Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#2161 dasha87

dasha87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:32

 

У нас изначально плата составляла 3900 за двушку, за последние месяцы повысилась до 4400, сегодня получили на 6000. Причем тарифы на отопление завышены в 2 раза по сравнению с прошлым месяцем. Завтра утром иду выяснять что к чему. Кто со мной?

 

Тоже очень интересно, что они ответят на это. Сходить не получается, напишите пожалуйста как вы сходили и как вам этот расчет прокомментировали. Спасибо.

#2162 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:47

Сходил. Сказала что не в курсе, мол звоните в бухгалтерию



#2163 susana

susana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:07

 Соседи, а может пора организовать собрание с УК или написать коллективное письмо на имя генерального директора? Интересует ли кого раскрытие информации о деятельности УК (на сайте ЮИТ Сервис информации о том как ведется управление нашего дома нет), о расходовании денежных средств по статье "Содержание и текущий ремонт", почему эта статья платежа не уменьшилась с введением платы на ОДН? По какой причине поступающих от собственников денежных средств не хватает на своевременную уборку снега, установку навеса над мусорными контейнерами, ремонт плитки в подъезде, еженедельное мытье подъездов и т.д. В одиночку такие вопросы не решить. Может будем решать вопрос платы за отопление вместе?  1 квартира хорошо, а 381- лучше!



#2164 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:24

Ездил сегодня на солнечную к директору ЮС: почему такие счета за январь:

показания со счетчиков списываются 30 числа каждого месяца, в декабре показания списывали 20 часла, и по словам директора, мы в январе заплатили за 40 дней (10 дней декабря и 30 дней января).

Если бы в декабре они сняли бы показания 30 числа, то за декабрь и январь получилась бы одна и та же сумма! А по-скольку эти месяца холодные, то и сумма будет отличной от ноябрьской.



 Соседи, а может пора организовать собрание с УК или написать коллективное письмо на имя генерального директора? Интересует ли кого раскрытие информации о деятельности УК (на сайте ЮИТ Сервис информации о том как ведется управление нашего дома нет), о расходовании денежных средств по статье "Содержание и текущий ремонт", почему эта статья платежа не уменьшилась с введением платы на ОДН? По какой причине поступающих от собственников денежных средств не хватает на своевременную уборку снега, установку навеса над мусорными контейнерами, ремонт плитки в подъезде, еженедельное мытье подъездов и т.д. В одиночку такие вопросы не решить. Может будем решать вопрос платы за отопление вместе?  1 квартира хорошо, а 381- лучше!

Полностью поддерживаю и готов взять на себя работу с жильцами подъезда № 6:)



#2165 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:24

Январские квитанции меня удивили. От суда вопрос, у кого сколько выходит потребление по ГВС и хвс в месяц? Ну и отопление за январь 2800 р + 1000 р за общедомовое... Это через чур за мои 63 метра

#2166 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:08

Странно. Я чего то в декаборьской квитанции не заметил маленькую цену за отопление



#2167 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:53

 Соседи, а может пора организовать собрание с УК или написать коллективное письмо на имя генерального директора? Интересует ли кого раскрытие информации о деятельности УК (на сайте ЮИТ Сервис информации о том как ведется управление нашего дома нет), о расходовании денежных средств по статье "Содержание и текущий ремонт", почему эта статья платежа не уменьшилась с введением платы на ОДН? По какой причине поступающих от собственников денежных средств не хватает на своевременную уборку снега, установку навеса над мусорными контейнерами, ремонт плитки в подъезде, еженедельное мытье подъездов и т.д. В одиночку такие вопросы не решить. Может будем решать вопрос платы за отопление вместе?  1 квартира хорошо, а 381- лучше!

Полностью поддерживаю. Плитку не могут положить, взамен упавшей, уже несколько месяцев. Вообще, с того момента как в 2012г. выбрали УК, они ничего не хотят делать. Контейнеры с мусором по несколько дней не вывозят, картина с горами мусора не очень впечатляет, если летом будет такая же ситуация еще и вонь будет исходить.  


Сообщение отредактировал Maksvell: 06 Февраль 2013 - 10:13


#2168 Romero

Romero

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:55

Полностью поддерживаю.

+1.

Я тоже - за.



#2169 susana

susana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:27

+1.

Я тоже - за.

Лед тронулся. Давайте определимся с целями и задачами. Предлагаю вести переписку по эл. почте. Скиньте личным сообщением, пожалуйста, свои адреса. Кто ещё? 



#2170 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:54

Лед тронулся. Давайте определимся с целями и задачами. Предлагаю вести переписку по эл. почте. Скиньте личным сообщением, пожалуйста, свои адреса. Кто ещё? 

+1. Почту отправил



#2171 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:08

А что выяснять-то? Расчет теперь берется не с метра, а от числа каллорий, затраченных на обогрев.

 

п.с. Вот если летом в графе "отопление" цифра не будет 0,00 - вот тогда повод разобраться)))

А что, в прошлом году получается счетчик установлен не был? И за что мы тогда платили с апреля по октябрь?



#2172 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:45

А что, в прошлом году получается счетчик установлен не был? И за что мы тогда платили с апреля по октябрь?

понятия не имею

платили, как я понимаю,исходя из тарифа "за метр", а теперь - из расчета доли площади квартиры в общедовомой каллории

 

вообще вопрос к УК, наверное)) я просто высказал предположение



#2173 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:30

понятия не имею

платили, как я понимаю,исходя из тарифа "за метр", а теперь - из расчета доли площади квартиры в общедовомой каллории

 

вообще вопрос к УК, наверное)) я просто высказал предположение

Система расчетов сейчас и тогда понятна.

Раз на доме установлен счетчик на отопление, то по теории вероятности в мае месяце сего года мы получаем квитанции за апрель (если не изменяет память отопительный сезон заканчивается где-то 15 апреля), и о чудо в графе отопление увидим сумму как минимум в 2-а раза меньше чем была до этого. Или я чего-то недопонимаю.

Вопрос не к вам, 2410, а размышление на тему.



#2174 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:12

Система расчетов сейчас и тогда понятна.

Раз на доме установлен счетчик на отопление, то по теории вероятности в мае месяце сего года мы получаем квитанции за апрель (если не изменяет память отопительный сезон заканчивается где-то 15 апреля), и о чудо в графе отопление увидим сумму как минимум в 2-а раза меньше чем была до этого. Или я чего-то недопонимаю.

Вопрос не к вам, 2410, а размышление на тему.

Вопрос хороший, поддерживаю.

еще для размышления. Люди пишут, что 2 батареи из 3 отключают. При этом кто-то при ремонте приварил себе радиаторы явно превышающие норматив (чтобы без трусиков по квартире ходить зимой и жарко было все равно), и которые потребляют норму нескольких квартир, а расчет получают за те же самые метры.

P.S. Ну и естественно все мы дружно и задорно теперь платим за то, чтобы Татьяне Сергеевне сотоварищи было тепло и весело принимать челядь.


Сообщение отредактировал SMD: 06 Февраль 2013 - 17:15


#2175 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:05

makcon, :)

если я верно понимаю,  графе "отопление" летом в принцпе не должно быть ничего..

ибо ГВС у нас считается по кубам и подогрев этой самой водички уже сидит в ее тарифе.

 

 

по поводу установки батарей и их отключения - увы... имхо, спасет только кварирный счетчик. Не в курсе, в раменском такое практикуется вообще? есть дома с поквартирным учетом?



#2176 dasha87

dasha87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:40

Так как ввели счетчик, то после окончания отопительного сезона мы не должны платить за отопление. Когда платили по м2 деньги распределялись на весь год, но лучше уточнить у УК. Если еще и летом мы будем платить за отопление, то это конечно перебор....

#2177 EkaterinaDME

EkaterinaDME

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:08

 Соседи, а может пора организовать собрание с УК или написать коллективное письмо на имя генерального директора? Интересует ли кого раскрытие информации о деятельности УК (на сайте ЮИТ Сервис информации о том как ведется управление нашего дома нет), о расходовании денежных средств по статье "Содержание и текущий ремонт", почему эта статья платежа не уменьшилась с введением платы на ОДН? По какой причине поступающих от собственников денежных средств не хватает на своевременную уборку снега, установку навеса над мусорными контейнерами, ремонт плитки в подъезде, еженедельное мытье подъездов и т.д. В одиночку такие вопросы не решить. Может будем решать вопрос платы за отопление вместе?  1 квартира хорошо, а 381- лучше!


+1 204 квартира

#2178 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:45

makcon, :)

если я верно понимаю,  графе "отопление" летом в принцпе не должно быть ничего..

ибо ГВС у нас считается по кубам и подогрев этой самой водички уже сидит в ее тарифе.

 

 

по поводу установки батарей и их отключения - увы... имхо, спасет только кварирный счетчик. Не в курсе, в раменском такое практикуется вообще? есть дома с поквартирным учетом?

При данной схеме разводки системы отопления установка поквартирных счетчиков невозможна. Установка поквартирных счетчиков тепла возможно только при двухтрубной схеме - это когда имеется два стояка отопления, один для прямой воды, другой для обратной воды, и батарея подключается одной трубой к первому стояку, а второй трубой ко второму. Только тогда можно поставить счетчик



#2179 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:56

makcon, :)

если я верно понимаю,  графе "отопление" летом в принцпе не должно быть ничего..

ибо ГВС у нас считается по кубам и подогрев этой самой водички уже сидит в ее тарифе.

 

 

по поводу установки батарей и их отключения - увы... имхо, спасет только кварирный счетчик. Не в курсе, в раменском такое практикуется вообще? есть дома с поквартирным учетом?

Совершенно верно, должны быть нули. Ну а за, что тогда брать 119 руб., не обладает же она (ГВС) какими нибудь целебными свойствами



#2180 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:06

насчет двух стояков - лично в моей квартире именно так и есть - по 2 стояка на батарею. Разве у кого-то в 43 доме не так?





Яндекс.Метрика