Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#2061 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:18

Соседи, а Вы получили квитанции за октябрь уже?

#2062 dzhina

dzhina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:33

Подскажите, кто где заказывал тамбурную дверь, сколько стоило и довольны ли результатом?


Мы тамбурную дверь будем заказывать там же где и входную скорее всего в Рамстали на Михалевича 53А. Качеством довольны.

#2063 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 16:05

Соседи, а Вы получили квитанции за октябрь уже?


Нет, в ожидании....
Видимо они по новому закону расчеты делают на оплату за общедомовые нужды, первый раз, вот поэтому и долго.

#2064 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:02

Соседи, если кому нужен гипсокартон, есть три листа на площадке, обращаться в квартиру 203.

#2065 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:06

Как Вам новые квитанции??? Расчеты мало понятны (непрозрачны)... я еще не успел ознакомится с ними)))

#2066 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:56

Как Вам новые квитанции??? Расчеты мало понятны (непрозрачны)... я еще не успел ознакомится с ними)))

Да бред какой-то, так и не понял за что мы теперь будем платить и за кого :ph34r:

#2067 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:05

Если я правильно понял, то отопление теперь состоит из двух частей.
Единственное, что насторожило, то что предыдущий платеж не учтен и висит задолженность, хотя оплачивал в начале октября.

#2068 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:13

Если я правильно понял, то отопление теперь состоит из двух частей.
Единственное, что насторожило, то что предыдущий платеж не учтен и висит задолженность, хотя оплачивал в начале октября.

Значит я в этом не одинок. Сегодня буду звонить и разбираться.

#2069 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:52

Значит я в этом не одинок. Сегодня буду звонить и разбираться.

кто позвонил, кто разобрался?:))

я не совсем понял, почему у меня в квитанции стоит возврат отопления за сентябрь??
и еще один момент... ранее расходы на общедомовые нужды сидели в графе содержаниеи ремонт (не мог же ЮИТ не оплачивать общедомовые свет и воду , отопление теоретически могли заложить в квадрат площади квартиры)
и что мы видим в этом месяце...
тариф за метр на содержание и ремот не изменился..
но появился перерасет по ОДН воды и канализации - со знаком минус, т.е, если я верно понял, по сути это вычитание даных сумм из тарифа на содержание иремонт. цена за метр не изменилась, просто из общей суммы вычли %% каждой квартиры от общей суммы потребления 9эти суммы висят внизу, в подъездах)

с этим все хрошо.

а вот отопление - тут не совсем понятно..
во-первых, как и раньше осталась единица измерения - м.куб. Раньше я думал, что это опечатка, т.к. раньше отопление было в м.куб., но потребление соответствовало метражу квартиры)) теперь потребление измеряется в кубометрах все же, но непонятно, откуа эта цифра. Напомню, ранее отопление на ОДН сидело в тарифе 27,90 /м.кв. И если теперь сложить суммы отопление квартиры и отопление ОДН получается 25,48 р/м.кв. (против 23,28 в сентябре). То ли я прозевал повышение тарифа за отопление, то ли мы теперь платим за кубометры газа(?), потраченного ЮИТ на подогрев воды в наших системах отопления...

В общем, дозвониться не смог (465-40-09, все вышесказанное сугубо личные измышления
кому удалось дозвониться и узнать новую методу?

#2070 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:52

Значит я в этом не одинок. Сегодня буду звонить и разбираться.

Если Вас не затруднит, отпишите о результатах звонка.

#2071 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:55

Значит я в этом не одинок. Сегодня буду звонить и разбираться.

Не я один по ходу дела сегодня решил позвонить бухгалтеру ЮИТ Сервиса и разобраться с долгом по оплате на начало месяца, так как она ушла в глухую оборону :ph34r: и трубку на Пробостроителей не снимает никто.

#2072 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:58

кто позвонил, кто разобрался?:))

я не совсем понял, почему у меня в квитанции стоит возврат отопления за сентябрь??
и еще один момент... ранее расходы на общедомовые нужды сидели в графе содержаниеи ремонт (не мог же ЮИТ не оплачивать общедомовые свет и воду , отопление теоретически могли заложить в квадрат площади квартиры)
и что мы видим в этом месяце...
тариф за метр на содержание и ремот не изменился..
но появился перерасет по ОДН воды и канализации - со знаком минус, т.е, если я верно понял, по сути это вычитание даных сумм из тарифа на содержание иремонт. цена за метр не изменилась, просто из общей суммы вычли %% каждой квартиры от общей суммы потребления 9эти суммы висят внизу, в подъездах)

с этим все хрошо.

а вот отопление - тут не совсем понятно..
во-первых, как и раньше осталась единица измерения - м.куб. Раньше я думал, что это опечатка, т.к. раньше отопление было в м.куб., но потребление соответствовало метражу квартиры)) теперь потребление измеряется в кубометрах все же, но непонятно, откуа эта цифра. Напомню, ранее отопление на ОДН сидело в тарифе 27,90 /м.кв. И если теперь сложить суммы отопление квартиры и отопление ОДН получается 25,48 р/м.кв. (против 23,28 в сентябре). То ли я прозевал повышение тарифа за отопление, то ли мы теперь платим за кубометры газа(?), потраченного ЮИТ на подогрев воды в наших системах отопления...

В общем, дозвониться не смог (465-40-09, все вышесказанное сугубо личные измышления
кому удалось дозвониться и узнать новую методу?

Тоже неясно с возвратом отопления за сентябрь.
Отопление, как я понял, складывается из двух сумм и двух коэффициентов соответственно: большая часть - личное отопления, меньшая - общедомовое исходя из доли квартиры в доме.

#2073 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:13

Тоже неясно с возвратом отопления за сентябрь.
Отопление, как я понял, складывается из двух сумм и двух коэффициентов соответственно: большая часть - личное отопления, меньшая - общедомовое исходя из доли квартиры в доме.

Навзанивать им дальше и путаться в полученной разрозненно информации я смысла не вижу. Необходимо организовывать общее собрание собственников жилья с участием руководства УК и причастных работников, и там разбираться.
И чем быстрее тем лучше

#2074 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:56

Навзанивать им дальше и путаться в полученной разрозненно информации я смысла не вижу. Необходимо организовывать общее собрание собственников жилья с участием руководства УК и причастных работников, и там разбираться.
И чем быстрее тем лучше


Думаю из этого получиться базар. Может будет инициативная группа, которая потом здесь объяснит об изменениях?

Кто знает что там дома на Приборостроителей? Они создают свое ТСЖ? Отказываются от услуг ЮИТа? или я что-то неправильно поняла? Есть у кого информация?

Еще есть вопрос: Поделитесь кто и где заказывал кухню. Как поступили с этим выступом? Можно фото выкладывать))

Сообщение отредактировал mechta: 08 Ноябрь 2012 - 21:58


#2075 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:06

Думаю из этого получиться базар. Может будет инициативная группа, которая потом здесь объяснит об изменениях?

Кто знает что там дома на Приборостроителей? Они создают свое ТСЖ? Отказываются от услуг ЮИТа? или я что-то неправильно поняла? Есть у кого информация?

Еще есть вопрос: Поделитесь кто и где заказывал кухню. Как поступили с этим выступом? Можно фото выкладывать))

Заказывали кухню в Жуковском на ул. Пушкина напротив стадиона Метеор. Кухни Russini производство в Твери. Столешницу взяли шириной 80см по стороне выступа, а под выступ выпилили. Полки подвесные в месте выступа выперают вперед. Смотрится очень оригинально.

Сообщение отредактировал Maksvell: 09 Ноябрь 2012 - 10:07


#2076 alexki

alexki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:05

Еще есть вопрос: Поделитесь кто и где заказывал кухню. Как поступили с этим выступом? Можно фото выкладывать))


Кухню дизайн сделали в Фареме, но цена ужас, заказывали у мастера со своим производством, по дизайну Фаремы, делает очень качественно, цена ниже чем в Фареме раза в 2.
Потом у того же мастера заказали шкаф купе и собираемся ещё прихожую заказывать.

Выступ это в 2-ке? В однушке есть провал в стене, его мы просто закрыли гипсокартоном.

#2077 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:10

Кухню дизайн сделали в Фареме, но цена ужас, заказывали у мастера со своим производством, по дизайну Фаремы, делает очень качественно, цена ниже чем в Фареме раза в 2.
Потом у того же мастера заказали шкаф купе и собираемся ещё прихожую заказывать.

Выступ это в 2-ке? В однушке есть провал в стене, его мы просто закрыли гипсокартоном.

То есть не 500 тысяч рублей? а 250?

#2078 alexki

alexki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:06

То есть не 500 тысяч рублей? а 250?

не ну не все так круто)
В Фореме 240, у нас получилось 110.Вроде так.

#2079 pragma

pragma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:35

Как Вам новые квитанции??? Расчеты мало понятны (непрозрачны)... я еще не успел ознакомится с ними)))

Надо выяснять у Галины Сергеевны, что она подает.
Значит она поставила 4,61 куба хол.воды за сентябрь и 2,45 куба за октябрь. грубо 461 литр и 245 литров. На этаже 4 квартиры-245х4=980 литров./30 ДНЕЙ=32,6 ЛИТРА В ДЕНЬ ТРАТИТ УБОРЩИЦА НА ОДНУ ПЛОЩАДКУ ИЛИ ЭТО ГДЕ ТО ЖИВУТ ГАСТАРБАЙТЕРЫ ?\

Тоже вопрос с отоплением.
Если у ЮИТА непроданные квартиры в доме, то получается теперь мы их отопление оплачиваем дополнительно.

Сообщение отредактировал pragma: 10 Ноябрь 2012 - 13:48


#2080 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 23:28

Заказывали кухню в Жуковском на ул. Пушкина напротив стадиона Метеор. Кухни Russini производство в Твери. Столешницу взяли шириной 80см по стороне выступа, а под выступ выпилили. Полки подвесные в месте выступа выперают вперед. Смотрится очень оригинально.


Да, я видела такоей вариант, но мне показалось это не очень удобно.

Кухню дизайн сделали в Фареме, но цена ужас, заказывали у мастера со своим производством, по дизайну Фаремы, делает очень качественно, цена ниже чем в Фареме раза в 2.
Потом у того же мастера заказали шкаф купе и собираемся ещё прихожую заказывать.

Выступ это в 2-ке? В однушке есть провал в стене, его мы просто закрыли гипсокартоном.


А не подскажите где можно посомтреть что и как он делает? У него есть магазин? А можно фото кухник, которую он сделал посмотреть?





Яндекс.Метрика