Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#2361 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:39

http://рамтепло.рф/raskritie.html

 

3. Предложение об установлении тарифа на тепловую энергию ОАО "Раменская теплосеть" на 2015 год.



#2362 WorldofTanks

WorldofTanks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:39

кто нибудь знает почему уличное освещение часто  не освещает?

к кому обращаться?

к кому идти?

кому звонить?

или у нас  все по другому сначала горячая вода, теперь уличное освещение.

не молчите,, ЛЮДИ



#2363 KEA

KEA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:47

Инженер - 8 496 465 08 23

Татьяна Сергеевна - 8 496 465 41 41



#2364 WorldofTanks

WorldofTanks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:22

Инженер - 8 496 465 08 23

Татьяна Сергеевна - 8 496 465 41 41

сказали что они к уличному освещению теперь не ни какого отношения ни имеют



#2365 Lisaalfa

Lisaalfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:57

сказали что они к уличному освещению теперь не ни какого отношения ни имеют

Зашибись...видимо единственно к чему они имеют отношение - это к доставке ежемесячных квитанций по ЖКХ.



#2366 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:33

Зашибись...видимо единственно к чему они имеют отношение - это к доставке ежемесячных квитанций по ЖКХ.

Лиза, а ведь действительно УК никакого отношения к уличному освещению отношения не имеет. Столбы и светильники это не общедомовое имущество МКД.

Есть такой закон о местном самоуправлении. По этому закону и по Уставу за освещение улиц отвечает "Раменское городское поселение". У него есть строка в бюджете, по которой он платит скорее всего электросети. Следовательно и  звонить надо в администрацию Городского поселения, отдел ЖКХ Телефон: (496)463-42-30.

Правда перенаправят в энергосеть. Но следить то кто-то должен, не жители же... Так что зашибись, как вы говорите.



#2367 Lisaalfa

Lisaalfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:47

Лиза, а ведь действительно УК никакого отношения к уличному освещению отношения не имеет. Столбы и светильники это не общедомовое имущество МКД.

Есть такой закон о местном самоуправлении. По этому закону и по Уставу за освещение улиц отвечает "Раменское городское поселение". У него есть строка в бюджете, по которой он платит скорее всего электросети. Следовательно и  звонить надо в администрацию Городского поселения, отдел ЖКХ Телефон: (496)463-42-30.

Правда перенаправят в энергосеть. Но следить то кто-то должен, не жители же... Так что зашибись, как вы говорите.

Вот именно, в точку, я этого и хочу, чтобы УК не отмахивалась от меня, а была посредником между мной и сторонними Поставщиками услуг, и отстаивала мои интересы, за это и платить не жалко. А пока я только и слышу, "за это и то мы не отвечаем"



#2368 WorldofTanks

WorldofTanks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:50

Лиза, а ведь действительно УК никакого отношения к уличному освещению отношения не имеет. Столбы и светильники это не общедомовое имущество МКД.

Есть такой закон о местном самоуправлении. По этому закону и по Уставу за освещение улиц отвечает "Раменское городское поселение". У него есть строка в бюджете, по которой он платит скорее всего электросети. Следовательно и  звонить надо в администрацию Городского поселения, отдел ЖКХ Телефон: (496)463-42-30.

Правда перенаправят в энергосеть. Но следить то кто-то должен, не жители же... Так что зашибись, как вы говорите.

в дежурной мосэнерго сказали что за уличное освещение отвечает юит.

итог-туда сюда сюда туда,а света нет

на улицу вечером не выидешь 

хулиганам добро пожаловать во двор 

машины в темноте!



#2369 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:57

в дежурной мосэнерго сказали что за уличное освещение отвечает юит. итог-туда сюда сюда туда,а света нет
 

Сделайте запрос в ЮС в письменной форме и в Администрацию района в электронном виде.



#2370 WorldofTanks

WorldofTanks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:44

 

Сделайте запрос в ЮС в письменной форме и в Администрацию района в электронном виде.

 

надо.


Сообщение отредактировал WorldofTanks: 10 Ноябрь 2014 - 14:45


#2371 WorldofTanks

WorldofTanks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:56

надо сделать фото неработающих фонарных столбов,и прикрепить к обращению,надо побольше запросов сделать,от разных жильцов



#2372 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:08

Есть Закон МО от 16 ноября 2005 г. N 5/158-П

 

9. Количество неработающих светильников на улицах не должно превышать 10 процентов от их общего количества, при этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим.

10. Срок восстановления горения отдельных светильников не должен превышать 10 суток с момента обнаружения неисправностей или поступления соответствующего сообщения. В случае, если неисправные светильники покрывают более 60 процентов площади, необходимой для освещения, срок восстановления горения светильников не может превышать суток. :wub: 

 



#2373 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:38

А вы не замечали, что свет постоянно пропадает в непогоду? Это вообще беда Раменского - кривые руки городских электриков. По всей видимости где-то заливает колодец электрической канализации опять, а нормально сделать не судьба. Конечно нужно претензии писать в городские службы, поскольку подключали 41 дом они, а не инженеры из ЮИТа



#2374 WorldofTanks

WorldofTanks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:37

погода здесь ни причем,есть выключатель(рубильник)его то и отключают,инженеры, 



#2375 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:25

Для чего, я стесняюсь спросить? Заговор?  :)



#2376 WorldofTanks

WorldofTanks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:04

может быть.


Сообщение отредактировал WorldofTanks: 11 Ноябрь 2014 - 02:45


#2377 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:59

Соседи, кто-то недавно писал о том, как туда-сюда по разным телефонам звонил по поводу неработающих уличных фонарей и в итоге вышел на ответственого человека и написал его телефон и имя отчество.

Не могу найти это сообщение! Никто не записал эти контакты, а то опять два дня освещения нет.



#2378 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:06

Говорят, что звонить нужно настойчиво 46-333-14. За освещение отвечает администрация и электросети г. Раменское. УК говорит, что это их зона ответственности, но они спят и видят, чтобы повесить это на наши два дома, чтобы мы платили за это освещение. Короче нужно жаловаться



#2379 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:56

И там будет так же. Я узнавала еще летом, что такое есть их телевидение. Это тоже самое телевидение через интернет. Выделенной линии у них нет. Все вместе с интернетом вписывается в один поток (т.е. либо телевидение, либо интернет). Не думаю, что это достойная замена тарелке. Они в офисе и сами сказали, что по большому счету это фикция и сильно рассчитывать на это телевидение не приходится. Но если интересно, то попробовать конечно можно, хотя .......



#2380 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:01

И там будет так же. Я узнавала еще летом, что такое есть их телевидение. Это тоже самое телевидение через интернет. Выделенной линии у них нет. Все вместе с интернетом вписывается в один поток (т.е. либо телевидение, либо интернет). Не думаю, что это достойная замена тарелке. Они в офисе и сами сказали, что по большому счету это фикция и сильно рассчитывать на это телевидение не приходится. Но если интересно, то попробовать конечно можно, хотя .......

Юль. я ошиблась веткой, написала уже на нашей, т.к. в д.43 такую услугу не предоставляют. А по поводу "Все вместе с интернетом вписывается в один поток", написано про ТВ кабель, который должен быть выведен в щиток (если я не ошибаюсь). В общем поеду подключать домофон - расспрошу.







Яндекс.Метрика