Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#2221 dasha87

dasha87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:13

доброе утро, Жители дома 43, подскажите пожалуйста у кого есть треугольная большая лоджия, вы её утепляли? И как вы это делали, поделитесь пожалуйста. Если можно с фото.. тоже собираюсь весной этим заняться..

#2222 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:44

доброе утро, Жители дома 43, подскажите пожалуйста у кого есть треугольная большая лоджия, вы её утепляли? И как вы это делали, поделитесь пожалуйста. Если можно с фото.. тоже собираюсь весной этим заняться..

Доброе. Замена стеклопакетов. Замена двери.

На стены - мин.вата 10см+изолон+ гипсокартон; на пол - мин.вата 10см + фанера+изолон; потолок - мин.вата 5см+изолон + гипсокартон.

На этом остановился, по весне - шпаклёвка, покраска, обои, ламинат.

На пол бросил плёночный пол Калео, всю зиму на лоджии температура на подоконнике +17, в центре лоджии +22.



#2223 dasha87

dasha87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:38

Доброе. Замена стеклопакетов. Замена двери.
На стены - мин.вата 10см+изолон+ гипсокартон; на пол - мин.вата 10см + фанера+изолон; потолок - мин.вата 5см+изолон + гипсокартон.
На этом остановился, по весне - шпаклёвка, покраска, обои, ламинат.
На пол бросил плёночный пол Калео, всю зиму на лоджии температура на подоконнике +17, в центре лоджии +22.


Спасибо большое!! А что вы сделаете из лоджии? Спальню или комнату отдыха?

#2224 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:12

Гардеробную и спальню для гостей)).



#2225 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:38

Гардеробную и спальню для гостей)).

А у кого шкаф заказывали? Есть фото? Сколько стоил? Сейчас как раз ищу у кого заказать и буду благодарна за помощь



#2226 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:47

А у кого шкаф заказывали? Есть фото? Сколько стоил? Сейчас как раз ищу у кого заказать и буду благодарна за помощь

Не заказывали. Пока в проекте..



#2227 susana

susana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:20

felgrem, у нас родители имеют "счастье" быть обслуживаемыми ОАО РАМ-УК)) так что их тариф знаю не понаслышке. 

 

обслуживание - 28,60

 "Еще не вечер"    На Приборостроителей обслуживание 33,53.    

 Инженер Дмитрий Михайлович очередной раз обещал отремонтировать плитку в 3-м подъезде, на замечание, что кормите уже несколько месяцев, начал разговаривать хамским тоном и предложил расписаться кровью, потом положил трубку. Звонок главному инженеру в Жуковский на первый взгляд решил проблему и ремонт будет произведен в короткий срок. Посмотрим. Проблема стоит не столько в несвоевременном ремонте, а в ухудшении качества обслуживания дома в целом после избрания УК. Прямым текстом ТС говорила этой зимой: как в прошлом году мы снег чистить уже не будем. Причину пояснить не смогла.

 На мой взгляд идет к повышению цен и понижению качества, может для прикрытия посадят цветочки, покрасят скамейки, но в итоге мы скоро будем радоваться тому, что исполнитель должен делать без звонков, жалоб, писем.

 Через пару дней должны прийти ответы на письма инициативной группы. Ждем.



#2228 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 16:03

Здравствуйте! 
Думаю в ближайшее время приобретать жилье. (писал уже в другой ветке. Мне интересно несколько вариантов рассмотреть, при чем у разных застройщиков). 
Вопрос по застройщику. Как работает? Есть ли минусы? Ну и, естественно, по квартирам тоже.

П.С. Новенький  я, написано много, сразу не понятно.



#2229 decel

decel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:56

А что с первым подъездом в плане наркоманов разобрались откуда? Может есть смысл просто милицию вызвать?

Есть жильцы которых напрягает сдаваемые двушки в первом подъезде?



#2230 727

727

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 11:22

Жильцы из здаваемых двушек очень даже порядочные люди.После того как стал ежедневно выходить проверять свой подъезд и гонять молодёжь( которым я уже надоел) они пропали. Видел их уже в других подъездах.



#2231 Temnovlaska

Temnovlaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 19:37

Добрый вечер!!!! Соседи, подскажите про лоджию треугольную:) заходила к соседям, утеплили, сделали детскую, получилось здорово очень, оригинально, цена вопроса 150 тыс руб. Мы думали перенести кухню, поняли что это наверное нереально, однако соседка сказала что видела у нас в доме квартиру, где перенесли кухню на лоджию. Хочется узнать насколько это по $ и по гемморою))) вообщем все все нюансы. Ну и те кто просто утеплял лоджии такие большие, что вышло по $ и нюансы)))) мы в этом деле новички....(

#2232 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:56

Добрый вечер!!!! Соседи, подскажите про лоджию треугольную :) заходила к соседям, утеплили, сделали детскую, получилось здорово очень, оригинально, цена вопроса 150 тыс руб. Мы думали перенести кухню, поняли что это наверное нереально, однако соседка сказала что видела у нас в доме квартиру, где перенесли кухню на лоджию. Хочется узнать насколько это по $ и по гемморою))) вообщем все все нюансы. Ну и те кто просто утеплял лоджии такие большие, что вышло по $ и нюансы)))) мы в этом деле новички....(

Классно получится, если ваша кухня окажется над чьей-то детской?

И не против будете если над вашей спальней кто-нибудь кухню организует?



#2233 Temnovlaska

Temnovlaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 08:26

я не зря спрашиваю про нюансы. На данный момент я не вижу ничего катастрофического чтобы над моей лоджией (спальней) у кого то была кухня, спальня и т.д. хоть золотой туалет. Пока меня это касаться не будет, я не против. Современные технологии позволяют сделать всё что угодно, при этом не досаждая соседям, вопрос только денег. так что хотелось бы увидеть в живую кухню размещенню на лоджии. И взвесить все "за" и "против".

 

Сколько людей, столько и мнений.



#2234 Temnovlaska

Temnovlaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 11:49

другой вопрос, в каком виде кухня туда умещается))) мне вот просто ради инетереса узнать, как они это организовали, провели ли официально и вообщем просто любопытно. То что это немалобюджетный вариант  - это уже понятно.



#2235 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:12

Кухню просто по нормам нельзя переносить. Нормы не высосаны из пальца, это многолетний опыт и труд...



#2236 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:42

Уважаемы соседи, кто нибудь в курсе где и кто целыми днями в 4 подъезде( а может в смежных)  работает перфоратором в четыре руки? так что трясется вся квартира! Я все понимаю но это п...ц! У многих есть дети маленькие, не то что спать, в квартире не реально находиться!



#2237 KEA

KEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:52

Уважаемы соседи, кто нибудь в курсе где и кто целыми днями в 4 подъезде( а может в смежных)  работает перфоратором в четыре руки? так что трясется вся квартира! Я все понимаю но это п...ц! У многих есть дети маленькие, не то что спать, в квартире не реально находиться!

это нормально, ремонт же:) главное, что бы соблюдали временные рамки! в 6 подъезде уже больше 1.5 лет кто-то играет на флейте, причем слышно и на 5 и на 10-м этожах.  Слышимость в нашем доме шикарная.



#2238 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:15

Уважаемые соседи, кто же всетаки активно занялся ремонтом в 4 подъезде? Делать нужно - нет вопросов, но детям нужно спать , что под перфоратор невозможно. К кому постучаться в дверь и договориться о перерывах на сон?  И ОРГОМНАЯ просьба, если уж курите с окон - не бросайте бычки и пепел в окна! Под вашими окнами есть окна соседей к которым  все  это г*вно летит!  Будьте человеками.



#2239 moltke

moltke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:42

так они и признались))) по шуму надо искать,а на счёт бросания окурков это просто свинство (,,)



#2240 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:45

Уважаемые соседи, кто же всетаки активно занялся ремонтом в 4 подъезде? Делать нужно - нет вопросов, но детям нужно спать , что под перфоратор невозможно. К кому постучаться в дверь и договориться о перерывах на сон? 

 

По поводу ремонта: Закон о порядке проведения переустройства квартир, п.2.7 приложения 4к постановления Правительства от 8 февраля 2005г.N 73-ПП:

ремонтно-строительные работы в жилых домах допустимо проводить по будним дням в период с 9.00 до19.00. Беспрерывный шум от проведенных действий не должен превышать 6-ти часов подряд в день. Нельзя делать ремонт по воскресеньям и нерабочим дням, совпадающими с официальными государственными праздниками установленные законодательством РФ.

 

Ну на выходные и праздники я бы сделала скидку - все таки еще многие ремонт делают. Главное, чтобы в выходные тоже время соблюдали.







Яндекс.Метрика