Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#921 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:10

Товарищи однофорумчане! Очень нужна Ваша небольшая, но важная помощь.... Откликнитесь, пожалуйста, те, с кого в добровольно-принудительном порядке ЮИТ брал деньги за регистрацию договора долевого участия!


Со всех брал, у кого не ипотека.
Есть какие-то продвижения в этом вопросе?
Если просто подписать что-то, то это одно дело, а если по судам ходить - другое. Вы рассчитываете вернуть эти деньги?

#922 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:22

[quote name='mechta' date='25.08.2011 - 10:10' post='275052']
Со всех брал, у кого не ипотека.

и у кого ипотека тоже

#923 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:33

не брали, по-моему, если ипотека в ВТБ24 была

#924 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:39

не брали, по-моему, если ипотека в ВТБ24 была


этим летом через сбер брали

#925 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:01

Ипотека у Нордеа. Брали за регистрацию 30 т.р.

#926 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:08

Ипотека у Нордеа. Брали за регистрацию 30 т.р.

Без ипотеки тож 30 в позапрошлом году

#927 DoMiSolka

DoMiSolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:17

Товарищи однофорумчане! Очень нужна Ваша небольшая, но важная помощь.... Откликнитесь, пожалуйста, те, с кого в добровольно-принудительном порядке ЮИТ брал деньги за регистрацию договора долевого участия!

Я платила.

#928 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:46

Сан Саныч Краснов?

Андрей Саныч Краснослоб..........!

#929 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:58

Когда подключат лифт??? Обещали аж с 15августа. Соседи Вам не надоело платить грузчикам нормальные деньги, самим подыматься по лестнице на верхние этажи)))??? Надо искать выход из положения...
Способы решения проблемы: 1)писать официальные письма и заявления в адрес ООО "ЮИТ-Сервис", 2)байкотировать оплату платежек Что еще можно предложить...?
Да я как не кто другой знаю ЮИТовские обещания (зачастую не с лучшей стороны)

#930 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:13

Вода которая течет из крана горячей воды - это и есть горячая)
по крайней мере так говорят в УК
Просто разбора нет - не прокачено еще(
в принципе я им верю - похоже на правду
надо въезжать и прокачивать
всем домом
ну или большей частью)

Да разбора воды действительно нет... отсюда и проблемы такие (уже встречался с этим)

#931 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:03

Да разбора воды действительно нет... отсюда и проблемы такие (уже встречался с этим)


А я склоняюсь к тому что нам просто ездят по ушам, и ее просто не включают нам, т. к. мало квартир заселено и они не хотят на верное на деньги попадать(это мое мнение). На Приборостроителях у меня друг заезжал в первых рядах и вода была без никакого разбора, после этой информации приходят гнусные мысли по этому поводу))))

Да и еще я конечно не специалист не в курсе как там и чего, но чисто теоретически СУШИЛКА ДЛЯ ПОЛОТЕНЕЦ это независимая труба с горячей водой которая циркулирует по всему дому не в зависимости от разбора воды соответственно? я правильно понимаю, если да то почему в ней холодная вода?

Сообщение отредактировал big: 25 Август 2011 - 14:41


#932 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:15

Когда подключат лифт??? Обещали аж с 15августа. Соседи Вам не надоело платить грузчикам нормальные деньги, самим подыматься по лестнице на верхние этажи)))??? Надо искать выход из положения...
Способы решения проблемы: 1)писать официальные письма и заявления в адрес ООО "ЮИТ-Сервис", 2)байкотировать оплату платежек Что еще можно предложить...?
Да я как не кто другой знаю ЮИТовские обещания (зачастую не с лучшей стороны)


я вроде писал что мне ответили про лифты в УК - документация на рассмотрении в Госгортехнадзоре
это такая организация, которая дает разрешительную документацию на ввод лифта ( и не только) в эксплуатацию
Без разрешения - никто никому ничего не включит
Это статья сразу
так что можно свергнуть весь уит и прочее - пока госгортехнадзор не почешется, лифтов не будет
Так что его надо свергать)

ЗЫ - и это в принципе тоже похоже на правду
Документация передается ПОСЛЕ принятия объекта где лифт
При принятии посто констатируется факт что лифт - есть)
А вот в работу только после разрешения

#933 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 15:26

... но чисто теоретически СУШИЛКА ДЛЯ ПОЛОТЕНЕЦ это независимая труба с горячей водой которая циркулирует по всему дому не в зависимости от разбора воды соответственно? я правильно понимаю, если да то почему в ней холодная вода?


Сушилка отведена из стояка с горячей водопроводной водой, нет разбора - она не греет.

Из детства вспомнилось, в начале отопительного сезона прогоняли воду из труб отопления. Температура батарей заметно поднялась только по истечению суток. И это было в 5-этажке. Так что вполне возможно что, холодная вода - следствие слабого разбора.

Сообщение отредактировал steservik: 25 Август 2011 - 15:44


#934 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:46

... про лифты в УК - документация на рассмотрении в Госгортехнадзоре
это такая организация, которая дает разрешительную документацию на ввод лифта ( и не только) в эксплуатацию.Без разрешения - никто никому ничего не включит.Это статья сразу, так что можно свергнуть весь уит и прочее - пока госгортехнадзор не почешется, лифтов не будет
Так что его надо свергать)

Опять Вы про революцию :D
То что Они говорят - оттяжка времени. Акт ввода дома в эксплуатацию не подписывают без действующего оборудования (канализации, света, водопровода и прочего в том числе и лифтов.) Для Этого и создаётся ГОСКОМИССИЯ.
Не просто констатируется факт наличия, а именно соответствие готовности к эксплуатации. Даже счётчики у каждого в квартире отличаются от "0" а всё потому что их тэстили.

Просто ЮИТ не хочет попадать на капремонт в первые же месяцы работы лифта. (небезосновательно )))
Ну а требовать мы что либо можем только после получения права собственности в РЕГ. Палате. как минимум ч/з месяц.

П.С. На этой неделе сделал запрос в Ростехнадзор, пока ответа нет. До переезда нужно будет запросить письменный отказ от ЮИТ Сервис о причинах не включения, ну а далее пересчёты , компенсации за наём грузчиков и прочие полюбовные утехи)).
П.С.2 Поделюсь своей маленькой радостью, строители сегодня закончили потолки и стены.

Сообщение отредактировал steservik: 25 Август 2011 - 16:55


#935 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:09

я накатал телегу на тему расшифровки тарифов и объяснения причин того что свет не горит вечерами в подъезде и лифты не ходят..
30 дней - по договору срок ответа :)) Ждем наших неторопливых..
(осталось, кажется, дней 10-12)

Сообщение отредактировал 2410: 25 Август 2011 - 18:10


#936 lawyer80

lawyer80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 20:44

Со всех брал, у кого не ипотека.
Есть какие-то продвижения в этом вопросе?
Если просто подписать что-то, то это одно дело, а если по судам ходить - другое. Вы рассчитываете вернуть эти деньги?

Да, хочу попробовать вернуть эти деньги, но без помощи других жильцов шансов мало. А помощь заключается именно в том, чтобы подписать бумажку, в которой будет изложено все как было на самом деле: что без оплаты 30 000 рублей договоры ДДУ ЮИТ отказывался заключать. Ходить по судам не надо.

#937 oops1

oops1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 21:24

lawyer80, интересная тема.

только как вы будите мотивировать ? не совсем понятно.
На эти 30т составлялся договор указания услуг, не хочешь не заключай, ни где не прописана была обязанность подписывать этот договор и оплачивать 30т. ни где не сказано что в случае не оплаты 30т с вами не будет заключена сделка.

У меня лично договор на "левых посредников" которые предоставляют услугу регистрацию и ЮИТ ни как они не связаны.

#938 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 07:22

lawyer80, интересная тема.

только как вы будите мотивировать ? не совсем понятно.
На эти 30т составлялся договор указания услуг, не хочешь не заключай, ни где не прописана была обязанность подписывать этот договор и оплачивать 30т. ни где не сказано что в случае не оплаты 30т с вами не будет заключена сделка.


ага, корпорация Microsoft тоже так думала, раз нигде не прописанно, значит можно пихать свою ОС на все ноутбуки России:)
но ФАСу сказали фас! и усе, теперь ноутбуки без ОС стоят хоть и на немного, но дешевле)

#939 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 08:39

Позвольте влезть со своим вопросом.
Мы собираемся заказывать натяжной потолок. Может еще кто-то планирует? Предлагаю по возможности объединиться, вдруг за объем тоже получится скидку получить, как и за стяжку.
Мы заказывать будем вот у этой фирмы: http://www.astam.ru/

Кому интересно - отзовитесь, можно в личку )))

#940 john1984

john1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:18

День добрый соседи. Подскажите кто делал себе дубликаты ключей от подъездов. Есть необходимость бывать там и после 21. Я как то интересовался у инженера ЮС, он говорит пиши расписку, что берешь на себя ответственность за сохранность общего имущества в подъезде или что то в этом духе? Как поступить лучше? Что то это как то напрягает, посему не могу свободно попадать в квартиру?





Яндекс.Метрика