Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#801 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 23:01

Уважаемые соседи, очень разъярившиеся по поводу УК!
...На остальных вам видимо "кто не успел тот опоздал.."
Да еще как я понял это все будет принято под пиво...

А никто не разъяряется)) идет обсуждение того, что не устраиват в текущей ситуации. И если есть возможность облегчить себе и другим жизнь в будущем, почему бы этого не сделать.

а может какое то время подождать когда народ соберется (в смысле примет квартиры)?
А за это время разобраться в ситуации и (в случае необходимости) отточить формулировки в документе?
Или все равно - горит?

Так пока разработаем единственно верное решение, отточим формулировки, глядишь и народ соберётся))

ЗЫ Кстати я уверен что НИ ОДНА УК бесплатно работать не будет - это тоже факт :huh:

Однозначно!!!

#802 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 07:53

А никто не разъяряется)) идет обсуждение того, что не устраиват в текущей ситуации. И если есть возможность облегчить себе и другим жизнь в будущем, почему бы этого не сделать.
Так пока разработаем единственно верное решение, отточим формулировки, глядишь и народ соберётся))
Однозначно!!!


Полностью согласна! "Могучей кучкой" никто не собирается, мы просто обсуждаем что не нравится в договоре и как это изменить, чтобы не было потом тяжко.

К anr244 :
Кстати, если вы не заметил, то мы хотим составить форму заявления с просьбой изменить такие-то пункты в договоре и это заявление может распечатать и принести каждый кто захочеи и КОГДА захочет. Так что формулировка "кто не успел, от опаздал" это не про наш случай, и оставшимся не надо создавать другие кучки, т.к. формой заявления потом может воспользоваться любой.

Так что никто не ополчался протов УК.

Кстати, я так и не поняла как ЮС называется УК, обслуживающая организация или как-то по-другому? А то в договоре они просто "исполнитель"

Сообщение отредактировал Romawka: 11 Август 2011 - 08:10


#803 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 09:48

Всем Здравствуйте!!!!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь уже въехал?)))))
Был во вторник, смотрел квартиру, у меня однушка с ремонтом, и образовалось пару вопросов которые я забыл спросить может кто знает.
1. У меня вытяжка не вытягивает, а наоборот, почему так?
2. Каждую минуту пикают пожарные датчики, что с ними не так?
3. Вода в кране с горячей водой течет, но она не горячая, это я так попал или что?
Может кто знает нормальных сантехников чтобы установить стиралку и электриков для установки варочной панели, подскажите телефон.

Сообщение отредактировал big: 11 Август 2011 - 09:50


#804 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:01

..1. У меня вытяжка не вытягивает, а наоборот, почему так?
2. Каждую минуту пикают пожарные датчики, что с ними не так?
3. Вода в кране с горячей водой течет, но она не горячая, это я так попал или что?
..


1. У Вас отверстие в вентиляционной шахте пробито не там. У нас квартира без отделки, так на шахте есть две отметки "Х" и "В", причём где "Х" -пробито новое отверстие, а где "В"- заштукатурено.
2. Читать инструкцию, что с ними не так, может батарейки сели. Радикальный вариант - вообще их снять.
3. Жильцов включающих горячую воду в Вашем стояке маловато. Придется Вам добывать горячую воду спуская кубометры ч/з свой счётчик)) (а лучше поинтересоваться в Юите).

#805 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:04

steservik, а что вы планируете на треугольной лоджии делать?

Сообщение отредактировал Maksvell: 11 Август 2011 - 11:05


#806 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:08

2>big

а остальное все как?
и если не тайна - какая квартира?
может я в вашем стояке в секции

вопрос ко всем - выводы воды на кухне - кто-нибудь знает какая там резьба и внешняя она или внутренняя?

#807 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:42

[quote name='anr244' date='11.08.2011 - 12:08' post='273344']
2>big

а остальное все как?
и если не тайна - какая квартира?
может я в вашем стояке в секции

Был косяк с сушилкой для полотенец, когда включил воду в ванной появился фонтан))) из-за этого все остальные вопросы и забыл спросить))), обещали исправить. А так вроде бы больше претензий не было, единственное что мне не совсем понравилось не совсем аккуратно прибили обналичку на дверях, да и все ручки как на входной двери так и на окнах хлипкие
225 квартира

#808 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:24

>Maksvell
Изначально - комнату..
Но учитывая что её окна выходят на Чугунова и установленное остекление менять нельзя, планы отложены на следующий год. В этом только утеплить.

Сообщение отредактировал steservik: 11 Август 2011 - 12:26


#809 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:28

У кого треугольные лоджии, кто и чего планирует на ней делать?

Я планировал угол закрыть стенкой из гипсо-картона с дверкой ( где-то посередине длины стены, так как раз стык плит проходит) для кладовой, а остальное - типа маааленькая комната. Только вот думаю как быть с отоплением... Кто-нибудь знает - придется вызывать БТИ на каком-либо этапе ( оформление в собственность и т.п. ) Если нет - можно было вывести туда батарею, а переднюю стенку со стеклом утеплить изнутри. Вот как-то так...

#810 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:29

У кого треугольные лоджии, кто и чего планирует на ней делать?

Мы будем утеплять, придавать ей более правильную форму, сделав в остром треугольнике зону для хранения с дверьми - купе, в остальной зоне спортзал.

#811 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:56

2> big
понятно, спасибо
с вентиляцией похоже я ваш коллега

#812 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:59

>Maksvell
Изначально - комнату..
Но учитывая что её окна выходят на Чугунова и установленное остекление менять нельзя, планы отложены на следующий год. В этом только утеплить.

А если остекление поменять в серый цвет?

#813 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:09

Я планировал угол закрыть стенкой из гипсо-картона с дверкой ( где-то посередине длины стены, так как раз стык плит проходит) для кладовой, а остальное - типа маааленькая комната. Только вот думаю как быть с отоплением... Кто-нибудь знает - придется вызывать БТИ на каком-либо этапе ( оформление в собственность и т.п. ) Если нет - можно было вывести туда батарею, а переднюю стенку со стеклом утеплить изнутри. Вот как-то так...


Ага, а потом разгневанные соседи по стояку трепят нервы УК из-за недостаточно горячих батарей в их квартирах и соответственно низкой температуры воздуха в жилых помещениях. Зато у Вас все отлично и в ма-а-аленькой комнате тепло и сухо. Из-за таких вот "умельцев" потом остальные соседи страдают. А все почему, а потому, что менталитет у нас такой - "Я купил квартиру! Она моя собственность! Что хочу там, то и делаю, а на остальных мне нас....ать с большой колокольни!" Супер! И Европа уходит в даль светлую семимильными шагами, а мы как жили в каменном веке, так в нем и остаемся!

#814 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:10

Мы будем утеплять, придавать ей более правильную форму, сделав в остром треугольнике зону для хранения с дверьми - купе, в остальной зоне спортзал.

Остекление будете менять на теплые?

#815 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:25

Кто-нибудь знает - придется вызывать БТИ на каком-либо этапе ( оформление в собственность и т.п. )

БТИ вызывать не нужно. Только что оформлял собственность на Свободе, 6а. Получаете передаточный акт у застройщика, заказываете кадастровый паспорт без выезда в том БТИ, которое делало техпаспорт на дом в целом (федеральное брало 2000) , оплачиваете пошлину (1000 рублей) и сдаете все это со своим договором на регистрацию в палату. За меня это сделал кредит-центр, поэтому еще плюс 700 рублей доверенность нотариусу плюс 6000 рублей агентству.

Сообщение отредактировал sergej12: 11 Август 2011 - 13:27


#816 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:29

Соседи, по поводу стяжки.

Учитывая что та бригада, которая зашла в секцию №28а, (затем в планах у них переместиться на 30-ю секцию) до остальных доберёться не скоро, предлагаю вызвать на наши секции другую фирму (Бау-центр).
Но для этого им нужна стартовая площадь. Прошу отписать в личку у кого острая необходимость по стяжке , № кв. и площадь.

П.с. цена как и прежде 600р/м.кв.

Сообщение отредактировал steservik: 11 Август 2011 - 14:30


#817 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 15:44

А если остекление поменять в серый цвет?

Мы консультировались по поводу замены окон на более теплые. Сказали, что можно, только профиль должен быть серый и нарезка стекла по размерам должна совпадать с исходной.

#818 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:09

Мы консультировались по поводу замены окон на более теплые. Сказали, что можно, только профиль должен быть серый и нарезка стекла по размерам должна совпадать с исходной.

DoMiSolka с профилем серого это понятно, а как можно в профильные пластиковые окна поставить стеклопакеты такого же размера, как стоят исходные стекла?

#819 bagett

bagett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:19

БТИ вызывать не нужно. Только что оформлял собственность на Свободе, 6а. Получаете передаточный акт у застройщика, заказываете кадастровый паспорт без выезда в том БТИ, которое делало техпаспорт на дом в целом (федеральное брало 2000) , оплачиваете пошлину (1000 рублей) и сдаете все это со своим договором на регистрацию в палату. За меня это сделал кредит-центр, поэтому еще плюс 700 рублей доверенность нотариусу плюс 6000 рублей агентству.

Спасибо! Можно немного поподробнее о заказе кадастрового паспорта? Какие док-ты нужно предоставить в БТИ, кроме передаточного акта и сколько по времени занимает эта процедура?

#820 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 16:32

Спасибо! Можно немного поподробнее о заказе кадастрового паспорта? Какие док-ты нужно предоставить в БТИ, кроме передаточного акта и сколько по времени занимает эта процедура?

Я оставлял на фирме передаточный акт (в трех экземплярах), свой договор долевого участия, зарегистрированный в палате, доверенность (без очереди у нотариуса) и 2000 рублей на БТИ (квитанцию БТИ мне потом вернули). От момента отдачи денег до вызова за свидетельством прошло 1,5 месяца. Но до этого прошло еще 2 месяца, пока, как мне сказали, застройщик регистрировал первое свидетельство по дому.





Яндекс.Метрика