремонт, досуг, интересы, отдам даром, услуги по ведению хозяйства, походы и т.д)

во вторую - новости и объявления от алминистрации, если они пожелают

в третью - возможность отправить данные по счетчикам в адрес УК (если опять же УК это захочет)


А вот если бы администрация на сайте публиковала бы новости
+++ тогда в лучшем случае это будет доска объявлений,


или был бы личный кабинет, куда я мог бы зайти и посмотреть свои счета,
+++ а Вы верите, что для УК нужна лишняя работа?


а в идеале и оплатить те же счета,
+++ т.е. интернет-банкинг?))) Вы прикалываетесь?)


или заявку на пропуск гостей оставить, то это было бы действительно интересно.


Если бы рассылка новостей к сайту была прикручена, тоже был бы большой плюс.
+++ попытайтесь как-то с охраной пообщаться, там уровень развития пятиклассника, ну рыжий более-менее нормальный


Я вот предлагаю собрать все пожелания к сайту
+++ вот Вы высказали, остальные выскажутся,

обсудить с администрацией их готовность заниматься наполнением сайта
+++ можно вопросом на вопрос? А Вы верите, что УК сделает продукт не полезный себе, а полезный лично Вам? К примеру, чтобы Вы не местного сантехника вызывали.
Для интереса - почитайте официальные сайты различных госструктур и ЖЭКов - явно унылое зрелище.



а потом можно и примерную стоимость сайта посчитать.
+++ я себе заказывал сайт для гостиницы (forestinn.ru) с возможностью онлайн-бронирования - обошелся в 15 000 + ежегодный хостинг+регистрация домена.

По поводу свободного детского времени. Евгений, вот Вы насколько я понимаю, достаточно давно в поселке живёте.
+++ не так уж и давно, Чуть больше года + 4 года мне строили думишко мой

А не было ли у жильцов порывов организовать что-то типа хоккейно-футбольной коробки, где дети могли бы играть?
+++ а за чей счет? Я как-то оргагизовывал сооружение спортивной площадки д/футбола с забором+ асфальтом , вышло 700 000, и это в 2008 году было, все только по себестоимости было,

Просто это, по моему, очень напрашивается
+++ напрашивается много чего, но оно денег стоит, притом немалых, а земля, на которой это можно разместить - еще больших

Поселок замечательный, всё есть, только спортивного мини-городка как-то не хватает.
+++ если очень в футбол поиграть хочется - пробейте возможность в Лесных полянах, там ведь школа есть, значит и футбольное поле есть, зачем делать то, что уже есть? Если просто разрешать не будут, то в качестве встречной меры можно для школы что-то купить - сетку, мячей несколько и т.д.

Сообщение отредактировал mitnitski: 05 Октябрь 2012 - 18:12


#283 sunn

sunn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:09

Поселок замечательный, всё есть, только спортивного мини-городка как-то не хватает.
+++ если очень в футбол поиграть хочется - пробейте возможность в Лесных полянах, там ведь школа есть, значит и футбольное поле есть, зачем делать то, что уже есть? Если просто разрешать не будут, то в качестве встречной меры можно для школы что-то купить - сетку, мячей несколько и т.д.
[/quote]
В Лесных полянах есть и футбольное поле - но оно не ухожено и играть на нем невозможно. Есть и хокейная коробка - её надо только заливать зимой, но это не выход, т.к. туда будут ходить все с Лесных и дети большие(15-17лет), другие просто играть с ними не смогут. А залить на полянке и поставить мини ворота - не дорого....

#284 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:21

Поселок замечательный, всё есть, только спортивного мини-городка как-то не хватает.
+++ если очень в футбол поиграть хочется - пробейте возможность в Лесных полянах, там ведь школа есть, значит и футбольное поле есть, зачем делать то, что уже есть? Если просто разрешать не будут, то в качестве встречной меры можно для школы что-то купить - сетку, мячей несколько и т.д.

В Лесных полянах есть и футбольное поле - но оно не ухожено и играть на нем невозможно. Есть и хокейная коробка - её надо только заливать зимой, но это не выход, т.к. туда будут ходить все с Лесных и дети большие(15-17лет), другие просто играть с ними не смогут. А залить на полянке и поставить мини ворота - не дорого....

+++ если у Вас есть желание - то можете возглавить процесс заливки катка,

если вкратце, то это д.б. ровная площадка 20*40 (800 м2).
ну и слой льда 5 см - это 40 м3 воды, т.е 40*60 руб/куб, даже без учета того, последняя заливка д.б. теплой водой.
есть такие площадки у новых домов? и там пока не стоит дом и это не пакровка? тогда нужно согласовать это с УК.
ну и постоянно чистить площадку, само собой, прийдется.

Я как-то в Королеве организовывал каток - человек 10 за день подошли посоветовать как правильно залить, ни один не согласился помочь, дети катались малость, чистить также никто не захотел - так что идея была похоронена.

#285 197

197

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:53

2 197
+++ а Вы верите, что для УК нужна лишняя работа?
а в идеале и оплатить те же счета,
+++ т.е. интернет-банкинг?))) Вы прикалываетесь?)
или заявку на пропуск гостей оставить, то это было бы действительно интересно.
Если бы рассылка новостей к сайту была прикручена, тоже был бы большой плюс.
+++ попытайтесь как-то с охраной пообщаться, там уровень развития пятиклассника, ну рыжий более-менее нормальный
Я вот предлагаю собрать все пожелания к сайту
+++ вот Вы высказали, остальные выскажутся,

обсудить с администрацией их готовность заниматься наполнением сайта
+++ можно вопросом на вопрос? А Вы верите, что УК сделает продукт не полезный себе, а полезный лично Вам? К примеру, чтобы Вы не местного сантехника вызывали.
Для интереса - почитайте официальные сайты различных госструктур и ЖЭКов - явно унылое зрелище.
а потом можно и примерную стоимость сайта посчитать.
+++ я себе заказывал сайт для гостиницы (forestinn.ru) с возможностью онлайн-бронирования - обошелся в 15 000 + ежегодный хостинг+регистрация домена.


Вопрос по "лишней работе" - это в принципе стандартный диалог "А зачем вообще нужна автоматизация". Наверно, это разговор не для этой ветки.
Ну и как бы я пока не воспринимаю УК как антагониста жильцов. Думаю, есть моменты, которые могут быть в наших общих интересах. Например, благоустройство поселка и развитие его инфраструктуры. Сайт - это тоже элемент инфраструктуры.

Оплата счетов - это подключение платёжных систем к сайту, а вовсе не "интернет-банкинг". Соответственно, и ценник совсем другой. Просто на данный момент оплата счетов УК доставляет мне много неудобств потому, что, когда работает бухгалтерия УК, я тоже работаю. То есть мне для оплаты счетов надо специально ехать в банк или отпрашиваться с работы.

Вообще, конечно, это Ваши деньги, Вам решать как их потратить. Я просто к тому, что если уж Вы будете общаться с разработчиком сайта, то не были бы Вы столь любезны, чтобы уточнить у него, сколько будет стоить добавление на сайт каждой из указанных опций. Я мог бы поучаствовать в софинансировании интересной для меня функциональности.

По поводу, футбольно-хоккейной коробки. Ну смотрите, три человека энтузиастов я, sunn и Вы (ничего, что я Вас сразу в энтузиасты записал?:) уже есть. Если наберётся ещё несколько человек, то цена коробки, если разделить на всех желающих, может оказаться и не такой уж и большой. Ну и без администрации, нам в этом вопросе, естественно, никуда не деться. Участие администрации вполне могло бы выражаться в выделении земли.

#286 Bobr

Bobr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:58

2 197
По поводу сайта. Мне кажется, что нужно сначала понять, какая у него должна быть функциональность.
Чего мы хотим от сайта. Вот просто место для общения, наверно, это не очень актуально, потому что можно вполне общаться и на этом форуме.
+++в первую очередь - это возможность общаться в разрезе различных тем (ремонт, досуг, интересы, отдам даром, услуги по ведению хозяйства, походы и т.д)

во вторую - новости и объявления от алминистрации, если они пожелают

в третью - возможность отправить данные по счетчикам в адрес УК (если опять же УК это захочет)
А вот если бы администрация на сайте публиковала бы новости
+++ тогда в лучшем случае это будет доска объявлений,
или был бы личный кабинет, куда я мог бы зайти и посмотреть свои счета,
+++ а Вы верите, что для УК нужна лишняя работа?
а в идеале и оплатить те же счета,
+++ т.е. интернет-банкинг?))) Вы прикалываетесь?)
или заявку на пропуск гостей оставить, то это было бы действительно интересно.
Если бы рассылка новостей к сайту была прикручена, тоже был бы большой плюс.
+++ попытайтесь как-то с охраной пообщаться, там уровень развития пятиклассника, ну рыжий более-менее нормальный
Я вот предлагаю собрать все пожелания к сайту
+++ вот Вы высказали, остальные выскажутся,

обсудить с администрацией их готовность заниматься наполнением сайта
+++ можно вопросом на вопрос? А Вы верите, что УК сделает продукт не полезный себе, а полезный лично Вам? К примеру, чтобы Вы не местного сантехника вызывали.
Для интереса - почитайте официальные сайты различных госструктур и ЖЭКов - явно унылое зрелище.
а потом можно и примерную стоимость сайта посчитать.
+++ я себе заказывал сайт для гостиницы (forestinn.ru) с возможностью онлайн-бронирования - обошелся в 15 000 + ежегодный хостинг+регистрация домена.

По поводу свободного детского времени. Евгений, вот Вы насколько я понимаю, достаточно давно в поселке живёте.
+++ не так уж и давно, Чуть больше года + 4 года мне строили думишко мой

А не было ли у жильцов порывов организовать что-то типа хоккейно-футбольной коробки, где дети могли бы играть?
+++ а за чей счет? Я как-то оргагизовывал сооружение спортивной площадки д/футбола с забором+ асфальтом , вышло 700 000, и это в 2008 году было, все только по себестоимости было,

Просто это, по моему, очень напрашивается
+++ напрашивается много чего, но оно денег стоит, притом немалых, а земля, на которой это можно разместить - еще больших

Поселок замечательный, всё есть, только спортивного мини-городка как-то не хватает.
+++ если очень в футбол поиграть хочется - пробейте возможность в Лесных полянах, там ведь школа есть, значит и футбольное поле есть, зачем делать то, что уже есть? Если просто разрешать не будут, то в качестве встречной меры можно для школы что-то купить - сетку, мячей несколько и т.д.


Доброго дня. Если делать, то уж делать нормально, силами, так сказать, местечковых специалистов. Набор функций сайта должен быть максимально широким, а просто информационную доску с личными кабинетами сделать можно левой рукой и за 2-3 дня.
На мой взгляд на сайте должен быть функционал;
1. Новости
2. Форум
3. Система онлайн-платежей (но это надо обсуждать с УК, потому что требуется юрлицо с открытыми банковскими счетами). Саму систему прикрутить не проблема абсолютно.
4. Личные кабинеты с возможностью скачать/вывести на печать в форматах doc./pdf личные счета
5. Опционально; смс-оповещение о проводимых мероприятиях, куда как эффективнее объявления на воротах.
6. Рассылка новостей по подписке
А система онлайн заказа пропуска - идея замечательная, но требует либо подтверждения в виде обратного звонка, либо ее следует прикручивать к личному кабинету, что бы как то обеспечить идентификацию заказавшего.

Если найдутся единомышленники, готов разработку части функций взять на себя. Главное условие для подобного функционала - участие УК.

PS. Евгений, 15.000 за подобный сайт вы явно переплатили. Для сравнения - http://dom-polyanka.ru/ Делал за 3 часа и пиво:))

Сообщение отредактировал Bobr: 11 Октябрь 2012 - 16:29


#287 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:38

Доброго дня. Если делать, то уж делать нормально, силами, так сказать, местечковых специалистов. Набор функций сайта должен быть максимально широким, а просто информационную доску с личными кабинетами сделать можно левой рукой и за 2-3 дня.
На мой взгляд на сайте должен быть функционал;
1. Новости
2. Форум
3. Система онлайн-платежей (но это надо обсуждать с УК, потому что требуется юрлицо с открытыми банковскими счетами). Саму систему прикрутить не проблема абсолютно.
4. Личные кабинеты с возможностью скачать/вывести на печать в форматах doc./pdf личные счета
5. Опционально; смс-оповещение о проводимых мероприятиях, куда как эффективнее объявления на воротах.
6. Рассылка новостей по подписке
А система онлайн заказа пропуска - идея замечательная, но требует либо подтверждения в виде обратного звонка, либо ее следует прикручивать к личному кабинету, что бы как то обеспечить идентификацию заказавшего.

Если найдутся единомышленники, готов разработку части функций взять на себя. Главное условие для подобного функционала - участие УК.

PS. Евгений, 15.000 за подобный сайт вы явно переплатили. Для сравнения - http://dom-polyanka.ru/ Делал за 3 часа и пиво:))


Вы, как я понимаю, специалист? А если рядом - то вообще хорошо.
Как с Вами пообщаться можно?
или можете мне позвониь 495-229-33-51
желательно после 18-00, чтобы мог время уделить.

#288 Bobr

Bobr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:15

Вы, как я понимаю, специалист? А если рядом - то вообще хорошо.
Как с Вами пообщаться можно?
или можете мне позвониь 495-229-33-51
желательно после 18-00, чтобы мог время уделить.


В коман-ке до вторника, потом готов набрать/обсудить:))

#289 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:15

http://dom-polyanka.ru/


Нда... Судя по ценнику, владелец попал на большие деньги...

#290 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:43

Ну и как бы я пока не воспринимаю УК как антагониста жильцов.


А вот это зря, зря:) Читай ветку выше... Ну да ладно.

Вопрос к жильцам квартир: говорят, бараки уже переселили на первые этажи новых домов... По слухам, классическое быдло.
Бухло, мат, все дела. Это правда?

#291 197

197

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:33

А вот это зря, зря:) Читай ветку выше... Ну да ладно.

Вопрос к жильцам квартир: говорят, бараки уже переселили на первые этажи новых домов... По слухам, классическое быдло.
Бухло, мат, все дела. Это правда?


Это неловкое чувство, когда ты купил квартиру на первом этаже:)

#292 193

193

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:09

Это неловкое чувство, когда ты купил квартиру на первом этаже:)


+1)

#293 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:41

Ребят, кто живет в двухуровневой квартире , скоько выходит электричество и газ в денежном эквиваленте ?

#294 katrynia

katrynia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:48

Ага, теперь на нас коситься будут я так понимаю- у нас тоже первый если че)))

#295 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:37

Ага, теперь на нас коситься будут я так понимаю- у нас тоже первый если че)))


Ну советские предрассудки у людей не истребимы, вместо того чтоб на себя посмотреть , сразу пальцами тыкают ))
Я вот слабо представляю себе жителя барака , который готов по 2 тыщи в месяц за охрану платить ;)

#296 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:06

То есть это неправда?

#297 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:09

То есть это неправда?

Все правда. Расселили один двухэтажный одноподъездный дом из Лесных Полян, он рядом с садиком находится. Его признали аварийным. Администрация купила им квартиры в наших домах уже с ремонтом. Люди там разные. Есть и нормальные семьи, а есть и не очень...

Сообщение отредактировал Lily: 16 Октябрь 2012 - 09:11


#298 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:12

Понятно, спасибо... "Боже, пропал калабуховский дом..." (С)

А еще вопрос: кто-нибудь в курсе, что за земля навалена на пустыре под ЛЭП как к пруду идти (справа от адм. здания) и что с ней будут делать?

#299 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:16

Все правда. Расселили один двухэтажный одноподъездный дом из Лесных Полян, он рядом с садиком находится. Его признали аварийным. Администрация купила им квартиры в наших домах уже с ремонтом. Люди там разные. Есть и нормальные семьи, а есть и не очень...

Мда , а в какой дом данных персонажей заселили ?
Надеюсь больше домов аварийными не признают .... Или квартиры раскупят .
И воос насущный, а где в полянах садик находиться территориально , очень надо.

#300 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:33

И воос насущный, а где в полянах садик находиться территориально , очень надо.

Если со стороны "Полянки" ехать, то поворот направо после домика,где молоко продают),это который после рыбной палатки, и все время прямо почти до конца дорогии и слева будет садик.





Яндекс.Метрика