Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#1021 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:54

Нам цену объявляли "под ключ", то есть соответственно все работы.


А у всех свое понятие !на своременном уровне" :)

Для кого-то это 2 розетки на м2, для кого-то - "умный дом", а кому-то "ляпнины побольше" да "потолки позаковыристей"
..

однушка под ключ - 130-150 тыр (44 м)

двушка 70 м = 400 тыр

#1022 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:48

Спасибо за ответы, в общем как я и думала не менее 1,5млн надо будет на ремонт, ну конечно мы не будем делать супер ремонт, но все будет делать бригада. Муж с утра до ночи на работе, я одна с маленьким ребенком, поэтому вопрос о том чтоб что-то самим делать отпадает, да и опыта особо не по ремотам. Ду уж квартирка обойдется ого-го, а еще мебель, вот это да!!!!

#1023 anr244

anr244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 06:45

Уважаемые соседи из 27 секции!
Те кто там живет уже
В воскресенье получилась очень неприятная ситуация.
Несколько человек (в том числе и я) приехали к 9.00
А дверь закрыта
Ждали-ждали - никто не идет
Вообщем ТС из УК взяла трубку около 10 и сказала что подъезд закрывают жильцы
Изнутри
Ну вообщем мы всеже в свои квартиры попали

Я не знаю кто действительно закрыл дверь подъезда
Возможно это охранник, а валят на жильцов
Я так же не отрицаю что уже живущие озабочены безопасностью и на ночь закрывают подъезд (я бы и сам так делал)
НО если это все же ктото из соседей, а не УК - уж поставьте будильник на 9.00, спуститесь, откройте дверку
А то вот так приедешь на машинке с почасовой оплатой - а дверка закрыта(
А кто будет платить?

#1024 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:42

Уважаемые соседи из 27 секции!
Те кто там живет уже
В воскресенье получилась очень неприятная ситуация.
Несколько человек (в том числе и я) приехали к 9.00
А дверь закрыта
Ждали-ждали - никто не идет
Вообщем ТС из УК взяла трубку около 10 и сказала что подъезд закрывают жильцы
Изнутри
Ну вообщем мы всеже в свои квартиры попали

Я не знаю кто действительно закрыл дверь подъезда
Возможно это охранник, а валят на жильцов
Я так же не отрицаю что уже живущие озабочены безопасностью и на ночь закрывают подъезд (я бы и сам так делал)
НО если это все же ктото из соседей, а не УК - уж поставьте будильник на 9.00, спуститесь, откройте дверку
А то вот так приедешь на машинке с почасовой оплатой - а дверка закрыта(
А кто будет платить?



Здравствуйте, Все что вы написали резонно, но это с одной стороны, а с другой?
Я не знаю кто закрыл, вариантов много может даже и я, но это скорей по привычке и из соображения безопасности.
Ведь не закрывать дверь означает заходи кто хош и бери что хош, ведь нет ни какой уверенности что домофон уже работает в полном порядке и ночером его не отключат по какой то там причине. А если отключат, авиэл не примчится его делать, так как в выходные, у них выходной и на все наплевать( это не Москва с круглосуточным обслуживанием), если вы заметили дверь уже кто то подрихтовал, и опять же нет ни какой уверенности что это жильцы, а не кто то с гнусными намерениями)))) так уж пусть будет лучше с перестраховкой и на ключ тоже закрыто.
Да и с другой стороны вам никло не мешал сделать дубликат от входной двери в тот же день когда вы получали ключи.

#1025 Ivan1zer

Ivan1zer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:47

На входной двери 27 секции висит объявление, что с понедельника (12.09.2011) подъезд закрывается на домофон.
так что неприятная тема с закрытием на ключ более не должна возникать

#1026 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:10

На входной двери 27 секции висит объявление, что с понедельника (12.09.2011) подъезд закрывается на домофон.
так что неприятная тема с закрытием на ключ более не должна возникать


наверное так и будет)))) как кстати мне сказали как только домофон включат в рабочую силу замок вообще должны убрать, и тут даже по привычке не сможешь закрыть))))

#1027 SVVLP

SVVLP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:30

Привет будущим (похоже) соседям. Созрел брать в этом доме, сыграло в т.ч. и то, что ЮИТ якобы продает уже не по долевке, а по договору к.-пр. (ввод в эксплуатацию произведен, акт подписан). Дело дошло-выясняется, что право собсности у ЮИТа не оформлено, да и доки на госрегистрацию не сданы. Предлагают брать по преддоговору, деньги по нему же платить (что и смущает). Кто-нибудь брал у них по преддоговору (псле ввода в эксплуатацию) в авг-сент. или в долевке все побывали???

#1028 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:07

Ну, в общем, если кто продолжает интересоваться темой с тарифом нашей УК и прочим.

Месяц назад писал заявление, в котором просил дать расчет тарифа с метра (обслуживание) и задал ря вопросов касательно освещения подъезда, лифтов и проч.

Как оказалось, срок рассмотрения наших обращений очень удобен - за это время многие проблемки могут и решиться, что позволит радостно отрапортовать на наш запрос "работает! горит!" и т.д.

Впрочем, отвлекся.

Прежде всего о порядке обращений. Я сдавал свое на Приборке - его передали куда-то.. Не знаю, куда, но ни во входящих у секретаря, ни в базе, ни у экономиста его не было.

На приборке первым делом спросили - Вас что, не устраивает тариф городской? Посоветовали за расшифровкой обратиться в администрацию (???) Типа тарифы городские. Я попытался как-то намекнуть, что договор у меня с ЮС, а не администрацией города, тарифы на воду-свет-тепло - это одно... А обслуживание (которое я пытаюсь узнать из каких статей расходов состоитт) - дело лично ЮС-овское... В общем, меня не поняли, сказали ехать в головной офис (епрст, а я где был?).. Аж в Жуковский.. Ну, ладно.. я человек свободный от постоянного места труда, могу и покататься в Жук-обратно, благо, есть ради чего еще туда ехать.

В Жуковском, как я уже сказал, мое заявление никто в глаза не видел. Направили сразу к экономисту за расчетом тарифа.

Первый вопрос был .. угадайте? Да-да - "Вас что, не устраивает городской тариф?" Люди, похоже, читать не умеют.. В моем обращении содержится лишь просьба предоставить расчет тарифа. Ничего более, никакой оценки его размера и проч. не содержится.

С копии моего запроса сняли еще копию. на новой написали "получено" (в дополнение к старому "получено - месячной давности) - обещали на неделе дать расшифровку.

Кстати, если я верно понял, за лифт обещают сделать перерасчет после включения. Это радует. Я уточнил, что подразумевают под этим словом - похоже, что уменьшение за периоды, когда лифт не работал (а не увеличение с момента, когда его запустят)

В общем, итог пока таков - если что-то нужно получить от ЮС - обращаться лучше напрямую к исполнителю. Юридический вопрос - к юристу. Финансовый - к экономисту. Надеяться, что с Вашим обращением будут бегать, как с писаной торбой, ратуя за то, чтоб уложиться в месячный срок, предусмотренный договором, никто не будет. Оно и понятно - ответ нужен не ЮС, ответ нужен обратившемуся.

#1029 DSvetik

DSvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:20

Привет будущим (похоже) соседям. Созрел брать в этом доме, сыграло в т.ч. и то, что ЮИТ якобы продает уже не по долевке, а по договору к.-пр. (ввод в эксплуатацию произведен, акт подписан). Дело дошло-выясняется, что право собсности у ЮИТа не оформлено, да и доки на госрегистрацию не сданы. Предлагают брать по преддоговору, деньги по нему же платить (что и смущает). Кто-нибудь брал у них по преддоговору (псле ввода в эксплуатацию) в авг-сент. или в долевке все побывали???

Пишите в личку расскажу подробности

#1030 ira2011

ira2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:08

Уважаемые соседи из 27 секции!
Те кто там живет уже
В воскресенье получилась очень неприятная ситуация.
Несколько человек (в том числе и я) приехали к 9.00
А дверь закрыта
Ждали-ждали - никто не идет
Вообщем ТС из УК взяла трубку около 10 и сказала что подъезд закрывают жильцы
Изнутри
Ну вообщем мы всеже в свои квартиры попали

Я не знаю кто действительно закрыл дверь подъезда
Возможно это охранник, а валят на жильцов
Я так же не отрицаю что уже живущие озабочены безопасностью и на ночь закрывают подъезд (я бы и сам так делал)
НО если это все же ктото из соседей, а не УК - уж поставьте будильник на 9.00, спуститесь, откройте дверку
А то вот так приедешь на машинке с почасовой оплатой - а дверка закрыта(
А кто будет платить?

Кто -то так старался дверь открыть , что расковыряли замок. в результат в 27 секции не открывались двери и сегодня меняли замок и очень ругались по поводу жильцов. Что сами живут и сами ломают в своем подъезде!!!!!


Начинают с 27 секции обивать внутри лифт. обещали после этого включить !

#1031 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:08

О чудо :) Отзвонились из ЮС и дали ответ:)
Оперативно, однако...

В общем, лифты уже включены в 26,55 р/м2. Их обслуживание стоит 7,17 р/м2. Умножаем эту цифру на метраж (по квитанции) затем - на число месяцев простоя. Получаем примерную сумму возврата по перерасчету.

Думаю, стоит ли заморачиваться на пени....? :lol:


ira2011,
что-что с лифтом делают??

п.с. кому в ближайшее время надо отключить стояк ГВС в 28б ? Предлагаю скооперироваться - 650 р не деньги вроде, но зачем их платить по отдельности, когда можно сообща?

Сообщение отредактировал 2410: 12 Сентябрь 2011 - 16:10


#1032 ira2011

ira2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:18

что-что с лифтом делают? В 27 секции были открыты двери лифта. Татьяна Сергеевна подошедшая с мастером менять замок сказала что начинают обивать лифты, после этого включат и начнут с 27 секции, так как там все кв с ремонтом

#1033 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:56

ВОПРОС:
Дверь теперь закрывается на магнитный ключ/домофон. Как быть с рабочими, которые ремонт делают? Вы им ключ дадите, чтобы они приходили? Или поставите домофон, чтобы они по домофону ходили, но тогда по утрам они будут стоять под дверью в ожидании, что кто-то откроет....

Сообщение отредактировал Romawka: 12 Сентябрь 2011 - 16:57


#1034 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:14

что-что с лифтом делают?

а чем их оббивают-то? и что это за процесс:)

#1035 john1984

john1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:21

а чем их оббивают-то? и что это за процесс:)

В других новостроях видел что оббивают оргалитом или чем-нибудь подобным, чтобы не подрали когда возят всякие стройматериалы и крупногабаритную мебель. Также видел лифт где этого не сделали. Впечатляет :( :(

#1036 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:24

а чем их оббивают-то? и что это за процесс:)

Обычно оббивают фанерой, чтоб не поцарапали.

#1037 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:35

ну все, теперь понял))
так бы и сказали сразу.

сегодня был в 7 подъезде и 4 - лифты ОТИС, типа тех, что в Юбилейном (где офис ЮИТ)

ждем с нетерпением

#1038 aakrasn

aakrasn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:10

да нет че запрещать то, главное чтоб соседи по этажу в позу не встали, потому что без их согласия точно не получится по закону

ставить запрещено по причине пожарной безопасности!!! Но если стать в позу и доказать, что она вам нужна аргументировано - ставьте)))

Видимо это сильно умному лениво дойти до мусорного контейнера или может быть это люди с Таджикистана и Узбекистана, которые как обычно ни хрена по-русски не понимают, когда им начинаешь объяснять.

Соседи задумайтесь о том, что бы небросать мусор в мусоропровод... с целью не разведения муравьев и тараканов, мышей))) контейнер пжл!
А таджики и узбеки здесь не живут... им на все наплевать, хозяева следите за своими рабочими)

Здравствуйте! Вопрос риторический конечно. Это зависит от того будете ли вы делать ремонт своими силами или нет, будет делать бригада. Бригада тоже может быть из таджиков (самая дешевая), может из армян или русских это уже дороже. Ну, а про отделочные материалы вообще песня отдельная там как говорится все зависит от ваше фантазии и финансовой возможности.
За трешку примерно от 600тыс до 800тыс будет стоить работа, ну и стольке же материал, хотя материал дороже иногда получается чем работа. Это я вам про современный уровень говорю. а то можно как в том мультфильме и семь шапок сделать из одной.)))

Ну и сумма 600-800 слишком. Щас полно прекрасных бригад 5000руб/м2, все под ключ. Можно и дешевле поискать....
Только договаривайтесь, а лучше составьте договор ваших работ со строителями (какие, по какой цене...)
удачи!

ставить запрещено по причине пожарной безопасности!!! Но если стать в позу и доказать, что она вам нужна аргументировано - ставьте)))
Соседи задумайтесь о том, что бы небросать мусор в мусоропровод... с целью не разведения муравьев и тараканов, мышей))) контейнер пжл!
А таджики и узбеки здесь не живут... им на все наплевать, хозяева следите за своими рабочими)
Ну и сумма 600-800 слишком. Щас полно прекрасных бригад 5000руб/м2, все под ключ. Можно и дешевле поискать....
Только договаривайтесь, а лучше составьте договор ваших работ со строителями (какие, по какой цене...)
удачи!
А в 26а не работает лифт???

Сообщение отредактировал aakrasn: 12 Сентябрь 2011 - 21:11


#1039 big

big

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:16

ВОПРОС:
Дверь теперь закрывается на магнитный ключ/домофон. Как быть с рабочими, которые ремонт делают? Вы им ключ дадите, чтобы они приходили? Или поставите домофон, чтобы они по домофону ходили, но тогда по утрам они будут стоять под дверью в ожидании, что кто-то откроет....


Ну вообще то этих узбеков ничего не останавливало, как всегда будут выламывать двери, им это не в первой.
На сколько я знаю многие жильцы не удосужились сделать дубликаты для своих рабочих, а те в свою очередь не знаю уж по какой надобностью ночью шастали и куда просто выламывали замок, а в одном подъезде даже дверь в квартиру выбили.

Сообщение отредактировал big: 12 Сентябрь 2011 - 22:24


#1040 SVVLP

SVVLP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:47

Пишите в личку расскажу подробности


Уважаемая DSvetik! Какой-то трабл с написанием в личку. В мыло мне напишите плиз!





Яндекс.Метрика