Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#221 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:49

Добрый день всем. Внесите меня, плиз, в шахматку - корпус 30 кв.25.

есть

#222 lawyer80

lawyer80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:25

Скажите, соседи, со всеми ли при заключении с ЮИТом ДДУ в добровольно-принудительном порядке заключался договор на оказание услуг по регистрации ДДУ и изымались кровно нажитые 30 000 рублей?

#223 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 15:49

я отслюнявил :)
говорят, сейчас снизили вроде бы? ну и потом, при цене в 2,5 млн за однушку прибавьте эти 30 тыр просто к цене квартиры.. выйдет каждый метр дороже на 700 рублей. Для двушек-трешек - еще дешевле... По-моему, не те суммы...
Хотя согласен, грабительство :) Лично я за поход в ФРС с клиента беру в 2 раза меньше с юрлица и в 3 раза меньше с физика... Может в консерватории что-то подправить ?:) (с) М. Жванецкий)

#224 lawyer80

lawyer80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:05

"По-моему, не те суммы..."
Может по нынешним временам сумма и не космическая, но и она на нас не с неба упала.... А если еще квартиру в ипотеку берешь - так и совсем не лишняя сумма.... как минимум месячный платеж по кредиту... Я к чему спросил-то: у меня есть желание эту сумму обратно получить... добровольно ЮИТ ее конечно не отдаст, но и мне не привыкать судебными тяжбами заниматься... одна проблема - без содействия других жильцов не обойтись.... нужно от нескольких покупателей квартир письменное подтверждение того, что договор оказания услуг был навязан помимо воли покупателей... Правда, этот механизм лучше запустить после получения квартиры в собственность.... Но в принципе, если уже сейчас кто-то откликнется на мою просьбу - буду крайне признателен....

#225 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:28

"По-моему, не те суммы..."
у меня есть желание эту сумму обратно получить... добровольно ЮИТ ее конечно не отдаст, но и мне не привыкать судебными тяжбами заниматься...


когда-то давно.. лет 5 назад... когда я был молодой и горячий :) я тоже любил судиться. В том смысле, что мнил себя ждаким борцом за правду... Заказал я мебель себе в спальню. Конечно, сделали с опозданием, за что я им и выставил претензию примерно на 50%. Поскольку ремонты/стройки и прочие подряды для мея дело привычное в силу профессиональной деятельности, все справки, акты и прочие документы у меня были готовы. В конечном счете на первом же заседании договорились с представителем той мебельной фирмы, что они мне платят 25% от цены мебели и расходимся довльные.

это я к чему.. прошло время. А мебель-то сделали хорошо. Ничего не отвалилось, не сломалось, не перекосилось и не провисло. То есть вроде бы и можно было бы заказть-то еще у них. Но ведь вот загвоздка - думаете, после той истории мне будут очень рады там? Так что тепреь при желании "побороться за правду" я всегда соотношу предполагаемые приобретения и дальнейшие потери от такой борьбы.

Нисколько не против Вашей идеи, самому деньги не с неба падают.. Но стоит ли оно того?

#226 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 00:34

Вот так мы всего стесняемся, боимся, а товарищи этим пользуются и мебель задерживают и свои услуги навязывают...
Было бы больше таких борцов за справедливость глядишь и жизнь была бы лучше. :)

#227 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:10

Вот так мы всего стесняемся, боимся,
Было бы больше таких борцов за справедливость глядишь и жизнь была бы лучше. :)



а я разве сказал, что я боюсь или стесняюсь?:) Перечитайте еще раз третье с конца предложение в моем предыдущем посте


таких людей надо не больше.. ими надо быть всем :)

#228 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:29

Скажите, соседи, со всеми ли при заключении с ЮИТом ДДУ в добровольно-принудительном порядке заключался договор на оказание услуг по регистрации ДДУ и изымались кровно нажитые 30 000 рублей?


Здравствуйте! Мы такой договор не заключали и деньги не платила. Дело в том, что мы брали ипотеку в ВТБ24 и сотрудники ЮИа сказали, что у них с банком договоренность, что для таких людей регистрация ДДУ бесплатна без какого-либо договора.
Скажу сразу, чтобы предупредить дополнительные вопросы: ВТБ24 никаких денег с нас не брал, только 2500 за перевод денежных средств и меньше 8000 - уплата неких процентов в первом платеже за ипотеку.

Кстати, ДДУ подлежит гос.регистрации по законодательству. По законодательству - это ОБЯЗАННОСТЬ одной из сторон! Так что брать за это денег они не имеют права. В крайнем случае, можно взять документы и самим сходить в рег.палату и сдать документы - отказать ЮИТ не может опять же по законодательству, т.к. это обязанность любой из сторон!

Правда, этот механизм лучше запустить после получения квартиры в собственность.... Но в принципе, если уже сейчас кто-то откликнется на мою просьбу - буду крайне признателен....


Да, сейчас с этим лучше не соваться. Пусть сначала дом сдадут и квартиры в собственность передадут. А потом уже и судиться спокойно можно.
А то кто знает, может из-за этого еще и получение собственности затянется.

#229 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:40

Уважаемый жильцы, Вы видели что ЮИТ включает в ДДУ обязательство заключить с их управляющей компанией договор. Тех обслуж у них на сегодня 33,5 руб с квадратного метро? В Москве 10 руб.
Мне не понравились в однушках выступы наверху в стенах, что это? Как это прикрыть? Сейчас это выглядит ужасно.

#230 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 19:52

Уважаемый жильцы, Вы видели что ЮИТ включает в ДДУ обязательство заключить с их управляющей компанией договор. Тех обслуж у них на сегодня 33,5 руб с квадратного метро? В Москве 10 руб.


Это стандартная ситуация и от этого никак не уйти. Насколько я знаю, многие дома потом меняют УК.
Так что не вижу в этом проблемы - потом тоже поменяем :rolleyes: Понимаю, что это не так уж и легко, но и ничего особо сложного нет :rolleyes:

Мне не понравились в однушках выступы наверху в стенах, что это? Как это прикрыть? Сейчас это выглядит ужасно.


Вы имеете ввиду скос между потолком и стеной (в двушках так)? Как нам объяснили - это такие плиты....
Это скос можно будет как-нибудь интересно обыграть: например сделать лепнину, как в сталинских домах. А если делать натяжной потолок, то этот скос и спрячется за ним.

#231 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:24

А еще в ванне воздуховод в однушке. Его можно убрать как-то? Проходит большая труба посреди ванной комнаты

#232 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:33

А еще в ванне воздуховод в однушке. Его можно убрать как-то? Проходит большая труба посреди ванной комнаты


Хм, если честно, не представляю о чем вы... (уже не помню, как в двушке).
Если не жалко пространства, то можно тоже спрятать: загородить всю стену чем-нибудь типа фанерой и уже на нее класть плитку. Хотя можно поиграться и загородить так, что получится красивая колонна или дерево или коралл морской. Короче, была бы фантазия и все эти лишние "выпуклости" и "впуклости" можно превратить в большой плюс и сделать что-то очень интересное и оригинальное.

#233 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:56

Romawka, вы не подскажите под какой процент вы брали ипотеку в ВТБ 24???и какие документы они требуют?

#234 lawyer80

lawyer80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 00:18

думаете, после той истории мне будут очень рады там? Так что тепреь при желании "побороться за правду" я всегда соотношу предполагаемые приобретения и дальнейшие потери от такой борьбы.

Нисколько не против Вашей идеи, самому деньги не с неба падают.. Но стоит ли оно того?


Рады они мне, конечно, не будут, но мне до этого нет никакого дела... Надоело, что в нашей стране на каждом углу из людей дураков делают.... А что касается возможных негативных последствий - что они мне сделают? Будут затягивать передачу квартиры? Так штрафные санкции за это никто не отменял.... Да и не тороплюсь я.... Слава Богу, есть где жить ... У них как раз и расчет на то, что люди будут бояться с ними спорить... Так я покажу, что они ошибаются....

#235 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 10:49

Romawka, вы не подскажите под какой процент вы брали ипотеку в ВТБ 24???и какие документы они требуют?


Под 11 вроде. Но это было до НГ. Как сейчас не знаю.
А документы наверное как и во всех банках. Вы им позвоните, они вам все расскажут.

#236 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 16:43

Рады они мне, конечно, не будут, но мне до этого нет никакого дела... Надоело, что в нашей стране на каждом углу из людей дураков делают....


Ну почему дураков? Вы же когда подписывали ДДУ видели пункт о необходимости заключения отдельного договора для регистрации ДДУ? Видели. И подписали договор с таким условием. Так что юридически ЮИТ чист - вы ДДУ подписали и тем самым выразили с этим согласие.
Хотя... доказать, что это было навязано может и можно будет :)
Интересно, а если бы Вы отказались от их услуг по регистрации ДДУ, они бы разрешили самим нести документы в рег.палату?

Сообщение отредактировал Romawka: 13 Март 2011 - 16:47


#237 SvetlanaT

SvetlanaT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 13:32

Привет всем! Мы купили квартиру в 30 секции кв.35

#238 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 19:56

Интересно, а если бы Вы отказались от их услуг по регистрации ДДУ...


я бы отказался :rolleyes:

#239 lawyer80

lawyer80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:45

Ну почему дураков? Вы же когда подписывали ДДУ видели пункт о необходимости заключения отдельного договора для регистрации ДДУ? Видели. И подписали договор с таким условием. Так что юридически ЮИТ чист - вы ДДУ подписали и тем самым выразили с этим согласие.
Хотя... доказать, что это было навязано может и можно будет :)
Интересно, а если бы Вы отказались от их услуг по регистрации ДДУ, они бы разрешили самим нести документы в рег.палату?


видеть-то видел. и пытался отказаться от ненужных мне услуг. но они ясно дали понять. что без этого договора они не заключат дду. а это уже навязывание услуг, которое прямо запрещено законом о защите прав потребителей. так что насчет юридической чистоты Вы поспешили сделать вывод.

#240 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:25

Лично я купил в Северном парке.......
Конечно риски выше, но и цена ниже. Каждому свое=)


Вот так и покупают квартиры на авась, а потом ждут по несколько лет, когда все проблемы утрясутся...
Ну это уже точно, каждому свое - кто-то хочет купить и без проблем въехать и жить, а кто-то готов купить дешевле и потом по судам ходить и нервы себетрепать.

видеть-то видел. и пытался отказаться от ненужных мне услуг. но они ясно дали понять. что без этого договора они не заключат дду. а это уже навязывание услуг, которое прямо запрещено законом о защите прав потребителей...


Только доказать бы еще, что они это навязали (отказываясь вообще ДДУ заключать). А это уже сложно :(
Да и на суды, и юристам Вы больше денег потратите :( Видимо на это они и рассчитывают.

С другой стороны, зная как другие застройщики тянут денег из людей (на достройки/пристройки, и всякие разныерасход), у ЮИТа только один способ вытянуть денег - 30 000 на регистрацию ДДУ и то это прописано в договоре. Так что можно им простить этот грешок. Как говорится все познается в сравнении.





Яндекс.Метрика