Перейти к содержимому


Фотография

Пушкинский район, Лесные поляны, ЖК"Полянка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#321 Assoll

Assoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:48

Chirkov, мы в доме 196 установили на крышу коллективную антенну (аналоговую) в мае, стоило это если не ошибаюсь около 30тыс., никак не 70. ОКС делал слабые попытки сопротивления, но наши активисты их сломили. Прием хороший, каналов 17. Если нужно, узнаю контакты устанавливающей организации- с ними соседи договаривались.

#322 FantasyOR

FantasyOR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:07

"АААА... Что делать!? " - главное не паниковать, вот когда наступит 3-я мировая война, тогда надо паниковать, что соль не запасли и спички, а пока нет причин.

Смотрите ТВ по интернету.

ИМХО: времена ТВ прошли, сейчас в инете можно найти любой контент, который пожелаешь, в любом качестве и FullHD и больше и без рекламы и без скачиваний, онлайн много всякого выложено от мультфильмов до BBC'шных познавательных сериалов.

Купите ХОРОШИЙ роутер с локальным Wi-Fi 100 Мб. Подключите "смайл 100 Мб" безлимитный (только не жалуйтесь, что Вам дают только 70 или 45 Мб)

Телевизоры сейчас тоже имеют Wi_Fi ( яндекс маркет выдаёт около 600 штук начиная от 12 тыс ) и не будет проблем с прокладкой кабеля. На худой конец есть ТВ без Wi-Fi но с Ethernet ( как в компьютерах ) входом (их в маркете 1.5 тыс моделей от 8 тыс за Philips? видимо распродажи, это уже тоже прошлый век) кабель придётся конечно тащить от роутера, но Вам без разницы от антены или от роутера тянуть.

Как вариант бюджетной эфирной антенны это ТВ-тюнер - брат использует так: есть системный блок, ТВ-тюнер и монитор - тюнер вставляется в видеокарту системного блока, а монитор в тюнер и смотрит на мониторе ТВ. Причём есть 3 режима: экран ПК, ТВ и совместное. Можно работать, а тв будет отображаться в окошке (картинка в картинке). ТВ-тюнер может работать и без ПК (разные выходы может подключаться не только к монитору, но и к современному, а так же к старым ТВ по скарту) просто там хороший(в зависимости от модели) усилитель

Кумекайте. Соседи жалуются на сайловское ТВ.

Я рассказал как сделал сам (у меня только интернет), так же не стал себе телефон устанавливать со всеми разговариваю по скайпу(есть куча других способов, например в майлагент, мультифон от мегафона, одноклассники-видеочат... ).

Общедомовая антенна хорошо, но "кушать" будете только то что дают - как в санатории, а не что закажете - как в ресторане.
Тем же детям не будет возможности включить смешариков на 3 часа(если не имеете DVD) и поехать в магазин, даже если найдёте что-то для детей, то за 3 часа они больше прокладок с моющим средством насмотрятся(даже по каналу Дисней он в эфире вроде ловит, больше детских эфирных не знаю не 2х2 же =) ), чем впитают то светлое, что дарят Смешарики :wub: .

Думаю лет через 5(хорошо бы но врядли, скорей через 15) сотовая сеть в её ипостаси передачи голоса умрёт, как умерли пейджеры. Нет, сотовые компании останутся, только они будут передавать просто данные, как это происходит по интернету, а уж что подразумевается под данными: голос, видео, текст это уже не будет их касаться.

Сообщение отредактировал FantasyOR: 30 Октябрь 2012 - 08:21


#323 Chirkov

Chirkov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:46

Chirkov, мы в доме 196 установили на крышу коллективную антенну (аналоговую) в мае, стоило это если не ошибаюсь около 30тыс., никак не 70. ОКС делал слабые попытки сопротивления, но наши активисты их сломили. Прием хороший, каналов 17. Если нужно, узнаю контакты устанавливающей организации- с ними соседи договаривались.


Наверное, про этот дом я и слышал. Во-первых, у вас была команда ярых активистов. В моем случае - я один, но, возможно, еще один сосед сверху, телефон которого я нашел через ОКС. Во-вторых, могу конечно и ошибаться, но в вашем доме ставил антенну местный "антенщик". Телефон мне его дали в ОКС, сказали что парень адекватный, услуги в районе 30 тыс. Я ему позвонил. Но как только речь пошла об возведении коллективной антенны, он наотрез отказался связываться. Если дословно: "Неее, нет-нет и еще раз нет. Это без меня. Больше я делать никому не буду. Ищи сторонних людей". Не знаю с чем это могло быть связано. 70 тыс. я нашел на просторах интернета. Нашел крупную организацию, с большим опытом на рынке. Отзвонился, поговорил, узнал все ньансы - что и как это проходит, какого производства аппаратура, какие кабеля и т.д. На самом деле на дом - этого стоит. Прозвонивался по установке индивидуальной антенны на крышу (по другому - индивидуальная эфирная антенна с возможностью приема цифры) - цена от 15 до 20 тыс. рублей. Т.е на дом для всех дешевле.

#324 Chirkov

Chirkov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:31

Смотрите ТВ по интернету.


Очень интересный вариант. Мне интересно как это будет выглядеть через Wi-FI телевизора: как перещелкиваются каналы, качество картинки и т.д
И если есть возможность, скиньте, пожалуйста, ссылку на ресурс, где можно наглядно посмотреть пример ТВ через интернет. И хватил скорости интернета, чтобы смотреть, к примеру, несколько ТВ одновременно

Сообщение отредактировал Chirkov: 30 Октябрь 2012 - 10:32


#325 FantasyOR

FantasyOR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:19

1) "как перещелкиваются каналы" - всё зависит от телевизора у LG допустим есть "волшебный пульт" (как у приставки Wii от Nintendo) у Samsung есть голосовое управление, Philips недавно изрбрёл клавиатуру на обратной стороне пульта ...

2) "качество картинки" - зависит от:
- сайта
- скорости интернета
- типа роутера (скорости домашней сети)
- настроек Вашей Wi-Fi сети и беспроводных сетей соседей (если они вещают на максимуме на тех же каналах[а по умолчанию настройки роутера 80% так и стоят], что добивают до соседнего дома, то беда, нужно убивать таких соседей, ни себе ни домам вокруг жить не дадут) это наука, не сложная, но нужно знать.

3) "cкиньте, пожалуйста, ссылку на ресурс" - яндекс: "тв онлайн", "онлайн тв"... их тысячи, содержат разные каналы, в разном качестве, разных стран

4) "несколько ТВ одновременно" - упирается в пункт 2

действительно ли у Вас бывает такое, что работают 3-5 телевизоров одновременно и показывают разные каналы?
даже в 3-х комнатной квартире я могу представить только 4 ТВ. Или точка != ТВ (точек может быть 5, а телевизоров всего 2).

Эфирные каналы не могут хорошо показываться на широкоформатных ТВ, а при просмотре на большом от 32" так вообще ужас: мыло, искажения геометрии и хроматические артефакты т.к. разрешение ТВ 704*576, т.е. если смотреть по триколору орт масштаб >100%. уже искажения. А по обычному ТВ нормально, не видно ни искажений ни "мыла".

Я не смотрю именно ТВ каналы, а контент: фильмы, сериалы это зависит от стараний(поиска в хорошем качестве) или звонкой монеты (есть сайты где дают посмотреть в очень хорошем качестве но нужно заплатить руб 30 за фильм или 100 за сезон сериала, цены зависят от контента и сайта)

Один из сайтов ivi.ru посмотрите как Вам там качество, много бесплатного, правда рекламу нужно смотреть =)) да, да те же прокладки с моющими средствами...

#326 Assoll

Assoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:35

Устанавливать антенну на наш дом к нам приезжали из какой то фирмы из Москвы, и установили быстро и без проблем, сделали разводку по щиткам. Из 15 квартир на установку согласились 10 или 11 квартир, отказались в основном те кто не живут С местными антенщиками мы не стали связываться.

#327 Chirkov

Chirkov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:11

Вчера встречался с "антенщиком". Решился поставить на 2-3 точки эфирную антенну (буду ставить рядом со окном). На остальные Триколор.
Опять же - кто-то очень доволен Триколором, кто нет((((. Мне "антенщик" сказал, что можно обойтись и без ресивера, а докупить какую-то штуковина, которая вставляется и поддерживается новыми ТВ от Samsung к примеру. Таким образом, не будет лишних приставок и пультов.

#328 GrayCep

GrayCep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:02

Ребят, кто живет в двухуровневой квартире , скоько выходит электричество и газ в денежном эквиваленте ?


Смотря какой площади, в среднем счет электро - 500-1300 руб, газ - 300-800 зимой.

Соседи,

1) про маршрутку до Болшево никто не узнавал?
2) есть мысль, если дело дойдет до сайта, к нему еще прикрутить сервис типа "попутчик", кто куда выезжает в одинаковое время и готов кого захватить, было бы очень полезно, здесь это очень актуально даже среди владельцев домов.
3) на сайте нужно создать что-то типа коллективного обращения или страницу подготовки документа в УК.


+ нужно что-то решать с грязью от строящихся домов, неужели УК так сложно щебенкой засыпать?

Сообщение отредактировал GrayCep: 31 Октябрь 2012 - 20:56


#329 FantasyOR

FantasyOR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:30

Смотря какой площади, в среднем счет электро - 500-1300 руб, газ - 300-800 зимой.

Соседи,

1) про маршрутку до Болшево никто не узнавал?
2) есть мысль, если дело дойдет до сайта, к нему еще прикрутить сервис типа "попутчик", кто куда выезжает в одинаковое время и готов кого захватить, было бы очень полезно, здесь это очень актуально даже среди владельцев домов.
3) на сайте нужно создать что-то типа коллективного обращения или страницу подготовки документа в УК.
+ нужно что-то решать с грязью от строящихся домов, неужели УК так сложно щебенкой засыпать?


1) по моим сведениям будет автобус до ВДНХ, а не до болшево. Почему? По словам источника не рентабельно, до москвы автобус едет по ярославке и там людей много можно подобрать. А до болшево десяток другой, т.к. фактически только через лесные поляны и идёт, а там и так очень много автобусов ходит (на пяточке возле госплемзавбода базируются)

2) кто-то говорил, что сделает сайт? Дааа попутчик это здорово.

#330 mitnitski

mitnitski

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:28

1) по моим сведениям будет автобус до ВДНХ, а не до болшево. Почему? По словам источника не рентабельно, до москвы автобус едет по ярославке и там людей много можно подобрать. А до болшево десяток другой, т.к. фактически только через лесные поляны и идёт, а там и так очень много автобусов ходит (на пяточке возле госплемзавбода базируются)

2) кто-то говорил, что сделает сайт? Дааа попутчик это здорово.


1/ автобусы уже сегодня видел - в количестве 3 in

сайт преаогал сделать я, я же готов и профинансировать его - но куда-то исчез человек, предлагавший свои услуги.

#331 atom2k

atom2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:03

Уважаемые соседи.

У кого двухуровневые квартиры которые по 140 квадратов, покажите пожалуйста ваши планировки, фото или чертежи, как делали.

Уже голову сломали как сделать стены со скошенными потолками.

Заранее спасибо :)

#332 Anastasiya162r14

Anastasiya162r14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:20

Здравствуйте, уважаемые соседи.

Для нас тоже очень актуален вопрос планировки двухуровневой квартиры 140 квадратов. У нас такая в 162 доме :)
Наняли дизайнера (он уже делал в Полянке проект двухуровневой квартиры), но что-то предлагаемые им варианты планировки пока не совсем нам подходят. Может конечно мы многого хотим... На 2-м этаже планируем разместить детскую, спальню, гардероб, санузел. Вот пока что-то гардероб никак не вписывается... Да и вообще с этим безумным скосом все как-то непросто.

atom2k, а Вы что планируете размещать на втором этаже? Могу скинуть наши варианты планировок 1 и 2-го этажей, если интересно. У нас их уже около 6 :)

Также хотелось бы узнать по поводу перекрытия. Уже ведь многие сделали. Подскажите, если не сложно, процедуру оформления и контакты компаний, где заказывали проект и сами работы.

Заранее благодарю.

Уважаемые соседи.

У кого двухуровневые квартиры которые по 140 квадратов, покажите пожалуйста ваши планировки, фото или чертежи, как делали.

Уже голову сломали как сделать стены со скошенными потолками.

Заранее спасибо :)



#333 GrayCep

GrayCep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:03

1/ автобусы уже сегодня видел - в количестве 3 in

сайт преаогал сделать я, я же готов и профинансировать его - но куда-то исчез человек, предлагавший свои услуги.



Видел пустой автобус вчера на микрорайоне, думал, как он туда попал? :)

Но уже - прогресс, хоть до ВДНХ он и не так нужен, как до Болшево.

#334 atom2k

atom2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:03

Здравствуйте, уважаемые соседи.

Для нас тоже очень актуален вопрос планировки двухуровневой квартиры 140 квадратов. У нас такая в 162 доме :)
Наняли дизайнера (он уже делал в Полянке проект двухуровневой квартиры), но что-то предлагаемые им варианты планировки пока не совсем нам подходят. Может конечно мы многого хотим... На 2-м этаже планируем разместить детскую, спальню, гардероб, санузел. Вот пока что-то гардероб никак не вписывается... Да и вообще с этим безумным скосом все как-то непросто.

atom2k, а Вы что планируете размещать на втором этаже? Могу скинуть наши варианты планировок 1 и 2-го этажей, если интересно. У нас их уже около 6 :)

Также хотелось бы узнать по поводу перекрытия. Уже ведь многие сделали. Подскажите, если не сложно, процедуру оформления и контакты компаний, где заказывали проект и сами работы.

Заранее благодарю.


Анастасия, добрый день.

Хотим сделать все тоже самое, спальню детскую, гардероб, санузел, возможно небольшой спортзал.

Включите прием личных сообщений, напишу вам свои координаты для связи в интернете.

#335 Mallinka

Mallinka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:39

Анастасия, добрый день.

Хотим сделать все тоже самое, спальню детскую, гардероб, санузел, возможно небольшой спортзал.

Включите прием личных сообщений, напишу вам свои координаты для связи в интернете.



Добрый день! Ремонт идет полным ходом с начала лета в 2-уровневой квартире (№12). На втором этаже у нас гардеробная, ванная, детская и большая комната отдыха. Файл со схемой во вложении, может будет полезен.

Прикрепленный файл  Документ_Microsoft_Office_Word__2_.docx   191,39К   65 Количество загрузок:

#336 atom2k

atom2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:16

Добрый день! Ремонт идет полным ходом с начала лета в 2-уровневой квартире (№12). На втором этаже у нас гардеробная, ванная, детская и большая комната отдыха. Файл со схемой во вложении, может будет полезен.

Прикрепленный файл  Документ_Microsoft_Office_Word__2_.docx   191,39К   65 Количество загрузок:


Доброе утро.

Если не затруднит, выложите схему первого этажа, тоже интересно посмотреть.

Вы лестницу не переносили?

#337 Mallinka

Mallinka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:47

Доброе утро.

Если не затруднит, выложите схему первого этажа, тоже интересно посмотреть.

Вы лестницу не переносили?


Добрый день! Лестницу мы не переносили, посчитали что это оптимальное место для нее, единственное, что она конечно крутовата получается. Схема первого этажа во вложении.

Прикрепленные файлы



#338 atom2k

atom2k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:03

Добрый день! Лестницу мы не переносили, посчитали что это оптимальное место для нее, единственное, что она конечно крутовата получается. Схема первого этажа во вложении.


Спасибо.

Лестница да, крутовата.
На выходных буду измерять, возможно ли ее продлить что бы уменьшить наклон и не терять в помещении.

В какой программе вы делали дизайн?

#339 Mallinka

Mallinka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:17

Спасибо.

Лестница да, крутовата.
На выходных буду измерять, возможно ли ее продлить что бы уменьшить наклон и не терять в помещении.

В какой программе вы делали дизайн?


Бесплатная apple-овская программка, очень удобная Home Design 3D

#340 volzhankinpv

volzhankinpv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:54

Приветствую вас, уважаемые соседи. Я владелец двушки в 166 доме. Потихонечку делаю ремонт и параллельно оформляю документы для получения свидетельства о собственности на квартиру. Сдал комплект документов в Кадастровую палату для получения кадастрового паспорта месяц назад и на прошлой неделе получил отказ. Причину отказа выяснить не удалось, но сказали, что одновременно с отказом, Областной кадастровой палатой был направлен запрос №ХХХ в Пушкинское БТИ о предоставлении копий инвентарного дела. В Пушкинской кадастровой палате пояснили, что от меня ничего не зависит, звоните позже. В областной ситуацию по телефону не поясняют, предлагают приехать к ним в приемную и там задать вопрос. Принимают только один день в неделю и время очень не удобное для меня. Прошла неделя, сегодня звонил, никаких изменений. Подскажите пожалуйста, у кого-то было такое? Как действовать в подобной ситуации? Заранее спасибо за советы и комментарии.

Сообщение отредактировал volzhankinpv: 13 Ноябрь 2012 - 16:54






Яндекс.Метрика