Перейти к содержимому


Фотография

Пушкинский район, Лесные поляны, ЖК"Полянка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#161 InnaKirillova

InnaKirillova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:42

Дорогие соседи! Мы хотели бы обменять нашу 2хуровневую двушку(д162 кв14) на 2хуровневую однушку.
Дочь уезжает жить за границу,а нам с мужем эта квартира великовата. Вдруг кто-то захочет увеличить свою жилплощадь?
Мой телефон 8-916-051-22-11

#162 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:25

Доброго времени суток всем кто уже заселился а также потенциальным соседям! Мы были одними из первых кто купили квартиру в Полянке - д.196,а также одними из первых заселившихся - переезд в новую квартиру состоялся в июле. т.е. живем уже полгода.
Что могу сказать - пока очевидных плюсов проживания в Полянке для нас лично больше чем малюсеньких минусов. Насчет минусов - сразу хочу успокоить тех, кто ожидает сдачи квартир - у нас по договору срок сдачи стоял 3кв.2010г., по факту - февраль 2011г., говорят тоже были сложности с подключением газа. Так что наберитесь немного терпения - и получите "золотой" ключик. Кстати, перед покупкой интересовались у знакомых, работающих в органах, как обстоит дело с ПСК 21в. - боялись конечно, что кинут - нас успокоили, сказали что деньги у них есть, квартиру можно брать. Это подтверждает и большлое количество быстровозводимых домов.
Оформили в собственность сами, без проблем- только с перепланировкой не стали заморачиваться- вроде продавать не планируем ))).
Интернета пока нет - сначала свои услуги предлагал Пентабокс - стоимость подключения -15тыс.(!!!)руб., конечно был послан на фиг - и сейчас обещает проложить кабель Инфолайн (или по-другому -Смайл),там расценки уже приемлемые. Ждем-с. Пока живем и мучаемся с 3G модемом.
Как и всех нас огорчила новость о возведении забора - но нам на этот год пока выдали пропуска на все КПП. Кстати, интересно о каких пробках говорят в офисе Полянки - я выезжаю на работу в 7.40-8.00 утра, в сторону ярославки - и дай бог встречу хоть одну машину на территории, а летом - когда только переехали - утром вообще тишина, никого, мы даже с мужем удивлялись- в Полянке вообще кто нибудь ездит на работу? Несколько раз по утрам ездила в сторону Королева - вообще ни одной машины.
Конечно, выезд в сторону Шапкина моста необходим, готова присоединится к инициативной группе, если потребуется отстаивать права на это.
И немного о минусах - был неправильно сделан козырек вытяжной трубы на крыше, который грохотал при сильном ветре, а т.к. живем на 3 этаже то слишимость- сами понимаете отличная... Полгода штурмовала - сначала службу эксплуатации, потом отдел капстроительства, потом все надоели и позвонила Осташко. Сделали.
Насчет благоустройства территории - пока в подробности не вдавались - все таки и строительтво пока не закончено, но я думаю что все будет- может не так как на территории коттеджей, но уж точно получше чем во дворах на пр.Королева в Королеве, где мы жили раньше. Кстати, детей в наших домах думаю будет много - в основоном одна молодежь заселяется.
Ну это вот вкратце о своих впечатлениях от Полянки за полгода проживния.
Если будут вопросы - пишите.

УРА наконец то присоеденились жители )))
Ну первый вопрос, как на работу добираетесь,сколько по времени до москвы ?

Хотелось про обустройство отметить , по мойму мы сами сможем деревья кусты посадить рядом с домами, главное что бы быдлонаселение с Ягуаром не проникло )))

#163 Assoll

Assoll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:41

УРА наконец то присоеденились жители )))
Ну первый вопрос, как на работу добираетесь,сколько по времени до москвы ?

Хотелось про обустройство отметить , по мойму мы сами сможем деревья кусты посадить рядом с домами, главное что бы быдлонаселение с Ягуаром не проникло )))


)))
На работу на машине - я работаю в Москве - как едет Ярославка не всегда угадаешь ))). До МКАДа можно ехать от 20минут до 2 часов.
Насчет обустройства полностью поддерживаю, и кусты сами можем посадить, и площадки детские тоже можем сделать - было бы желание, а оно думаю есть у многих!
Про быдлонаселение - это уж точно! Когда переехали, пошли с мужем гулять летним вечером- в поселке никого, дошли до прудика - никого! Я говорю: ничего не понимаю, ведь по всем законам жанра тут должна молодежь с пивом тусить! - а нетушки, тишина и покой, что безмерно порадовало!

#164 garykir

garykir

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:21

)))
На работу на машине - я работаю в Москве - как едет Ярославка не всегда угадаешь ))). До МКАДа можно ехать от 20минут до 2 часов.
Насчет обустройства полностью поддерживаю, и кусты сами можем посадить, и площадки детские тоже можем сделать - было бы желание, а оно думаю есть у многих!
Про быдлонаселение - это уж точно! Когда переехали, пошли с мужем гулять летним вечером- в поселке никого, дошли до прудика - никого! Я говорю: ничего не понимаю, ведь по всем законам жанра тут должна молодежь с пивом тусить! - а нетушки, тишина и покой, что безмерно порадовало!

Большое спасибо за обстоятельный анализ и описание "Пол года в Полянке". Мы с женой там собственники, пока только на бумаге - находимся за рубежом, чёрте-где. Почитали опус и как будто там побывали. А потому, что описание положительное и настроение поднялось! Ещё раз спасибо, ждем дальнейших жизнеописаний.

#165 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:01

)))
На работу на машине - я работаю в Москве - как едет Ярославка не всегда угадаешь ))). До МКАДа можно ехать от 20минут до 2 часов.
Насчет обустройства полностью поддерживаю, и кусты сами можем посадить, и площадки детские тоже можем сделать - было бы желание, а оно думаю есть у многих!
Про быдлонаселение - это уж точно! Когда переехали, пошли с мужем гулять летним вечером- в поселке никого, дошли до прудика - никого! Я говорю: ничего не понимаю, ведь по всем законам жанра тут должна молодежь с пивом тусить! - а нетушки, тишина и покой, что безмерно порадовало!

ну уж нет... никакого пива... наводить порядки сразу надо будет, там все наперечет будут.

#166 Ilyab

Ilyab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 11:02

Добрый день!

Были в прошедшие выходные в полянке, искали где можно посмотреть сделанное перекрытие в двухуровневых квартирах. Заходили в 197, 192, как писалось ранее, но все закрыто и посмотреть не удалось. Понятно, что не все хотят указывать свой номер дома и квартиры, где сделано перекрытие и устраивать из этого смотрины. Может, кто-то откликнется и напишет в личную почту IlyaBaranchikov@lukoil.com у кого можно взглянуть на это перекрытие. Мой телефон 8-903-363-21-75. Заранее спасибо.

#167 piepman

piepman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:35

К слову о перекрытиях антресольных этажей от ПСК и перекрытиях на монсардах от "левой" бригады..

Дома по проекту относятся к 3тьей категории пожароопасности и следовательно в них ЗАПРЕЩЕНЫ перекрытия антресольного пространства из дерева
Люди сделавшие такие перекрытия у себя нарушают нормы, правила, и закон.. как следствие большие штрафы от контролирующих Гос органов если это вскроется, и невозможность перепродать (так как проект перепланировки с таким перекрытием не пройдёт).
ПСК же даёт решение армированного проф настила под стяжку, что удовлетворяет 3 категории.
Думать вам.. Строительство такая отрасль, где помимо нравится - не нравится, есть нормы и категории зданий.. не соблюдая которые каждый сам себе злой буратино.

К вышесказанному.. (так как сам строитель с высшим образованием ПГС и 10ти летним стажем)
Столкнулся с тотальной безграмотностью желающих купить квартиру, и это видно во всём! В том как люди монтируют себе вентиляцию (или наоборот не монтируют а оставляют всё как есть). В договорах долевого участия квартира по приложениям сдаётся даже без черновой отделки, следовательно отделку нужно делать самим! и это не просто наклеить обои!!! Сплошь и рядом нарушаются газовые нормы (люди не должны спать в помещениях с газовыми котлами! оно должно быть обособленно и отделено хотя бы дверями!) Одна моя знакомая врезала себе дополнительные монсардные окна и всё бы хорошо, но её никто не сказал как за ними ухаживать и как их эксплуатировать.. он открыла их зимой и закрыла неплотно.. как следствие подтечки от наморози из под уплотнителя..

ИМХО ПСК намучается ещё не раз с горе ремонтниками, и безграмотными жильцами=(
Да, у ПСК есть строительные погрешности но они в пределах нормы, видели бы вы состояния многоэтажных домов на которые я делал экспертизы, небо и земля)))

п.с. Сам живу на территории решил запостить своё мнение после разговора с девушкой которая проживает в одной из 3ёх этажек, встретились при оплате ком услуг.

#168 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:12

Нам "левая" бригада делала по такой же схеме и из такого же материала как и ПСК предлагала! Только там был один нюанс по которому мы у ПСК заказывать не стали! Нам хватило того что мы увидели у соседей, нас такой вариант не устроил! А что делают из дерева перекрытие,первый раз слышу! Самое интерестное, что бригада из ПСК приходила смотрела как делает бригада, которая делала нам перекрытие, с целью перенять технологию, так как у них перестали люди заказывать перекрытие!! Так что каждый решает сам, что делать и нечего тут создавать рекламу. А ВЫ piepman, только и зарегистрировались для этого, судя по Вашему одному сообщению! Да и судя по смыслу и слогу, текст явно заказной! Так что не смешили бы людей!
"Сам живу на территории"-вобще странная фраза....
"ИМХО ПСК намучается ещё не раз с горе ремонтниками, и безграмотными жильцами=(" ну эта фраза явно не жителя наших домов, а очень "грамотного"строителя))

Сообщение отредактировал Lily: 24 Февраль 2012 - 16:18


#169 kma

kma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:26

всем привет! есть ли какая-нибудь информация по сдаче ж.д. 192?

#170 dushes

dushes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:57

Нам "левая" бригада делала по такой же схеме и из такого же материала как и ПСК предлагала! Только там был один нюанс по которому мы у ПСК заказывать не стали! Нам хватило того что мы увидели у соседей, нас такой вариант не устроил! А что делают из дерева перекрытие,первый раз слышу! Самое интерестное, что бригада из ПСК приходила смотрела как делает бригада, которая делала нам перекрытие, с целью перенять технологию, так как у них перестали люди заказывать перекрытие!! Так что каждый решает сам, что делать и нечего тут создавать рекламу. А ВЫ piepman, только и зарегистрировались для этого, судя по Вашему одному сообщению! Да и судя по смыслу и слогу, текст явно заказной! Так что не смешили бы людей!
"Сам живу на территории"-вобще странная фраза....
"ИМХО ПСК намучается ещё не раз с горе ремонтниками, и безграмотными жильцами=(" ну эта фраза явно не жителя наших домов, а очень "грамотного"строителя))

Приветствую и поддерживаю.
Какой же не грамотный пиар пск , мало того что наврали про коммунальные услуги и оказывается вывоз мусора не входит в 30 рублей за метр ... думаю по заселению найдем компанию обслуживающую подешевле , так тут еще пиар компания пошла, конечно подогнать машину и из трубы залить бетон при этом нагрузив перекрытия , после чего стяжку нужно поднимать еще на 10 сантиметров ,это поофессионально ( только вот получается сверху по 2-3 тыщи придется переплатить) , ну а то что у иных компаний перекрытие почти в 2 раза дешевле и степень надежности стороннними архитекторами подтверждена об этом стоит умолчать разумеется.

По поводу грамотности жильцов всегда следует с себя начать , а если есть советы , внимательно слушаем, особенно интересно относительно газа , как обустраивать кухню с газы вам котлом.... рад буду если вы не бот и в действительности житель поселка со строительным образованием и воспитанием ))

#171 Saintbullet

Saintbullet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:26

Уважаемые соседи,
исполняю просьбу руководителя ПСК 21-й ВЕК, г-на Осташко Владимира Яковлевича.
Контакты Владимира Яковлевича:
моб. тел. +7 903 624 4900 (звонить в будние дни с 9:00 до 18:00)
email antey-vo@yandex.ru (предпочтительный вид связи; перед vo стоит тире)
Владимир Яковлевич позвонил мне 16 Февраля (я оставлял телефон на форуме) и убедительно просил сообщить его контакты всем-всем форумчанинам для связи с ним по любым интересующим Вас вопросам, связанными с ЖК ПОЛЯНКА. Он готов вникать в каждый вопрос, решать его, а также быть первоисточником "ротирующейся" на форуме информации.
Святослав

#172 garykir

garykir

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 21:20

Уважаемые соседи,
исполняю просьбу руководителя ПСК 21-й ВЕК, г-на Осташко Владимира Яковлевича.
Контакты Владимира Яковлевича:
моб. тел. +7 903 624 4900 (звонить в будние дни с 9:00 до 18:00)
email antey-vo@yandex.ru (предпочтительный вид связи; перед vo стоит тире)
Владимир Яковлевич позвонил мне 16 Февраля (я оставлял телефон на форуме) и убедительно просил сообщить его контакты всем-всем форумчанинам для связи с ним по любым интересующим Вас вопросам, связанными с ЖК ПОЛЯНКА. Он готов вникать в каждый вопрос, решать его, а также быть первоисточником "ротирующейся" на форуме информации.
Святослав

хотелось бы "поротировать" инфу про реконструкцию ярославки. напишите кто, что знает!

#173 Ilyab

Ilyab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:11

Добрый день!

Уважаемые соседи скажите, пожалуйста, кто знает, что-то про нормы для газовых котлов. Можно ли загораживать трубы и счетчик? Данная тема уже обсуждалась на форуме, но конкретики нет. Я так понимаю, что все делают так, как считают нужным. А как правильно?

#174 kma

kma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:03

внутренний газопровод, счетчик газа, газовые приборы, дымоходы и вентиляция, площадь помещения, площадь остекления - всё это указываеться в проекте, который согласовываеться с ГУП МО "Мособлгаз". Стальной газопровод должен быть проложен открыто и иметь возможность его обслуживания и проверки. Без согласования с газовой службой вносить любые изменения в систему газоснабжения нельзя.

#175 volik1

volik1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:07

Мы купили квартиру в ЖК "Полянка", что нас сейчас смущает там:
1. КУ платим 30 руб с кв.м. при этом на территории никто не убирается (за что платим пока не понял).
2. С КУ берут НДС хотя по законодательству не имеют право.
3. С интернетом вообще проблема чтобы подключить надо заплатить 3000 руб т.е. с дома 45000 это якобы за оборудование, а подключение бесплатно, хотя на вопрос если мы скинемся и купим оборудование сказали что нельзя.
4. Охрана 2000 за проезд только через два поста с квартиры это тоже смущает т.к. за квартиру и что в ней охрана не отвечает. За открытие шлагбаума не много ли ?
А еще купили роутер у МТС(интернет), зону покрытия показывает замечательную, и сигнал идет хороший, а вот в поселке не ловит, видимо глушиться сигнал 3G и интернет не работает.
5. Что бы подключить телевизор надо купить типа модема он стоит порядка 5000 почти как спутниковая антена, вот за ней в ближайшее время наверное и поеду.
Конечно я удивляюсь всему этому но понять пока не могу. <_< <_< <_< <_<

#176 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:01

Мы купили квартиру в ЖК "Полянка", что нас сейчас смущает там:
1. КУ платим 30 руб с кв.м. при этом на территории никто не убирается (за что платим пока не понял).
2. С КУ берут НДС хотя по законодательству не имеют право.
3. С интернетом вообще проблема чтобы подключить надо заплатить 3000 руб т.е. с дома 45000 это якобы за оборудование, а подключение бесплатно, хотя на вопрос если мы скинемся и купим оборудование сказали что нельзя.
4. Охрана 2000 за проезд только через два поста с квартиры это тоже смущает т.к. за квартиру и что в ней охрана не отвечает. За открытие шлагбаума не много ли ?
А еще купили роутер у МТС(интернет), зону покрытия показывает замечательную, и сигнал идет хороший, а вот в поселке не ловит, видимо глушиться сигнал 3G и интернет не работает.
5. Что бы подключить телевизор надо купить типа модема он стоит порядка 5000 почти как спутниковая антена, вот за ней в ближайшее время наверное и поеду.
Конечно я удивляюсь всему этому но понять пока не могу. <_< <_< <_< <_<

Приветствую! По многим пунктам с вами согласна! Особенно оплата за коммунальные услуги, мало того что по 30 руб платим, так еще присмотритесь к квитанциям,которые приходят, там еще есть пункт вывоз ТБО 445 руб. Это помимо 30руб! Я спросила почему это не входит в 30 руб, ответили что то не внятное, что в КУ входит вывоз мусора, а это еще утилизация! Вобщем если кто-то разобрался в этом, поясните!
На территории убирают плохо!, зимой снег чистили отвратно!
2000 руб с квартиры за охрану конечно многовато!
Сегодня видели машину Пентабокса, в мае будут подключать наши дома и желающих к интернету и кабельному, подключение 10000 руб)) Весело! Допустим интернет нафик их не нужен, помоему лучше Смайл, а вот кабельное нужная вешь. Все Лесные Поляны не Пентабоксе кабельное, все нормально работает, а вот интернет как то не очень, мы ушли от них на Nbn, но к сожалению в Полянке их пока нет(( Так что не спешите пока с покупкой тарелки!

#177 MamaSmilk

MamaSmilk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:40

Привет, односельчане!
Даааа, как-то было все более радужней, когда мы покупали квартиру здесь...

#178 Smilk

Smilk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:43

Добрый день! Мы из 192 дома, сейчас только на этапе начала ремонта. Очень интересуют все насущные вопросы ))

У нас неприятность была в другом - квартира наша вместо обещанных 50 кв.м после сдачи оказалась на целых 2,5 кв.м меньше!! В договоре прописано, что выплат за уменьшение площади не предусмотрено. Очень неприятно, т.к. 2,5 кв.м это такой внушительный кусочек. У кого-то были подобные ситуации или площадь совпала с первоначальной? Просто интересно это нам так сильно не повезло или как-то это систематически сделано... :unsure: Мне кажется для погрешности строителей многовато.

И вопрос к вам, Lily, насчет интернета - вы сейчас пользуетесь Смайлом неким? Это что такое и сколько стоит? Скоростной, безлимитный? Инет для меня лично критичен, т.к. у меня работа удаленная через интернет, да и с хорошим интернетом и потребность в ТВ отпадает.
Заранее спасибо! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Smilk: 24 Апрель 2012 - 14:48


#179 Smilk

Smilk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:17

Насчет площади разбирались-разбирались, в итоге поняли неувязку: общая площадь квартиры по СНиП 2.08.01-89 считается как сумма всех помещений (комнаты, кухня, туалет и т.д.) + площадь балкона или лоджии с коэффициентом 0,3 и 0,5 соответственно. Нам продали общую площадь, где площадь лоджии считается полностью без коэффициента (у нас это 4,8 кв.м), а пришло БТИ и измерила реальную величину. У нас все-таки на 1 кв.м. жилой площади меньше оказалось и еще общая площадь уменьшилась на величину половины площади лоджии.. Итого у нас в документах общая площадь 46,65 кв.м., вместо заявленной при покупке 50,13кв.м
Такая игра в цифры получилась. Все же подозреваю, что такая уловка со стороны застройщика осознанная, а в договоре специально прописали пункт, что ничего они возвращать не должны (к слову другие застройщики, когда мы рассматривали варианты новостроек, говорили, что после сдачи идет перерасчет в зависимости от реальной получившейся площади, либо мы доплачиваем за перебор, либо нам возвращают за недобор).
Успокаивает то, что реальная жилая меньше ожидаемой всего на 1 кв.м. А уж с переплатой - Бог с ними.. Уже ничего не изменишь.

#180 SAP

SAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 15:39

Случайно попал на этот форум, и, являясь жителем Полянки уже несколько лет, решил отписать... Буду делать это посредством ответов на фразы...

Был там на прошлой неделе, почти половина домов готовые стоят .. трубы там гах, стеклопакеты, отопление проведено, некоторые дома уже на ключ закрыты, сданы. асфальт черновой... еслиб не склады, но обещают большой забор поставить , да вот уже мысли посещают площадку соорудить какую никакаую.. детскую и вообще.


Узнавал, они сказали, что будет благоустройство но до какой степени непонятно..


Главная мысль (смиритесь): все обещания Осташко, которые требуют денежных затрат с его стороны или вообще касаются денег - враньё!
Из года в год он этими обещаниями кормил и кормит жителей (среди которых много серьезных людей), но они никогда не выполняются. Если сомневаетесь - прогуляйтесь по поселку вдоль дорог и "мест общественного пользования".
Из последнего: (i) хозяину дома с колоннами (возле пруда) перед строительством было обещано склад и "промзону" перед его окнами снести, пустырь облагородить - прогуляйтесь, увидите результат (то есть его отсутствие); (ii) землю вокруг пруда обещал не трогать - земля ПРОДАНА, скоро пруд будет огорожен (уже есть бетонные основания для заборов), детская площадка будет снесена (инфа не 100%); (iii) пройдитесь по дороге вдоль забора к адм. зданию (там, где платить за коммуналку ) - думаете, никому никогда не приходило в голову, что УК должна убрать грязищу вдоль забора и дороги, разровнять землю и хотя бы траву посадить? Угадали...
И т.д., и т.д., и т.д.

1. в 30 руб. за кв.м. (квартплата) входят работы по обслуживанию поселка (без уборки подъездов, подстрижки газоново, при домовой територии *вроде*), странно , какие же работы туда входят )).

Сами удивляемся:) Попробуйте попросить разбивку того, за что платите... Если вам ее таки дадут (мне не удалось получить) - удивитесь неимоверно. Видел копию документа о расходах УК в год, например, графа "амортизация забора (!)(лол, што???)" - 1.9 млн. руб.

2. вызов сантехников , газовиков за свои кровные.

Подтверждаю. С местными сантехниками, сразу говорю, лучше не связывайтесь, ищите своих.

3. дорожку до станции делать не будет, если народу много на электричку, наверно нужно самим делать кооперироваться.

См. выше про Осташку и деньги.

5. Аренда земли до 2019 года , при желании можновыкупить и ТСЖ создать, но намекают, что это очень геморойно.

Ничего не получится, пробовали. Все коммуникации принадлежат Осташке. Хотите ТСЖ - будьте добры выкупить... Цена - $1млн. (по его словам).

Никакого озеленения придворовой территории не планируется, максимум еще одна площадка детская , все своими ручками, ну по согласованию всего дома понятное дело.


Подтверждаю. Опять таки см. выше. Обе детские площадки в поселке - частные, построены на деньги жильцов.


Или нам сделают другие пропуска по которым не будут пускать в эти въезды??? Тогда это уже конкретное нарушение прав! Ведь мы квартиры покупали в Полянке, а не хрен знает где. Что у нас окна должны выходить на сплошные заборы и склады!? Так что те кто приобрел квартиры! Надо не молчать, а что то делать с этим!


Идите делайте, если сможете. Как только вы купили квартиру - ваши интересы больше никого не волнуют. Как вы думаете, люди, которые купили коттеджи в среднем за $1-1.5 млн возле ваших домов, знали о том, что их окна будут аккурат напротив ваших? А когда узнали, думаете, они не были мягко говоря "удивлены"?

перекрывают выезд/въезд из поселка, кто живет в домах , ту выезжают толь тко из крайнего левого выезда (рядом со складами), внутри на роликах колясках вроде без проблем , все из за того, что народ едет в выезд первой очереди со строны "шапкиного моста", теперь туда попадут только котетжники и то вроде не все... зональность будет. ну еще причиной явилось то что гости какого-то мудака (извините за француский) проживающего уже в домах малоэтажных , въехал нажравшись в пруд...


На сколько я слышала,что когда начали строить наши дома,то в коттеджах народ взбунтовался.Видать после этого их успокоили,сказав,что мы их отгородим!! Вобщем ох..и если так собираются сделать. Надо нам тоже не молчать!. А то будем жить в поселке между заборов!



Люди, живущие в коттеджах, зачастую обоснованно считают Вас быдлом и не хотят такого соседства... Погуляйте по первой линии (пока можно) и посмотрите на дома, участки и машины. Думаете, им хочется, чтобы мимо их домов сновали толпы или пылили вереницы машин (количество квартир в домах превышает количество коттеджей)? Говорят, воровство уже началось с участков (сроду не было!).
Извините, но времена коммунизма, равенства и братства уже прошли... А люди покупали дома в "поселке бизнес-класса" за немаленькие деньги.
Кроме того, по слухам, в качестве откупа за "прикрытие" Осташки администрацией Лесных Полян (об этом ниже) в один из домов (типа, в качестве выполнения социальных обязательств) полностью или частично будет переселен 2-этажный барак из Лесных Полян, со всеми алкашами и наркоманами и прочими вытекающими...

Насчет "они совсем о..ели" - не удивляйтесь, а привыкайте к такому отношению...
Когда жители узнали, что ваши дома вообще будут строиться, реакция была та же (согласитесь, это серьезнее, чем какие-то въезды-выезды-заборы)... Результат - ваши дома таки стоят, хотя построены незаконно (ГенПлан не согласовывался с жителями, сейчас дело о сносе объектов незаконного строительства (многоквартирных домов) в суде).

Сообщение отредактировал SAP: 02 Май 2012 - 16:40






Яндекс.Метрика