Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#301 Sonik

Sonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:37

Весь дом или только секции первой очереди?


Вроде бы весь, даже в квартирах которые с отделкой продаются уже ремонт сделан

#302 pipito

pipito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:08

Если кто узнает точнее на счет переносов сроков сдачи подробнее - отпишите! (только первая очередь или целиком и т.д.) )))

#303 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:14

Если кто узнает точнее на счет переносов сроков сдачи подробнее - отпишите! (только первая очередь или целиком и т.д.) )))

Звонил в офис, сказали сдадут раньше все вместе, но конкретных сроков не назвали...

#304 Temnovlaska

Temnovlaska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:49

Привет! Не уже ли кто-то появился из 27 секции. У нас кв.225. Вы из какой?

мы из 259))))

Всем добрый день.
Добавьте меня в шахматку - кв.345
Сегодня была в офисе - срок сдачи дома передвинули на июнь.

:rolleyes:



ура)))) уже быстрее бы)

#305 agoo

agoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:47

Слышал слух, что остальные дома пока строить не будут по причине отсутствия мощностей по электричеству, воде и канализации. Говорят и этот дом не известно как будет запущен. Кто-нибудь что-то подобное знает?

#306 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:27

Я хочу написать комментарий по поводу слухов. :angry: Я конечно, не владею такими слухами, поэтому такую чушь не пишу! " Слышу звон- не знаю, где он". Еще есть много неприличных поговорок и пословиц, но зацикливаться не буду. Форумчане давайте писать реальные факты, а не разводить слухи и доводы! Если есть конкретные поводы для беспокойства, то необходимо аргументировать и называть источник слухов для дальнейшего решения вопросов!

Сообщение отредактировал voker2002: 24 Апрель 2011 - 16:30


#307 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:03

Да уж, а я то думала что Юит-единственный застройщик у которого нет проблем с коммуникациями. :(
И еще, мне оч интересно, откуда этот слух, потому что я планировала квартиру здесь брать, но есть проблемы-которые тормозят покупку, рассчитывала на крайний случай следующий дом, а тут здравствуйте-строить не будут. В офисе мне говорили другое-что мол придется полтора года лицезреть стройку.

#308 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:23

Всем доброго вечера! Звонил недели две назад в ЮИТ, интересовался будет ли дальше строительство жилых домов по Чугунова. Сказали, что начало следующего дома - 3 квартал 2012 г. (дом с секциями 23-25). Я все-таки надеюсь на позитив! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#309 agoo

agoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:10

А чего пугаться то, такое ощущение, что в сторону ЮИТ вообще косо смотреть нельзя. Льзя! Меня, как покупателя, волнует не только собрана ли коробочка. Построить дом - легче всего, а вписать его в "не резиновые" существующие коммуникации города - это уже серьезное дело, которое требует серьезных средств от застройщика. Поэтому никто в данном вопросе Вам факты не изложит - отсюда только слух!
А вот на позитив надо быть настроенным всегда. И это правильно.

#310 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:02

Да уж, ЮИТ тоже "отжигает"!!! Мне они говорили что следующий дом будут строить напротив, видно какие-то проблемы с переселением жильцов всетаки есть. Надо ждать и смотреть что будет дальше, по всей видимости в ЮИТе сами не знают что они дальше строить начнут. Вон в полях аж 2 дома сразу начали строить, а здесь такое место-у них продажи здесь очень хорошие-вон в 29-й секции уже осенью не было ни одной квартиры, а не строят -з начит есть подвох. Будем ждать.....

#311 walPRO

walPRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:09

Были в доме неделю назад. Могу сказать про секцию 28б, работа "кипит", в подъезде ведутся отделочные работы, рабочих(женщин) очень много - шпаклюют, белят, красят. Заходили в три квартиры на 14 этаже. Во всех осмотренных квартирах есть отопление, стоят счётчики на трубах, установлены полотенцесушители, пожарная сигнализация. Можно сказать что квартиры готовы к сдаче, нет только розеток(из стен торчат провода), так же на межквартирной площадке не установлены счётчики на свет, в щитке куча проводов (это на 14 этаже). В двушке на балконе, который на улицу Чугунова, рабочие "что-то дрелили и громко кричали" :) похоже ставили ограждение или застекляли.
У представителя ЮИТа спросили, когда будет строится дом напротив, ответил, что сначала достроят 10микрорайон, а потом возьмутся за 5й.

agoo пожалуйста, не распространяйте слухи и сами их не слушайте, нет обоснования - нет веры.

#312 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:42

agoo пожалуйста, не распространяйте слухи и сами их не слушайте, нет обоснования - нет веры.


А что вы все на человека накинулись. По большому счету он прав! Котельная не резиновая и рассчитана на определенное количество выдаваемых мегаВатт тепловой энергии. Также не резиновые и мощности по воде и канализованию. И что тут нужно обосновывать? Вы видели, чтобы где-нибудь в Раменском велось строительство новой котельной? Или слышали, чтобы где-нибудь говорилось о реконструкции и увеличении мощности существующей котельной? Или вы думаете, что нам горячая вода с неба подается? А Вы знаете, к примеру, что микрорайон на Донинском шоссе строится из рассчета, что там в конце концов подведут газ и существующая уже для большого дома небольшая котельная наконец-то заработает? Не знаете? Так для этого достаточно почитать повнимательнее их форум! А знаете ли вы, к примеру, что у ЖК "Раменский" проблемы с получением разрешения на строительство отчасти были связаны именно с нехваткой городских коммунальных мощностей. И каким еще образом тот микрорайон на северном шоссе будет подключаться к городским коммуникациям - это пока вообще загадка! И проблема эта далеко не ЮИТ-Дом, здесь все мы в одной лодке. Проблема это города и очень большая проблема, а следовательно неважно, у какого Застройщика кто и когда купил квартиру, или живете ли вы в старом жилом фонде - в один прекрасный момент нехватку тепла, воды и канализационных мощностей ощутит каждый из жителей города. И не нужно думать, что момент этот очень далек! Все коммуникации были рассчитаны с запасом, но на тот старый город, который строился еще в советское время. Так вот, с тех пор ничего не поменялось, а построены уже миллионы квадратных метров жилья, так что не нужно строить иллюзий по этому поводу!

#313 walPRO

walPRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 18:21

litlejul Нет, не знаю. Спасибо, что разъяснили. Но я не накидывалась на человека, а попросила(даже слово "пожалуйста" написала),и накидываться не хотела. Вы привели факты, а он написал "слухи"
Люди тут уже на чумаданах сидят, ждут сдачи дома...вот последние новости были, что дом раньше сдадут...а тут на те "слухи", паника у людей.

Говорят и этот дом не известно как будет запущен.




:huh: и чё енто Вы на меня накинулись...

#314 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:24

litlejul Нет, не знаю. Спасибо, что разъяснили. Но я не накидывалась на человека, а попросила(даже слово "пожалуйста" написала),и накидываться не хотела. Вы привели факты, а он написал "слухи"
Люди тут уже на чумаданах сидят, ждут сдачи дома...вот последние новости были, что дом раньше сдадут...а тут на те "слухи", паника у людей.
:huh: и чё енто Вы на меня накинулись...


Извините, погорячилась наверное! А то, что на чемоданах сидят - правильно делают! Все будет нормально. У ЮИта осечек не бывает. Если они начали этот дом строить, значит вовремя сдадут и введут в эксплуатацию. А вот на счет следующего - вот это пока далеко не факт. Так что действительно - не нужно паники. Все будет хорошо и по плану :D

#315 agoo

agoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:02

Вот не понимаю, почему большинство так беспокоится и паникует? "Факты", которые привела litlejul - это всего лишь здоровая логика и это ясно без каких-либо слухов.
Мне было интересно слышал ли кто-нибудь еще о таких "проблемах" (если вам так не нравится слово слух), вот и все!
То, что существует проблема с расселением жильцов бараков - это факт. Не будет же ЮИТ за свой счет их расселять, если только не придут к камому-то консенсусу с администрацией города.

litlejul, а на донинском шоссе газа разве нет? У меня там товарищ проживает, говорил, что у них в доме своя котельная под крышей и топится газом. Надо будет уточнить.

Уважаемые, а кто-нибудь балконы (такие прозрачные) в живую видел, которые монтируются со стороны Чугунова? Доверие то внушают? Интересно, что на них будет зимой.

#316 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:12

litlejul, а на донинском шоссе газа разве нет? У меня там товарищ проживает, говорил, что у них в доме своя котельная под крышей и топится газом. Надо будет уточнить.


МОгу только ориентироваться на посты из соотвтетствующей ветки форума. Люди пишут, что газ для котельной так и не подвели. А котельная якобы работает то-ли на мазуте, то-ли как то по другому проблему решают. Ну а поскольку в этом доме газ нужен только для котельной (в квартирах электроплиты по требованиям нормативной документации), то его и не торопятся подводить. А вот как обстоят дела в Таунхаусах - этого я не знаю, поскольку у них какой-то свой форум и здесь они почти не общаются

#317 jungo

jungo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 03:30

Где можно получить кредит на долевое строительство, никто не подскажет? Не все ведь банки дают? И что там в залог идёт? Мой дом только строиться начал..

#318 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:06

Котельная не резиновая и рассчитана на определенное количество выдаваемых мегаВатт тепловой энергии. Также не резиновые и мощности по воде и канализованию. И что тут нужно обосновывать? Вы видели, чтобы где-нибудь в Раменском велось строительство новой котельной? Или слышали, чтобы где-нибудь говорилось о реконструкции и увеличении мощности существующей котельной? Или вы думаете, что нам горячая вода с неба подается?

Я не просто слышал, а точно знаю. Котельную РПКБ капитально реконструировали на деньги Доминвеста при строительстве дома на Свободе. Правда это единственный пример, который я могу привести вопреки Вашему утверждению.

#319 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:44

Где можно получить кредит на долевое строительство, никто не подскажет? Не все ведь банки дают? И что там в залог идёт? Мой дом только строиться начал..

Посмотрите на сайте у сбербанка есть объекты, которые они на стадии строительства кредитуют. В залог до сдачи дома и оформлений у них идет договор залога прав требований. Если объект еще и в акцию попадает в десятку (10% на 10 лет при 10 % первоначального) или восьмерку(8% на 8 лет от 50% первоначального), то там и поручители не нужны и комиссий нет.
Мы по крайней мере так на Приборостроителей покупали у моиса.
ВТБ-24 тоже вроде дает кредиты на строящееся жилье, есть ипотека с гос. поддержкой под 11% после сдачи и на 13% до сдачи без комиссий и поручителей.

#320 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:53

Я не просто слышал, а точно знаю. Котельную РПКБ капитально реконструировали на деньги Доминвеста при строительстве дома на Свободе. Правда это единственный пример, который я могу привести вопреки Вашему утверждению.


Котельную или ИТП? Это вообще говоря две большие разницы! Возможно и реконструировали, спорить не берусь, про это я не слышала ничего. Тут вопрос, что конкретно делали и привело ли это к увеличению мощности? Возможно была просто замена старого изношенного оборудования на новое. Это конечно очень здорово и возможно увеличило мощность котельной процентов на 20, но глобально решить проблему не могло. Увы!





Яндекс.Метрика