Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#241 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:06

Еще возможный вариант, что застройщик Вам продаст квартиру на 30-50 тыр. дороже, и бегай с ДДУ сам пожалуйста...

#242 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:59

Ну не совсем на авось. Я провел тщательный анализ, прежде чем вложить скопленные деньги. Предоставленные документы и информация о проекте меня убедили. Я думаю президент гильдии риелторов раменского района не отзывался бы положительно о Северном парке, если бы не был в нем уверен.

А покупать однушку за 2 793 190 у юита или за 1 783 500 в северном парке (а кто посуетился до 15 марта, получили еще скидку 5+5) - каждому свое. Лично мое мнение - лучше взять две по цене одной)


Договор а услуги регистрации реально принудили подписать, по иному никак не продают. Хотя согласно 212-ФЗ договор может зарегистрировать одна из сторон сделки: либо застройщик, либо дольщик. Причем там нужно отнести только те документы, которые итак они требуют с дольщиков. А гос. пошлина всего 100 руб. Вот это прибыль получается :blink:

Сообщение отредактировал mechta: 16 Март 2011 - 12:59


#243 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 13:21

Еще возможный вариант, что застройщик Вам продаст квартиру на 30-50 тыр. дороже, и бегай с ДДУ сам пожалуйста...


Для кого-то и правда проще заплатить, чтобы не багать. Хоть платить за это и незаконно...
Но как говорилось выше - другие застройщики похлеще обдирают покупателей.

#244 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 14:16

Для кого-то и правда проще заплатить, чтобы не багать. Хоть платить за это и незаконно...
Но как говорилось выше - другие застройщики похлеще обдирают покупателей.

Да тут тоже и за вывоз крупногабаритного мусора возьмут немалую сумму, какой может быть крупногабаритный мусор в новостройке?
И оплату жкх услуг не с момента приемки квартиры, а с момента сдачи дома в эксплуатацию.
Хотя может с момента сдачи до момента приемки может пройти пару тройку месяцев.

#245 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 14:39

И оплату жкх услуг не с момента приемки квартиры, а с момента сдачи дома в эксплуатацию.
Хотя может с момента сдачи до момента приемки может пройти пару тройку месяцев.


Думается оплату услуг ЖКХ взимать правомерно, ведь это твоя квартира, ты на нее ДДУ подписывал, так почему должен кто-то другой платить?

#246 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:55

Думается оплату услуг ЖКХ взимать правомерно, ведь это твоя квартира, ты на нее ДДУ подписывал, так почему должен кто-то другой платить?

Я о промежутке времени, когда дом сдан, а ключи пока не выдаются и пользоваться своей квартирой ты не можешь.
Но жкх оплачивать должен. :blink:
Ну а если по закону, то в жилищном кодексе указано: что выплаты жкх начинаются с момента получения квартиры в собственность.

#247 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 17:50

видеть-то видел. и пытался отказаться от ненужных мне услуг. но они ясно дали понять. что без этого договора они не заключат дду. а это уже навязывание услуг, которое прямо запрещено законом о защите прав потребителей. так что насчет юридической чистоты Вы поспешили сделать вывод.

В нашей стране, как и в большинстве стран Европы и США запрещено обуславливать возможность приобретения одного товара\услуги приобретением другого товара\услуги. Это нормальная законодательная практика.
Тут видимо ситуация или подписывайте как есть с навязанной услугой, либо до свидания. Может кто то и добился исключения пункта о такой услуге.

#248 lawyer80

lawyer80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:06

Только доказать бы еще, что они это навязали (отказываясь вообще ДДУ заключать). А это уже сложно :(
Да и на суды, и юристам Вы больше денег потратите :( Видимо на это они и рассчитывают.

Ну, судебная госпошлина не такая уж большая..... На юристов тоже тратиться не надо, так как я сам юрист..... А насчет сложно доказать - да, надо постараться..... Но я, предвидя возможный вариант развития событий, за несколько дней до подписания с ЮИТом ДДУ сдал им в секретариат под роспись (отметку о принятии) письмо, в котором изложил обстоятельства навязывания ненужной мне услуги и просил рассмотреть возможность подписания ДДУ без заключения договора на регистрацию ДДУ. То есть, у меня есть документ, подтверждающий, что ЮИТ на момент подписания ДДУ знало о моем нежелании заключать договор на регистрацию ДДУ, но тем не менее заключило. Конечно, это косвенное доказательство.... В суде они могут сказать, что я, мол, подумал-подумал - да и в итоге добровольно согласился подарить им 30 000. Поэтому, чтобы подкрепить это косвенное доказательство, я и обратился на этом форуме к будующим жильцам с просьбой о содействии (подписать бумажку о том, что и им услуги также были навязаны).... Если кто-то откликнется - на мой взгляд шансы будут весьма неплохие.... А если все получится в суде - то может и остальные жильцы вернут свои деньги.... Вот так....

#249 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:59

Ну, судебная госпошлина не такая уж большая..... На юристов тоже тратиться не надо, так как я сам юрист..... А насчет сложно доказать - да, надо постараться..... Но я, предвидя возможный вариант развития событий, за несколько дней до подписания с ЮИТом ДДУ сдал им в секретариат под роспись (отметку о принятии) письмо, в котором изложил обстоятельства навязывания ненужной мне услуги и просил рассмотреть возможность подписания ДДУ без заключения договора на регистрацию ДДУ. То есть, у меня есть документ, подтверждающий, что ЮИТ на момент подписания ДДУ знало о моем нежелании заключать договор на регистрацию ДДУ, но тем не менее заключило. Конечно, это косвенное доказательство.... В суде они могут сказать, что я, мол, подумал-подумал - да и в итоге добровольно согласился подарить им 30 000. Поэтому, чтобы подкрепить это косвенное доказательство, я и обратился на этом форуме к будующим жильцам с просьбой о содействии (подписать бумажку о том, что и им услуги также были навязаны).... Если кто-то откликнется - на мой взгляд шансы будут весьма неплохие.... А если все получится в суде - то может и остальные жильцы вернут свои деньги.... Вот так....

Вот интересно еще, в договоре указывается только услуга, цена за нее не прописана. Так если они заломят цену высокую или цена их услуги меня не будет устраивать, что в этом случае можно предпринять?

#250 lawyer80

lawyer80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:43

Вот интересно еще, в договоре указывается только услуга, цена за нее не прописана. Так если они заломят цену высокую или цена их услуги меня не будет устраивать, что в этом случае можно предпринять?


Даю справку: по данному вопросу у судов нет однозначной практики..... Одни суды считают такой договор незаключенным, так как стороны не согласовали существенное условие договора - цену.... Другие суды считают, что цена не является существенным условием договора возмездного оказания услуг.... Однако, и в этом случае Вы не обязаны платить ту сумму, которую требует застройщик, если считаете ее неадекватной... пусть застройщик сам идет в суд и доказывает ее обоснованность.... по результатам судебного спора либо будет установлена справедливая цена (как правило она гораздо ниже требуемой застройщиком), либо договор вообще признают незаключенным и не порождающим никаких правовых последствий....

#251 dagobers

dagobers

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 01:33

интересно в этом доме все балконы будут остеклены, на фото пока видно что не все

#252 titarovec

titarovec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 06:51

Слышала, что Юит все свои издержки (откаты чиновникам и зарплату судей) закладывает в стоимость метра квадратного, поэтому у них так дорого, по сравнению с другими застройщиками, .

:)"Другие", из своего кармана? )))

интересно в этом доме все балконы будут остеклены, на фото пока видно что не все


Должны - все

Сообщение отредактировал titarovec: 20 Март 2011 - 06:54


#253 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:44

Уважаемые форумчане!
Давайте уже прекратим это полемику - какой застройщик лучше или хуже, что накручивает и т.д.
Если есть желание обсуждать ЗАСТРОЙЩИКОВ: плюсы и минусы каждого, то давайте делать это в отдельной теме.
Тема создана и разговор туда перекопирован. Дальнейшие ответы на написанные посты прошу делать в созданной теме, но не здесь, т.к.

данная тема создана для обсуждения дома по ул.Чугунова 26-30

Надеюсь на понимание. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Romawka: 21 Март 2011 - 12:58


#254 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:33

Уважаемые форумчане!
Давайте уже прекратим это полемику - какой застройщик лучше или хуже, что накручивает и т.д.
Если есть желание обсуждать ЗАСТРОЙЩИКОВ: плюсы и минусы каждого, то давайте делать это в отдельной теме.
Тема создана и разговор туда перекопирован. Дальнейшие ответы на написанные посты прошу делать в созданной теме, но не здесь, т.к.

данная тема создана для обсуждения дома по ул.Чугунова 26-30

Надеюсь на понимание. :rolleyes:


Полностью поддерживаю :rolleyes:

#255 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:21

Ну неужели нельзя свою дискуссию перенести в другую тему? Зачем захломлять и превращать в балаган тему по обсуждению дома 26-30?
Просила же вас как понимающих людей - перейдите в другую тему и обсуждайте там.

Сообщение отредактировал Romawka: 23 Март 2011 - 09:24


#256 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 11:04

Уже год в этом форуме не лазил, но не удержался, извините. Что-то уж больно интенсивно все счастливые обладатели ЮИТовских квартир накинулись на бедного мужика (или женщину), который просто пытается понять логику покупателей ЮИТа, чтобы понять самому, не вляпался ли он, купив квартиру вдвое дешевле у других. Уважаемый ХХХ, как раменский житель с многолетним стажем, объясняю: ЮИТ - это бренд! Это уверенность людей в том, что в сроки, указанные в договоре, а то и раньше, они получат купленную квартиру, да еще и без каких-либо мелких косяков, которых в избытке у других застройщиков. Именно за эту уверенность находятся желающие переплатить, кстати, не вдвое, а всего раза в полтора. Остальные застройщики , то есть Веста, МОИС, Синара (то есть Кредит-центр) либо со сроками подведут, либо с качеством мелочовки (типа проводки, почитайте их ветки). Поэтому и стоят их квартиры намного дешевле, что брендом не выросли. А про Гарантию даже говорить не приходится. С ними вообще никто из местных риэлторов работать не хочет, а это уже знаково! И владельцы квартир ЮИТа, пожалуйста, не нужно на меня наезжать, я просто дал разъяснения мечущемуся человеку, извините, на вашей ветке.

#257 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 14:03

И владельцы квартир ЮИТа, пожалуйста, не нужно на меня наезжать, я просто дал разъяснения мечущемуся человеку, извините, на вашей ветке.


Да а чего наезжать-то :) Вполне хорошо ответили. Только метаться надо ему было ДО :)

#258 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 20:51

Всем доброе время суток!
добавьте пожалуйста и меня - 26б (10-эт), 3 этаж, 297 двушка-линейка.
Еле нашел этот форум. :D сделал себе с женой подарок на НГ. :D

felgrem - ваш сосед сверху. (заливать не буду ;) )

#259 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:36

......
добавьте пожалуйста и меня ......


с прибытием :)

#260 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 10:01

Всем доброе время суток!
добавьте пожалуйста и меня - 26б (10-эт), 3 этаж, 297 двушка-линейка.
Еле нашел этот форум. :D сделал себе с женой подарок на НГ. :D

felgrem - ваш сосед сверху. (заливать не буду ;) )

Рад соседству.
С моей стороны обещаю не громко бегать по потолку ))) :rolleyes:





Яндекс.Метрика