Перейти к содержимому


Фотография

Открылся новый магазин Selgros


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:06

Уважаемые соседи!

Открылся новый магазин Selgros по Боровскому шоссе в сторону области на уровне поворота на Рассказовку, система карточная, типа Metro, цены дешевле, чем в Ашане, народу мало. На их сайте пишут, что карты дают только предпринимателям. На самом деле пока карты дают всем (до мая), надо иметь при себе паспорт.

#2 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:56

Уважаемые соседи!

Открылся новый магазин Selgros по Боровскому шоссе в сторону области на уровне поворота на Рассказовку, система карточная, типа Metro, цены дешевле, чем в Ашане, народу мало. На их сайте пишут, что карты дают только предпринимателям. На самом деле пока карты дают всем (до мая), надо иметь при себе паспорт.

Хороший магазин! Мы там только отовариваемся! И карту оормили!

#3 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:58

Уважаемые соседи!

Открылся новый магазин Selgros по Боровскому шоссе в сторону области на уровне поворота на Рассказовку, система карточная, типа Metro, цены дешевле, чем в Ашане, народу мало. На их сайте пишут, что карты дают только предпринимателям. На самом деле пока карты дают всем (до мая), надо иметь при себе паспорт.


А расскажите поподробнее - как туда проехать?
И с детьми можно?

#4 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:17

А расскажите поподробнее - как туда проехать?
И с детьми можно?


Через Солнцево на Боровское шоссе, налево будет указатель поворота на Рассказовку, направо- магазин. Мы были с ребенком.

#5 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:54

Через Солнцево на Боровское шоссе, налево будет указатель поворота на Рассказовку, направо- магазин. Мы были с ребенком.

То есть это до развязки с кольцом? Там где дома заканчиваются? Или как раз на развязке?
И вот если я сейчас соберусь вечером съездить туда - меня пустят?

#6 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:01

То есть это до развязки с кольцом? Там где дома заканчиваются? Или как раз на развязке?
И вот если я сейчас соберусь вечером съездить туда - меня пустят?

Если Вы едите из Москвы - проезжаете после мкада Солнцево и Переделкино, едете в сторону Киевского Шоссе, едете до развязки на рассказовку по правой стороне вы увидите комплекс типа МЕТРО (пропустить сложно)

Если Вы едите из Апрелевки по киевке - то до поворота на Боровское шоссе и там где-то наверное можно будет развернуться к комплексу (из апреевки как-то еще ни разу не ездил.. все как-то по дороге домой.
о... нашел схему проезда

Сообщение отредактировал AndrewD: 23 Апрель 2010 - 17:12


#7 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:15

То есть это до развязки с кольцом? Там где дома заканчиваются? Или как раз на развязке?
И вот если я сейчас соберусь вечером съездить туда - меня пустят?

Насколько я помню, он работает с 7 до 23 (могу ошибаться), впоследствии обещают сделать круглосуточным. С детьми пускают, но предварительно просят расписаться за них в тетрадке на входе, что типа ответственность за своего ребенка берете на себя. Единственные минус, что некоторые продукты можно покупать только в упаковке по несколько штук, например, соки.

#8 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:15

Если Вы едите из Москвы - проезжаете после мкада Солнцево и Переделкино, едете в сторону Киевского Шоссе, едете до развязки на рассказовку по правой стороне вы увидите комплекс типа МЕТРО (пропустить сложно)

Если Вы едите из Апрелевки по киевке - то до поворота на Боровское шоссе и там где-то наверное можно будет развернуться к комплексу (из апреевки как-то еще ни разу не ездил.. все как-то по дороге домой.
о... нашел схему проезда

Спасибо, попробую найти.

#9 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:16

Спасибо, попробую найти.


Из Апрелевки если едете, нужно проехать мимо этого магазина, дальше будет съезд направо (тоже в Рассказовку)и развернуться под основной дорогой в Москву (там что-то типа моста). К сожалению, нормального поворота со стороны области непосредственно к магазину там нет.

#10 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:41

Из Апрелевки если едете, нужно проехать мимо этого магазина, дальше будет съезд направо (тоже в Рассказовку)и развернуться под основной дорогой в Москву (там что-то типа моста). К сожалению, нормального поворота со стороны области непосредственно к магазину там нет.

Ага, съездила. Выехать по дурацки получилось. Не разобралась и пришлось опять к этой развязке выезжать и от неё рулить обратно. Но это мелочи жизни. Магазин мне понравился. От МЕТРО отличается в лучшую сторону как минимум по двум пунктам: 1) Можно с ребенком, 2) Больше товаров в розницу. Собственно - практически все можно в розницу купить. Купили маринованные огурцы. В МЕТРО пришлось бы как минимум 2 банки купить, а то и 4 и 6. На счет цен - я в них не очень сильна, не помню какие в Ашане, поэтому сравнить не могу. Но достаточно приемлимы.

#11 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:08

Ага, съездила. Выехать по дурацки получилось. Не разобралась и пришлось опять к этой развязке выезжать и от неё рулить обратно. Но это мелочи жизни. Магазин мне понравился. От МЕТРО отличается в лучшую сторону как минимум по двум пунктам: 1) Можно с ребенком, 2) Больше товаров в розницу. Собственно - практически все можно в розницу купить. Купили маринованные огурцы. В МЕТРО пришлось бы как минимум 2 банки купить, а то и 4 и 6. На счет цен - я в них не очень сильна, не помню какие в Ашане, поэтому сравнить не могу. Но достаточно приемлимы.


А карточку на самом деле можно без дополнительных документов открыть?
На днях заехали в МЕТРО, так у меня карточку забрали=( я не стала уточнять по какой причине, но наверное связано с юр.лицом, не нашли в списке.

#12 Hiter

Hiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:20

А карточку на самом деле можно без дополнительных документов открыть?
На днях заехали в МЕТРО, так у меня карточку забрали=( я не стала уточнять по какой причине, но наверное связано с юр.лицом, не нашли в списке.

Сегодня получила 2 карточки клиента в этом магазине(selgros).Для эксперимента-себе по водительскому удостоверению,а для мужа по паспорту.Дополнительных документов не спросили. Но усомнилась в правдивости ценников,после проверки чека дома оказалось,что не так уж и дешево,как было написано.Могу ошибаться,может я не внимательно цены смотрела.Но в любом случае это лучше и удобней,чем в Ашане полдня терять+дорога+время на парковку+нереальные очереди в выходные...

#13 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 08:41

Предварительная карточка открывается на физическое лицо без доп. документов, через месяц меняется на постоянную. Бюро пропусков работает с 9 до 21 часа. Сам магазин - с 7 до 23-х.
Цены не такие уже и дешевые, но приемлемые. Сравнивала с утконосом, что-то дешевле, что-то дороже. Согласна, что удобнее, чем Ашан по перечисленным Hiter причинам...

#14 Snegerina

Snegerina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:43

Хочу присоединиться к благодарностям за информацию о магазине. Действительно удобно, и многие товары дешевле. Но свежие овощи и фрукты чуть-чуть дороже, чем в ашане. И выбор их очень грустный, и по количеству и по качеству. В остальном - все понравилось. В некоторых отделах, конечно, не супербогатый выбор, как может быть в специализированном магазине, но выбор вполне оптимальный.
Кстати, были в магазине с друзьями. Они постоянно в метро закупаются и сказали, что в метро дороже.

#15 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:40

читал я недавно отзывы в нете про этот магазин... цены подороже ашановских, среди мясных изделий часто попадается тухлячек, несмотря на неистекший срок годности. Что касается возврата того же тухляка, целая проблема, упираются как в дет.саду... Были жалобы на обслуж персонал....

#16 plushy

plushy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:27

Уважаемые соседи!

Открылся новый магазин Selgros ... цены дешевле, чем в Ашане...

Vlada26, подскажите, пожалуйста, на что конкретно и на сколько дешевле. Смотрел цены, особой разницы не заметил :) Может мы на разные товары смотрели?

#17 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:27

Vlada26, подскажите, пожалуйста, на что конкретно и на сколько дешевле. Смотрел цены, особой разницы не заметил :) Может мы на разные товары смотрели?

Была в субботу. По ценам могу сказать, что они чуть дороже "Пятерочки", но у нее нет такого ассортимента. Кстати, в Апрелевке "Пятерочка" есть?? Цены дешевле чем в Ашане и Метро. Например на охражденную свинину без кости шейка или окорок - 234р/кг, в Метро за аналог - мин 260-320р/кг (зависит от размера упаковки). В Ашане дешевле 300-350р/кг не найдешь.
Подсели на индейку - в Метро голень охлажд. купили за 170р/кг, в Зельгросе - за 124р/кг, а филе в Метро только на 2рубля дороже.
Смотрела еще молоко 3,2% - так же как и в Метро, и в Ашане, и в Пятерочке 32-35р/л, у Метро была акция купи упаковку из 12пачек (12л) и заплати по цене 22-24р/л (мы молока пьем много, так что взяли).
Яблоки - дешевле чем в Метро и в Ашане, но чуть дороже Пятерочки 60р/кг (не польские).
Сахар не смотрела. Посмотрела еще на горчицу с хреном в Зельгросе она по 8,5р/шт (или 17р/уп.из 2-х штук), в Метро она же по 18,5р/шт (или 37р/уп). Кетчуп Хайнс в бут 1 кг = 104р/шт, в Метро купили по Акции за 74р/шт.
Сыр бри Президент в Метро 96р/шт=125гр, в Зельгроссе 64р/шт=125гр.
Это все что я запомнила...

#18 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:33

Была в субботу. По ценам могу сказать, что они чуть дороже "Пятерочки", но у нее нет такого ассортимента. Кстати, в Апрелевке "Пятерочка" есть??


Есть. См. тут: О пятерочке

Ой, привела ссылку - думала там адрес указан, а там одни эмоции))... Но на том сайте можно найти и адрес, поискав, если нужно.

Сообщение отредактировал Liya: 26 Апрель 2010 - 11:38


#19 Vlada26

Vlada26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:01

читал я недавно отзывы в нете про этот магазин... цены подороже ашановских, среди мясных изделий часто попадается тухлячек, несмотря на неистекший срок годности. Что касается возврата того же тухляка, целая проблема, упираются как в дет.саду... Были жалобы на обслуж персонал....


Сколько людей- столько мнений. Не лучше ли иметь свое?

Для нас оказалось выгоднее покупать наш обычный набор продуктов в этом магазине, а в целом, конечно, может быть и в Ашане что-то дешевле. Кроме того, нас очень устраивает удобное расположение по пути в Апрелевку (через Рассказовку), наличие мест на парковке и небольшое количество людей.

#20 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:59

дабы не флудить в теме, переношу обсуждение сюда.





Яндекс.Метрика