Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#321 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:18

Котельную или ИТП? Это вообще говоря две большие разницы! Возможно и реконструировали, спорить не берусь, про это я не слышала ничего. Тут вопрос, что конкретно делали и привело ли это к увеличению мощности? Возможно была просто замена старого изношенного оборудования на новое. Это конечно очень здорово и возможно увеличило мощность котельной процентов на 20, но глобально решить проблему не могло. Увы!

А почему мы уже привычно считаем, что проблему изношенного оборудования котельных должны решать застройщики, а не жирующая ЖКХ? На Махова 6 отделка явно не "муниципальная". Для дома на Свободе, в отличие, например, от ЖК "Борисоглебский", были "изготовлены" дополнительные мощности, но глобальные проблемы старых домов может все-таки г-н Шахшаев решать будет? Глядишь, кстати, и цены на новостройки упадут. Ведь помнится, примерно год назад, нам премьер обещал цену кв.м. 28 тысяч рублей, или этого уже не было?

Сообщение отредактировал sergej12: 28 Апрель 2011 - 08:48


#322 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:33

А почему мы уже привычно считаем, что проблему изношенного оборудования котельных должны решать застройщики, а не жирующая ЖКХ? На Махова 6 отделка явно не "муниципальная". Для дома на Свободе, в отличие, например, от ЖК "Борисоглебский", были "изготовлены" дополнительные мощности, но глобальные проблемы старых домов может все-таки г-н Шахшаев решать будет?


Я с Вами согласна, но это вопрос из серии "чьи проблемы?". Дело в конечном счете сводится к тому, что конечно все эти реконструкции и расширения оплачивает ни кто иной, как мы с Вами. Вы же не думаете, что все это делается из позывов к меценатству. Конечно любой Застройщик закладывает свои дополнительные расходы в цену квадратных метров будущего жилья. А все остальные ПТО ГХ, ЖЭК, УК, администрация и прочие и прочие и прочие только собирают с нас наши кровные денежки по нехилой уже теперь статье "Содержание и ремонт", а вот куда откладываются эти денежки - лично мне проследить их дальнейшую судьбу не удается. Причем след теряется уже где-то в пути между ЖЭКом и ПТО ГХ, а уж дальше вообще темнота

Сообщение отредактировал litlejul: 28 Апрель 2011 - 08:34


#323 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:46

Всем привет!
Так что на счет стяжки, кто ни будь ведет счет желающих?

#324 ListenToTheHouse

ListenToTheHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:14

Так что на счет стяжки, кто ни будь ведет счет желающих?


Если кто-нибудь вдруг ведёт, то зачтите меня.
Хотя не до стяжек нынче, флудить на посторонние темы - не раствор замешивать ;)

#325 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:21

Всем привет!
Так что на счет стяжки, кто ни будь ведет счет желающих?


Похоже что пока никто не ведет.
Думаю что т.к. тут будущих жильцов не очень много, то кол-во желающих будет мало. Может стоит кинуть кличь, когда ключи выдадут? Например при их вручении (если это будет общее собрание) или как-то объявления написать наклеить в подъездах?

Если кто-нибудь вдруг ведёт, то зачтите меня.
Хотя не до стяжек нынче, флудить на посторонние темы - не раствор замешивать ;)


Если решим собирать народ на стяжку сейчас, то могу временно предложить свои услуги на составления списка.
Временно, т.к. сами заказывать не будем, нам знакомый мастер будет делать.
П.С. пишите в личку, кто хочет включиться в список - составлю )))

#326 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 10:26

сами заказывать не будем, нам знакомый мастер будет делать.

Для понимания, Вам дешевле выходит или в качестве уверены? просто пока сам не определился, смотрю как другие поступают))

Сообщение отредактировал lexusoid: 30 Апрель 2011 - 10:27


#327 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 18:19

Для понимания, Вам дешевле выходит или в качестве уверены? просто пока сам не определился, смотрю как другие поступают))


В первую очередь из-за уверенности что все будет сделано из хороших материалов и качественно. Ну и дешевле тоже ))

#328 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 22:51

В первую очередь из-за уверенности что все будет сделано из хороших материалов и качественно. Ну и дешевле тоже ))

Давайте делиться контактами хороших мастеров. Я писала об этом уже выше.

#329 glitch

glitch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 15:48

Где можно получить кредит на долевое строительство, никто не подскажет? Не все ведь банки дают? И что там в залог идёт? Мой дом только строиться начал..


Можно. У многих банков есть кредиты на новостройки, только кредитуют, как правило, объекты своих партнеров-застройщиков. Такие кредиты есть и в Сбере, и в ВТБ, и в банках поменьше - в Нордеа, например, есть такая ипотека. Но вы все-таки у застройщика вашего узнайте, какой банк данный объект кредитует (заемщиков-покупаталей по данному объекту), там вы и сможете получить ипотеку.

#330 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 09:50

Здесь обсуждают Чугунова 26-30


для Максвелла + 100500 респекта ;)

#331 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 14:51

С праздником, народ!

Ну как дачи-огороды?:)

п.с. На стройке никто не был? Свежих фоток не деали?:)

#332 Nadine82

Nadine82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 15:02

С праздником, народ!

Ну как дачи-огороды?:)

п.с. На стройке никто не был? Свежих фоток не деали?:)

Привет! Хотели съездить в субботу посмотреть как ремонт движется в 27 секции. Позвонили Сергею, он сказал, что ключи у рабочих и нет смысла приезжать. В нащей секции сейчас делают ремонт с 1-5 этажи..там сделали стяжку, положили плитку в туалете-ванной. Сказал, что в конце месяца ремонт с 1-5 этажи закончат.

#333 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 20:32

Позвонили Сергею, он сказал, что ключи у рабочих и нет смысла приезжать.

Насколько я понимаю Сергей это представитель на месте кто может показать квартиру? Не подскажите его тел?

#334 Nadine82

Nadine82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 20:41

Насколько я понимаю Сергей это представитель на месте кто может показать квартиру? Не подскажите его тел?

Да,это он. Его телефон 8-915-270-45-14. А вообще кто-нить знает какие-нить новости со стройки?

#335 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 22:43

Сегодня заехал по пути домой :)

Прошу прощения за "шпионство" и качество кадров - вырезал из видеорегистратора.

Особенно хорошо дом выглядит со стороны перекрестка

Изображение

Рабочие делали гидроизоляцию крыши самого большого нежилого помещения

Изображение

Внутри двора покрашены почти все балконы в секциях первой очереди.

Изображение


А вот балконы 10-14 этажных блоков еще даже не начинали стеклить (внешняя сторона дома) - фото нет

Сообщение отредактировал 2410: 16 Май 2011 - 22:44


#336 falcony

falcony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 09:52

Добрый день!
Были на выходных в секции 26а. Рабочие клали плитку в подъезде. В квартире небыло только электрических розеток, водопровод сделан (счетчики, фильтры, разводка), пожарная сигнализация тоже. Откосы на окнах. Видимо электрики ещё не принимались за работу, т.к щитки электрические не смонтированы. Ну и до балконов не дошли ещё. Вокруг дома тротуарную плитку положили (не всю). Во дворе пока только кучи песка и все разрыто.
Катерина (менеджер на объекте) сказала что планируют 10 июня сдавать дом весь. По словам Сергея, БТИ уже обмеряли все квартиры.

#337 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 19:47

...планируют 10 июня сдавать дом весь. По словам Сергея, БТИ уже обмеряли все квартиры.


Шорт возьми, приятные слухи. Я со своей стороны обещаю докончить на неделе планировки квартир левого и правого расположения, кроме трехи пока...

#338 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 20:19

Шорт возьми, приятные слухи. Я со своей стороны обещаю докончить на неделе планировки квартир левого и правого расположения, кроме трехи пока...


что-о мне кажется, что 10 июня только приступят к сдаче :) То бишь начнет работу комиссия, разрешение на ввод скорее всего к июлю будет. Впрочем, все равно раньше срока.. Есть и плюсы, есть и минусы.

#339 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 13:40

...Есть и плюсы, есть и минусы...


Минусы?

#340 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 14:05

Однушки левая и правая http://files.mail.ru/2OL06O
Линеечка http://files.mail.ru/2H9TYB
Распашонка левая http://files.mail.ru/2H9TYB
Распашонка правая http://files.mail.ru/7PP58K

Версия PDF 1.4
Версия XLS 9.0
Версия DWG R14

Роза ветров показывает не истинную ориентацию в пространстве.
Обмерный план не 100% точности, но истина где-то рядом.
Пишите замечания.





Яндекс.Метрика