Перейти к содержимому


Фотография

Пушкинский район, Лесные поляны, ЖК"Полянка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#41 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:27

Да, площадочка детская не помешала бы и озеленение вокруг домов. Интерестно руководство поселка это планирует?
У нас 197. Наверное вместе сдавать будут!

Узнавал, они сказали, что будет благоустройство но до какой степени непонятно.. я если что готов посадить деревья ,в се такое ))) травку посеять, только чтоб собаки всякие не гадили на газоны при прогулках.

Площадку самим быстрее будет сделать на пару тройку домов недорого получится.

#42 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:41

Конечно самим быстрее все сделать. Хотя сомневаюсь, что во время ремонтов на это будут силы и деньги)). А вообще я так понимаю, что мы будем каждый месяц платить минимум по 2т.р. на охрану и благоустройство территории! Так что надо это тоже учитывать!

#43 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:27

Конечно самим быстрее все сделать. Хотя сомневаюсь, что во время ремонтов на это будут силы и деньги)). А вообще я так понимаю, что мы будем каждый месяц платить минимум по 2т.р. на охрану и благоустройство территории! Так что надо это тоже учитывать!


Завтра еду бронировать, постараюсь истребовать договора. Кста, 2000 только на охрану... и по 30 р. за м кв за уборку территории и еще там чего то....

#44 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:40

Ездил , забронировал .

Новости , у может для кого это не новости :

1. в 30 руб. за кв.м. (квартплата) входят работы по обслуживанию поселка (без уборки подъездов, подстрижки газоново, при домовой територии *вроде*), странно , какие же работы туда входят )).
2. вызов сантехников , газовиков за свои кровные.
3. дорожку до станции делать не будет, если народу много на электричку, наверно нужно самим делать кооперироваться.
4. перекрывают выезд/въезд из поселка, кто живет в домах , ту выезжают толь тко из крайнего левого выезда (рядом со складами), внутри на роликах колясках вроде без проблем , все из за того, что народ едет в выезд первой очереди со строны "шапкиного моста", теперь туда попадут только котетжники и то вроде не все... зональность будет. ну еще причиной явилось то что гости какого-то мудака (извините за француский) проживающего уже в домах малоэтажных , въехал нажравшись в пруд...
5. Аренда земли до 2019 года , при желании можновыкупить и ТСЖ создать, но намекают, что это очень геморойно.

Никакого озеленения придворовой территории не планируется, максимум еще одна площадка детская , все своими ручками, ну по согласованию всего дома понятное дело.

Вопрос , если кто имеет в собственности или делает ремонт в 2-уровневых квартирах(в антреслолью), отзовитесь .. хотел бы понять что этол за "прелесть" )))

#45 tosy

tosy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:14

я правильно поняла из вашего рассказа ,что из наших домов выезд из посёлка будет только один ,в сторону лесных полян??? да...я так понимаю сюрпризов нас ещё много ждёт.

#46 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:09

я правильно поняла из вашего рассказа ,что из наших домов выезд из посёлка будет только один ,в сторону лесных полян??? да...я так понимаю сюрпризов нас ещё много ждёт.

Да, именно так, выезд в стророну лесных полян но не из центра , а с верхнего левого угла.

Мне было сказать , что там поставят ворота, по факту дома малоэтажкки будут отделены от котеджного поселка забором, как мне видится, опоры под забор уже стоят по всему перемитеру малоэтажек, чтобы не мозолили глаза котеджным жителям. Картина следущая , стоит дом 174 , напротив котедж , возле котеджа дорожка отделена от строящегося дома забором.

Неприятно , конечно, задумался , получается гетто какое то )

#47 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:21

А кто снабдил такими новостями про забор. Скажите фамилию и имя. И еще на плане поселка, который висит возле администрации этот забор присутствует и выезд другой?, а то если нет,то можно и повозмущься. Личо для нас что два выезда и въезда из поселка было тоже причиной того,что мы там приобрели квартиру!

#48 tosy

tosy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:20

интересно,а за какую супер охрану тогда нужно будет платить,если наш ,,район,, будет отделён от основной территории посёлка,думаю что и плата должна будет быть скромней.На следующей недели поедим забирать договор ,постараемся узнать эти новости поподробней

#49 pianistka

pianistka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:32

вот это новости про забор :o

#50 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:20

А кто снабдил такими новостями про забор. Скажите фамилию и имя. И еще на плане поселка, который висит возле администрации этот забор присутствует и выезд другой?, а то если нет,то можно и повозмущься. Личо для нас что два выезда и въезда из поселка было тоже причиной того,что мы там приобрели квартиру!


Я разговаривал с Константином , фамилию не знаю.
На плане все выезды обозначены , но получается , что для малоэтажек будет 1 въезд выезд...
Еще на части территории складов планируется автостоянка или гаражи... в будущем.

интересно,а за какую супер охрану тогда нужно будет платить,если наш ,,район,, будет отделён от основной территории посёлка,думаю что и плата должна будет быть скромней.На следующей недели поедим забирать договор ,постараемся узнать эти новости поподробней

Кстати!!!! узнайте , отпишитесь здесь.

Вот еще мне интересно, с квартиры и с котеджа одинаково снимают за охрану если да... то договор нада пересмотреть ибо не пропорционально, ни разу... малоэтажки занимают 1/10 территории всеголишь.

#51 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:27

Я разговаривал с Константином , фамилию не знаю.
На плане все выезды обозначены , но получается , что для малоэтажек будет 1 въезд выезд...
Еще на части территории складов планируется автостоянка или гаражи... в будущем.
Кстати!!!! узнайте , отпишитесь здесь

Ну так забора то там нет! А то что они хотят его сделать это уже нарушение плана. Ну допустим они сделают забор и один выезд для наших домов, я выеду через наш выезд,который будет в сторону Лесных полян и въеду в другой въезд, который есть сейчас со стороны Лесных полян и поеду к выезду,который ведет на Шапкин мост, меня что не пустят!!??? Или нам сделают другие пропуска по которым не будут пускать в эти въезды??? Тогда это уже конкретное нарушение прав! Ведь мы квартиры покупали в Полянке, а не хрен знает где. Что у нас окна должны выходить на сплошные заборы и склады!? Так что те кто приобрел квартиры! Надо не молчать, а что то делать с этим!

#52 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:04

Ну так забора то там нет! А то что они хотят его сделать это уже нарушение плана. Ну допустим они сделают забор и один выезд для наших домов, я выеду через наш выезд,который будет в сторону Лесных полян и въеду в другой въезд, который есть сейчас со стороны Лесных полян и поеду к выезду,который ведет на Шапкин мост, меня что не пустят!!??? Или нам сделают другие пропуска по которым не будут пускать в эти въезды??? Тогда это уже конкретное нарушение прав! Ведь мы квартиры покупали в Полянке, а не хрен знает где. Что у нас окна должны выходить на сплошные заборы и склады!? Так что те кто приобрел квартиры! Надо не молчать, а что то делать с этим!


Да именно так и сказал, что "въезд/выезд на машине будет только из одного КПП" , пропуск перемагничивают и в путь... (( Пацаки чатлане в общем)

Нада Юридическую сторону пробить , пока по факту-то продают квартиру... и все , в договоре ничего не написано про остальную территорию.
При получении договоров или акта приема-передачи обсудить этот вопрос.

Пока что видится так , что придомовую территорию не ограничивают... типа чистые.

Видимо бояр из коттеджного поселка раздражают "эти из домов" )))

#53 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:40

Видимо бояр из коттеджного поселка раздражают "эти из домов" )))
[/quote]
На сколько я слышала,что когда начали строить наши дома,то в коттеджах народ взбунтовался.Видать после этого их успокоили,сказав,что мы их отгородим!! Вобщем ох..и если так собираются сделать. Надо нам тоже не молчать!. А то будем жить в поселке между заборов!
А пропуска там обычные красные бумажки заламинированные с номером машины. У нас на все машины дали такие. И у всех такие. Даются еще для пешеходов, белые.

Сообщение отредактировал Lily: 17 Октябрь 2011 - 21:41


#54 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:53

Видимо бояр из коттеджного поселка раздражают "эти из домов" )))

На сколько я слышала,что когда начали строить наши дома,то в коттеджах народ взбунтовался.Видать после этого их успокоили,сказав,что мы их отгородим!! Вобщем ох..и если так собираются сделать. Надо нам тоже не молчать!. А то будем жить в поселке между заборов!
А пропуска там обычные красные бумажки заламинированные с номером машины. У нас на все машины дали такие. И у всех такие. Даются еще для пешеходов, белые.


Дома уже отделены забором от котеджей...гдето слобики под забор, где то забор ((
Вот и одобрение дали, о что-то жеалние начинает меня покидать стаким отношением как к второсортным жителям.

#55 tosy

tosy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:18

Видимо бояр из коттеджного поселка раздражают "эти из домов" )))

На сколько я слышала,что когда начали строить наши дома,то в коттеджах народ взбунтовался.Видать после этого их успокоили,сказав,что мы их отгородим!! Вобщем ох..и если так собираются сделать. Надо нам тоже не молчать!. А то будем жить в поселке между заборов!
А пропуска там обычные красные бумажки заламинированные с номером машины. У нас на все машины дали такие. И у всех такие. Даются еще для пешеходов, белые.

Нам ещё никак не отдадут зарегестрированный договор,сказали позвонят, вот ждём.А скажите когда можно получать пропуска на машины ,я правильно понимаю что вы уже их получили ,можете уже сами заезжать на территорию посёлка?

#56 Smilk

Smilk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:50

Так-так, что-то панику тут навели.
Позвонила Татьяне (продажами занимается), она сказала, что ничего страшного в этом заборе нет, он будет прозрачный и делается для того, чтобы управлять потоками машин. Во-первых, чтобы со стороны наших домов люди не могли выехать на машине на чужую территорию, зрительно я не помню что и где там, но она сказала, что земля выкуплена людьми с коттеджа, чтобы мы не могли на их территорию заехать, и второе - чтобы ограничить въезд в поселок, перемещение по поселку на машине запрещено, но есть видимо непослушные как всегда, детей говорит много стало, на велосипедах катаются, таким образом они обеспечивают безопасность на территории.
Сама я этот забор пока не видела.

Пропуска нам сказали дают после регистрации договора.

#57 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:10

Так-так, что-то панику тут навели.
Позвонила Татьяне (продажами занимается), она сказала, что ничего страшного в этом заборе нет, он будет прозрачный и делается для того, чтобы управлять потоками машин. Во-первых, чтобы со стороны наших домов люди не могли выехать на машине на чужую территорию, зрительно я не помню что и где там, но она сказала, что земля выкуплена людьми с коттеджа, чтобы мы не могли на их территорию заехать, и второе - чтобы ограничить въезд в поселок, перемещение по поселку на машине запрещено, но есть видимо непослушные как всегда, детей говорит много стало, на велосипедах катаются, таким образом они обеспечивают безопасность на территории.
Сама я этот забор пока не видела.

Пропуска нам сказали дают после регистрации договора.


Ну в общем вы подтвердили, что я сказал ранее , забор будет (прозрачны, ну не из стекла же ) , для многоэтажных домов 1 въезд , как я ранее и говорил )))
А жители котеджа из своих домов по воздуху по поселку двигаться будут )))
Пропуск будет действетелен только для 1 въезда как я понимаю , спросили ?!

Столбы под забор я лично видел перед домом № 176 , по факту территория домов будет отделена от котеджей ... "у вас свой дворик у нас свой". Так и непонятно , можно ли пользоватся для въезда выезда ... выезд на Валентиновку ?!?!

Так же я раньше писал, что гулять и кататься на великах по территории можно.

#58 Smilk

Smilk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:03

Ну в общем вы подтвердили, что я сказал ранее , забор будет (прозрачны, ну не из стекла же ) , для многоэтажных домов 1 въезд , как я ранее и говорил )))
А жители котеджа из своих домов по воздуху по поселку двигаться будут )))
Пропуск будет действетелен только для 1 въезда как я понимаю , спросили ?!

Столбы под забор я лично видел перед домом № 176 , по факту территория домов будет отделена от котеджей ... "у вас свой дворик у нас свой". Так и непонятно , можно ли пользоватся для въезда выезда ... выезд на Валентиновку ?!?!

Так же я раньше писал, что гулять и кататься на великах по территории можно.


Прозрачный забор - может быть сеточка металлическая, необязательно стекло. Насчет второго выезда я так поняла сейчас просто дорога не сделана, когда завершится строительство - сделают.
Не пойму в чем проблема? В том, что нельзя пользоваться вторым выездом? Я почитала форум и испугалась, мол будем жить между заборами, доступ к поселку для нас будет закрыт, на самом деле все не так пессимистично. У нас дом 192, возле нашего дома забора не будет, так сказала Татьяна.
Когда поедем забирать договор - посмотрим своими глазами на забор и выезды, ко второму выезду не ездили ни разу, поэтому может я что-то не так понимаю..

#59 FutureResident

FutureResident

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:44

Прозрачный забор - может быть сеточка металлическая, необязательно стекло. Насчет второго выезда я так поняла сейчас просто дорога не сделана, когда завершится строительство - сделают.
Не пойму в чем проблема? В том, что нельзя пользоваться вторым выездом? Я почитала форум и испугалась, мол будем жить между заборами, доступ к поселку для нас будет закрыт, на самом деле все не так пессимистично. У нас дом 192, возле нашего дома забора не будет, так сказала Татьяна.
Когда поедем забирать договор - посмотрим своими глазами на забор и выезды, ко второму выезду не ездили ни разу, поэтому может я что-то не так понимаю..

Всем привет, друзья ))!

Я потенциальный житель вашего жилищного комплекса )) и прочитав вашу переписку по поводу забора и дороги я задался изучение данного вопроса.
Мой менеджер, который по продажам, сообщил мне следующую информацию.
Будет кованный забор. Про форму не уточнили, но сказал что будет "вписываться" в общую стилистику и цветовую гамму поселка. (высотой 1,5 -2 метра).

В этом заборе будут присутствовать калитки (их количество не уточнили) с помощью которых можно будет "проникать" )) на "оставшуюся" территорию поселка, и пользоваться всей инфрастукрутой, т.е гулять по территории поселка, ходить в магазин, пруд и прочее..
Но на мой взгляд это даже и лучше, т.к прогуливаясь по территории поселка тебе не будут особо беспокоить туда сюда ездящие машины.

Хотя на мой взгляд, если бы хотели отгородиться только от машин, то совсем не обязательно корячить 2-ух метровый забор. Вполне достаточно сделать декоративный заборчик, аля уже существующие на территории.. а еще лучше живую изгородь, т.к деньги за обслуживание территории могли бы покрывать расходы на стрижку этой живой изгороди.
Может быть кому то из ныне живущих в малоэтажках обратиться с такой идеей к "создателям" забора ? Как вы считаете ? Все таки вы же (мы же :) )тоже жители и с намим мнением должны считаться ))
А дорога действительно будет только одна со стороны дороги идущей к КПП складов.

#60 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 06:20

Второй выезд для этого поселка одно из приимуществ! Например, мне надо попасть в Щелково или например объехать пробку на первомайке да много вариантов! Просто вы еще там не живете и немного не имеете представления! Вобщем нас этого хотят лишить! И все ради того чтобы было хорошо коттеджным жителям! А на нас плевать!Вроди нам и так сойдет, пусть радуются! Лично я покупав эту квартиру очень даже расчитывала на выезд в сторону Шапкиного моста! И сейчас им пользуюсь. Вобщем будем молчать, конечно ничего не измениться!





Яндекс.Метрика