Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#861 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 12:45

Была сегодня в БТИ, потратив 15 минут. Документы приняли. Потом позвонила по указанному мной выше телефону в Регпалату и записалась на конкретное время. Сегодня запись идет на 28 августа.

#862 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 13:04

...Сегодня запись идет на 28 августа.


В воскресенье разве рабочий день???

#863 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 18:15

В воскресенье разве рабочий день???

Пардон, на 29. А Вам разве не все равно, у Вас же жена отпуск берет.

Сообщение отредактировал DoMiSolka: 17 Август 2011 - 18:17


#864 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 20:34

Ну что там насчет дополнения к договору? Сделал кто или решили подписывать как есть?

Сообщение отредактировал mechta: 18 Август 2011 - 09:16


#865 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:26

Уважаемая.....)
Не будьте столь настойчивы
Идет приемка квартир - это важнее чем политические демарши
кстати многое о чем был крик уже судя по сообщениям на форуме делается
форум стал более конкретен и информативен..после прекращения истерик (спасибо всем) - касаемо реальных вопросов

и вот вы опять...в революцию....((((

ЗЫ я не знаю почему у вас про наличии электричества в проводах все же не горит свет
но может все же просто посмотреть что там в выключателе самостоятельно?
может не стоит из-за этого призывать всех ничего не подписывать и т.п.?

ЗЫЗЫ я не забыл про договор..нужно изменить некоторые положения..но сейчас более важные дела..уж извините ;)

#866 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:48

Уважаемая.....)
Не будьте столь настойчивы
Идет приемка квартир - это важнее чем политические демарши
кстати многое о чем был крик уже судя по сообщениям на форуме делается

а разве приемка квартир не сопровождается подписанием договора?
и с каких пор обсуждение условий договора стало политическим демаршем ? :blink:

#867 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 14:37

Всем сдрасте!!!!!

Скажите, может кто обращал внимание на балконные окна со стороны двора, есть ли у вас какие нибудь защелки или фиксаторы на окнах?

#868 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:27

Всем сдрасте!!!!!

Скажите, может кто обращал внимание на балконные окна со стороны двора, есть ли у вас какие нибудь защелки или фиксаторы на окнах?


сдвижная защелка (двигается в вертикальной плоскости) почти в каждой створке

#869 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:38

сдвижная защелка (двигается в вертикальной плоскости) почти в каждой створке



Двигается)))) но она должна за что то защелкиваться, на против нее не чего нет хотя по идеи должно быть, вот я и думаю забыли прикрутить или так и должно быть

#870 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:47

Двигается)))) но она должна за что то защелкиваться, на против нее не чего нет хотя по идеи должно быть, вот я и думаю забыли прикрутить или так и должно быть


лично у меня - там торчит Т-образная штука. Она входит в зацепление с соседней рамой

#871 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:55

лично у меня - там торчит Т-образная штука. Она входит в зацепление с соседней рамой


Спасибо, теперь все вопросы отпали, забыли прикрутить))))

#872 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 20:39

Просьба к уже принявшим - пожалуйста больше конкретики, на которую надо обратить внимание
Я в субботу собираюсь на приемку

#873 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 00:28

Просьба к уже принявшим - пожалуйста больше конкретики, на которую надо обратить внимание
Я в субботу собираюсь на приемку


Не парься
1. Сразу все не заметишь
2. После приемки что-нибудь отвалится

Воспользуйся списком который 2410 выкладывал, не спеша все проверь

#874 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 09:54

Просьба к уже принявшим - пожалуйста больше конкретики, на которую надо обратить внимание
Я в субботу собираюсь на приемку


Это точно, основное 2410 написал, я по его списку принимал))) а так все равно какой-нибудь да косяк со временем вылезет, как у меня вроде все проверил, потом вот на окнах заметил не доставания детали

#875 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:27

.... пожалуйста больше конкретики...

Конкретика, но после приёмки ;) :
По указанному DoMiSolk-ой

Тел. 8-496-461-57-07

записался сегодня на оформление квартиры в собственность в Рег.палате на 30.08.11
При записи учтите что документы в БТИ (кадастровый паспорт) будут готовы только ч/з 10 рабочих дней после подачи.

Пакет документов в Рег. палату:
Акт приёма передачи квартиры - 2экз. (оригинал)
Договор Дол.Участия -1экз. (оригинал)
Кадастровый паспорт -1 экз. (копия + оригинал)
Закладная банка -1 экз. (оригинал) (в случае ипотеки)
Свидетельство о закл. брака - (оригинал + заверенная нотар. копия) (в случае совместной собственности с супругой/ом). Если в договоре прописаны супруги как долевые участники, их присутствие обязательно.
Квитанция об оплате пошлины в размере 1000р. (оригинал + копия), у нас две по 500р. (значит и копии каждой на отдельном листе).

Ну а в частных случаях звоните по т. 8-496-467-11-43, милые дамы из Рег.Палаты проконсультируют.

Сообщение отредактировал steservik: 19 Август 2011 - 13:33


#876 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 12:44

По договору принять квартиру дольщик должен в течение 2 месяцев с момента сдачи, 15.07.2011. Позже они просто составляют и подписываю акт в одностороннем порядке.
Все прописано в договоре, нужно его читать:)


да я в курсе, что нужно читать). просто я в одном городе, договор в другом, а кварира в третьем. не было у меня доступа к документам.

#877 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:44

>Maksvell
Изначально - комнату..
Но учитывая что её окна выходят на Чугунова и установленное остекление менять нельзя.

это запрещено что ли законодательно?

Ага, а потом разгневанные соседи по стояку трепят нервы УК из-за недостаточно горячих батарей в их квартирах и соответственно низкой температуры воздуха в жилых помещениях. Зато у Вас все отлично и в ма-а-аленькой комнате тепло и сухо. Из-за таких вот "умельцев" потом остальные соседи страдают. А все почему, а потому, что менталитет у нас такой - "Я купил квартиру! Она моя собственность! Что хочу там, то и делаю, а на остальных мне нас....ать с большой колокольни!" Супер! И Европа уходит в даль светлую семимильными шагами, а мы как жили в каменном веке, так в нем и остаемся!

ну дык не возмущайтесь, а посоветуйте как поступить, чтобы всем было удобно. столько категоричности, обалдеть..

#878 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 14:31

это запрещено что ли законодательно?
ну дык не возмущайтесь, а посоветуйте как поступить, чтобы всем было удобно. столько категоричности, обалдеть..


А чего советовать то? Выносить на балкон приборы отопления запрещено законодательно. Электрический обогреватель не рекомендуется к применению в некапитальных помещениях с исходно минусовой температурой. Варианта два: либо буржуйка :D , хотя опять же будут против господа инспекторы Пожарной безопасности, либо самый хороший, самый правильный и единственный легальный, но довольно дорогой вариант - это делать подвесные потолки в смежном с балконом помещении и устанавливать там самую маленькую приточную установку. Делать отверстие в наружной стене с наружной решеткой для воздухозабора и выводить на балкон воздушное отопление. Заодно сразу можно решить вопрос и с воздухообменом во всех остальных помещениях. А если потратить еще немного денежек и прикупить приточную установку с кондиционированием, то заодно решен будет вопрос и с охлаждением во всей квартире в летнее время.

#879 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 17:30

это запрещено что ли законодательно?
ну дык не возмущайтесь, а посоветуйте как поступить, чтобы всем было удобно. столько категоричности, обалдеть..


По ТНТ в воскрес. показывали объединяли комнату с балконом и на балконе делали теплый пол

#880 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 19:46

По ТНТ в воскрес. показывали объединяли комнату с балконом и на балконе делали теплый пол


да по ящику много чего показывают

при объединении комнаты/кухни и балкона помимо юридических моментов, о которых многие не знают/не думают есть большое количество вопросов практических - глобальное утепление и решение вопроса с отоплением. При плохом решении первой части вопроса (утепление), второе может оказаться затруднительным, весьма затратным и в итоге все равно малоэффективным такого комфорта, как в комнате добиться очень сложно.





Яндекс.Метрика