Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#941 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:22

День добрый соседи. Подскажите кто делал себе дубликаты ключей от подъездов. Есть необходимость бывать там и после 21. Я как то интересовался у инженера ЮС, он говорит пиши расписку, что берешь на себя ответственность за сохранность общего имущества в подъезде или что то в этом духе? Как поступить лучше? Что то это как то напрягает, посему не могу свободно попадать в квартиру?


Я сделал дубликат, не чего не просили подписывать. Спокойно выхожу и вхожу когда мне вздумается)))

Сообщение отредактировал big: 26 Август 2011 - 09:23


#942 john1984

john1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:40

Я сделал дубликат, не чего не просили подписывать. Спокойно выхожу и вхожу когда мне вздумается)))

Понял, спасибо. Поеду завтра их пытать там. А где там поближе сделать ключик можно?

#943 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:59

Понял, спасибо. Поеду завтра их пытать там. А где там поближе сделать ключик можно?


Через дорогу, надо пройти через дома держаться левее. Метров наверное 300 от дороги есть будка где ремонтируют обувь, там же делают и ключи. Вообщем у местных спросишь покажут направление

#944 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:34

Я сделал дубликат, не чего не просили подписывать. Спокойно выхожу и вхожу когда мне вздумается)))

Конечно, если ремонт будешь делать после 9 или привезешь чего... подойди и спроси ключ у коменданта, спокойно дадут. Это твое право получить ключи от своего подъезда, от твоей квартиры за которые ты платищь деньги!!!! <_<

#945 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 13:53

А я склоняюсь к тому что нам просто ездят по ушам, и ее просто не включают нам, т. к. мало квартир заселено и они не хотят на верное на деньги попадать(это мое мнение). На Приборостроителях у меня друг заезжал в первых рядах и вода была без никакого разбора, после этой информации приходят гнусные мысли по этому поводу))))

Да и еще я конечно не специалист не в курсе как там и чего, но чисто теоретически СУШИЛКА ДЛЯ ПОЛОТЕНЕЦ это независимая труба с горячей водой которая циркулирует по всему дому не в зависимости от разбора воды соответственно? я правильно понимаю, если да то почему в ней холодная вода?

Да, действительно для полотенцесушителя идет отдельный стояк (как инженер скажу). У нас должно быть центральное водоснабжение. Может он перекрыт т.к. не кто не живет в доме. Бывает проблема с горячей водой, связанная с завоздушиванием системы (это очень долгая тема)... :ph34r:

#946 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:40

Да, действительно для полотенцесушителя идет отдельный стояк (как инженер скажу). У нас должно быть центральное водоснабжение. Может он перекрыт т.к. не кто не живет в доме. Бывает проблема с горячей водой, связанная с завоздушиванием системы (это очень долгая тема)... :ph34r:



Сколько всего нового на форуме :)

По поводу общего имущества, точнее - ответственности за него - бред сивой кобылы. Оно и так общее для собственников квартир и нежилых помещений и принадлежит им (то бишь нам, собственикам) со всеми вытекающими, в т.ч. бременем его содержания и охраны и проч.

Кстати, скажу по секрету, не все правда, что написано в листовке на двери подъезда :) Проверить можно после 9 вечера.




Кстати, до того как сделаете дубликат - проверьте как открывает это ключ ИЗНУТРИ... В нашем подъезде предложенный исходник изнутри никак не открывал...

Да, действительно для полотенцесушителя идет отдельный стояк (как инженер скажу). У нас должно быть центральное водоснабжение. Может он перекрыт т.к. не кто не живет в доме. Бывает проблема с горячей водой, связанная с завоздушиванием системы (это очень долгая тема)... :ph34r:



Будьте добры, покажите мне, где тут отдельный стояк для полотенцесушителя? :rolleyes:



Изображение

#947 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:51

Будьте добры, покажите мне, где тут отдельный стояк для полотенцесушителя? :rolleyes:
Изображение
[/quote]

а у меня по другому сделано, отдельная труба под сушилку

#948 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:57

а у меня по другому сделано, отдельная труба под сушилку


круто... а вы из какого подъезда?:)

#949 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 15:58

круто... а вы из какого подъезда?:)


27- однушка

#950 FrekenBok

FrekenBok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:04

Случайно никто не в курсе, на сколько сложно/дорого согласовать объединение туалета и ванной, т.е. снести между ними стенку?

а в таком доме реально снести стену?

#951 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:22

а в таком доме реально снести стену?

в однушке между туалетом и ванной снести стену - как нечего делать :)
Дольше мусор выносить..

#952 john1984

john1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 19:38

27- однушка

У меня тоже там, 12 этаж )))

#953 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 10:29

Появилась проблема. Плохо ловит сотовая связь,у балконов ещё куда не шло,но в коридоре или в ванной вообще теряет сеть,а всреднем на 1-2 палочки по всей квартире. Это только у меня такая проблема(мегафон)?


P.S. В26б написали что можно с понедельника получать ключи от домофона

#954 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 14:39

а из за чего? что может забивать сотовую связь?
другое излучение?

Сообщение отредактировал xxx123123: 27 Август 2011 - 14:40


#955 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 15:49

а из за чего? что может забивать сотовую связь?
другое излучение?


даже в мск, в отрадном у друга практически не ловит связь на первом этаже...
причина...хз, думаю из-за планировки квартиры и дома, стены - заглушка для радиоволн

#956 tatika

tatika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 16:37

Когда подключат лифт??? Обещали аж с 15августа. Соседи Вам не надоело платить грузчикам нормальные деньги, самим подыматься по лестнице на верхние этажи)))??? Надо искать выход из положения...
Способы решения проблемы: 1)писать официальные письма и заявления в адрес ООО "ЮИТ-Сервис", 2)байкотировать оплату платежек Что еще можно предложить...?
Да я как не кто другой знаю ЮИТовские обещания (зачастую не с лучшей стороны)


В среду лифты работали. На них "катались" лифтеры из городской службы. Мы спросили их: постоянно ли включили. Они ответили: "Мы сегодня тестируем лифты и передаем их Юит-Сервису, а когда Юит их включит, зависит от них."

#957 lexusoid

lexusoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 11:55

По поводу закрытия подъездов после 21.00.
Был там в 22.00 дверь открыта. 26а.

#958 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:55

Здравствуйте
В воскресенье уже была горячая ( именно горячая) вода в кранах - кто не в курсе
текла тут же)

Еще ...технический вопрос - я не местный из странного города - у нас там все не по людски
Вот листочки на оплату коммуналки -они в раменском откуда берутся?

И еще на оплату электроэнергии - нужно заключать отдельный договор с местным мосэнерго или платежи через ук и ук будет приносить листочки?

#959 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 11:42

Сколько всего нового на форуме :)

По поводу общего имущества, точнее - ответственности за него - бред сивой кобылы. Оно и так общее для собственников квартир и нежилых помещений и принадлежит им (то бишь нам, собственикам) со всеми вытекающими, в т.ч. бременем его содержания и охраны и проч.

Кстати, скажу по секрету, не все правда, что написано в листовке на двери подъезда :) Проверить можно после 9 вечера.
Кстати, до того как сделаете дубликат - проверьте как открывает это ключ ИЗНУТРИ... В нашем подъезде предложенный исходник изнутри никак не открывал...
Будьте добры, покажите мне, где тут отдельный стояк для полотенцесушителя? :rolleyes:
Изображение

бывает и такое... говорил про дома другой постройки
да я не помню что у меня вновостройке... надо посмотреть (мысли о другом)

#960 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 12:24

Соседи, призываю вас подумать на счет механической стяжки: взвесить все за и против
В частности я отталкивался во, что мне все выльется
Прикинем: 1)делаем сами с рабочими
110-170 р. мешок (мне на 3-ку их нужно было минимум 150)
доставка 500 - 6000р.
работа 350р. М2 (может у кого то и другие расценки)
подъем 8-10р. 1мешок/1этаж
гемороя на несколько дней, поиски где купить....
2) механизированным способом через рукава прямо в квартиру
600р. м2
делают быстро (1,5-3часов), качественно, все под уровень лазерный

Это не реклама, и с этого я ничего иметь не буду)))
Мне сделали 27.08.11 (в моем присутствии), нормально все.
Единственное, если у вас проложена слаботочка и силовые провода по полу... просите, чтобы придерживали рукава ("змея"), а то его носит в разные стороны (мощь большая). Мне крепление вырвал, дай бог ничего не попортил)))
Лучшим вариантом, при такой работе - сразу закидать раствором вашу проводку и тогда Вы будете спокойны!!!

Договариваться или с прорабом или с Сергеем (генеральный)... можете сказать, что от Андрея, если нужны дам контакты



По поводу закрытия подъездов после 21.00.
Был там в 22.00 дверь открыта. 26а.

наша секция, как проходная))) та просто немало народу ремонт делают

В среду лифты работали. На них "катались" лифтеры из городской службы. Мы спросили их: постоянно ли включили. Они ответили: "Мы сегодня тестируем лифты и передаем их Юит-Сервису, а когда Юит их включит, зависит от них."

Напрашивается вопрос к представителям ЮИТа:"Когда включите? Озвучьте пжл какие-нибудь даты?"
А то складывается мысль, что выгодно кому то, чтобы лифты не работали (могу привести примеры, но не хочу никого обвинять, а только разобраться))

Здравствуйте
В воскресенье уже была горячая ( именно горячая) вода в кранах - кто не в курсе
текла тут же)

Еще ...технический вопрос - я не местный из странного города - у нас там все не по людски
Вот листочки на оплату коммуналки -они в раменском откуда берутся?

И еще на оплату электроэнергии - нужно заключать отдельный договор с местным мосэнерго или платежи через ук и ук будет приносить листочки?

В Раменском всегда платежки приносят в ящик. Оплачивать можно в Сбербанке, платежных терминалах...Вот на Молодежки платежный терминал ЮИТа стоит (беспроцентный)... неплохо было бы если у нас такой же был прямо в доме
Насколько я понимаю договор с мосэнерго заключать не надо, это сделала УК. Все будет у вас в платежке.





Яндекс.Метрика