Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#421 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:06

А будет ли в этот дом расселять людей из бараков? Кто-нибудь узнавал?


Муниципальные квартиры в этом дому будут. Только не понятно в какой секции. В 26б мне сказали муниципальных квартир нет.

#422 ira2011

ira2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:34

Вроде еще в 26-б будет несколько квартир 2-х и 3-х комнатных с отделкой.

Кстати на сайте обновили фотографии на 23.06. Есть виды с верхних этажей на Чугунова и во двор.
Также выложили фотографии отделки. На первый взгляд неплохо, конечно без дизайнерских изысков, но сделано вроде добротно.

А на счет муниципалов - городу все равно должны отдать несколько квартир, и я так понимаю, что они будут с отделкой. Так что евро там или нет, но муниципальные квартиры будут. Вопрос кому их дадут?

мне сказали что в 27 секции ни одной квартиры муниципальной не будет, заверили на 100 процентов.

#423 727

727

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 07:48

вопрос который меня очень заинтересовал после общения с людьми, покупавшими квартиры в новостройках
кто нибудь может сказать или где это выяснить сколько и как расположены МУНИЦИПАЛЬНЫЕ квартиры в секции 27?
что то меня как то напугали переездом из одного свинарника в другой(

Муниципальщики тоже люди, тот же учитель или врач из больницы.Не надо отмахиваться от них как от прокажённых. Свинарники в наших домах зависят только от нас.Например у меня сосед очень интелегентный человек ,а мусор свой ставит сам около своей двери не донося даже до мусорапровода. Желая чтобы уборщица сделала за него это. Поэтому надо начинать всем с самого себя. Выбрать управляющую компанию и пока новые и чистые подъезды нужно приглашать консъержку.

#424 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 08:58

Муниципальщики тоже люди, тот же учитель или врач из больницы.Не надо отмахиваться от них как от прокажённых. Свинарники в наших домах зависят только от нас.Например у меня сосед очень интелегентный человек ,а мусор свой ставит сам около своей двери не донося даже до мусорапровода. Желая чтобы уборщица сделала за него это. Поэтому надо начинать всем с самого себя. Выбрать управляющую компанию и пока новые и чистые подъезды нужно приглашать консъержку.

и что сделает консьержка или управляющая компания с милым интеллигентным учителем, который оставляет свой мусор у двери?
кстати - хорошо если у своей хотя бы
а то ведь милые интеллигентные учителя любят оставлять мусор у чужих дверей

#425 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:17

Насчет консьержек считаю что в них отсутствует какой либо толк. Не вижу смысла в них. По работе много приходится ходить по квартирам клиентов, 1 из 10 сторожей,в лучшем случае,спросит куда иду(при этом как правило прохожу за человек который дверь открывает). Так что какой смысл от них непонятен. Это сугубо моё личное мнение.

#426 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:20

Насчет консьержек считаю что в них отсутствует какой либо толк. Не вижу смысла в них. По работе много приходится ходить по квартирам клиентов, 1 из 10 сторожей,в лучшем случае,спросит куда иду(при этом как правило прохожу за человек который дверь открывает). Так что какой смысл от них непонятен. Это сугубо моё личное мнение.

вообще надо как то организовываться
у нас впереди всякие ремонты, управляющая компания и т.п.
лучше вместе

#427 ira2011

ira2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:32

Муниципальщики тоже люди, тот же учитель или врач из больницы.Не надо отмахиваться от них как от прокажённых. Свинарники в наших домах зависят только от нас.Например у меня сосед очень интелегентный человек ,а мусор свой ставит сам около своей двери не донося даже до мусорапровода. Желая чтобы уборщица сделала за него это. Поэтому надо начинать всем с самого себя. Выбрать управляющую компанию и пока новые и чистые подъезды нужно приглашать консъержку.

врач и учитель нормальная социальная прослойка населения , если они попадают под муниципальное жилье я даже буду рада, есть социально неадаптированные личности -вот сними будет трудно. Вообще никого не хочу обидеть ! Дай нам всем хороших соседей. Все зависит от нас -самих !

#428 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:41

Муниципальщики тоже люди, тот же учитель или врач из больницы.Не надо отмахиваться от них как от прокажённых. Свинарники в наших домах зависят только от нас.Например у меня сосед очень интелегентный человек ,а мусор свой ставит сам около своей двери не донося даже до мусорапровода. Желая чтобы уборщица сделала за него это. Поэтому надо начинать всем с самого себя. Выбрать управляющую компанию и пока новые и чистые подъезды нужно приглашать консъержку.


это не я сказал
вы будете убирать за учителем?
а вот если вот както поймаете в лифте группу его учеников, которые там какают и расписали лифт под хохлому..
а ведь милый учитель будет защищать ИХ
не вас

а потом милый учитель, усрав весь подъезд напишет стопитсот жалоб и ему дадут новую квартиру в следующем доме Юита
и он продолжит там невыносить мусор

"бытие определяет сознание"(с)
те кто купил за свои ..они свои ети заработали или продолжают зарабатывать
тяжелым и не всегда благодарным трудом
и прекрасно понимают что типа загадил новую куплю - жесть
поэтому не будут срать под себя чтоб в говне (извините) не ходить
а халява..да загадил..да новую дадут
я ж учитель гопоты..застуженный

#429 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:56

а халява..да загадил..да новую дадут
я ж учитель гопоты..застуженный



Видимо, наболело :)

#430 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 08:46

Видимо, наболело :)


ладно это все эмоции...
но как я понял - мнения у нас разные
вот подъезд один
надо как-то сооргонизоваться
и выработать какие то правила поведения в этом подъезде
а то действительно ето все превратится в свинарник
с милыми интеллигентыми учителями и специально обученными бабками
уже начался дележ машиномест
я не претендую...
но шмотки перевозить и всякое завозить мне тоже придется
и я не собираюсь таскать чего-то за 150 метров потому что ктото там поставил свой лексус поперек всего

#431 ListenToTheHouse

ListenToTheHouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:53

надо как-то сооргонизоваться
и выработать какие то правила поведения в этом подъезде
а то действительно ето все превратится в свинарник

Предлагаю сразу заварить мусоропроводы - тогда пролетарии не станут оставлять мусор на лестничных площадках. Он весь будет вылетать в окно )
Кроме шуток, исходя из собственного опыта проживания в домах с мусоропроводами могу сказать, что после их заваривания в подъезде становится значительно чище и свежее. А вынести раз в день пакет с мусором не составляет труда.

и я не собираюсь таскать чего-то за 150 метров потому что ктото там поставил свой лексус поперек всего

Неужели учителя-врачи-бюджетники? ;)

#432 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:56

ерник из белозерского или из жуковского?

#433 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 13:07

мне ето не надо
наслаждайтесь
уже известно где в направалении рязани что происходит
и где садятся орущие торговцы
и где садятся дамы которым "душно"
вот правда дамы на сквозняк садятся не хотят
вот ведь странность
наверное ето "милые учителя и врачи"

#434 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:04

Насчет консьержек считаю что в них отсутствует какой либо толк. Не вижу смысла в них. По работе много приходится ходить по квартирам клиентов, 1 из 10 сторожей,в лучшем случае,спросит куда иду(при этом как правило прохожу за человек который дверь открывает). Так что какой смысл от них непонятен. Это сугубо моё личное мнение.

соглашусь - тоже особо не вижу смысла от консъержки. Что действительно нужно - бдительность и сплоченночть чамих жильцов. Внимательное отношение ко всем входящим - оно лучше любого охранника и консъержа. Ну и общее внимание - например, у нас на магнитный замок периодичеси то мкотч клуют, то хомут пластиковый одевают - в результате дверь открывается просто рывком. В общем, я к тому, что либо жильцы активно заботятся о своем и общем имуществе, порядке и безопасности либо... Разруха - она сами знаете, где. Никого не хочу обидеть)))


сегодня гуляли - не смогли не зайти во двор. Местные активно обживают лавочки, урны и детскую площадку. Асфальт уложен почти везде. Один подъезд был открыт - погулял по первому этажу)) посмотрел подъемник, помещение консъержа. Все девственно чисто и очень приятно. Пока гуляли - охранник или кто он там - усердно поливал клумбу и деревянного мишку,

#435 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 19:52

вот я и говорю
надо както собраться и решить
даже с той же консьержкой
я подозреваю что ее нам будут впихивать
специально обученную бабушку за деньги
нет я не про политику
а просто чтоб бабушке не кучно было
а в нужный момент бабушка не придет)
кстати - выносить мусор бабушка за "милым учителем" не будет
во первых у них война давно-давно
во вторых у бабушки (даже ей спецом заплптить) у бабушки 33 болезни

#436 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 20:30

вот я и говорю
надо както собраться и решить


ну это еще не скоро будет :) На форуме (в шахматке) отметилось человек 20 - этто из трех с половиной сотен квартир... Конечно, река начинается с ручейка, но пока даже на ручеек не хватает

#437 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:08

...Конечно, река начинается с ручейка, но пока даже на ручеек не хватает


Давайте организовывать этот ручеек )))
Про консъержку - лично я для себя пока не могу решить нужна она или нет....
Про Управляющую компанию - однозначно менять! Мы подсчитали, получилось что за 2-ку кварплату и прочие платежи платить 5 000. По-моему это ооочень много!

#438 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:38

Про консъержку - лично я для себя пока не могу решить нужна она или нет....

Как вариант в прихожке и лифт. холле поставить камеры, а регистратор в помещении консьержки.

...Про Управляющую компанию - однозначно менять!...


Альтернативы уже есть?

Сообщение отредактировал madoff: 04 Июль 2011 - 08:40


#439 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:45

Альтернативы уже есть?


К сожалению, я не из Раеменского, поэтому не знаю здешних УК.
В любом случае, это вопрос глобальный и решать его (и искать новую УК) надо всем вместе.

#440 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:57

[quote name='madoff' date='4.07.2011 - 09:38' post='268004']
Как вариант в прихожке и лифт. холле поставить камеры, а регистратор в помещении консьержки.


Весьма заманчивая картина.
После заселения и обустройства можно вложиться небольшой суммой и вскладчину подъездом нанять конторку какую-нить - поставить камеры, картинка на движение, кидается на хранилище в той же каморке под надежным замком. на выходе - трата энергии сколько и от телевизора и чайника консьержки( ни одна бабка меня нигде не спрашивала , кто я и куда). А архив видео - за 3 дня или неделю - в свободном доступе для жильцов. ;)
Как-то так..

Сообщение отредактировал voker2002: 04 Июль 2011 - 20:58






Яндекс.Метрика