Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#2041 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:17

Стоит общедомовой счетчик. Хозяева квартир оплачивают по квартирному счетчику. Разница между этими показаниями и раскидывается на всех собственников. Т.е. если кто-то не платит за свет, то за него оплачивают все собственники.


Если учитывается разница между показаниями общедомового и индивидуальных счетчиков, то при чем тут то, что если кто-то не платит, то за него платят все?
Насколько я понимаю: если собственник не платит, то приходит извещение о необходимости оплаты по показаниям индивидуальго счетчика. В случае не оплаты, этого собственника отключают.

Вот пояснения из Консультанта по Постановлению: " если все помещения в многоквартирном доме оснащены индивидуальными приборами учета. В этом случае искомая сумма будет высчитываться исходя из разницы между показаниями общедомового прибора учета и всеми показаниями индивидуальных приборов учета"
Так что за соседей платить мы не должны.

Соответвующая формула прописана в п.13, раздела III, Приложения №2, Постановления 354 от 06.05.11

Сообщение отредактировал Romawka: 18 Октябрь 2012 - 13:31


#2042 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:01

Подскажите адрес где сидит паспортист?

#2043 Gosudar

Gosudar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:40

Приборостроителей 16a
Режим приема паспортистом: понедельник, среда 9.00-17.00, обед 13.00-14.00.
Телефон - 5-40-09

Сообщение отредактировал Gosudar: 21 Октябрь 2012 - 11:43


#2044 sertrain

sertrain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:51

Gosudar
Спасибо

#2045 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:16

Подскажите, кто где заказывал тамбурную дверь, сколько стоило и довольны ли результатом?

#2046 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:44

Всем привет!
Ребята, подскажите, кто делал стяжку полусухую по немецкой технологии, напишите о положительных результататх, и если остались, дайте контакты. Будем очень благодарны.
Мы на форму 10 микрорайона обсуждаем сейчас этуочень для нас актуальную тему. Хотели воспользоваться услугами бригады Сергея, который делал стяжку в вашем доме и на Приборостроителей. Вот появилась информация, что люди в вашем доме были недовольны работой этой бригады. Так ли это?

#2047 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:04

Pticha,
подтверждаю, я недоволен качеством. В смысл сделано хорошо по уровню, но вот качество цемента низкое, стяжка после полного высыхания рыхлая.

#2048 Fili14

Fili14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:05

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по поводу интернета.
К дому подключены несколько провайдеров. Как у кого со скоростью и с надежностью?
На сайтах провайдеров написана максимальная скорость, а какая она в действительности?
Например, рамнет обещает за 500 рублей ДО 20 Мбит/с
Никто не замерял, вечером, в час пик какая скорость? Например, сервисом http://speedtest.net/ ?
Ютуб хоть "поёт" ?

#2049 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:04

Pticha,
подтверждаю, я недоволен качеством. В смысл сделано хорошо по уровню, но вот качество цемента низкое, стяжка после полного высыхания рыхлая.


Стяжка рыхлая, много песка. мало цемента. Сыпится. Да еще смотрите, они живут в квартирах без спроса. Я приехала принимать у них работу, а они даже не потрудились съехать, вот наглость.. Да, остались жирные пятна на полу от еды и туалет заделали, в смысле там где должен был быть туалет

#2050 alexki

alexki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:53

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по поводу интернета.
К дому подключены несколько провайдеров. Как у кого со скоростью и с надежностью?
На сайтах провайдеров написана максимальная скорость, а какая она в действительности?
Например, рамнет обещает за 500 рублей ДО 20 Мбит/с
Никто не замерял, вечером, в час пик какая скорость? Например, сервисом http://speedtest.net/ ?
Ютуб хоть "поёт" ?


Скорость интернета такая какая написана, замерял, со скоростью не обманывают.
У нас сперва стоял Авиел, проблем не было никаких.
Потом перешли на ЦИФРА1, 2 раза были отключения интерната, сейчас вроде все стабильно. Но тех. поддержка у ЦИФРЫ оставляет желать лучшего!
Я советую Авиел.

#2051 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:52

Скорость интернета такая какая написана, замерял, со скоростью не обманывают.
У нас сперва стоял Авиел, проблем не было никаких.
Потом перешли на ЦИФРА1, 2 раза были отключения интерната, сейчас вроде все стабильно. Но тех. поддержка у ЦИФРЫ оставляет желать лучшего!
Я советую Авиел.

Я перешел с Авиела на Цифру 1. Выиграл по деньгам и скорости. Однако техподдержка и отношение к клиенту у обоих отвратительное. Порядок и способы оплаты убоги и там и там.
Но это так во всем Раменском. Аптеки и магазины работают до 7-8 вечера, и то закрываются раньше положенного (потому что продавщицы уже устали за сегодня).
Ориентир идет на неизбалованных аборигенов.

#2052 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:59

Я перешел с Авиела на Цифру 1. Выиграл по деньгам и скорости. Однако техподдержка и отношение к клиенту у обоих отвратительное. Порядок и способы оплаты убоги и там и там.Но это так во всем Раменском. Аптеки и магазины работают до 7-8 вечера, и то закрываются раньше положенного (потому что продавщицы уже устали за сегодня).
Ориентир идет на неизбалованных аборигенов.


А что убогого в способах оплаты Авиела, то, что терминалы оплаты на каждом шагу, что можно оплатить банковской картой не поднимая тухаса со стула? Какие еще должны быть способы оплаты, что бы стать "неубогими"?

#2053 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:03

А что убогого в способах оплаты Авиела, то, что терминалы оплаты на каждом шагу, что можно оплатить банковской картой не поднимая тухаса со стула? Какие еще должны быть способы оплаты, что бы стать "неубогими"?

Чтобы стать "неубогими" нужно быть в списках провайдеров хотя бы крупных интернет-банков, а также находиться в терминалах не только местного разлива, но и в таких как Киви и Элекснет.
И еще. У даже среднего уровня провайдеров период оказания услуг считается месяц с момента оплаты, а не по умолчанию с 1 по 30, списывают в минус и отключают (по сути - платишь, а услуги нет).

Сообщение отредактировал SMD: 26 Октябрь 2012 - 14:06


#2054 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:15

Чтобы стать "неубогими" нужно быть в списках провайдеров хотя бы крупных интернет-банков, а также находиться в терминалах не только местного разлива, но и в таких как Киви и Элекснет.
И еще. У даже среднего уровня провайдеров период оказания услуг считается месяц с момента оплаты, а не по умолчанию с 1 по 30, списывают в минус и отключают (по сути - платишь, а услуги нет).


какая мне, как пользователю, выгода нахождения провайдера в киви или элекснете, если оба берут комиссию за перевод.
Мне куда проще запустить на своей мобиле приложение клиент-банк и оплатить за услугу, даже сидя в "тревожном тупичке", причем без комиссии.
у Авиела насколько я знаю есть порог доверия в 10 дней, когда услугу оказывают, а денег еще не получили.

#2055 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:28

какая мне, как пользователю, выгода нахождения провайдера в киви или элекснете, если оба берут комиссию за перевод.
Мне куда проще запустить на своей мобиле приложение клиент-банк и оплатить за услугу, даже сидя в "тревожном тупичке", причем без комиссии.
у Авиела насколько я знаю есть порог доверия в 10 дней, когда услугу оказывают, а денег еще не получили.

Вам проще так, значит вы довольны и счастливы. И это прекрасно. Если бы не было довольных пользователей, не было бы уже и Авиела.
Те, кто не пользовался DHL, могут быть довольны и Почтой России.

Сообщение отредактировал SMD: 26 Октябрь 2012 - 14:30


#2056 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:33

Вам проще так, значит вы довольны и счастливы. И это прекрасно. Если бы не было довольных пользователей, не было бы уже и Авиела.
Те, кто не пользовался DHL, могут быть довольны и Почтой России.


ну, скажем так: я еще в Рамнете, но ухожу с ноября в Авиел именно по одной из причин - в Рамнете нет оплаты через клиент-банк, а только через терминалы.
Вот то, что раменские операторы ленивы - это точно, ни у кого нет подключения в субботу и воскресенье. Вынужден терять рабочий день.

Я пока и Почтой-России доволен, хотя по DHL тоже получал посылки.

Сообщение отредактировал Dimanya: 26 Октябрь 2012 - 14:36


#2057 pragma

pragma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:23

Если учитывается разница между показаниями общедомового и индивидуальных счетчиков, то при чем тут то, что если кто-то не платит, то за него платят все?
Насколько я понимаю: если собственник не платит, то приходит извещение о необходимости оплаты по показаниям индивидуальго счетчика. В случае не оплаты, этого собственника отключают.

Вот пояснения из Консультанта по Постановлению: " если все помещения в многоквартирном доме оснащены индивидуальными приборами учета. В этом случае искомая сумма будет высчитываться исходя из разницы между показаниями общедомового прибора учета и всеми показаниями индивидуальных приборов учета"
Так что за соседей платить мы не должны.

Соответвующая формула прописана в п.13, раздела III, Приложения №2, Постановления 354 от 06.05.11


Господа, кажется всех начинают грабить.
Первые результаты постановления (не наш дом).

1 счёт это показания приборов:
вода -13 м3
гор. вода- 9 м3
канализация -22 м3

2 счёт это по 354 постановлению:
вода -2 м3
гор. вода- 7 м3
канализация -9 м3

Видимо хотят заставить платить за гастеров, кому сдают квартиры в том доме...
Не хило...
:(

Управляющая компания владеет ключами от непроданных и пустующих квартир, отсоеденить счетчики - раз плюнуть...
Нехило отстегивать по 1000 рублей в месяц за китайцев...

Опять же потребление арендаторов....


43. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в нежилом помещении многоквартирного дома, оборудованном индивидуальным прибором учета, определяется в соответствии с формулой 1 приложения № 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.
При отсутствии индивидуального прибора учета размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в нежилом помещении, рассчитывается исходя из расчетного объема коммунального ресурса.
Расчетный объем коммунального ресурса за расчетный период определяется на основании данных, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а при отсутствии таких данных определяется:
для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - расчетным способом, аналогичным тому, который определен в договоре холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения между исполнителем и ресурсоснабжающей организацией в целях расчета объема потребления коммунального ресурса в нежилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета, а при отсутствии такого условия - расчетным способом, установленным в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о водоснабжении, электроснабжении и газоснабжении;
для водоотведения - исходя из суммарного объема потребленных холодной воды и горячей воды;
для отопления - в соответствии с формулами 2 и 3 приложения № 2 к настоящим Правилам исходя из расчетной величины потребления тепловой энергии, равной применяемому в таком многоквартирном доме нормативу потребления коммунальной услуги отопления.
44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения № 2 к настоящим Правилам.
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения № 2 к настоящим Правилам.

Сообщение отредактировал pragma: 26 Октябрь 2012 - 19:00


#2058 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 23:07

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по поводу интернета.
К дому подключены несколько провайдеров. Как у кого со скоростью и с надежностью?
На сайтах провайдеров написана максимальная скорость, а какая она в действительности?
Например, рамнет обещает за 500 рублей ДО 20 Мбит/с
Никто не замерял, вечером, в час пик какая скорость? Например, сервисом http://speedtest.net/ ?
Ютуб хоть "поёт" ?


Цифра 1 за 600 р. http://www.speedtest.../2267085366.png

#2059 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:56

Господа, кажется всех начинают грабить.
Первые результаты постановления (не наш дом).

1 счёт это показания приборов:
вода -13 м3
гор. вода- 9 м3
канализация -22 м3

2 счёт это по 354 постановлению:
вода -2 м3
гор. вода- 7 м3
канализация -9 м3

43. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в нежилом помещении многоквартирного дома, оборудованном индивидуальным прибором учета, определяется в соответствии с формулой 1 приложения № 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.
.......


Напишу попроще:
В соответствии с п.59 Правил…. в случае непредставления потребителем показаний индивидуального прибора учета, плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления ресурса потребителем.
В соответствии с формулами 11 и 12, п.11 Раздела III Приложения №2, объем общедомовых нужд потребления холодной и горячей воды рассчитывается исходя из разницы показания общедомового прибора учета и индивидуальных приборов учета, либо в случае непредставления потребителем показаний индивидуального прибора учета исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем.

Таким образом, если собственники квартиры не предоставили показания, ЮС не имеет права вписывать нам их расход (учитывая это в разности общего и полученных индивидуальных показаний). ЮС обязана рассчитать среднее потребление для этих квартир и вычесть его из общего.

Сообщение отредактировал Romawka: 29 Октябрь 2012 - 09:29


#2060 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:28

Pticha,
подтверждаю, я недоволен качеством. В смысл сделано хорошо по уровню, но вот качество цемента низкое, стяжка после полного высыхания рыхлая.



Стяжка рыхлая, много песка. мало цемента. Сыпится. Да еще смотрите, они живут в квартирах без спроса. Я приехала принимать у них работу, а они даже не потрудились съехать, вот наглость.. Да, остались жирные пятна на полу от еды и туалет заделали, в смысле там где должен был быть туалет

Спасибо за ответы! Переходим к плану "Б" :rolleyes:





Яндекс.Метрика