Перейти к содержимому


Фотография

Пушкинский район, Лесные поляны, ЖК"Полянка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#301 Bobr

Bobr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:02

+1)


+1!))

#302 Aurus

Aurus

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 02:44

Вопрос к жителям с детьми школьного возраста. В какую школу ходите? Как решаете проблему с дорогой до школы и обратно? Просто при покупке квартиры не хотелось бы создавать дополнительные трудности ребенку, ходим в 7 класс, ездить будет самостоятельно. Что можете посоветовать?

#303 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:12

Вопрос к жителям с детьми школьного возраста. В какую школу ходите? Как решаете проблему с дорогой до школы и обратно? Просто при покупке квартиры не хотелось бы создавать дополнительные трудности ребенку, ходим в 7 класс, ездить будет самостоятельно. Что можете посоветовать?


школа в Королеве
возить нужно однозначно, т.к. на поле периодически стаи собак встречаются,
в леске тоже небезопасно, знакомой пришлось воспользоваться газовым балончиком чтобы отбиться от субъекта с бьющими через край гормонами.

как вариант - можете с кем-то скооперироваться, чтобы возили Вашего ребенка - на платной или бесплатной (вместе со своим киндером) основе.

#304 sunn

sunn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:29

Я слышал, владельцы двухуровневых квартир начали подавать на согласование проекты перекрытий, как успехи?
Кто-нибудь дополнительные санузлы делал?
[/quote]
Некоторые уже получили согласования на квартиры, Татьяна из отдела продаж может дать телефон к кому обращаться.

#305 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:41

Вопрос к жителям с детьми школьного возраста. В какую школу ходите? Как решаете проблему с дорогой до школы и обратно? Просто при покупке квартиры не хотелось бы создавать дополнительные трудности ребенку, ходим в 7 класс, ездить будет самостоятельно. Что можете посоветовать?

Разве в Лесных полянах нету школы , там вроде даже лицейский класс был.

#306 pianistka

pianistka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:16

Добрый вечер!
Имею два насущных вопроса:
1) Вода из крана ужасная, накипь на чайнике с килограмм. Подскажите как решаете этот вопрос?
2) ТВ от "Смайл" никакое. Какие альтернативы? или только тарелка спасет?
Заранее спасибо за ответы.

#307 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:08

В коман-ке до вторника, потом готов набрать/обсудить:))


желание не пропало? уже второй вторник...

#308 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:29

Добрый вечер!
Имею два насущных вопроса:
1) Вода из крана ужасная, накипь на чайнике с килограмм. Подскажите как решаете этот вопрос?
2) ТВ от "Смайл" никакое. Какие альтернативы? или только тарелка спасет?
Заранее спасибо за ответы.


1. Вода действительно жесткая. Хоть чистая? Раньше, бывало, коричневая шла, с грязью...
Решение вопроса - установка фильтра с умягчителем.

2. ТВ от Пентабокса (300р./мес., каналов 50) или тарелка.

#309 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:23

1. Вода действительно жесткая. ...
Решение вопроса - установка фильтра с умягчителем.

может посоветуете какой фильтр и кто бы его ещё поставил.....
в Интернете все услуги предлагаются от 140 тыс.руб. + 3 т. анализ воды. - дороговато получается... бюджетный вариант пока не нашёл

#310 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:44

может посоветуете какой фильтр и кто бы его ещё поставил.....
в Интернете все услуги предлагаются от 140 тыс.руб. + 3 т. анализ воды. - дороговато получается... бюджетный вариант пока не нашёл


А бюджетного, я так понимаю, и не существует, если требуется очистка всей поступающей воды.

Если хотите только "краник" на кухню - обойдется, конечно же, дешевле...

#311 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:36

может посоветуете какой фильтр и кто бы его ещё поставил.....
в Интернете все услуги предлагаются от 140 тыс.руб. + 3 т. анализ воды. - дороговато получается... бюджетный вариант пока не нашёл

за анализ воды платил около 1500
очистка от 10 000 до 55 000
10 000 - это если просто жесткость уменьшить
55 000 - это если с обезжелезиванием и т.д.

коричневая - это вдимо связано с тем, что трубы пока промываются у Вас в доме.

у меня чистая вода идет, но я в индивидуальном доме живу

#312 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:37

за анализ воды платил около 1500
очистка от 10 000 до 55 000
10 000 - это если просто жесткость уменьшить
55 000 - это если с обезжелезиванием и т.д.

коричневая - это вдимо связано с тем, что трубы пока промываются у Вас в доме.

у меня чистая вода идет, но я в индивидуальном доме живу

номерочка не сохранилось?
на питьевую воду у меня стоит краник
мне нужна очистка для загородного дома

#313 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:38

номерочка не сохранилось?
на питьевую воду у меня стоит краник
мне нужна очистка для загородного дома


10 000 - - это предложение аквафора в Пуллмарте (просто уменьшение жесткости), также был вариант с обезжедезиванием от Гейзера, но там без компьютера это все производилось в ручном режиме
а по поводу 55 000 - так это стандартная цена для нашей воды, мне 3 фирмы просчитывало.

кстати - могу дать и анализ воды, чтобы не заказывать - она все равно у нас у всех одинаковая д.б.

#314 193

193

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:34

[quote name='pianistka' date='22.10.2012 - 19:16' post='345501']
Добрый вечер!
Имею два насущных вопроса:
1) Вода из крана ужасная, накипь на чайнике с килограмм. Подскажите как решаете этот вопрос?
2) ТВ от "Смайл" никакое. Какие альтернативы? или только тарелка спасет?
Заранее спасибо за ответы.

триколор ставите. 10000 руб, 20 каналов HD 150 каналов всего, 900 руб в год) смаил недавно интренет мне устанавливали, когда увидели какое изображение выдает телек, в шоке были. говорят а что ж тогда мы ставим..

#315 Skrepo4ka

Skrepo4ka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:20

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!
На этом форуме некоторое время назад видела сообщение о самолеты, вертолеты, пролетающие над головой. Расскажите, пожалуйста, на сколько часто такое происходит? Сильно мешает спокойному существованию?
Заранее спасибо.

#316 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:28

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!
На этом форуме некоторое время назад видела сообщение о самолеты, вертолеты, пролетающие над головой. Расскажите, пожалуйста, на сколько часто такое происходит? Сильно мешает спокойному существованию?
Заранее спасибо.

сильно мешает только в первое время, потом привыкаете)))

#317 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:54

+1, абсолютно не мешает... Тем более, летать стали реже ИМХО.

#318 FantasyOR

FantasyOR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:41

Вопрос к жителям с детьми школьного возраста. В какую школу ходите? Как решаете проблему с дорогой до школы и обратно? Просто при покупке квартиры не хотелось бы создавать дополнительные трудности ребенку, ходим в 7 класс, ездить будет самостоятельно. Что можете посоветовать?



Вообще-то до школы 1 км по прямой. 7 класс не маленький ребёнок + не один он такой на полянке будет, домов много, а квартир ещё больше. соберутся группкой 5-10 человек и дойдут за 15-20 минут.

Говорят будет ходить автобус от полянки до ВДНХ поэтому проблемы с доставкой в ближайшую школу в Лесных полянах в следующем году не будет.

#319 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:10

Говорят будет ходить автобус от полянки до ВДНХ поэтому проблемы с доставкой в ближайшую школу в Лесных полянах в следующем году не будет.


Откуда такая инфа? Реально что ли прямо от Полянки до ВДНХ? Что-то путаете, мне кажется...

#320 Chirkov

Chirkov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:40

Добрый день, дорогие форумчане и будущие соседи

Стал обладателем квартиры дома 170

Есть много насущных вопросов, аж ночью уже не сплю))). Не знаю с какой стороны подойти для их решения. Скоро старт ремонта, а многие нюансы решить не могу. Но буду по порядку.

Телевидение и интернет.[/b]
На территории "Полянки" есть два провайдера. Смайл (бывший Инфолайн) и Пентабокс. В свое время, когда проживал в Королеве, пользовался Пентабоксом. Был доволен их кабельным телевидением. Так вот, когда встал вопрос о ТВ, я хотел именно вариант с кабельным телевидением. Но об этом чуть позже. Я пошел в ОКС - узнавать, спрашивать, что и как здесь с интернетом и ТВ. Там мне дали понять, что есть только Смайл с их IP TV и всё. Про Пентабокс - они слышать не хотят и действует он только по границе коттеджей. Т.е к малоэтажным домам он не подведен. Много они его ругали, ругали. Что у них все дорого, что они такие нехорошие и т.д. Что, мол, они с ними дела не хотят иметь. Развернулся и пошел кумекать))) В квартире планируется порядка 3-5 точек для ТВ. Качество IP TV от Смайла мне не знакомо (многих устраивает, многих нет) - это с одной стороны. С другой стороны мне нужно как минимум 3 приставки на каждый телевизор (одна приставка порядка от 5000 руб, т.е 15 000 руб.). Почитал отзывы - приставки зависают, перегорают, в плохую погоду могут быть проблемы и т.д. Тоже самое меня ожидает и от тарелки - я имею в виду дорогие приставки и влияние погодных условий. Поэтому пошел пробивать вопрос с коллективной антенной. Меня вежливо пытались послать - мол, пишите заявление, собирайте подписи с других жильцов, предоставляйте документы организации, которая будет устанавливать эту антенну и т.д. Из 15 квартир куплено (могу и ошибаться) только 8, из этих 8 нашел телефоны двоих. Трубку взял только один. Он вроде как не против. НО, стоимость установки коллективной антенны на дом стоит порядка 70 тыс. рублей. Вы понимаете, что для двоих это крутовато. Решил пробить вопрос с установкой индивидуальной антенны. Такая же "петрушка". Пишите заявление, подпись жильцов с верхних этажей, что не против и т.д. У меня опять диллема. АААА... Что делать!? Решил поставить антенку с балкона, а на основной телевизор (-ы) IP TV. Теперь у меня вопрос - как будет ловить обычная антенна, если у кого знакомые толковые "антенщики", которые смогут сделать диагностику сигнала и т.д. И насколько на самом деле хорошо Смайл по Телевидению. И как вообще Вы решали вопросы с ТВ для разных комнат в случае использования Смайла или Тарелок?
Интернет планирую брать того же смайла - других вариантов нет(((((((

Всем буду благодарен за ответы и советы

Сообщение отредактировал Chirkov: 29 Октябрь 2012 - 17:46






Яндекс.Метрика