Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#541 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:41

по поводу ЮИТ-СЕРВИСА

Офис у них на Приборке - 16а, четвертый подъезд. Там же и паспортный стол (кто будет прописку делать)



Был сегодня, взял почитать договор. Правда, сказали, будут еще править
По тарифам - обслуживание 33,53 с метра (туда входят ремонт и обслуга дома - 6,91; благоустройство дом аи двора - 13,23; лифт - 9,8 (надо будет не забыть про перерасчет за период их стояния), управление домом - 3,59)

отопление - 21,89 (что несказанно радует по сравнению с 30 р у ПТО ГХ) - пока эта сумма круглый год, дальше сказали будет только в отопит сезон

гор вода - 107,91 с куба
хол вода - 18,5 с куба
водоотведение - 21,54 с куба

свет 2,72/0,92 - день/ночь

К договору приложен довольно объемный перечень того, что предлагается за означенные 33,5 рубля - если интересно попробую сделать скан

#542 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:05

совсем забыл - тариф за обслуживание и отопление берется с площади без учета балконов и лоджий, т.е. за них не плать не нужно будет :) Хорошая новость для владельцев треугольников :)

#543 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:38

Актуально http://www.sosedi-ra...shchey-kompanii Можно будет в случае чего объединиться с Приборкой и давить на ЮИТ сообща


Кстати, а есть ли у нас "умельцы" чтобы тоже создать такой сайт по нашему дому?
Будет удобнее общаться и решать вопросы - отдельно по стяжке, отлдельно по прочему ремонту, отдельно по УК и т.д.

#544 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:39

Кстати, а есть ли у нас "умельцы" чтобы тоже создать такой сайт по нашему дому?
Будет удобнее общаться и решать вопросы - отдельно по стяжке, отлдельно по прочему ремонту, отдельно по УК и т.д.


создать не вопрос)
а будет ли он нполняться? В смысле - есть ли потребность в отдельном сайте? или тут уже тесно?:)
Если надо - сваяем к выходным

#545 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:45

создать не вопрос)
а будет ли он нполняться? В смысле - есть ли потребность в отдельном сайте? или тут уже тесно?:)
Если надо - сваяем к выходным


Да нет, пока не тесно, просто на будущее - вселимся, начнем выбирать УК, решать еще какие-нибудь важные вопросы, и тогда здесь (т.к. все в куче будет) уже станет тесно.
Так что уже сейчас можно начинать избегать этого, по примеру сайта микрорайона на Приборостроительной, и переносить обсуждаемые вопросы в соответствующие разделы на сайте :)

Не знаю, согласятся ли со мной другие наши будущие соседи )))

#546 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 15:21

Да нет, пока не тесно, просто на будущее - вселимся, начнем выбирать УК, решать еще какие-нибудь важные вопросы, и тогда здесь (т.к. все в куче будет) уже станет тесно.
Так что уже сейчас можно начинать избегать этого, по примеру сайта микрорайона на Приборостроительной, и переносить обсуждаемые вопросы в соответствующие разделы на сайте :)

Не знаю, согласятся ли со мной другие наши будущие соседи )))


да я не против) я за)

#547 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:12

[quote name='Romawka' date='20.07.2011 - 13:45' post='270353']
Да нет, пока не тесно, просто на будущее - вселимся, начнем выбирать УК, решать еще какие-нибудь важные вопросы, и тогда здесь (т.к. все в куче будет) уже станет тесно.
Так что уже сейчас можно начинать избегать этого, по примеру сайта микрорайона на Приборостроительной, и переносить обсуждаемые вопросы в соответствующие разделы на сайте :)

Не знаю, согласятся ли со мной другие наши будущие соседи )))
[/quot

Доброго времени суток всем ! Я новичок этого сайта :rolleyes: ! Идею создания сайта считаю конструктивной и поддерживаю!

#548 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:30

Мне в субботу в Раменском офисе сказали, что июль - сдача, август - ключи.
Скорее всего Люберцах перестраховываются...


Да, мы тоже спрашивали в Раменском офисе, сказали, что может быть и в июле начнут выдавать.

#549 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:35

доброго всем вечера
я за единство
но не вижу смысла в создании какого то отдельного форума, кроме спонсирования какого нибудь провайдера
такие серьезные вопросы решаются на общем собрании жильцов
с протоколом и регламентом
а типа "а я вот в 638 посте написал...а все согласились..поскольку были на дачах без инета... а теперь пошли в отказ.."
нет, так это дело не делается
обсуждать можно где угодно
решать - на общем собрании с подписями
поэтому смысла в отдельном форуме не вижу
и я не зря сказал о регламенте
голоса будем считать по квартирам (1 квартира - один голос), по числу живущих( 1 проживающий - 1 голос) или по квадратным метрам (1 метр - 1 голос)?
это очень немаловажно

#550 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:58

поэтому смысла в отдельном форуме не вижу
и я не зря сказал о регламенте
голоса будем считать по квартирам (1 квартира - один голос), по числу живущих( 1 проживающий - 1 голос) или по квадратным метрам (1 метр - 1 голос)?
это очень немаловажно


Голоса всегда считаются по метрам. Есть общая площадь дома. Есть общая площадь помещений в доме - квартир и нежилых. Есть общее имущшество - в т.ч. общие площади, так скажем. Если из первого вычтем второе, то получиться должно третье.

Число голосов = площадь квартиры (либо нежилого) деленная на общую площадь помещений и умноженная на какой-то общий кэффициент (чтоб не вышло 0,000ххх голосов) - обычно на тысячу или десять тысяч.

Вот только ОБСУЖДАТЬ вопросы удобнее на форуме.. А ГОЛОСОВАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ - конечно, "по регламенту" :)

#551 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:25

"Голоса всегда считаются по метрам......"
))))))))))))))))
это вот как раз и был взброс для затравки

итак
начнем сначала
все мы звонили в юит и нам там о стоимости говорили - квадратный метр
однушка дороже всего, двушка дешевле за метр, трешка еще дешевле
вывод
я (однушка) оплатил часть строительства двушек и трешек
далее
сообственно расходы идут не от метров - от метров только обслуживание (абстрактное понятие)
т.е я как житель с небольшими метрами буду оплачивать ваш мусор, ваше отопление, ваше освещение, вашу канализацию, консъержку по цене назначенной жителями двушек и трешек?
так разделите лицевой счет и передайте мне часть расходов..
я их оплачу и через месяц подам в суд - вот. я платил
и потребую признать за мной часть собственности

вариант "считать по головам" рассмотреть?

1 квартира - 1 голос
нет - а у вас моей подписи не будет
я официально пошлю...
и сказать будет нечего

#552 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:02

Иван Василич, когда Вы говорите.. такое ощущение, что Вы бредите (с) Полагаю, источник знаком :)

начнем сначала
все мы звонили в юит и нам там о стоимости говорили - квадратный метр
однушка дороже всего, двушка дешевле за метр, трешка еще дешевле
вывод
я (однушка) оплатил часть строительства двушек и трешек



вывод неверный.
Стоимость квадратного метра, грубо говоря, складывается из нескольких составляющих - трудозатраты, расходные материалы. К последним относятся в том числе коммуникации ГВС, ХВС, каналья - ясное дело, что в однушке их стоимость по отношению к конечной стоимости больше, нежели в двушке и тем более - трешке. Речь при этом даже не о самих трубах, сколько о необходимости их разводки на много мелких секций (в отличие от крупных блоков 2-к и 3-к). Плюс более высокая ликвидность однушек позволяет увеличить их конечную стоимость при изначально более высокой себестоимости.

В связи с этим вывод может быть только один - оплатив однушку Вы профинансировали строительство дома с учетом того, что на выходе получаете более ликвидную недвижимость с более высокой долей стоимости коммуникаций внутри нее. Никакого участия в строительстве двушек и трешек здесь нет.Читайте договор - что именно Вы оплачивали и что Вы за это согласились получить.


сообственно расходы идут не от метров - от метров только обслуживание (абстрактное понятие)
т.е я как житель с небольшими метрами буду оплачивать ваш мусор, ваше отопление, ваше освещение, вашу канализацию, консъержку по цене назначенной жителями двушек и трешек?



Расходы бывают на дом в целом и на квартиру в отдельности. Освещение, канализация - тут каждый полачивает за себя по счетчикам. Общедомовое входит в цену за метр, озвученную УК. ДА, Вы правы в той части, что большинство может на эти цифры влиять - лишь в какой-то степени... Но совсем необязательно это будут владельцы двушек и трешек.


так разделите лицевой счет и передайте мне часть расходов..
я их оплачу и через месяц подам в суд - вот. я платил
и потребую признать за мной часть собственности

вариант "считать по головам" рассмотреть?

1 квартира - 1 голос
нет - а у вас моей подписи не будет
я официально пошлю...
и сказать будет нечего


это я вообще не понял о чем... какой раздел лицевого счета? право собственности на что Вы хотите признать?
Еще раз повторюсь - см. первую строку моего поста :0


А вообще порядок подсчета голосов давно придуман и узаконен - откройте Жилищный кодекс и не будем изобретать велосипед.... :rolleyes:

#553 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 22:15

ну хорошо)
первый несогласный у вас уже есть
продолжайте в том же направлении

#554 voker2002

voker2002

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 08:07

Товарищи соседи, однодомники, надомники и однодомушники! :rolleyes:
Честно говоря, ну такая болтология, это просто северный белый зверь - песец называется!
Информация про тарифы и про что надо смотреть при приемке квартиры - мне полезная, да и всем тоже. Но вот например про голоса с метрами.. :blink:
Может из детства и песочницы вылезем как-нибудь, а?

#555 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 14:24

Друзья, соседи! Пожалуйста, включите меня в шахматку. Кв. 167, секция 28б. Мне в офисе ЮИТ сказали, что ключи начнут раздавать начиная с 30 секции, с кв. №1. Так что, для секция 28б - срок где-то в середине августа.

#556 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:17

Друзья, соседи! Пожалуйста, включите меня в шахматку. Кв. 167, секция 28б. Мне в офисе ЮИТ сказали, что ключи начнут раздавать начиная с 30 секции, с кв. №1. Так что, для секция 28б - срок где-то в середине августа.


В шахматку внес

#557 jk161

jk161

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:13

Приветствую всех соседей !!! 2410, спасибо за создание актуальной темы, и , добавьте, пожалуйста, в шахматку соседей сверху - 28б, кв. 161.

#558 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 23:47

Приветствую всех соседей !!! 2410, спасибо за создание актуальной темы, и , добавьте, пожалуйста, в шахматку соседей сверху - 28б, кв. 161.


Салют! Не за что, главное - не заливайте часто :)

#559 halerik

halerik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 14:09

Приветствую новоселов! Хотелось бы у вас узнать мнение о полипропиленовых стояках, кто что думает? Березовая Роща

Сообщение отредактировал halerik: 24 Июль 2011 - 14:42


#560 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:55

Приветствую новоселов! Хотелось бы у вас узнать мнение о полипропиленовых стояках, кто что думает? Березовая Роща


Ошибка
Возникла ошибка. Если вы не уверены, что правильно используете функцию, советуем вам обратиться к нашей системе помощи за дополнительной информацией.

[#103139] Вы не можете просматривать этот форум.





Яндекс.Метрика